Продавец предлагает доплатить за доставку. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец предлагает доплатить за доставку.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ставки выросли)) На этот раз просит 50 долларов. Иду писать вторую жалобу админам..

    Последний раз редактировалось sea2211; 22-08-14, 13:32.

    Комментарий


    • #62
      Опять у меня не выходит отправить жалобу.Что я делаю не так? Уже и http убирала, и rопировала ссылку на магазин=не выходит(( SOS!

      Последний раз редактировалось sea2211; 22-08-14, 15:17.

      Комментарий


      • #63
        А это ответ на прошлую жалобу.Похоже, что все бесполезно.Никаких мер они не принимают

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от sea2211 Посмотреть сообщение
          А это ответ на прошлую жалобу.Похоже, что все бесполезно.Никаких мер они не принимают
          Расскажу, как я это понимаю. Есть компания Алибаба и есть ее дочка Алиэкспресс. Алибаба занимается оптовой торговлей, Алиэкспресс розничной. Арбитраж раньше у них был общий и рассмотрением споров занималась Алибаба. Статусы споров отображались в центре жалоб Алибаба. Не трудно себе представить, что с Алиэкспресс жалоб шло гораздо больше чем с Алибабы. Причем в основном это копеечные разборки, по меркам крупной компании.

          С недавних пор Алиэкспресс обзавелась собственным арбитражом. Скорей всего, с этого момента, Алибаба перестала вообще рассматривать дела, связанные с Алиэкспресс. Но эти жуки вместо того, чтобы сказать это напрямую, так и будут голову морочить, мол, нам очень жаль, но ваших доказательств недостаточно... Менталитет такой.

          Если мои догадки верны, то в Алибабу действительно обращаться бесполезно. Единственное, чего можно добиться такими жалобами, это наезда на Алиэкспресс со стороны Алибабы. Покупатели Алиэкспресс их со временем окончательно достанут и те вынудят алиэкспрессовцев удалить все ссылки на Центр жалоб Алибабы, и. возможно, организовать собственный центр жалоб.
          Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

          Комментарий


          • #65
            добрый день!

            подскажите, пожалуйста, как разместить заказ для регулировки цены продавцом?

            похожая ситуация тут уже описывалась. после отправки товара выясняется, что трэк фальшивый. т.к. товар не отправлен из-за возросшей цены на пересылку. продавец предлагает создать новый заказ. "just place an order without payment, and send me the new order number to adjust the price"

            рейтинг продавца падает за последние месяцы. товар - достаточно дорогой и я хочу вернуть свои деньги. диспут я, предполагаю, что выиграю (т.к. данный продавцом трэк не отслеживается). но это займет время.

            я хочу попробовать получить от продавца деньги по возврату типа для того, чтобы купить этот же товар по новой цене. я ему уже написала о том,что хочу получить деньги для оплаты по более высокой цены.

            выше Штурман писал:

            "Регулировка цены доставки на Алиэкспресс делается следующим образом. Вы размещаете заказ, но не оплачиваете его, а просто покидаете страницу с выбором способов оплаты. После заходите вовнутрь заказа и оставляете сообщение продавцу, что нужно отрегулировать стоимость доставки. Продавец это может сделать только в неоплаченном заказе. После вы проверяете общую цену и, если всё верно, то оплачиваете заказ. Таким образом через Алиэкспресс вы оплачиваете заказ целиком без сомнительных доплат!"

            так вот как разместить такой заказ? весь кабинет свой облазила, но так и не смогла найти...

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от редкая Посмотреть сообщение
              .......выше Штурман писал...............так вот как разместить такой заказ? весь кабинет свой облазила, но так и не смогла найти...
              Все верно Вам подсказал "Штурман"........
              Возможно Вы его не правильно поняли..........
              Итак.......
              1. Вы делаете стандартный заказ кнопкой "Buy now", затем "Place order"
              2. Дальше в своем списке заказов заходите на страницу этого заказа нажав "View Detail"
              3. Пишите продавцу сообщение о корректировке цены........
              4. Ждете этой корректировки.......
              5. Оплачиваете заказ, когда сумма к оплате стала той, о которой Вы договаривались........
              Вот и все.........
              1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
              2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

              Комментарий


              • #67
                DimAn, спасибо. я правильно понимаю, что продавец не сможет откорректировать цену, снизив ее с 155 до 20 уе (тех, что нужно дополнительно оплатить?) ему придется по предыдущему заказу вернуть деньги?

                Комментарий


                • #68
                  Тут ситуация двоякая. Прод накосячил- зачем ему доплачивать. он скорректирует только увеличение доставки. Если у него рейтинг падает, зачем прод нам нужен. открыть спор на полный возврат и заказать у другого. Это мое мнение
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от редкая Посмотреть сообщение
                    ........я правильно понимаю, что продавец не сможет откорректировать цену, снизив ее с 155 до 20.......
                    Нет, не правильно.
                    Сумму к оплате, в неоплаченном заказе, продавец может изменить в любую сторону и в любом диапазоне.
                    В любом случае прошлый заказ на это никак влиять не должен..........
                    Рекомендую только такую схему: 1 заказ - 1 оплата - 1 результат
                    Требуйте от продавца полного возврата по не отправленному заказу.
                    А потом трижды подумайте, делать ли повторный заказ у него...........
                    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                    Комментарий


                    • #70
                      Продавец требует доплатить за доставку, т.к. якобы China Post запрещает отправлять аккумуляторы (бред сивой кобылы - покупал телефоны, никаких проблем)
                      Thanks order ,
                      china post prohibit battery
                      Cost more sent by Lithuania post or netherland post
                      you no need pay more
                      online in 3~5 work days after sent,tracking on following
                      http://www.17track.net/en/
                      Самое паршивое, что мне сейчас некогда этим заниматься, т.к. через 2 дня уезжаю почти на месяц, и доступа в интернет не будет. А телефон нужен сейчас, т.к. это подарок.
                      Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации?
                      Последний раз редактировалось Speedskater; 21-02-15, 11:36.

                      Комментарий


                      • #71
                        Пардон, похоже я зря начал паниковать. "you no need pay more " прочитал как "you now need pay more ". Так что, видимо, все в порядке

                        Комментарий


                        • #72
                          Да, он не требует больше. А литиевые батарейки, действительно, запрещено посылать "чайником". Это давно известно.
                          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                          Комментарий


                          • #73
                            Были заказаны ребенку для игр сережки. Заказ оплачен.
                            Но после оплаты, пришло сообщение от продавца, такого плана..
                            Dear friend,
                            Welcome to our store and thank you very much for your order ! We have a great professional foreign trade company and the goods you ordered is in stock . They are high quality and wholesale price , our profit is very low , So I'm sorry to tell you that our min order is $10 , if you buy more than $10 , all goods are free shipping. Because your order is less than $10 ,you need to pay another $2 for the shipping fee ,OK ?
                            There is a best choice is that you can click this link (http://www.aliexpress.com/store/1171566) to our shop. Continue to choose watches, jewelry(earring,bracelet & bangle,necklace) ,handbags, in order to make the order more than $10. or below link is the shipping fee link ,please order it and pay it: ссылка please tell me your choice as soon as possible ,so that we can delivery to you fast.Please refer to the following picture. Thank you for your understanding! Best wishes!
                            our shop's link is: ссылка
                            Помогите написать жалобу на магазин и если можно, объясните куда ее конкретно отправить?
                            Спасибо!

                            Комментарий


                            • Pantera@
                              Pantera@ прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Ваш вопрос перемещён в общую тему.
                              Также пожалуйста ознакомьтесь с Правилами форума . Дубль вопросы не приветствуются. Задавая неоднократно один и тот же вопрос, вы сами себе затрудняете поиск решений. Вам всегда по возможности здесь ответят, от количества дублей ответов больше не будет.
                              Если вам необходима срочно помощь, вы можете самостоятельно найти ответ на форуме, пользуясь поиском и просмотром соответствующих разделов. По вашему вопросу, ознакомьтесь с ответами выше в этой ветки, также аналогичная тема Продавец требует доплату - что делать?

                          • #74
                            AndryL, не знаю что конкретно вы заказывали, только посмотрел несколько дешевых товаров вашего продавца, везде есть такое:

                            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pr.png 
Просмотров:	61 
Размер:	19.0 Кб 
ID:	37303

                            Думаю, что на странице заказанного вами товара было то же самое. Так что вас предупреждали.
                            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                            Комментарий


                            • AndryL
                              AndryL прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Спасибо огромное! Я новичек в этом, поэтому регулярно познаю нюансы, методом проб и ошибок.
                              Дозаказал еще. Ребенок ждет, каждый день спрашивает и смотрит в ящик, а я только обнаружил, что товар да же не выслали..
                              Но на радость ей, пришлось с ее помощью, дозаказать еще. Спасибо форуму!

                          • #75
                            Сделал заказ 19 апреля за 2 246,16 руб + доставка 467,57 руб. Оплатил. На следующий день читаю сообщение от продавца:
                            Thank you for your purchasing our products.
                            I am sorry to tell you that this order item not enought money ship by China post
                            you need to add $10 for the shipping cost . pls buy this link
                            http://www.aliexpress.com/store/prod...651869622.html
                            make a new order ,but don't pay it ,then i will change the price for you ,thanks
                            if you have any question,welcome to contact with us

                            И в тот же день заказ переходит в статус отпрвлен и появляется трек-номер, который по сегодняшний день не отслеживается. А на странице товара появилась надпись: К сожалению, этот товар теперь недоступен!
                            Еще в этом магазине есть такой же товар, но с бесплатной доставкой и более высокой ценой, чем сумма мего заказа. Рейтинг продавца 98,2% при 17282.

                            Как быть? Доплатить?

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X