Время на доставку указано в календарных или рабочих днях? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Время на доставку указано в календарных или рабочих днях?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Время на доставку указано в календарных или рабочих днях?

    Подскажите пожалуйста, на доставку товара время исчисляется в календарных или рабочих (без выходных) днях?

  • #2
    Сообщение от voldemar35 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, на доставку товара время исчисляется в календарных или рабочих (без выходных) днях?
    Время на отгрузку товара, на странице с товаром, указано в рабочих днях. После оплаты на странице с заказом, далее указанное время, когда будет отправлен товар уже в календарных, с учетом всех выходных и праздничных дней.
    Срок же доставки заказа всегда указано в календарных днях. Таймер в заказе будет отсчитывать день в день.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #3
      Спасибо за разъяснение, продавец начинает мудрить, утверждает, (мы отправили товар покупателю, 21 августа, мы предлагаем 60 рабочих дней гарантии по срокам поставки, если покупатель не может получить его в 60 рабочих дней после отгрузки, (суббота и воскресенье не входят), мы сделаем полный возврат денег покупателю).
      Уже на экспорте висит с 28.08. по сей день. Открыл спор. Продавец предлагает подождать. Можно ли сразу обострить спор?
      Хотел раньше чтобы выслал другой товар, теперь только возврат денег!

      Комментарий


      • #4
        Если из китая был экспорт, нет смысла обострять диспут. Да и открывать тоже. Запрашивайте продление у продавца. Суммарно он может сделать до 120 дней. Если уж ближе с 120 не появится посылка тогда откроете. Иначе медиаторы не будут рассматривать дело до вышеупомянутых сроков. а то что нет импорта в стране -это уже вина почты страны назначения. Что то мне подсказывает что это ПР
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #5
          Так, что мне предлагаете отменить спор и ждать? Продавец один раз уже продлевал срок, У него есть гарантия, что если в течении 60 дней товар не будет получен то он вернет деньги.
          На сегодня получается уже 65 дней если считать с 25.08.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от voldemar35 Посмотреть сообщение
            Так, что мне предлагаете отменить спор и ждать? ...
            Если вы ждёте другого совета, то можете обострять на суд медиаторов. Но скорее всего будет вот так:

            Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
            ...медиаторы не будут рассматривать дело до вышеупомянутых сроков...
            Впрочем возможен вариант, что после обострения продавец сдастся и вернёт деньги, не дожидаясь решения медиаторов. В этом случае, согласно покупательской этике, следует не получать запоздавшую в пути посылку, чтобы она вернулась к продавцу обратно, либо отдать ему деньги, если решите забрать товар себе.

            Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X