Долгая доставка через J-Net - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Долгая доставка через J-Net

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Magenta спасибо я все понял,ждем окончания защиты.

    Комментарий


    • #17
      Посылки J-Net доставлял по РФ сначала СДЭК, теперь КСЭ, сейчас подключились новые малоизвестные службы az.express и 8express.ru. Если по треку появился номер накладной, то ищите на двух последних сайтах. Так же может прийти смска от AZExpress с просьбой уточнить на их сайте адрес и дату доставки, но не факт, что в итоге посылку не передадут той же КСЭ. КСЭ не уведомляет смсками о передачи посылку на доставку, надо следить на сайте, так как звонок курьера может стать для вас неожиданностью и вы можете быть вне дома, в этом случае посылку могут передать на самовывоз.

      Пока J-Net хороша тем, что в отличие от СДЭК и СПСР не надо предоставлять никакие данные для таможни, да и вообще с ограничениями по любому лимиту у неё нет проблем. Срок доставки не менее трёх недель. Есть вариант эконом доставки и тогда сроки могут увеличиться до 1,5 месяцев. Эконом отправления возят только по выходным курьер на своих ножках, поэтому скорость черепашья.

      J-Net сейчас активно продвигает свою доставку и предлагает магазинам очень выгодные условия, поэтому в некоторых магазинах J-Net может скрываться за Seller's Shippig Metod.

      Посылки приходят потрёпанные и пыльные, как и на чём их везут лучше не знать. Но пока всё целое. Лучше заказывать с J-Net что-то небьющееся и выдерживающие сминание. Хотя один магазин мне отправил этой доставкой деревянный черпак в пакете из воздушных клапанов, черпак доехал целый, ручка не сломалась.

      Сайт отслеживания J-Net http://j-net.cn/cms/index.php/page/track.html
      Последний раз редактировалось Magenta; 22-09-18, 00:48.
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


      • #18
        Теперь о неприятных аспектах доставки J-Net. Продавец может отправить посылку эконом-вариантом, не буду говорить, что в этом случае доставка из Китая будет больше месяца, но и КСЭ, которая её сейчас развозит по России, спешить с доставкой не будет. Но это не самое страшное. Дело в том, по этой доставке отправитель может изменить адрес получателя в процессе доставки! Но и это тоже не самое страшное! Страшное то, что операторы КСЭ настолько раздолбаи, что могут повестить на ваши жалобные стенания и изменить адрес доставки, не вдаваясь особо кто вы: отправитель, получатель или просто стороннее лицо, узнавшее трек-номер. В доказательства вот вам переписка из чата с оператором КСЭ:
        Скрытый текст: 

        Далее мной был назван адрес, оператор его изменил. Даже номер телефона получателя не спросили для проверки, ведь очевидно, что вопрос задавался не отправителем.
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий


        • #19
          Друзья приветствую, в заказе сразу была указанна цена за доставку (https://ru.aliexpress.com/item/32878...2612132coPdkZU) через J-NET стоимость почти 5000т.р. с указанием приемлемого срока,прошел уже месяц, посылка не пришла. При это трекинговый номер очень странный, на обычных трекерах не отслеживается, продавец не отвечает( Она вроде как отслеживается на трекере указанном продавцом, но месяц болтается по Китаю(( трек номер JNTCU0102218509YQ

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Сообщение перенесено в профильную тему.

            С посылкой всё в порядке, повода для волнений нет. Это курьерская доставка.

            Отправлена 2019-05-25
            Последний статус 2019-06-10 , The parcel arrived at the transit center (она уже в РФ). Следующий статус будет "Груз отсортирован".
            Получатель — Lebedev Yuriy Evgenevich
            Отслеживать здесь http://j-net.cn/cms/index.php/page/t...CU0102218509YQ
            В РФ распределяет посылки по курьерским службам https://8express.ru/ru/tracking
            Точно знаю, что по Москве развозит курьерская компания КСЭ, кто по Сочи не знаю.
            До Москвы J-NET у меня занимает 20-27 дней.

          • ivaley1111
            ivaley1111 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Здравствуйте, прошло 8 дней, появился статус "The parcel arrived at the transit center", он такой же как и предыдущий(((, не подскажите что это значит?

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Трудно сказать, главное что не пропала. В пути.
            Доставка будет КСЭ http://cse.ru/track.php?order=waybil...CU0102218509YQ

            В целом J-NET небыстрая доставка.

        • #20
          Добрый день, хочу заказать на Aliexpress ноутбук https://ru.aliexpress.com/item/Hasee...015120696.html, продавец отправляет J-net. Уверяет, то не должен попасть на пошлину. Так ли это? Платить лишние 90$, конечно, не хочется. Заранее спасибо за ответ

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Пусть продавец поставит низкую стоимость в декларации. C J-NET это непринципиально. Судя по тому как они пролетают таможню, никто у них каждую посылку не досматривает. Единственно, что может вызывать опасение, чтобы не приехал ноут побитый. Потому что J-NET делает скидки на доставку и берётся везти всё, от крупногабаритных грузов до usb-кабеля. Большая коробка приехала побитая сильно, хорошо, что внутри не было ничего хрупкого. И судя потому что вес посылки вы контролировать не можете, рискованно, конечно, для заказа дорогостоящего товара.

            А писать бесполезно наверное в ТК, J-NET это просто название перевозчика в Китае, в РФ доставщики меняются. СДЭК в итоге отказался.
            Последний раз редактировалось Magenta; 18-06-19, 19:37.

          • crow1994
            crow1994 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо за сообщение, продавец пообещал, что 400 долларов напишет в декларации. Будем ждать =)

          • Tritius
            Tritius прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Привет, хочу узнать, дошел ли ноут из их магазина, пошлины не было? Тоже заказал у них, продавец уверяет, что никакой пошлины не будет и снижать цену в инвойсе не надо. Сейчас у них вообще исчезла доставка в Россию.

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X