Трек-номер неправильный, что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Трек-номер неправильный, что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте. Хотел добавить вопрос. Задавая вопрос продавцу о не правильном трек номере, идёт стандартный многократный ответ автоматом-(dear friend, we will have a big discount on 11/11!Sign in to AliExpress.com and add the product to your Cart or Wish List Open the app and find the product(s) in the Wish List or CartPay for your order and get your discount! what are you waiting? detail click herehttp://www.aliexpress.com/store/1309108) Как понять его и как правильно поступить?​​

    Комментарий


    • Сообщение от kudra07


      Здравствуйте. Хотел добавить вопрос. Задавая вопрос продавцу о не правильном трек номере, идёт стандартный многократный ответ автоматом-(dear friend, we will have a big discount on 11/11!Sign in to AliExpress.com and add the product to your Cart or Wish List Open the app and find the product(s) in the Wish List or CartPay for your order and get your discount! what are you waiting? detail click herehttp://www.aliexpress.com/store/1309108) Как понять его и как правильно поступить?​​
      Китайцы когда не знают ,что сказать пишут белеберду,да и не только китайцы.
      Если время есть подождать до 11 декабря,потом спрашивать у продавца. Обычно посылки идут 3-4 недели,но могут и дольше.
      Почтой Китая мне идут посылки быстрее всех,одна уже пришла
      25-11-2015 09:52
      RUSSIAN POST

      Обработка, Прибыло в место вручения

      Последний раз редактировалось Pantera@; 26-11-15, 21:59. Причина: тех.правка

      Комментарий


      • Сообщение от Vitaas7 Посмотреть сообщение
        Китайцы когда не знают ,что сказать пишут белеберду,да и не только китайцы.
        Если время есть подождать до 11 декабря,потом спрашивать у продавца. Обычно посылки идут 3-4 недели,но могут и дольше.
        Почтой Китая мне идут посылки быстрее всех,одна уже пришла
        Почему подождать до 11 декабря? Они пишут про 11 ноября. Про акцию, которая прошла. Или я чего-то не понимаю?
        Последний раз редактировалось Pantera@; 26-11-15, 21:56. Причина: тех.правка цитаты

        Комментарий


        • Vitaas7
          Vitaas7 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Просто подождать месяц,обычно в эти сроки приходят с треком и без трека,а потом разбираться

      • Сообщение от als999 Посмотреть сообщение
        Здравствуйте.
        Первый раз столкнулся с непонятными ситуациями при отправке посылок.
        1. покупка телефона, ссылка на заказ http://www.aliexpress.com/snapshot/7...70920268438171.
        Выданный номер RO951138735CN China Post Registered Air Mail.
        При проверке трека указывается, что неправильный номер, не совпадает контрольная сумма.
        Продавец пишет стандартные фразы, номер верный, в китае "[COLOR=#333333][FONT=Arial][SIZE=12px]shipping holiday".
        Срок доставки максимальный (90 дней), посылку отправил на 10 день после заказа.
        Сильно похоже на развод.
        Открывать спор сейчас (5 дней от отправки), или стоит подождать?
        Продолжение: указал продавцу, что буду открывать спор, после чего он написал
        i am sorry to forget tell you
        because the first track number have some problem can't scan
        so we change new track number
        The tracking number is RA034906045FI
        please check this track number RA034906045FI
        your promise time still have 85 days ,you must can get the phone in our protection time
        now please wait a few days ,ok ?

        До этого он в переписке настаивал, что первый номер верный...
        Неохота терять время и ждать до 85 дней
        Прошу поделиться опытом, это скорее всего развод, или хотя бы на 50% не развод?


        Комментарий


        • Сообщение от als999 Посмотреть сообщение
          До этого он в переписке настаивал, что первый номер верный...
          Неохота терять время и ждать до 85 дней
          Прошу поделиться опытом, это скорее всего развод, или хотя бы на 50% не развод?
          Скорее всего продавец просто дал вам первый левый трек-номер, чтобы не упустить заказа, в то время как не успевал реально отправить вовремя. Чтобы не волновать покупателя, начал придумывать всякие отговорки (правду продавцы к сожалению редко пишут).
          По новому трек-номеру информация от 27.11 - бронирование отправки. Вы вполне можете пока подождать ещё дней десять, возможно в этот раз посылку реально отправит.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            Скорее всего продавец просто дал вам первый левый трек-номер, чтобы не упустить заказа, в то время как не успевал реально отправить вовремя. Чтобы не волновать покупателя, начал придумывать всякие отговорки (правду продавцы к сожалению редко пишут).
            По новому трек-номеру информация от 27.11 - бронирование отправки. Вы вполне можете пока подождать ещё дней десять, возможно в этот раз посылку реально отправит.
            А на каком сервисе есть информация по треку RA034906045FI?

            Комментарий


            • Сообщение от als999 Посмотреть сообщение
              А на каком сервисе есть информация по треку RA034906045FI?
              Служба 4px http://express.4px.com/logistic/trac...=RA034906045FI
              Это частный перевозчик, в вашем случае доставляет груз из Китая в Финляндию. На сервисе ПФ информация будет доступна только когда посылка фактически поступит на склад.

              Также можете смотреть здесь, глобальный сервис от площадки Aliexpress http://global.cainiao.com/detail.htm...=RA034906045FI
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Ребят, подскажите, я новичок в заказах с али, первая посылка трекалась и пришла очень быстро, была приятно удивлена...а вот сейчас несколько посылок и со всеми какие-то непонятки.
                По одной посылке стоит статус "Неизвестный атрибут" и она уже неделю никуда не двигается...я так понимаю этот статус может означать, что продавец указал неверный адрес? Как быть, подождать или писать продавцу?
                По второй - трек номер состоит из цифр, я так понимаю он вообще не правильный, на сайте не получается его отследить, и уже две недели статус "Departure from Warehouse".
                И третья посылка - странный трек номер, где мне его отслеживать?)
                Буду очень благодарна вашей помощи)

                Комментарий


                • Сообщение от Кристинатор Посмотреть сообщение
                  По одной посылке стоит статус "Неизвестный атрибут" и она уже неделю никуда не двигается...я так понимаю этот статус может означать, что продавец указал неверный адрес? Как быть, подождать или писать продавцу?
                  По второй - трек номер состоит из цифр, я так понимаю он вообще не правильный, на сайте не получается его отследить, и уже две недели статус Departure from Warehouse.
                  И третья посылка - странный трек номер, где мне его отслеживать?)
                  Со всеми треками у Вас всё в порядке. Не волнуйтесь!

                  1-й. Регистрируемая Почта Китая - статус "Отправлено из зоны международного обмена". Будет отслеживаться на Почте России. Отслеживается в заказе.
                  2-й. Подразделение Почты Китая, которое занимается отправкой мелких не регистрируемых пакетов, без отслеживания в России - статус "Отправлено со склада". Отслеживается в заказе
                  3-й. Почта Малайзии, мелкий пакет с отслеживание только по Китаю, в России не отслеживается, так же как и 2-й ваш трек. Статус - посылка отправлено в Россию. Отслеживать можно здесь Почта Малайзии

                  Так что писать пока никуда не надо, нужно просто ждать посылки.

                  "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                  Комментарий


                • Привет всем! Я новичок на АлиЭкспресс, поэтому многих нюансов пока не знаю. Подскажите как быть в такой ситуации: заказала рюкзак, оплата прошла, заказ якобы отправлен. Дали номер трека RC427565697CN, который нигде не бьется, а также у него неверная контрольная сумма трек-номера. Ну понятно, номер липовый, я написала об этом продавцу, он пока молчит. И вдруг при более внимательном разглядывании товара, я обнаруживаю что этот товар не может быть доставлен в РФ (то есть продавец не отправляет товары в Россию). Причем есть отзывы на другие товары от российских покупателей и я не исключаю что эта строка могла появиться уже после моего заказа. Так что сейчас делать? Сразу открывать спор и просить полного возврата денег? Продавец не отписывался на счет того, что в Россию не отправляет. Но этот липовый трек сильно смущает.

                  Комментарий


                  • Какого числа был выдан номер?
                    Где ссылка на снапшот товара? Снапшот должен выглядет примерно так.
                    Нужна именно ссылка, чтобы можно было изучить всё описание товара на момент покупки.
                    Инструкция по добыче этой ссылке: в Мои заказы жмём на ссылку Скриншот. На открывшейся странице обращаем внимание на сроки (зелёные галочки), потом копируем сюда ссылку (обведена красным).
                    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                    Неграмотный не имеет права обижаться.

                    Комментарий


                    • Вот снапшот товара (ссылка): http://www.aliexpress.com/snapshot/7...72249876244994
                      Заказ №: 72249876244994
                      Время заказа: 06:41 Jan. 14 2016

                      В карточке товара указано что продавец отправил заказ (China Post Registered Air Mail). Где посмотреть какого числа был выдан номер?

                      Комментарий


                      • Сообщение от July_En1608 Посмотреть сообщение
                        Вот снапшот товара (ссылка): http://www.aliexpress.com/snapshot/7...72249876244994
                        Заказ №: 72249876244994
                        Время заказа: 06:41 Jan. 14 2016

                        В карточке товара указано что продавец отправил заказ (China Post Registered Air Mail). Где посмотреть какого числа был выдан номер?
                        Замечательно. Теперь картина яснее.

                        14 января + 3 заявленных дня на отправку = 17-19 января. Сегодня - 28 января. Т.е. с момента выдачи трека прошло около 10 дней.

                        Сильно паниковать пока не стоит. Доставка 45 дней. Трек в базе может появиться и через две недели. Вот 1 февраля можно будет поинтересоваться, куда делась посылка, почему почтовые системы её не видят.
                        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                        Неграмотный не имеет права обижаться.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение

                          Замечательно. Теперь картина яснее.

                          14 января + 3 заявленных дня на отправку = 17-19 января. Сегодня - 28 января. Т.е. с момента выдачи трека прошло около 10 дней.

                          Сильно паниковать пока не стоит. Доставка 45 дней. Трек в базе может появиться и через две недели. Вот 1 февраля можно будет поинтересоваться, куда делась посылка, почему почтовые системы её не видят.
                          Спасибо! А то что в РФ продавец не отправляет, а посылка отправлена - такое бывает?

                          Комментарий


                          • Сообщение от July_En1608 Посмотреть сообщение
                            Спасибо! А то что в РФ продавец не отправляет, а посылка отправлена - такое бывает?
                            Может я невнимательно просмотрел снапшот объявления, но нигде не нашел слов, что не отправляет. Они есть в текущем состоянии объявления. Но ведь на момент покупки их не было? И трек выдан по форме как для России (R***CN).
                            Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                            Неграмотный не имеет права обижаться.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X