Посылка пропала/зависла после Импорта на территории получателя. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пропала/зависла после Импорта на территории получателя.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Виктория01 Посмотреть сообщение
    Подарок уже не актуален , так как прошло уже больше месяца после дня рождения, но бесит не то что товар до сих пор путешествует по просторам нашей Родины, а то что сам продавец, кормит нас только обещаниями а не решает проблему с заказом. Вчера открыла спор.
    Как вы думаете - что может сделать продавец с работой нашей почты, когда сами покупатели не могут добиться большего?? Посылка вам честно отправлена, и она, судя по вашему описанию уже на территории назначения. Заказ вы оплатили месяц назад, плюсуем ещё проверку платежа и срок отгрузки.. Совсем непонятно, где сказывается задержка по срокам. Средний срок для доставки - действительно 30 дней, не это если не брать в расчёт работу самой почты. Сроки доставки позволяют - ожидайте, нет терпения - пробуйте вернуть деньги в споре, только если продавец не даст согласия - до окончания Гарантированного срока по этой причине подать выше претензию вы не сможете ( обострённый спор ). А на будущее ( присоединяясь к совету выше от Rayry ) - лучше срочные покупки оформлять заранее!
    Для "чёрного списка" - нет никаких веских оснований, пост будет перемещён.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #47
      Господа, посоветуйте пожалуйста, что делать. Моя посылка потерялась, вот трек RO903498805CN. Я начал спор, т.к. защита заканчивается через 5 дней. Продавец сразу прислал сообщение, в английском я не силен, помогите понять, что там и что мне делать дальше. Вот текст сообщения ,,dear friend,
      sorry to hear that . if the parcel is really lost . pls ask your post to get compensate . since the parcel is lose in your local . from the information clearly show the weight is change after 2015-4-18 . and provide you an evidence . we need it to check with our post .
      thanks
      suzy"

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от dkflbvbh71 Посмотреть сообщение
        Господа, посоветуйте пожалуйста, что делать. Моя посылка потерялась, вот трек RO903498805CN. Я начал спор, т.к. защита заканчивается через 5 дней. Продавец сразу прислал сообщение, в английском я не силен, помогите понять, что там и что мне делать дальше.
        Просит связаться со своей почтой и результат сообщить ему. Он будет разбираться со своей. Попробуйте позвонить на горячую линию ПР или в чат на сайте ПР. Сообщите им трек номер . Что ответят? Что ответят, скажете ему. Спор не закрывайте, если он не продлит время защиты
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #49
          Я понял, что он хочет доказательств. С Почты России мне прислали ответ на мое заявление о розыске посылки, но там не мой трек-номер, хотя Ф.И.О. мои.

          Комментарий


          • #50
            Скрытый текст: 
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	222.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	195.2 Кб 
ID:	50724
            Скрытый текст: 
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	234.0 Кб 
ID:	50725
            Пожалуйста помогите! Продавец не согласился с полной выплатой денег, написал ,,we need more time to track it .". Я отредактировал спор на полный возврат.До окончания защиты остается 2 дня.Нужно ли мне обострять спор? Сумма заказа 8200 р.И еще вопрос по ,,синему будильнику", срок выходит 22 июня.
            Последний раз редактировалось Pantera@; 18-06-15, 14:50. Причина: тех.правка - спойлер

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от dkflbvbh71 Посмотреть сообщение
              Пожалуйста помогите! Продавец не согласился с полной выплатой денег, написал ,,we need more time to track it .". Я отредактировал спор на полный возврат.До окончания защиты остается 2 дня.Нужно ли мне обострять спор? Сумма заказа 8200 р.И еще вопрос по ,,синему будильнику", срок выходит 22 июня.
              Так вы, как я понял, давно продавца в известность поставили? За это время он мог бы и сам подсуетиться, подать в розыск. Обостряйте спор. Только сначала проверьте, не изменил ли он условия.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                Так вы, как я понял, давно продавца в известность поставили? За это время он мог бы и сам подсуетиться, подать в розыск. Обостряйте спор. Только сначала проверьте, не изменил ли он условия.
                В известность поставил давно, но общались мы не на сайте( моя ошибка). Так для обострения спора не нужно дожидаться когда выйдет срок, указанный в ,,синем будильнике"? И нужно ли при обострении предоставлять какие нибудь доказательства?

                Комментарий


                • #53
                  Здравствуйте! Может, кто-то сталкивался с подобным. Тоже жду посылки уже 2 месяца, срок защиты подходит к концу. Заказала 3 товара у разных продавцов и один из них идет не через SF Express, но ничего так и не пришло. Пошла я в наше отделение почты, с просьбой поискать мою посылку, а мне сотрудница и говорит: у меня 3 коробки посылок по вашей улице, я даже смотреть ничего не буду! "Наезды" и просьбы с моей стороны не помогли. Как думаете, чем можно ей пригрозить, чтобы пошевелилась и поискала мои посылки?

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от Dyma Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте! Может, кто-то сталкивался с подобным. Тоже жду посылки уже 2 месяца, срок защиты подходит к концу. Заказала 3 товара у разных продавцов и один из них идет не через SF Express, но ничего так и не пришло. Пошла я в наше отделение почты, с просьбой поискать мою посылку, а мне сотрудница и говорит: у меня 3 коробки посылок по вашей улице, я даже смотреть ничего не буду! "Наезды" и просьбы с моей стороны не помогли. Как думаете, чем можно ей пригрозить, чтобы пошевелилась и поискала мои посылки?
                    всё зависит от того,какой службой отправил посылку продавец...если вам известен трек вашей посылки в международном формате,то можно пригрозить и не только...а если трек SF Express,Yanwen и т.п.,т.е. те,которые не отслеживаются на территории России,то вам остаётся только ждать извещение и следить за сроком защиты покупки...

                    Комментарий


                    • #55
                      Kifara, спасибо за ответ! Да, у меня посылки не отслеживаются на территории России. Т.е. никак повлиять на сотрудника почты я не могу и он может спокойненько, например, присвоить мои заказы себе, а мне говорить, что искать не будет, и никак стимулировать ее законом я не могу? Попробую задобрить их шоколадкой, может, это поможет в поиске посылки))


                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от Dyma Посмотреть сообщение
                        Да, у меня посылки не отслеживаются на территории России. Т.е. никак повлиять на сотрудника почты я не могу и он может спокойненько, например, присвоить мои заказы себе, а мне говорить, что искать не будет, и никак стимулировать ее законом я не могу?
                        к сожалению,никаким законом вы не повлияете...для поиска вашей посылки нужен трек в международном формате...единственное,что останавливает работника почты,от описанных вами действий,порядочность и возможные ревизии,в которых сверяют данные по полученным и неврученным отправлениям...если выявится,что посылка не вручена и не была отправлена назад,то работника ждёт служебная проверка...
                        вам остаётся только ждать и следить за сроком защиты покупки,которая при неполучении посылки,оградит вас от потери денег...дней за 10-15 до конца срока,можете открывать спор или запросить у продавца продление...



                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
                          .единственное,что останавливает работника почты,от описанных вами действий,порядочность и возможные ревизии,в которых сверяют данные по полученным и неврученным отправлениям...если выявится,что посылка не вручена и не была отправлена назад,то работника ждёт служебная проверка...
                          Не думаю, что проверка остановит вора на почте. Ему ничего не стоит подписать извещение самому. Посылка безтрековая. Они в курсе , что получатель не может отследить посылку и предъявить претензию.
                          В общем это печально, что возникают такие вопросы. Многие продавцы ( особенно не китайцы) недоумевают, как так , чтобы на почте воровали посылки.
                          Одно слабое утешение- у нас есть защита покупателя. И деньги мы в любом случае не теряем
                          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                          Комментарий


                          • Kifara
                            Kifara прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Виталий,потрошат отслеживаемые посылки,про безтрек и говорить нечего...поэтому,я ни слова не писала насчёт предъявления претензий почтеа продавец,отправляя посылку безтреком,должен просчитывать возможные риски...

                          • Виталий809
                            Виталий809 прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Трековые разворовывают на этапе между экспортом и импортом. Остальные этапы проще отследить. Но, меня больше беспокоят именно безтрековые. Я доверяю своим работником моего ПО, но до них посылке нужно еще доползти. За последний год пропало около 5 безтреков. И если за посылки на Али я не так беспокоюсь, то , например с ебей споры о недошедших посылках меня напрягают.

                        • #58
                          Сообщение от Dyma Посмотреть сообщение
                          Т.е. никак повлиять на сотрудника почты я не могу и он может спокойненько, например, присвоить мои заказы себе, а мне говорить, что искать не будет, и никак стимулировать ее законом я не могу? Попробую задобрить их шоколадкой, может, это поможет в поиске посылки))
                          Можете повлиять. Звонок на "горячую линию" (тел.на сайте ПР) очень часто чудеса творит. Люди даже дискутировали на одном ресурсе, что более эффективно, жалоба по эл.почте или звонок, вроде равнозначно получилось, оба метода работают.
                          Шоколадка может ещё лучше помочь (а может хуже). Я всякие бальзамы и гидрогели иногда дарю, уже паспорт не спрашивают и иногда без очереди берут. Не в копеечных бальзамах дело, человеческие отношения никто не отменял.

                          Комментарий


                          • Kifara
                            Kifara прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            звонок на "Горячую линию" имеет место быть,если отказываются искать при наличии трека в международном формате...ещё можно натыкать носом в порядок доставки(вручения) РПО...а так,только шоколадки

                        • #59
                          Kifara прокомментировал(-а)
                          [COLOR=#6A6A6A !important]Сегодня, 05:35


                          [/COLOR]
                          звонок на "Горячую линию" имеет место быть,если отказываются искать при наличии трека в международном формате...ещё можно натыкать носом в порядок доставки(вручения) РПО...а так,только шоколадки
                          Очень может быть, не сталкивался если честно. Говорил в контексте сказанного
                          Сообщение от Dyma Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте! Может, кто-то сталкивался с подобным. Тоже жду посылки уже 2 месяца, срок защиты подходит к концу. Заказала 3 товара у разных продавцов и один из них идет не через SF Express, но ничего так и не пришло. Пошла я в наше отделение почты, с просьбой поискать мою посылку, а мне сотрудница и говорит: у меня 3 коробки посылок по вашей улице, я даже смотреть ничего не буду! "Наезды" и просьбы с моей стороны не помогли. Как думаете, чем можно ей пригрозить, чтобы пошевелилась и поискала мои посылки?
                          Не желание смотреть 3 коробки по улице вполне лечится сообщением руководству ПР. Мы заслуженно жалеем сотрудников ПР- и зарплата маленькая, и штат не укомплектован. Однако не надо забывать, что услуги почты у нас далеко не дешёвые по сравнению со многими странами, они весьма дешевле Европы и Америки и весьма дороже очень многих других стран, весьма развитых кстати.

                          Комментарий


                          • #60
                            Здравствуйте. У меня такая же проблема посылка зависла в АСЦ Санкт-Петербурга на сортировке с 15.06.2015 обратился в местное почтовое отделение ну типа так вот статус не меняется уже с 15.06 мне в ответ сказали нужно подать в розыск, а чтоб подать в розыск нужна квитанция о почтовом отправлении, ну чтоб видно было что я получатель. А в Китае нет понятия квитанция как мне сказал продавец и отказывается мне его прислать. После заказа прошло 15-20 дней. Как мне быть что делать подскажите пожалуйста. Живу тоже в Питере, из китая пришел и завис перед самым носом

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X