Посылка отправлена, но трек номер долго не отслеживается. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка отправлена, но трек номер долго не отслеживается.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от ozerasinie Посмотреть сообщение
    Трек не найден и по вашей ссылке. Про красный шрифт поняла, просто копирнула с сайта почты России, а там красным получилось автоматически....Буду открывать спор.
    1. Редактируйте пост с красным шрифтом, чтобы модераторы не ругались.......
    2. Спор можете открывать через 7-10 дней отсутствия информации по треку.
    3. Про "Как узнать когда ?" ответил в комментарии выше......
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


    • #47
      Здравствуйте,помогите пожалуйста советом-проблема следущая,заказал в первые на Ali.для пробы так сказать товар ,продавец прислал трек номер который не где не отслеживается (005559220809).заказал 11.11.14,товар не дорогой 100 руб.Я ему написал что такого номера нет,но пока тишина.Подскажите мне подождать дней 15 и если не где не отобразится открыть тогда диспут или подождать ?Спасибо.
      Вложения

      Комментарий


      • Iriska
        Iriska прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Мне продавец тоже давал номер из одних цифр,тот же сайт для отслеживания,на нём только засветится что принято и всё...по России не отследить.Я серьги ждала..за 16 дней долетели!!! Так что если прод честный всё придёт!

    • #48
      Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
      ..........Подскажите мне подождать дней 15 и если не где не отобразится открыть тогда диспут или подождать ?Спасибо.
      На Вашем скрине видно, что выбран способ доставки на усмотрение продавца.
      Продавец Вам предоставил сайт для отслеживания.
      Вполне резонно, при отсутствии информации по треку 7-10 дней открывать спор, по одноименной причине.
      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

      Комментарий


      • Ренат
        Ренат прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Огромное спасибо за ваши ответы и внимание.Подожду 10 дней,еще разок напишу продавцу(он только молчит) и открою диспут.

    • #49
      Добрый день! Ситуация такая был сделан заказ в 2х разных магазинах, продавцы прислали треки, но оба трека фальшивые(проверяла здесь), продавцы постоянно offline, на сообщения на почту не отвечают и к тому же оба магазина теперь не существуют на Али...Что делать в такой ситуации? Есть ли вариант вернуть деньги?
      И еще один заказ не был выслан, соответственно он был закрыт, в течение которого времени должны вернуть деньги? Спасибо за ответ

      Комментарий


      • #50
        1 По фальшивым трекам откройте диспут по причине "нет информации по треку". Если магазин действительно закрыт, прод не ответит. Через 5 дней спор закончится в вашу пользу
        2. деньги возвращаются на счет с которого платили в течении 7-10 РАБОЧИХ дней. Информацию о возмещении ден. средств смотрите в теле заказа во вкладке "платеж"
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #51
          Здравствуйте, по моему заказу нет информации по треку, я по этому поводу открыл спор и получил ответ от продавца, что товар видимо потерялся на почте, но я в этом не виноват и они предлагают мне выбрать из 2 вариантов, вернуть деньги или еще раз отправить мне товар и чтобы я, отменил спор. И вот собственно подскажите плиз, что мне делать, обязательно ли нужно писать ответ, или можно просто ждать "официальной" реакции, и вообще как лучше действовать в данной ситуации? А то я первый раз с этим сталкиваюсь, до этого везло, все покупки до меня доходили...

          Комментарий


          • #52
            Советы вы сможете получить самые разные: от "жди, пусть отправляет ещё раз" до "тебя водят за нос, забирай деньги". И те, и другие будут правы. Никто не может знать правды, что там продавец делает с вашим заказом и делает что-либо вообще?!

            Попробуйте прислушаться к своим пониманиям этих фраз:
            Сообщение от Вадим Забусов Посмотреть сообщение
            ...по моему заказу нет информации по треку...
            и
            Сообщение от Вадим Забусов Посмотреть сообщение
            ...получил ответ от продавца, что товар видимо потерялся на почте...
            Представьте себе ситуацию, как продавцы таскают товары на почту: планшеты, телефоны, куртки, часы... А почта их теряет и теряет, теряет и теряет... И продавцы снова несут на почту планшеты, телефоны, видеорегистраторы, часы... Вам в это верится???

            Опытные покупатели принимают эту ложь, если товар действительно нужен именно от этого продавца и подыгрывают ему: "Отправляйте снова". Но на самом деле все понимают, что товар на почту даже не относился. Возможно товара просто нет в наличии или товар есть, а у "продавца"-студента нет сейчас денег, чтобы его оплатить (ваших денег он не имеет, Слава Китайскому Богу!), но на следующей неделе стипендия (!!!), а может денег в обрез и он никак не может найти на Таобао как можно более дешёвое предложение: срочно нужна куртка из резины, но чтоб выглядела как кожанная, ведь именно так он указал в описании лота... А может всё заказано, оплачено, но тормозит продавец на Тао?!

            Попробуйте определиться сами, что для вас важно: время или деньги, нужен этот товар сейчас или можете подождать месяц-другой.

            Для справки: у очень многих продавцов треки начинают движение в течении недели после отправки!

            Покупки на Алиэкспресс очень увлекательны! Иногда приходится решать целые ребусы
            Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

            Комментарий


            • #53
              1 ноября я заказал дешевый китайфон для маленького брата,
              3 ноября продавец отправил товар, но трек-номер до сих пор не обнаружил себя ни на сайте нашей, ни на сингапурской почты.
              один раз я уже открывал диспут, продавец заявил, что посылка задерживается у посредника,мы договорились отложить на новый диспут до среды,
              новый диспут в действии одни сутки, продавец просит отменить уже второй диспут до понедельника

              1. Что делать? Стоит ли верить продавцу? рейтинг магазина: 98.3% positive feedback 6379
              2. Есть ли в городе Guangzhou отделение сингапурской почты?
              3. Сколько диспутов максимум можно открыть на один заказ? Есть ли вероятность бана за многократные диспуты?

              вот переписка с продавцом:
              Скрытый текст: 
              Ellen chen 2014-11-19 18:46:14
              Dear buyer
              Your parcel is in transit, I have contacted our forwarder. Just the imformation update a little slowly. Why don't you wait patiently. I have urged them, they promise there will be new infor within a week. Can you close dispute and wait a week? If there is still no new infor, we can refund you. OK? Just one more week. They need time to update infor.

              Ellen chen 2014-11-17 04:32:58
              ok,

              Florian 2014-11-17 04:21:59
              I will cancel dispute for now, but i will reopen it in Wednesday. If there is no progress by 24.11, i will get my money back.

              Ellen chen 2014-11-16 23:18:06
              Dear buyer
              Your parcel is in transit. I have contacted our forwarder. They have found your parcel, and they promise to update the information this week. So please close the dispute and wait patiently. Once there is new infor, I will leave message for you. OK?

              Ellen chen 2014-11-09 20:14:43
              Dear buyer
              It's a peak season, there are many parcels detained at post office. As you know, 11.11 is coming. Post office will update information a little slowly. Please give them some patience. So maybe you can get tracking information 3-10 days. Please wait patiently.

              Florian 2014-11-08 22:55:13
              I can't track the parcel with current track number.


              Последний раз редактировалось Pantera@; 04-05-15, 14:17. Причина: техническая правка, спойлер

              Комментарий


              • #54
                Сообщение от Florian
                1. Что делать? Стоит ли верить продавцу?
                2. Есть ли в городе Guangzhou отделение сингапурской почты?
                3. Сколько диспутов максимум можно открыть на один заказ?
                4. Есть ли вероятность бана за многократные диспуты?
                1. Это зависит от того, насколько Вы хотите получить именно этот товар, и именно у этого продавца.
                Я бы не стал дальше ждать. Уже прошло достаточно много времени и очевидно, что продавец тянет время. Причин может быть масса.
                2. Вы уверены, что Вам необходимо знать это ? Зачем ?
                3. Не ограничено, но только в рамках действия таймера доставки. Именно доставки !!!
                Обостренный спор уже отменять нельзя.
                4. Нет.
                1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                Комментарий


                • #55
                  В Гуаньчжоу нет офиса SP, но есть масса посредников, доставляющих почту в Сингапур. Самый крупный из них 4px. Попробуйте пробить посылку там. Ссылка
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #56
                    Заказал зимние кросовки RB033907096CN. 17 ноября. На следующий день уже стоял статус отправлено, но номер не прослеживается, а продавец на сообщения не отвечает!!! Что делать??? http://ru.aliexpress.com/item/Casual...224237389.html Сдесь заказывал. Помогите пожалуйста!!!

                    Комментарий


                    • #57
                      Сообщение от Ильшат Посмотреть сообщение
                      .........номер не прослеживается, а продавец на сообщения не отвечает.............
                      На 10-й день открывайте спор по одноименной причине..........
                      Все про споры тут.........
                      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                      Комментарий


                      • #58
                        Добрый день. Заказала посылку в середине октября. Продавец отправил почтой. Не помню - проверялся ли этот трек сразу (было несколько мелких заказов), но при проверке на подлинность контрольная сумма совпадает. Через некоторое время написала продавцу, что трек не отслеживается на сайте почты (ни нашей, ни китайской). Продавец меня заверил, что если что - отправит заново. На днях он сам мне написал сообщение, что посылка утеряна (dear my friend. Postal express just informed me, this package is lost. Now, you canrequest a full refund or re ship the goods?). Я выбрала повторную отправку (сроки для меня не горят). Сейчас от первоначальной защиты остается еще 19 дней. Жду повторной отправки посылки. Что мне стоит сделать? Может запросить продления защиты или пока не стоит? Время же еще не вышло.

                        Комментарий


                        • #59
                          Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
                          ........Может запросить продления защиты или пока не стоит?.
                          Раз уж Вы выбрали повторную отправку, то не принципиально, когда просить продления защиты............
                          Можете смело просить сейчас.......
                          Второй вопрос, что отправит ли он второй раз ? И отправлял ли реально в первый раз ?
                          Я бы в подобном случае требовал деньги.........
                          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                          Комментарий


                          • #60
                            DimAn, понятно, спасибо. У меня там сумма небольшая (меньше 1000р) и не горят сроки получения товара. Т.е. мне бы хотелось все-таки получить товар, поэтому и выбрала повторную отправку. Если не дойдет или потеряется опять, то буду требовать деньги. Значит, попрошу продления защиты.

                            Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X