Трек-номер неправильный, что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Трек-номер неправильный, что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Если цена товара небольшая, то, хоть это и противоречит правилам Алиэкспресс, но бывает достаточно часто. Убедитесь, что трек, который вам дал продавец не отслеживается, иначе могут возникнуть неприятности. Ну и за временем следите.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #17
      LM903740487CN-что за трек такой? Заказал 6 посылок в мае,5 пришли а этого все нет?

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Николай Федоренко Посмотреть сообщение
        LM903740487CN-что за трек такой? Заказал 6 посылок в мае,5 пришли а этого все нет?
        Трек "Чайна пост" контрольная сумма правильная. Но не отслеживается, значит прод не отправил посылку. Открывайте спор по причине "no tracking information"
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
          контрольная сумма правильная. Но не отслеживается, значит прод не отправил посылку.
          Те, которые на "L", не отслеживаются вообще. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...82%D0%BE%D1%80)

          Но диспут все равно имеет смысл открыть.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #20
            Трек-номер RI042613619CN
            Общение с продавцом странное...
            cindy deng 2014-07-20 21:04:15
            hello Ekaterina
            good day
            the package is inland transportating
            you will check it after 1 or 2 days
            plz no worry


            Ekaterina Popova 2014-07-20 12:40:43
            it's not tracking, I can't find any information about this track number

            cindy deng 2014-07-16 03:51:15
            hello friend
            we send the package to you with the tracking number of RI042613619CN



            Шкурой чую подвох, посмотрите со стороны - это нормально вообще?
            Заказ от 9-го числа, 16-го мягко намекнула - а где?, 16-го же он присвоил трек-номер и отослал сообщение, но посылка до сих пор не трекается.

            Комментарий


            • #21
              Здравствуйте. А мне дали трек - начало YC.... и все. После цифр букв нет. Отслеживать на Seller's Shipping Method. А там, 2014-06-26 00:00:00 上海 离开上海燕文处理中心发往国外
              2014-06-26 00:00:00 上海 到达上海燕文处理中心

              Открыла спор, она продлила мне срок, просила подождать. А чего ждать, если даже отследить посылку вообще не могу. Что мне делать, подскажите пожалуйста? Ждать?

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                Те, которые на "L", не отслеживаются вообще.
                Но диспут все равно имеет смысл открыть.
                У меня трек на L, LM904734562CN Отслеживается от и до. Поэтому я и сказал что не отправили. Только диспут может пнуть прода.
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


              • #23
                Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
                Заказ от 9-го числа, 16-го мягко намекнула - а где?, 16-го же он присвоил трек-номер и отослал сообщение, но посылка до сих пор не трекается.
                Не сказал бы, что тут что-то экстраординарное. Поскольку 10 дней с момента выдачи трека прошли, советую открыть спор и смотреть на реакцию продавца. На все его заверения, что все хорошо, отвечайте, что отмените спор, как только посылка начнет отслеживаться.

                Сообщение от irisha1981 Посмотреть сообщение
                Здравствуйте. А мне дали трек - начало YC.... и все. После цифр букв нет. Отслеживать на Seller's Shipping Method. А там, 2014-06-26 00:00:00 上海 离开上海燕文处理中心发往国外
                2014-06-26 00:00:00 上海 到达上海燕文处理中心

                Открыла спор, она продлила мне срок, просила подождать. А чего ждать, если даже отследить посылку вообще не могу. Что мне делать, подскажите пожалуйста? Ждать?
                Судя по всему, вам товар отправили Янвенем. Посмотрите эту тему.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #24
                  Столкнулся с явлением о котором слышал, но сам не сталкивался. Продавец дал трекер, который некоторое время не светился на сайте чайнапост, а на наших многочисленных сервисах мгновенно определялся как неверный. Два дня требовал от продавца правильный трек, вчера проставил ультиматум - не будет реального номера, открываю диспут. И вдруг сегодня этот номер "прорезался" на чайнапост и стал легитимным на том сервисе который я использую - пробился, появился в отслеживании. При этот абсолютное большинство других наших сервисов по прежнему заявляют что он неверный...

                  Комментарий


                  • #25
                    Неверный это как? Неправильная контрольная сумма? Непонятно. А что за другие наши сервисы? Проясните
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #26
                      Да, вылетало что неверная контрольная сумма. И вылетает - на том же популярном gsconto.com и многих других.
                      А на чайнапост пробивается, как и на myparsels.ru
                      Вот, для примера - RI055971267CN
                      Самое интересное, что вначале и на MyParsels.ru выходил как неверный. Потом я как-то вставил трек с захватом пробела ПЕРЕД номером. Пробелы удалил - и трек стал действительным. Такое впечатление, что на али, при копировании трека, захватываются некие невидимые знаки разметки html.

                      Комментарий


                      • #27
                        Да, неправильная КС . Он не может отслеживаться нигде
                        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                          Он не может отслеживаться нигде
                          Серьезно? Ну тогда не все об этом в курсе, включая China Post Air Mail.



                          удалено.

                          Картинки удалю позже.
                          Последний раз редактировалось Regressor; 03-08-14, 08:06.

                          Комментарий


                        • #29
                          Вот об этом я говорил некоторое время назад, когда столкнулся с действительно неправильным трекером, вот тут.

                          Комментарий


                          • #30
                            Давненько я о подобном не слышал.

                            Трекинговые сервисы сначала делают проверку на валидность, и если контрольная сумма не верна, то сразу об этом сообщают, а посылку не пробивают. Похоже, что Почта России с недавних пор ввела такую же проверку. Так что посылку с неверной КС, возможно, после импорта в России отследить будет вообще невозможно.
                            Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                            Комментарий


                            • Regressor
                              Regressor прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Эта не в Россию, так что посмотрим. Что до проверки на валидность трекинговыми сервисами, то тот который я использую, после нескольких дней возмущения, вдруг принял трек и сделал запрос, получив результат. Тоже не все так просто. Еще момент - на этом сервисе я отслеживаю все без исключения посылки, он читает почты с капчами без проблем.
                              Последний раз редактировалось Regressor; 03-08-14, 08:04.

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X