В отслеживании заказа изменился вес посылки - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В отслеживании заказа изменился вес посылки

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Спасибо за совет! Но я, увы, очевидно, поторопился - просто отказался от посылки, написав, что она не соответствует заказу. Без съёмки...
    (кстати, на пакете, заметил, было написано про содержимое: "accessories" (не "phone").
    У меня финальный вопрос: какие мои действия могут быть теперь?

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от sanamana Посмотреть сообщение
      Спасибо за совет! Но я, увы, очевидно, поторопился - просто отказался от посылки, написав, что она не соответствует заказу. Без съёмки...
      (кстати, на пакете, заметил, было написано про содержимое: "accessories" (не "phone").
      У меня финальный вопрос: какие мои действия могут быть теперь?
      Для начала попробуйте пообщаться с продавцом, как он себя теперь поведёт и будет следовать своим обещаниям - повторно отправить заказ.
      Спор в любом случае не открывайте раньше срока - дождитесь, пока посылка будет как минимум в Китае.
      Из доказательств: скрины отслеживания, где указан вес, желательно будет приложить переписку с продавцом, где он сам признаёт свою ошибку.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


    • #78
      Всем доброго вечера! Такая ситуация. У меня должен быть вес примерно 250грамм, а на почте россии посылка импортнулась с весом 51грамм. стоит переживать?? на али продавец вроде надежный...
      и что мне делать?
      Последний раз редактировалось nOLan.Sea; 11-11-15, 23:52.

      Комментарий


      • #79
        Сообщение от nOLan.Sea Посмотреть сообщение
        У меня должен быть вес примерно 250грамм, а на почте россии посылка импортнулась с весом 51грамм. стоит переживать?? на али продавец вроде надежный...
        Пока нужно подождать, ошибки на сервисе отслеживания ПР всё равно не исключены.
        При получении тщательно сверьте вес, имеются ли следы вскрытия, повреждения. Если возникнут подозрения - вскрывайте на почте, снимая видео. При недостаче вложений составляется акт по форме 51, от получения в этом случае лучше отказаться - посылка будет отправлена обратно продавцу, со всеми документами. В дальнейшем ситуацию лучше рассматривать по мере событий..
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #80
          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Пока нужно подождать, ошибки на сервисе отслеживания ПР всё равно не исключены.
          При получении тщательно сверьте вес, имеются ли следы вскрытия, повреждения. Если возникнут подозрения - вскрывайте на почте, снимая видео. При недостаче вложений составляется акт по форме 51, от получения в этом случае лучше отказаться - посылка будет отправлена обратно продавцу, со всеми документами. В дальнейшем ситуацию лучше рассматривать по мере событий..
          Ну или как вариант, на страничке товара на али package weight указан неверно. Я тут просмотрел данный товар у других продавцов, у всех вес сильно отличается)

          просто что еще настораживает, продавец 4ый день не отвечает на сообщения..

          Комментарий


          • #81
            Сообщение от nOLan.Sea Посмотреть сообщение
            Ну или как вариант, на страничке товара на али package weight указан неверно.
            Туда лучше вообще не смотреть. Пишут кто во что горазд. Нужно просто самостоятельно прикинуть, сколько это будет весить.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #82
              Здравствуйте.Подскажите вес посылки на странице заказа 400г на почте высветилась 130г .Посылка пришла пока не получал.Как правильно сделать?Почта же с весом не напутает?

              Комментарий


              • Виталий809
                Виталий809 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Смотря что заказывали. На странице товара вес указывается, как правило, с потолка, приблизительно

            • #83
              Сообщение от andrb Посмотреть сообщение
              Здравствуйте.Подскажите вес посылки на странице заказа 400г на почте высветилась 130г .Посылка пришла пока не получал.Как правильно сделать?Почта же с весом не напутает?
              Как раз ошибка со стороны почты очень может быть. Довольно часто забивают в базу неточные данные.

              При получении внимательно осмотрите посылку, сверьте вес, следы вскрытия.. Если подозрения оправдываются, требуйте вскрытия по форме акта 51. Все моменты снимайте на видео.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #84
                Здравствуйте,подскажите как лучше поступить,после покупки на али,продавец отправил товар,трек отслеживается,но потом вдруг продавец и товары на сайте исчезли,меня это насторожило,сегодня посылка появилась на почте россии и вес посылки выдало 60 грамм,хотя продавец заявлял 1.5 кг,как дальше поступить в этом случае правильнее.Вот ссылка на скриншот http://www.aliexpress.com/snapshot/7...71541584303707 и трек номер RI765388570CN.

                Комментарий


                • #85
                  Сообщение от sasha30031987 Посмотреть сообщение
                  З сегодня посылка появилась на почте россии и вес посылки выдало 60 грамм,хотя продавец заявлял 1.5 кг,как дальше поступить в этом случае правильнее
                  Ошибки на сервисе отслеживания не редкость, но в вашем случае настораживает - магазина больше нет, продавец окончательно удалён с площадки. Не исключено, в посылке лежит нечто.. Пока ожидайте получения, спор преждевременно не стоит открывать. Даже если магазина больше нет, у продавца есть возможность завершить все активные заказы.

                  При получении зафиксируйте все основные моменты: хорошо сфотографировать посылку сразу в почтовом отделении, скрин извещения ( в последнее время медиаторы изощряются в своих запросах, лучше подготовится заранее).
                  Вскрытие только с видео: полный обзор упаковки - адрес, вес, трек.. Детальный осмотр вложения.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #86
                    Спасибо,если на почте я визуально определю по размерам что это не то что заказывал,без вскрытия,я должен забрать или же мне следует отказатся от получения,и подскажите дальнейшие мои действия?

                    Комментарий


                    • #87
                      Сообщение от sasha30031987 Посмотреть сообщение
                      Спасибо,если на почте я визуально определю по размерам что это не то что заказывал,без вскрытия,я должен забрать или же мне следует отказатся от получения,и подскажите дальнейшие мои действия?
                      Если бы отправление было разворовано по пути: следы вскрытия, изменения в изначальном весе.. Такие посылки следует вскрывать сразу на почте, под акт ф.51
                      Но здесь похоже не ваш случай, отправление изначально вышло с "оригинальным" вложением. Тем не менее обязательно проверьте на целостность упаковки, указанный изначальный вес.

                      Вариантов два: получить и следом открывать спор, либо отказаться от получения на почте, также обязательно зафиксировать фото упаковки, извещение.. акцент на весе и размерах.
                      При отказе от получения спор следует открывать не ранее, чем посылка вернётся в Китай. Внимательно отслеживать по трек-номеру, следить за сроками заказа.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                    • #88
                      Сейчас получила обновленный статус одной из посылок:
                      "Сортировка, Вес: 0г, 200983 Санкт-Петербург АСЦ Цех Посылок Россия"
                      ВЕС нулевой! Начинать ли готовиться к негативу? (получать нулевую посылку вряд ли стоит...)
                      Кстати, по этой посылке почему-то не было статуса "Выпущено таможней". Был статус "Регистрация" - 7 числа. И вот сегодня - сортировка с нулевым весом... дела...
                      Надеюсь, сортировка с весом накосячила по воскресенью... При поступлении на таможню вес был 160 грамм.
                      Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 10-04-16, 11:54.

                      Комментарий


                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Почти уверена, что просто накосячили. Не может быть отправление массой 0 гр., скорее просто поленились забить вес.

                    • #89
                      Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                      Сейчас получила обновленный статус одной из посылок:
                      "Сортировка, Вес: 0г, 200983 Санкт-Петербург АСЦ Цех Посылок Россия"
                      Посылки взвешиваются при приеме в ММПО, передаче на таможню и возврате с таможни и поступлении в пункт выдачи. На всех сортировках посылки не взвешиваются, а в поле "вес" выставляется 0. Странно, что вы это только сейчас заметили.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • Tammy-Goldy
                        Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Заметить или не заметить взвешивают или не взвешивают посылку на определенной стадии - невозможно, об этом можно только знать или не знать (лично я понятия не имею, где их взвешивают , а где нет...). Раньше я замечала прочерки - соответственно расценивала это как то, что вес такой же, как и на предыдущей стадии. А когда я увидела вес 0 грамм - я озадачилась.

                    • #90
                      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                      Посылки взвешиваются при приеме в ММПО, передаче на таможню и возврате с таможни и поступлении в пункт выдачи. На всех сортировках посылки не взвешиваются, а в поле "вес" выставляется 0. Странно, что вы это только сейчас заметили.
                      Вот пример трека:
                      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0g.JPG 
Просмотров:	487 
Размер:	61.2 Кб 
ID:	87863
                      Отмечено две ошибки. Одна - вес 0г. Вторая - статус без указания времени, только с датой. Как следствие - на сайте почты России невозможно распечатать бланк для получения посылки.
                      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                      Неграмотный не имеет права обижаться.

                      Комментарий


                      • Tammy-Goldy
                        Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        У вас трекчекер в последней версии вместо прочерка ставит ноль, так что в этом случае лучше заглянуть на сайт Почты России. А у меня на самом сайте почты России в тот раз вместо прочерка поставили ноль.

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X