Доставка через компанию HRU - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка через компанию HRU

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Доставка через компанию HRU

    Кто-то сталкивался с доставкой через компанию HRU?
    http://www.ru188.com/

    Продавец вместо заявленной ZTO Express отправил заказ через эту самую HRU. Заказ отправлен месяц назад, с тех пор кормят "завтраками" - "не волнуйтесь, скоро всё будет в Москве". Есть номер внутренней накладной RU001565, по которой уже 3 недели на указанном сайте трекается что заказ еще в Китае.

    Нигде нет никаких отзывов про данную компанию, очень похоже на фейк


  • #2
    Сообщение от Владимир Щ Посмотреть сообщение
    Кто-то сталкивался с доставкой через компанию HRU?
    http://www.ru188.com/
    Пока не ясно. Сайт работает с марта этого года. Даже если и фейк, пока никакой информации.
    Следите пока за заказом, больше нет возможности. Контролируйте срок доставки. Раньше времени все равно нет смысла открывать спор. Если не будет в срок - тогда уже придется решать вопрос через диспут.
    Дорогой у вас заказа ? Из того, что нашла, они больше большими грузами занимаются, мебель. Хотя здесь утверждать не буду, возможно и это под вопросом.
    Покажите на всякий случай ваш магазин. Посмотрим на деятельность продавца.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #3
      Магазин MERRIDER http://ru.aliexpress.com/store/1392018

      Продавец каждый день на связи, постоянно отвечает на мои письма. Сегодня вот пообещал asap предоставить transferring bill (что бы это могло быть?), но не смог назвать имя компании, которая обеспечит прием и передачу груза в Москве.

      "i have checked with courier, and they will use their transferring company to send goods to you, and they will give me the transferring bill on tomorrow or the next day, and the transportation company name is : a yi ba le( i am sorry, i just know the chinese name, and this is the tranlating as Russian promounceation) could you please check the company as this translation?"

      Заказ стоит примерно 100USD, это крупный самокат.

      Комментарий


      • #4
        Посылка пришла. Позвонил китаец из ТЦ Москва и сказал что можно забрать у него. Однако вместо бесплатной доставки с меня требуют деньги! Написал злое письмо продавцу. Могу я в такой ситуации требовать полный возврат денег? Посылку не забирал.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Владимир Щ Посмотреть сообщение
          Посылка пришла. Позвонил китаец из ТЦ Москва и сказал что можно забрать у него. Однако вместо бесплатной доставки с меня требуют деньги! Написал злое письмо продавцу. Могу я в такой ситуации требовать полный возврат денег? Посылку не забирал.
          Вы конечно можете требовать деньги назад, не получая посылку. Но отказ от получения вы должны обосновать. Иначе медиаторы могут вынести решение, что доставку оплачиваете вы.

          Мне видятся 2 варианта:
          1. Пойти в этот ТЦ, взять счет на оплату доставки. Счет не оплачивать. Товар едет назад, вы открываете спор на полный возврат, к спору прилагаете скан счета.
          2. Оплатить доставку, взяв документ с печатью. Получить товар. Открыть спор и потребовать вернуть деньги за доставку.

          Первый вариант видится мне более перспективным, но хорошо бы разобраться в деталях.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #6
            Ключевой моент - получить счет. А во его-то курьер как раз предоставлять отказывается Похоже что это просто частное лицо.

            Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X