Посылка отправлена, но трек номер долго не отслеживается. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка отправлена, но трек номер долго не отслеживается.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    всем доброго дня, заказываю не первый раз, но первый раз нет никакой информации по треку RJ183945967CN, отправлен более 60 дней назад!!! Диспут еще не открывал, защита заканчивается через 37 дней. Продавец грит все будет ок, не волнуйтесь, почта медленная. Что посоветуйте?

    Комментарий


    • #62
      Только ждать и... следить за сроком защиты. К концу срока, если посылка объявится, пишите на форуме. Здесь посоветуют как быть дальше
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #63
        а по опыту бывает что нет информации более 60 дней или это перебор даже для китайской почты? в середине сентября отправили и тишина по трекам

        Комментарий


        • #64
          С этом случае может быть два варианта:
          1. Вообще не отправили и соврали, что отправили.
          2. Отправили, но сэкономили на доставке (так бывает, в случае, когда товар до 10 долларов). Простые посылки не отслеживаются, не разыскиваются, и если все же не дошли, по ним нельзя стребовать с почты компенсацию за утерю.
          Если по трек-номеру более, чем 10 дней нет никакой информации - открывайте спор и возвращайте деньги. Если посылка все же дойдет (2 вариант), то можно будет связаться с продавцом и рассчитаться с ним повторно.

          Комментарий


        • #65
          Сообщение от Victory Посмотреть сообщение
          1. нельзя стребовать с почты компенсацию за утерю.
          2. можно будет связаться с продавцом и рассчитаться с ним повторно.
          Согласен с Вами, но хочу уточнить пару моментов...........
          1. Посылка - это собственность отправителя, до момента вручения получателю.
          2. А если приедет с опозданием, то можно будет самому определить сумму компенсации.........
          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

          Комментарий


          • #66
            Сообщение от Victory Посмотреть сообщение
            Отправили, но сэкономили на доставке (так бывает, в случае, когда товар до 10 долларов).
            товар на 30$, спорить или ждать?
            Последний раз редактировалось Pantera@; 04-05-15, 14:19. Причина: Техническая правка - урезана цитата

            Комментарий


          • #67
            Сообщение от Stanislav Soloviev Посмотреть сообщение
            1. а по опыту бывает что нет информации более 60 дней или это перебор даже для китайской почты?
            2. в середине сентября отправили и тишина по трекам
            1. По опыту бывает.............но только не отсутствие информации вообще, а перерыв между экспортом и импортом.
            2. Если у Вас нет информации вообще, то давно пора открывать спор.............
            А перед следующей покупкой побольше узнать, что к чему на этой торговой площадке.........
            1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
            2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

            Комментарий


            • #68
              Всем привет.
              Написала продавцу, что трек не отслеживается.
              Он ответил:
              dear, may be delayed in the post, pls wait form ore 3 days and contact me, i will check and feedback u, ok?

              Ничего не поняла. Объясните, пожалуйста(. Спасибо

              Комментарий


              • #69
                Сообщение от NTV Посмотреть сообщение
                Ничего не поняла. Объясните, пожалуйста(. Спасибо
                Просит подождать. Говорит, Дорогая , возможно на почте задержки, подожди пожалуйста 3 дня и свяжись со мной. Я проверю и тебе отвечу, ок?
                Ну или что-то около того.
                Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                Комментарий


                • #70
                  Добрый день!У меня такая ситуация : сделала я заказ, оплатила, продавец дал мне трековый номер практически за пару часов до закрытия заказа.Ну думаю - наконец-то - занят человек, много заказов, ладно.Через несколько дней проверяю - а трек не определяется....пишу я значит этому китайскому товарищу- что делать? Говорит мне- жди, будет.Жду.....Проходит две недели , а трек по-прежнему не определяется.А буквально за несколько дней опять написала продавцу и спросила в чем дело и предупредила что буду открывать диспут.Короче по прошествии двух недель я открываю диспут. Продавец возвращает мне деньги.Но! Говорит мне в личном сообщении, что товар он выслал.У меня вопрос - может ли быть такое, что продавец чтоб не потерять клиента забил за ним трек ,а отправил без трека?Или это невозможно?

                  Комментарий


                  • #71
                    Сообщение от NataliyaW Посмотреть сообщение
                    У меня вопрос - может ли быть такое, что продавец чтоб не потерять клиента забил за ним трек ,а отправил без трека?Или это невозможно?
                    Легко. Во многих странах мира треки покупаются заранее. Продавец запросто мог на Вашем заказе сэкономить и отправить безтреком, сообщив номер имеющегося у него и пока не использованного. Это в случае честного продавца (если нарушение обещания выслать с треком не принимать во внимание).
                    В случае не честности вариантов много.

                    Комментарий


                    • #72
                      Сообщение от NataliyaW Посмотреть сообщение
                      У меня вопрос - может ли быть такое, что продавец чтоб не потерять клиента забил за ним трек ,а отправил без трека?Или это невозможно?
                      Если у Вас заказ на небольшую сумму (до 5-10$), продавец может и экономить таким образом, чтобы не завышать цену на товар. Стоимость трека будет вносить ощутимый вклад в стоимость товара. Но по правилам площадки, он обязан Вам выдать номер для отслеживания.
                      Но есть и такой же способ кидалова, когда выдают левый трек, ничего не отправляют и запудривают голову покупателю.
                      В Вашем случае может быть и так и так, будет более понятно, если дадите ссылку на магазин и скажете примерную стоимость заказа.
                      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                      Комментарий


                    • #73
                      Привет! Месяц назад сделала заказ на Алиэкспресс, трек-номер нигде не отслеживается, писала продавцу несколько раз, он молчит. Три дня назад открыла спор. Сначала продавец написал: будем разбираться, где заказ. Сегодня пришло такое сообщение: "Дорогой друг,пожалуйста, отмените спор, во-первых,мы высылаем вам снова теперь,вы можете следить завтра". Что посоветуете? Отменить спор? А вдруг продавец снова обманет?

                      Комментарий


                      • #74
                        Сообщение от Natali2708 Посмотреть сообщение
                        ... Что посоветуете? Отменить спор? А вдруг продавец снова обманет?
                        Ой, знаете-ли, у них махинации с трек-номерами за обман не считаются Мне видится, что он вам в следующий раз даст реальный трек. Трек будет двигаться, уйдёт на Экспорт... А на Импорте покажет не ваш индекс назначения. На что продавец скажет: "Ах, почта перепутала, но вы не переживайте, мы серьёзный магазин - возьмите следующий трек-номер, вот он уже отслеживается... вчерашним числом

                        В принципе можно ожидание новогодних подарков перенести на восьмое марта Тоже праздник!!!

                        Более точное гадание "верить или не верить" можно сделать по ссылке на товар.

                        Комментарий


                        • #75
                          Народ помогите пожалуйста советом, продавец мне 25 дней не мог отослать товар это у него оговорено в течении 25 дней, сейчас он товар отослал дал мне трекинг из семи цифр и сайт отслеживания како-то левый (ссылка приложена), трекинг 8 дней не отслеживается. Заказ у меня закроется через 15 дней, а будильник показывает 23 дня. Доставку он сам выбрал непонятную компанию RUSH. Вообщем я чую попал с самокатом.... Дайте совет что делать?

                          Комментарий


                          • Pantera@
                            Pantera@ прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Интересно взглянуть на сам магазин, можно предварительно оценить, ждать заказ или нет.

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X