Продавец предлагает доплатить за доставку. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец предлагает доплатить за доставку.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Nazim Посмотреть сообщение
    ... Вот что пишет при открытии диспута ...
    ​Это всем так пишет. Диспут можно открыть не раньше пяти дней после выдачи трек-номера в заказе. Подождите пять дней. Пока можно параллельно разместить ещё один заказ без оплаты. Хороший случай для наработки опыта изменения цен в заказе. Кстати именно таким образом можно получать скидки от продавцов без каких-либо купонов! Продавец может регулировать цену в обе стороны: повысить или понизить.

    Так что смелее! Будут новые вопросы - задавайте

    Комментарий


    • #17
      он так не скажет. "в вашу страну выходит такая же по сумме доставка я ведь говорил. и изменить я не в силе. таковы правила DHL"
      я сделал заказ у этого же продавца без оплаты.только уже другого телефона он стоит 347$. 2 дня назад.он весит без оплаты на нем можно так сделать?
      как правильно прозвучит это на английском ребята? инглишь у меня плохо
      Последний раз редактировалось Nazim; 15-03-14, 13:40.

      Комментарий


      • #18
        Какой однако хитрый продавец Он видит адрес, знает, что этот адрес слишком удалён от офиса DHL (как в оплаченном уже заказе) и не сообщает о дороговизне тарифа. Наверное ждёт оплаты, чтобы ошарашить ценой.

        ​Я в инглише тоже не в зуб ногой, зато с русским у нас тут порядок! Китайцы сами часто используют переводчики в общении, и я тоже. Главное применять очень короткие фразы.

        В идеале для правдоподобности надо разместить заказ на точно такой же телефон. Он будет иметь свой номер. В оплаченном заказе написать короткие фразы:
        "Океюшки, пожалуйста, отмените этот заказ". "Я размещу следующий заказ". "Следующий заказ номер ***********".
        Ok, pls cancel this order. I will place the next order. Next order number ***********.


        В новом заказе: "Пожалуйста, отрегулируйте прайс для DHL".
        Pls, ajuste a price for DHL.

        Комментарий


        • #19
          продавец просит новый адрес,я его сменил в кабинете у себя "адрес доставки" вот новый адрес измененный http://f-lite.ru/lfp/s020.radikal.ru...a2ae27.jpg/htm а тут он не изменился остался старый ​http://f-lite.ru/lfp/s004.radikal.ru...cb364b.jpg/htm че делать ? как его и там изменить? продавец говорит "я проверил адрес вы не сменили смените адрес"
          Последний раз редактировалось Nazim; 17-03-14, 14:04.

          Комментарий


          • #20
            Внутри оплаченного заказа адрес уже не изменишь. Но можно сообщить новый в виде сообщения.

            Адрес полностью напишите в виде сообщения к заказу в поле MESSAGE. Именно полностью, а не указывая дополнения к предыдущему, чтобы не запутать продавца.

            Прямо всё по порядку указываете английскими буквами:

            Contact Name: фамилия, имя получателя
            Address: улица, дом, корпус, (что Вам в DHL сказали)
            City: населённый пункт
            Provincy: Область, край или республика
            Post Code: Почтовый Индекс
            Country: Uzbekistan
            Phone: номер телефона в международном формате

            Устанавливайте контакт с продавцом. Убедитесь, что он подтвердил принятие изменений.

            А то что вы изменили в личных данных будет отображено только в следующем заказе. Так что повнимательней со следующим заказом ))) А то в столичный офис DHL что-нибудь уйдёт!

            Комментарий


            • #21
              Спасибо! а как я буду знать что он подтвердил новый адрес?

              Комментарий


              • #22
                Никак. Только с его слов. Но ему в этом случае ошибкться крайне не выгодно. Только зря товар за собственные деньги в Узбекистан и обратно сгоняет.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #23
                  Может он напишет мессадж "Ок" )))

                  Комментарий


                  • #24
                    если я заказываю платной доставкой продавец трек номер дает? я у него спросил hi what track number? он мне написал hi dear,it is the Express number
                    thank you! И как тут разобраться какой трек рабочий

                    http://f-lite.ru/lfp/s012.radikal.ru...34e70f.jpg/htm
                    Последний раз редактировалось Nazim; 19-03-14, 12:45.

                    Комментарий


                    • #25
                      Если доставка DHL, то трек проверять нужно на сайте этой экспресс-компании.

                      Формально продавец может менять треки внутри заказа в первые несколько дней после отправки. Неверный трек выглядит перечёркнутым.

                      ​Для Вас важно следить за таймером защиты внутри заказа, чтобы не пропустить открытие Диспута.

                      Держите нас в курсе событий!

                      Комментарий


                      • #26
                        спасибо всем доставили товар все четко работает подтвердил заказ

                        Комментарий


                        • #27
                          Не буду создавать новую тему.
                          Что делать в такой ситуации?
                          Сделал заказ на сумму 28 долларов (Лего Звездные войны, была скидка 45%), продавец принял оплату и выслал трек-номер (проверил, трек реальный, проверку контрольной суммы прошел).
                          Спустя примерно 10 дней продавец присылает слезное письмо, что произошла ошибка и товар стоит 50 долларов и просит доплатить 22 доллара. В общем за такую сумму я в России дешевле возьму, смысла доплачивать нет.
                          Трек тем временем не отражается.
                          Сообщил продавцу, что это меня не устраивает, тот просит, чтобы я не открывал диспут на возврат и предлагает перевести мне 28 долларов на счет в PayPal.
                          Но в чем тогда смысл: посылку я получу, т.к. он по идее ее отправил и он вернет мне деньги.
                          Возможно такое, что все это развод, посылка по факту не была отправлена, он прислал мне какой-то трек, но не этой посылки?
                          Как мне поступить, соглашаться на перевод денег в PayPal?
                          Заранее спасибо.

                          Пы.Сы. Прочитал один из отзывов по нему, что якобы он предоставил администрации при диспуте поддельные документы, что вернул на PayPal деньги за товар. Покупатель отрицает возврат и обвиняет в этом продавца. Обложили друг друга матом. Рейтинг у продавца 87.0%
                          Последний раз редактировалось Morgad; 08-05-14, 14:06.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Morgad Посмотреть сообщение
                            ...
                            Но в чем тогда смысл: посылку я получу, т.к. он по идее ее отправил и он вернет мне деньги.
                            Возможно такое, что все это развод, посылка по факту не была отправлена, он прислал мне какой-то трек, но не этой посылки?...
                            Ничего не отправлял он. Его трек - набор букв и цифр.

                            PayPal - это вам не ГИВИ-кошелёк. В PayPal свой арбитраж есть и платежи можно оспорить.

                            Диспут - самый простой выход.

                            Комментарий


                            • #29
                              Спасибо за совет. Открыл диспут.
                              Посмотрю, что он ответит. А как вообще происходит возврат денег? Платил банковской картой.

                              Комментарий


                            • #30
                              Не буду создавать новую тему.
                              По глупости своей не обратила внимание на минимальную стоимость заказа. Заказ оформила на копеечную сумму поздно вечером. Днем в почтовом ящике было 2 письма: одно в 7.15 увеудомляло, что продавец прислал мне сообщение, в котором просил доплатить за доставку, так как минимальная сумма не была набрана, второе письмо в 9.16 сообщало, что заказ отправлен и трек номер предоставлен. Корректно ли поступил продавец, отправив заказ и не дождавшись при этом от меня ответа на свое сообщение и оплаты доставки? Теперь у меня нет выриантов кроме как оплатить доставку?

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X