Доставка ak-ru.com - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка ak-ru.com

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Доставка ak-ru.com

    У кого нибудь была доставка таким способом? Трек номер выдался по номеру телефона, все отслежиание товара закончилось на том, что товар был отправлен в приморский край...Точнее это единственная запись "The goods have been sent to PRIMOSKY ,Luchegorsk city" от 12 сентября
    Если у кого т обыла доставка таким способом, то как долго ждали и самое главно где получали? Просто на почте?

    Вообще странно, сделал три заказа у разных продавцов в один день, один из них доставляется конторой написанной выше, два других обычной почтой.
    Так вот, из этих двух, которые доставляются почтой, первый уже давно пришел, вся доставка заняла 12 дней, а второй так и висит экспорт с 24 сентября. За месяц до этого делал еще несколько заказов и тоже вся доставка заняла от 12 до 16 дней...А тут стопор какой то.

  • #2
    Сообщение от pavel123 Посмотреть сообщение
    ...Трек номер выдался по номеру телефона...
    Простите а что это значит?! Прислали SMS на ваш телефон?

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
      Простите а что это значит?! Прислали SMS на ваш телефон?
      Как то непонятно я написал, имел в виду что номер выглядит так: AK70000000000 (где цифры это номер телефона).

      Комментарий


      • #4
        То есть в номере отслеживания присутствует ваш номер телефона?

        Комментарий


        • #5
          Да, но думаю что формирование кода не столь важно, важнее был ли у кого то опыт доставки этой фирмой.

          Комментарий


          • #6
            Вряд ли этот сайт представляет какую-то фирму. Домен зарегистрирован в середине марта этого года. Трек-номер основан на номере телефона, а значит не может быть уникальным. Представьте, что вы разместили несколько различных заказов и везде один адрес, один номер телефона... Трек-номер тоже будет один на все заказы?

            Интересно было бы узнать, какой в реальности фирмой отправляются заказы, как проходят таможню и каким образом вообще попадают на Почту России например? Этим вопросом я присоединяюсь к вашему любопытству: что за контора и как работает?!

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
              Вряд ли этот сайт представляет какую-то фирму. Домен зарегистрирован в середине марта этого года. Трек-номер основан на номере телефона, а значит не может быть уникальным. Представьте, что вы разместили несколько различных заказов и везде один адрес, один номер телефона... Трек-номер тоже будет один на все заказы?

              Интересно было бы узнать, какой в реальности фирмой отправляются заказы, как проходят таможню и каким образом вообще попадают на Почту России например? Этим вопросом я присоединяюсь к вашему любопытству: что за контора и как работает?!
              Про несколько заказов я как то не подумал...Вы правы.
              Вообще в способе доставки, в "данных о заказе" стоит способ доставки China Post Air Mail
              А там где вся информация по отслеживанию написан текст: Продавец использует данный способ для обеспечения более эффективной доставки. Информацию о посылке Вы сможете посмотреть здесь Other. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с продавцом.

              Комментарий


              • #8
                Кстати, этот сайт очень сыро свёрстан, выглядит как сляпанный на скорую руку. Есть несколько фраз на русском и даже упоминание В.В. Английское слово "Cargo" написано с опечаткой...

                Сайт состряпан для отвода глаз: трекается код, ну и ладно

                Есть и другие подобные сайты, которые выдают заранее заложенную в них информацию, которая не соответствует действительности, а просто выдаёт последовательные статусы движения посылки (якобы движеия ) через равные промежутки времени. Обсуждение подобного сайта можно найти здесь: http://community-aliexpress.ru/forum...w-688track-com

                Комментарий


                • #9
                  Да и опечатку в названии я замечал и все остальное, поэтому и полез искать какую нибудь информацию и совсем ничего нарыть не удалось...Так попал к вам на форум.
                  Похожую тему тоже читал, но там у человека нормальный номер для отслеживания был насколько я понимаю, т.к. через какое то время он смог отслежить на сайте ПР, с моим треком этого сделать не получится.
                  Вообще продавец нормальный, вот думаю может ему написать, только что спрашивать не знаю, не подскажете?

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от pavel123 Посмотреть сообщение
                    ...
                    А там где вся информация по отслеживанию написан текст: Продавец использует данный способ для обеспечения более эффективной доставки...
                    Интересно, а в информации по отслеживанию напечатаны какие-либо статусы? Это важно с точки зрения, а принимает ли сама площадка Алиэкспресс данный сайт за правильный?! Ведь покупатель может открыть диспут "Нет информации по трек-номеру".

                    Комментарий


                    • #11
                      Нет, там пусто, вообще ничего нет.

                      Комментарий


                      • #12
                        Это хорошо

                        В Алиэкспресс существует собственный трекер, который следит за статусами посылок. Как только посылка покажет "Вручение адресату", то Защита Покупателя уменьшается до десяти дней!

                        Представляете сколько народу лишилось бы Защиты Покупателей, если фейковые сайты проставляли бы статус "Вручение" специально для Алиэкспресс

                        Комментарий


                        • #13
                          Ну да) А что мне теперь делать остается, ждать когда истечет обещанное время доставки и если ничего не придет открывать спор?

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от pavel123 Посмотреть сообщение
                            ...
                            Вообще продавец нормальный, вот думаю может ему написать, только что спрашивать не знаю, не подскажете?
                            Поговорить бы с ним не мешало для общего понимания: каким таким левым образом китайцы таскают посылки с товаром через границу и передают их на Почту России?!

                            Кстати, вот вам вопрос по существу для продавца: трек-номер на Почте России состоит из 13-и символов. Сначала идут две буквы, потом девять цифр и потом опять две буквы, соответствующие названию страны отправления. Как вы узнаете номер отслеживания?!

                            Да и про казус с несколькими заказами и одинаковым трек-номером (один и тот же номер телефона) тоже укажите. Обрисуйте ему ситуацию: первый заказ - один трек-номер с телефоном, следующий заказ...

                            Попробуйте развязать ему язык Всем же интересно!!!

                            Будем следить за вашей ситуацией вместе!

                            Комментарий


                            • #15
                              Ок, спасибо за советы, завтра напишу продавцу, как будет овтет от него или какая то информацию будут писать тут.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X