Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чёрный список продавцов. BlackList Sellers.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Название магазина: TDY Lighting Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/4703036

    Покупал
    220 В/110 в УФ-светильник, стерилизатор 50 Вт, УФ-дезинфекционная лампа светильник с высоким содержанием озона,
    бактерицидная лампа для уничтожения озона для Dorp ship.
    УФ-дезинфекционная лампа, в рабочем состоянии, но...

    Но это не может быть новым товаром! Пластиковый корпус имеет множественные следы склеивания и перекос монтажа.
    Это восстановленный товар после поломки, возможно что с возврата! В любой момент может развалиться, изнутри уже выпала фиксирующая шпилька со следами клея.
    Такой товар не должен продаваться как новый. Об утерянных свойствах товара необходимо заявлять заранее.

    Предложил продавцу сделать скидку. Продавец обещал решить проблему, но в результате внятного ответа не дал, "динамил" три недели, а после получения подтверждения о получении товара переписку демонстративно прекратил. Кстати, я читал жалобы покупателей о получении такого товара с поломанным корпусом и последующего их возврата.

    Продавец же страницу с этим товаром убрал, а на мой отзыв своего отзыва не оставил, в результате чего мой отзыв остался не опубликованным!. Кто не знает, обратите внимание на такую уловку продавца. Таким образом пришлось искать, где еще можно прославить указанного продавца. Фото товара со следами склеивания загрузил.
    Продавца считаю недобросовестным, не советую к покупке товаров!
    Последний раз редактировалось Magenta; 04-01-21, 21:03. Причина: тех.правка

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А почему спор не открыли? Зачем нужно было просить скидку в переписке, если пока не закрыт заказ деньги у Али, а не у продавца и через переписку он может вам предложить только скидку на следующий заказ.
      Толку от этого прославления, если у прода рейтинг и так стремится к плинтусу, а покупателей даже это не удерживает от покупок. Лучше ознакомьтесь со "Шкалой доверия" к продавцу. Возможно, это убережёт вас от дальнейших ошибок.

    • valex
      valex прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Здравствуйте! Скажите, как пользоваться шкалой доверия?

  • Название магазина: Top-touch Technology Co.,Ltd
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1229333

    заказала https://aliexpress.ru/item/32627194846.html
    прислал маску и письмо еле выиграла спор, в переписке как обычно, я любить тебя, всё хорошо, это происки кгб и.т.д. Жулик конченный короче
    Вложения
    Последний раз редактировалось Magenta; 07-01-21, 21:26. Причина: Оформлено в соответствии с правилами темы. Автору предупреждение: посты без указания номера магазина в этой теме удаляются. Реферальные ссылки на другие форумы запрещены.

    Комментарий


    • Название магазина: Techage Factory Store
      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/702963

      товар: XM-511SB-20W
      соблазнила цена и уверенности придал бесплатный возврат 15 дней.
      подключил кабель, заработала. Стал пробовать через вай фай, и тут начались проблемы.
      Тк это была моя первая сетевая камера, и за отсутствием опыта подключения и настроек стал писать продавцу, в ответ прод скидывал мне инструкции,ссылки на софт, прошивку. я все перепробовал, менял роутеры, в итоге внимательно прочитав отриц. комменты стало ясно , что много камер бракованных, часть не видят вай фай сети, другие перегреваются и перестают работать. Так же, номер на камере не совпадает с номером на коробке.
      Поняв, что у меня такой же брак, не видит вай фай сети, вернуть бесплатно я не успел, так как 15 дней прошло-прод долго морочил голову. Когда написал проду,что все перепробовал, он предложил сделать скидку 3$ на след заказ :-) На мое требование провести замену по гарантии, предложил отправку в китай , и вся пересылка за мой счет. Что равноценно новой камере, и китайцы это хорошо знают:-) Тогда я попросил прислать хотя бы рабочий модуль, в замен неисправного, на что прод отказал и меня заблокировал
      Кстати, я потом купил у другово прода другую камеру, на 200р дороже, все подключилось с первого раза , и все сомнения, что может это у меня оборудование или руки кривые, тут же исчезли.
      Надеюсь мой пост поможет обходить магазин , торгующий половиной брака и не отвечающий за свой товар.
      Вложения
      Последний раз редактировалось Magenta; 22-05-21, 00:44. Причина: тех.правка

      Комментарий


      • Название магазина: MirHobby24 Store
        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/5514025

        Магазин из Тмолла. Накручивает заказы, товаров нет.
        Перед покупкой спросили есть ли товар в наличии, потому что основном сайте магазина товара не было, продавец ответил - "да, товар в наличии, данные актуальны". Ещё раз переспросили точно товар в наличии и неприятных сюрпризов после оформления заказа не будет, потому что обычно у тмоллвских магазинов склад основного интернет-магазина и магазина на Алиэкспресс один, оператор прислал скриншот, что что товар в наличии. Через сутки пишет: "Мы связались со складом товара нет в наличии, отмените заказ, отмена заказа будет одобрена в течении 24 часов, деньги вернуться через 3-20 дней". Ну не с@ка ли?!
        И что вы думаете, страница товара изменилась, как продолжал товар быть в наличии, так и висит доступный к заказу, причём с промокодом получается очень хорошая цена и в поиске на Али товар выдаётся наравне с китайскими магазинами.
        Ни извинений, ни сожалений, китайцы хоть сто раз извиняться, а наши вообще хамы, как будто это им покупатели обязаны чем-то. Короче обходите стороной, этот продавец мошенник.

        Комментарий


        • Название магазина: Shenzhen SGS Technology Co.,Ltd
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/706191

          Мой номер заказа 8129058338135204 по данным AliExpress был отправлен с трек-номером LC542167495CN. По данным Global Order Tracking (GOT) и Почты России, товар с этим трек-номером (LC542167495) отправлен и получен в почтовом отделении 660100 Красноярск, ул. Академика Киренского, 27А Анастасией Сергеевной Пересыпкиной. Вместе с тем на сайте АлиЭспресс ,по данным AliExpress Standart Tracking ,размещена информация о том, что товар с таким трек-номером доставлен по моему адресу (ул.Партизанская 82-2,г. Николаевск, Волгоградская область) и мною получен, что не соответствует действительности. Как можно предположить, такая ситуация сложилась либо из-за программного сбоя, либо из-за чьих-то злонамеренных действий. Продавец (SHENZHEN SGS TECHNOLOGY CO.,LTD) возвращать деньги отказался, в ходе рассмотрения спора было вынесено неправомерное решение о закрытии заказа. Попытки добиться от АлиЭкспресс какой-то реакции не увенчались успехом. Продавец делает вид,что он к сложившейся ситуации непричастен и знать ничего не знает. Сталкиваюсь с таким отношением первый раз,хотя в течение лет 10 покупаю и на Ebay ,и на AliExpress и всегда спорные ситуации решались положительно. Сейчас ,видимо, АлиЭкспресс покупатели не нужны.
          Последний раз редактировалось Magenta; 02-06-21, 23:14. Причина: оформление

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Если 10 лет покупаете на Алиэкспресс, то наверное должны бы уже знать, что покупка в магазинах с низким рейтингом рискованное мероприятие.
            Почему вы проиграли спор надо смотреть историю спора. Спор должны были открывать с причиной "Продавец отправил заказ на неверный адрес" после статуса Вручено, в доказательство прикладывать данные того же Cainiao, где чётко указан индекс получения, сделать запрос инвойса.
            Обращайтесь в службу поддержки, подавайте апелляцию, деньги должны вернуть.

          • Klimigo
            Klimigo прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            С чего Вы взяли, что у продавца низкий рейтинг?SHENZHEN SGS TECHNOLOGY CO.,LTD :Positive Feedback (Past 6 months): 93,7%
            И суть проблемы не в отправлении товара по неверному адресу, а в том , AliExpress Standart Tracking показывает, что товар мне пришел. А GOT и Почта РФ говорят о другом. И решение принималось на основании данных AliExpress Standart Tracking. За совет спасибо.

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Девятка в начале это маркетинговый ход, исключаете её и запятую - получаете реальный рейтинг магазина. Вряд ли бы стали покупать в магазине с рейтингом 37%. Открываете DSR этого магазина и увидите, что соответствие описанию и коммуникация с красным рейтингом, это значит, что отрицательных оценок покупателей было много.
            Можете полистать эту тему, в основном все негативные отзывы на магазины с низким рейтингом.
            Рекомендую ознакомиться с нашей "Шкалой доверия" к продавцу. Возможно, это убережёт вас от дальнейших ошибок.

            Никакого "AliExpress Standart Tracking" не существует, данные в аккаунт подгружаются с Cainiao. В аккаунте лишь показывает, что посылка получена, поскольку статус по треку "Вручено". На ваш адрес пришло или не на ваш это не фиксируется в аккаунте.
            Ещё раз - почему вы проиграли спор надо смотреть историю спора. Но у вас есть большие шансы на пересмотр результатов спора, если достучитесь в службе поддержке до оператора.
            Последний раз редактировалось Magenta; 04-06-21, 03:26.

        • Название магазина: Hey Girl Store
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/2128135

          Я заказал в магазине Hey Girl Store посылку.Ждал 4 месяца! Продавец 2 раза продлевал доставку. Я терпеливо ждал.Устал ждать. По окончание 4 месяцев я открыл спор. Алиэкспресс мне ответил:" Нихао дорогой товариcя, хрен тебе а не возврат денег. Ищи свою посылку у себя в России". А сейчас дилехтор этого магазина присылает мне каждую недели купон со скидкой "ВНИМАНИЕ ! Скидка 8 рублей !" Не ну честное слово граждане.Просто наболело. Хотя ,конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные. Есть и порядочные продавцы.
          Последний раз редактировалось Magenta; 03-07-21, 01:57. Причина: оформление

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Сообщение перенесено в профильную тему.

            Всё тоже самое - мусорный рейтинг продавца, все пункты фитбеков красные, в отзыв куча негатива. Зачем вы делаете покупки у таких продавцов, а потом треплите себе нервы и пишите, что вас кинули?

            Ознакомитесь с "Шкалой доверия" к продавцу. Возможно, это убережёт вас от дальнейших ошибок.
            В приложении можно заблокировать сообщения от продавца.

            Ну, ладно, пофиг на рейтинг, на отзывы других покупателей (непонятно зачем тогда отзывы, если их не читают, наверное просто так), но не стрёмно было заказывать товар в магазине "эй, девчонка", который торгует инструментами?

        • Название магазина: Jiewei Store
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/2301006

          Первый трек номер AEPU0004412718RU2 не отслеживался, продавец дал второй трек номер SLPU00901005RU.
          По отслеживанию со страницы заказа - адрес доставки правильный, доставка DPD до пункта выдачи в Петрозаводске.
          На 17TRACK - не отслеживается.
          На Global Order Tracking, ГдеПосылка, track24 - отслеживается, но пункт выдачи Сбербанк и адрес другой - г. Пермь.
          В конечном итоге, в отслеживании появляется статус - Получено покупателем, естественно я не получал заказ.
          Открыть спор не получится - пишет, что заказ получен. Связался с администрацией Алиэкспресс, спор открыли, но решение - возврат 00 руб.
          Подобный способ обмана становится популярным у продавцов, у меня еще один заказ с такой же ситуацией.
          Последний раз редактировалось Magenta; 03-07-21, 01:48. Причина: оформление

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Если покупать в магазинах с мусорным рейтингом, то и не такое случится. Почти каждый, кто оставляет пост в этой теме, сделал покупку у продавца с низким рейтингом. DSR магазина весь красный, рейтинг за последний месяц 86.6%, общий 87.3%,в отзывах куча сообщений, что прод кидала, какие нужны ещё красные линии, чтобы не делать покупки у такого продавца?
            Или вы тоже считаете, что 87.3% по меркам Алиэкспресс это высокий рейтинг и приравниваете вот это процентное значение, например, к общепринятым понятиям, где 100% это высший, а 50% это пополам? Так на Али не так. Вы сделали покупку в магазине с реальным рейтингом около 1% - дно! Да, с этим продавцом настолько всё плохо.
            Рекомендую ознакомиться с нашей "Шкалой доверия" к продавцу. Возможно, это убережёт вас от дальнейших ошибок.

          • Seppo
            Seppo прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Если честно, то на общий рейтинг не смотрел, посмотрел отзывы на товар - все нормально. Спасибо за разъяснение, сделал около 1100 заказов, было 44 спора. Впредь буду внимательней.

        • Название магазина: XHOMEX Store
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/911936359

          Магазин даёт только фейковые треки товар уходит по другому адресу. Мошенник.
          Последний раз редактировалось Magenta; 10-07-21, 10:00. Причина: оформление

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Опять мусорный рейтинг продавца, все пункты фитбеков красные. Рейтинг 77%, на что вообще можно надеяться?
            Читайте предыдущие комментарии, что такое "низкий рейтинг" на Алиэкспресс.

        • Название магазина: HOTANKOfficial Store
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/912161417

          Хочу предостеречь покупателей от покупки товаров в магазине "HOTANKOfficial Store"
          Необычайно хамское отношение к покупателям. После моего заказа в этом магазине куртки, продавец выдал трек номер для отслеживания. Я спокойно ждала посылку. Но вдруг через два дня продавец пишет мне что у них нет нужного мне цвета куртки и они вышлют другой цвет. Я естественно отказалась от этого. Но не могла открыть спор, так как посылка якобы отправлена. На самом деле продавец активировал только трек номер со статусом - ожидает доставки от продавца. После долгих переговоров с магазином, они обещали отменить отправку, посоветовали мне подать на спор, что посылка не отслеживается и тогда они вернут деньги. Действительно статус поменялся что отправка отменена, Я открыла спор, Что посылка не отслеживается, время ожидания было десять дней. И вот в последний день спора , в нарушение обещаний магазин выдал новый трек номер и все таки выслал ненужный мне товар. Спор был мной проигран. Теперь я понимаю что нужно было открывать спор с другой формулировкой, об отсутствии товара у продавца. Магазин "HOTANKOfficial Store" меня нагло обманул. Уважаемые покупатели, обходите стороной этот мошеннический магазин. Желаю всем удачных покупок и честных продавцов.
          Вложения
          Последний раз редактировалось Magenta; 07-10-21, 00:56. Причина: оформление

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Пока посылка не получена и нет видео вскрытия посылки, где было бы видно, что вам прислали не то, что вы заказывали, спор вы не выигрываете. Более того пока вы его не отменили вас заставят получить посылку.

            Человек отвечающий в чате магазина может и ошибаться с наличием товара на складе. Сколько раз так было и в китайских магазинах и российских. То говорят нет товара, выбирай другой, потом присылают, то говорят есть товар заказывай, потом пишут, что нет товара. Таких продавцов пруд пруди и на Али и в Тмолле.

            Шмотки надо покупать со значком Бесплатного возврата, иначе возврат за свой счёт, частичный возврат могут не одобрить.

          • LidaB
            LidaB прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Magenta, вы правы, их "команда по спорам" и посылку заставили получить и сфотографировать при дневном свете с разных сторон, и вообще не обратили внимания на мои жалобы на этот магазин - HOTANKOfficial Store. Их не интересует явное мошенничество продавца. Чувствую что новый спор не выиграю. В связи с этим у меня вопрос, вы не знаете как подать жалобу на этого продавца? Вот тут ссылка - https://report.aliexpress.com/health/reportIndex.htm - Я писала туда жалобу в раздел о запрещенных товарах, через два дня написали что это не их тема и отказали в рассмотрении. В какой раздел писать? Нет ни одного подходящего.

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ну, а сами как думаете почему люди пишут сюда? Наверное потому что многие действия продавцов не расцениваются площадкой как мошеннические. Вы можете написать в чат службы поддержки, но это ничего не изменит.

            Вы спор не выиграете только в одном случае, если прод прислал в итоге то, что вы заказывали, без дефектов и того цвета и размера, что заказывали.

        • Название магазина: CCOOLERFIRE Official Store
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/2675174

          Купил у них дешевый пластиковый ремень по цене кожанного. Продавец общаться не хочет.
          Хотелось бы обратиться к людям, которые пишут отзывы. Вы не можете отличить кожу от пластика? Если лень
          разбираться не пишите ничего.
          Последний раз редактировалось Magenta; 14-12-21, 20:35. Причина: оформление

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Просьба отвечать в этой теме только комментариями, кнопка Комментарий есть под вашим постом

            Не опилковых, а спилковых, это разные абсолютно понятия. Гугл в помощь, что такое спилок.
            Ремни из цельного куска кожи у нас тоже днём с огнём не сыщешь уже давно. Вы походите по магазинам и поищите их, а если найдёте обратите внимание на цену. Даже в фирменных бутиках продаются те же ремни из прессованных спилок, да и ещё и худшего качества и дороже, чем на Али.
            Бумажник может быть и из свиной кожи, как и сумки, на ремни берётся кожа крупного рогатого скота, с парнокопытными всегда было плохо в Поднебесной. Вся торговля у нас тоже ушла в онлайн, с понюхать и потрогать тоже как бы теперь проблематично.
            Отзывы на Алиэкспресс живут 6 месяцев, потом автоматически удаляются, система может удалить только отзывы с нецензурной лексикой и оскорбительным содержанием.

          • sashaoh
            sashaoh прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Долго искать не пришлось. В Озоне ремень из натуральной кожи 699 рублей, если верить производителю из цельного куска. Ссылку не привожу т.к. не знаю разрешено ли. Найти просто - производитнль "Ремнев". Жаль один размер остался 100 см. На вид отличный ремень без цыганщины и подростковых наворотов. Жаль потратил время и деньги на инновационную китайскую поделку. Ссылка на бумажник, купленный мной - https://aliexpress.ru/item/327953624...6ec24aa6qUTiqd. Не перевелись еще рогатые в Поднебесной. Надо еще один купить себе или в подарок, через 3 года он выглядит лучше, чем после покупки. По поводу неопубликованнх комментов - они так и остались неопубликованными. Матюгаюсь я только когда промахиваюсь молотком мимо гвоздя. А если учесть, что пожаловаться теперь можно только на торговцев контрафактом, порно и оружием, я три раза подумаю прежде чем что-то заказать. Из последних трех заказов два не пришли совсем.
            Сегодня получил второй возврат и тут же заказал копеечный органайзер на том же Озоне. Завтра привезут, ждал я его с августа. Времена изменились, но все по привычке лезут на Али. Остакюсь при своем мнении, спасибо за дискуссию.

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Вы сначала получите и посмотрите тот ремень с Озона, написать можно всё что угодно в описании. Там тоже дофига таких отзывов, что думаешь, а ну его эту кожу, выглядит отстойно этот Ремнёв, ширина девчачья 3,5-4 см, да ещё за 700-900 рублей, на Алике за эту сумму три куплю с купонами/промокодами и пряжка не развалится.
            Вот вы хвалите этот бумажник, а там есть отзывы, что плохое качество и это не кожа. Кому верить? Может эко кожа? И за 900р конская цена для такого маленького бумажника. Так, что на вкус и цвет, как говорится.
            По поводу неопубликованных комментов непонятно, что вы имеете ввиду, отзыв можно оставить в течении месяца после подтверждения заказа, доп.отзыв в течении 180 дней. Если не уложились в этот срок, то отзыв уже нельзя опубликовать..

        • Название магазина: MMP Stars Store
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/5741078

          Заказывал камеры в данном магазине.У них в описаниях к товарам написаны нереальные характиристики ,например угол обзора 360 градусов которго в принципе быть не может.Но это ладно,это я видел .Сам товар откровенно плохого качества.

          Самое интересное что поддержка их покрываает .Я задавал вопрос еще до покупки -смогу ли вернуть товар без пробле если не подойдет.Мне сказали да. Я заказал без задней мысли. Потом стал делать возврат, мне посоветовали возврат денег и товаар писать ,не сказав что возврат будет платный в Китай.(я как то привык что нормальные продавцы дают легкий возврат), И стоимость возврата как стоимость товара.Если бы я знал то сделал бы просто возврат денег(не факт конечн очто вернули учитывая что магазин мафиозный но пытался бы хоть,во всяком случае раньше за одежду например возвращали)

          Потом я естественно возмутился когда решение о возврате было принятно.Сказал поддержке про то что они лживо наобещали ,наговорили.Но эти аргументы им по барабану. Ничекго смотреть они не стали что сами писали раньше.Просто извинились и сказали ничего сделать нельзя.
          Последний раз редактировалось Magenta; 01-03-22, 01:11.

          Комментарий


          • Название магазина: Factory-Express Store
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/5681012

            КРАТКО:
            Не советую связываться с данным продавцом и этим брендом в принципе!

            Ссылка на товар - Ссылка на товар

            ПОДРОБНО:
            Плата - Jingsha X99 dual F2

            пришла с браком, при визуальном осмотре, обнаружил, что была погнута одна ножка на сокете первого процессора. Загнута, прямо в обратную сторону. Всю распаковку, снял на видео. Открыл спор, написал продавцу и выслал фото и даже видео, с доказательством, этого брака. Продавец очень просил закрыть спор, поправить ножку пинцетом, говорил если, что, то он мне поможет.

            Вот на этом этапе, мне нужно было настаивать на возврате оплаты или же замене платы, совершил ошибку. Уж слишком долго все «собирал» не хотелось еще затягивать.
            Ножку я подогнул, но на тот момент проверить работоспособность платы никак не представлялось возможным, так как остальные комплектующие – процессоры и ОЗУ еще были в пути. Процессоры пришли раньше, ОЗУ пришлось ждать дольше.
            Я ему сказал, что не смогу закрыть спор пока не смогу проверить плату на работоспособность.
            К моменту, когда пришли все комплектующие, (примерно через 3 недели) спор был закрыт автоматически, не мною, системой, насколько я понял по не достижению, решения. Алиэкспресс встал на защиту продавца и счел его, так называемые доказательства более существенными! Какие это доказательства я так и не понял. В общем, они там все заодно.
            После сборки компьютера, плата не «завелась», как я и догадывался. Индикатор пост кодов не светился вообще.
            Световые индикаторы возле слотов ОЗУ (зеленые SMD светодиоды) светились не все, а только 2 возле второго процессора и один возле одного слота первого процессора и то в четверть яркости!
            Меня как-то это насторожило.

            Все мои манипуляции по перестановке местами процессоров и ОЗУ в различных комбинациях не увенчались успехом. Во всех случаях плата вела себя одинаково, просто не стартовала. При старте, спикер издавал один короткий сигнал и все… Я пробовал запускать плату и вообще без комплектующих, хотел посмотреть, будет ли какая-нибудь разница. Нет. Сбрасывал БИОС и менял батарейку, хотя она новая. Все безрезультатно.

            Сообщил продавцу о данной проблеме. Он у меня спросил, какой я ставлю процессор. Я сказал, что у меня 2 - Intel XEON E5 2696V3. На что он мне посоветовал попробовать - Intel XEON E5 2680V3. Ну, у меня дома же завод по производству процессоров, поэтому для меня это не должно быть проблемой, подумал я.
            На что я ему сказал, что эта плата должна работать со всеми процессорами, о чем у них в магазине есть запись! На что он мне сказал, что с процессорами выше (видимо более старшими) может не работать. Потом его мнение поменялось и он сообщил, что с процессорами ниже - Intel XEON E5 2680V3 работать не будет. Ну, тут уже я понял, человек вообще не понимает что пишет…
            Вспомнил про гнутую ножку, снял процессор и увидел, что она все же не достаточно подогнута.
            Подогнул повторно, убедился, что при легком надавливании ее местоположение не изменяется в горизонтальной плоскости, ну то есть не создает короткого замыкания с соседними ножками.
            Установил процессор, и запустил плату, мгновенно сработала защита блока питания (отсечка), плата была обесточена! После этого появилось короткое замыкание на колодке 8-пин первого процессора.

            В итоге, после долгих поисков причин, удалось выяснить, что на плате имеется пробой цепи питания сокета первого процессора, то есть, пробиты - один силовой мосфет (их там 14) и их ШИМ контроллер. То есть на процессор, просто не приходит питание, из-за этого и не стартует плата. Не факт, что это все ее косяки, и не факт, что замена этих деталей, решит проблему. Доверия к этой продукции нет. Где достать эти детали я понятия не имею. На Али продавцы пишут, что из-за новой вспышки вируса в Китае снова закрылись рынки и т.д. Как-то так.
            Веду переписку с продавцом, но он ведет диалог в формате – ОК. что – ОК, не понятно. Какие-то глупые короткие фразы, отписки, видимо в надежде, что я устану и спущу эту тему на тормозах.
            Перед покупкой этой платы, я само собой много изучал, смотрел видео, и в целом знал, что с этими платами не все гладко. Но то, что она совсем не стартанет, да тем более придет с явным браком, и что продавец себя так поведет, к такому готов не был.

            Показываю гнутую ножку - https://youtu.be/h-gXEBCfCaE
            Как ведет себя плата - https://youtube.com/shorts/Jd4EVsZMHtk?feature=share

            Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	002.png  Просмотров:	11  Размер:	196.0 Кб  ID:	141141
            Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	003.png  Просмотров:	7  Размер:	140.6 Кб  ID:	141142
            Последний раз редактировалось Magenta; 24-03-22, 12:48. Причина: оформление

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Спор не закрываются автоматически по не достижению решения. Медиатор наверное просил у вас предоставить дополнительные доказательства, поскольку вы не приводите решения медиатора, то вероятно просто не смотрели уведомления арбитража. Без предоставления истории спора ваши утверждения, что "там все заодно" голословны.

            • Ruslan_VV
              Ruslan_VV прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий

              И где здесь я не прав?
              Последний раз редактировалось Magenta; 29-03-22, 20:28.

            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              3 марта медиатор вынес решение, в этом случае в Деталях спора (должно дублироваться письмом) появляется уведомление от него с требованием предоставить дополнительные данные, обычно это фотография или определённый порядок действий записанный на видео, а также там указываются условия на которых будет закрыт спор.
              Вы это проигнорировали, более того не отклонили решение медиатора и не повторили свои требования, на это у вас было 2 дня. Тем самым не выполнили требования медиатора и по умолчанию согласились с его решением. В споре нет никаких ваших действий кроме первого требования, вы могли предоставить дополнительные доказательства и продолжать спорить с продавцом.

          • Название магазина: ShenZhen Bandtop Co.,Ltd
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1021311

            Магазин аккумуляторов ноутбуков и тонеров ShenZhen Bandtop Co.,Ltd обманывает покупателей. Присылает бракованные батареи и не хочет возвращать деньги или обменивать товар. Продавец недобросовестный.
            Последний раз редактировалось Magenta; 02-04-22, 22:04. Причина: Оформление

            Комментарий


            • Название магазина: MRKJ Store
              Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/912609366

              Камера, присланная мне, не работает. Но я еще обнаружил явный обман меня, как покупателя, в описании товара - " с датчиком ночного видения, видеокамера с датчиком движения" - это грубый обман, в камере даже нет диодов ночной подсветки, для доказательства обмана я вынужден был разобрать камеру и подтвердил мои подозрения в отсутствии диодов подсветки и поэтому –«датчик ночного видения» это явная ложь. На видео я показал разбор камеры, и там явно видно, что внутри камеры, которую прислали мне, нет светодиодов, просто пустышка пластмассовая. Посмотрите видео. А то, что показал продавец, работающую у него в руках камеру, это же не доказательство, того что даже в его камере есть светодиоды, он ведь не показал, как светятся светодиоды в его камере, а только приложил какое-то, плохое фото светящихся диодов в какой-то другой камере. Зачем было грузить это чужое фото, он должен был показать на видео, как светятся диоды на его камере, которую он держал в руках. Может быть и видео приложенное им, снято не продавцом MRKJ Store, снята камера у которой загорелся синий диод, значит его камера просто работает, а где включенные диоды. А я показал на видео, что в камере моей нет вообще светодиодов???????!!!!!
              Последний раз редактировалось Magenta; 02-04-22, 21:57. Причина: Оформление

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Рейтинг продавца слишком низкий, чтобы делать в таком магазине какие-то покупки.
                Рекомендую ознакомиться с нашей "Шкалой доверия" к продавцу. Возможно, это убережёт вас от дальнейших ошибок.

            • Название магазина: chinaphone Store
              Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/910330126

              Заказал в магазине далеко не совсем дешёвый смарт Oppo Find X5 Pro CPH2305Продавец начал динамить с доставкой. Я написал ему очень вежливое письмо с вопросами о причине задержки отправки моей посылки . Продавец попросил меня подождать и не отзывать деньги . Я подождал еще пяток дней и написал ему снова и получил от него уже другое письмо . Вот такое : please cancel order on aliexpress, then we can refund you .Конечно я отменил свой заказ , но деньги мне пока не вернули и товар этот с торговой площадки так и не сняли . Даже продавец цену на него снизил. Вот ссылка на этот товар Смартфон Oppo Find X5 Pro CPH2305, 12 + 256 ГБ, 6,7 дюйма, AMOLED, 120 Гц, 80 Вт, 50,0 МП
              Последний раз редактировалось Magenta; 11-07-22, 05:12. Причина: оформление

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X