Трек-номер неправильный, что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Трек-номер неправильный, что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от Николка Посмотреть сообщение
    Вчера открыл СПОР, толку ноль. Подскажите что делать?
    Добрый день!
    Да можно пока ничего не делать, собственно все что необходимо Вы уже сделали верно, открыли спор. Толк пока очень неплохой ). Т.к. если продавец 5 дней (если ничего не поменяли) не отвечает, спор решается в Вашу пользу и Вам возвращаются деньги (в теч 10-12 рабоч дней).
    Если продавец проявится и начнет диспутировать - надо смотреть по обстановке, но общая направленность такая, что требуете полный возврат, если не соглашается, переводите спор в претензию (когда это можно будет сделать, появится соответствующая кнопка) и дальше претензию разбирает медиатор Алиэкспресса. С большой вероятностью, претензию Вашу удовлетворят.

    Если не сложно, дайте ссылку на продавца. Сюда или сразу в Черный Список, думаю уже можно .
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


  • #77
    продавец дал трек типа PK15012803333 отправил отслеживать на http://www.17track.net/ zh-cn/result/express-details-100011.shtml
    посылка трекается только по этому адресу или на сайте One World Express http://www.oneworldexpress.com больше не где не получается
    причем на самом http://www.17track.net не отслеживатся, вне зависимости какой язык выбрать, ссылается на Израильскую почту на которой трека нет
    трекчекер тоже посыль не видит
    ктонить сталкивался с подобной почтой?
    каките мысли?
    Последний раз редактировалось Pantera@; 26-02-15, 11:50. Причина: Редактирование в соответствии с Правилами форума.

    Комментарий


    • #78
      Посылка нормально отслеживается. Можно отследить на этом сайте, только вначале выберите в меню "One Word". Отслеживается она и на 17track. Только кликать нужно не в общее поле (UPU), а чуть ниже в тот же "One Word".
      Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

      Комментарий


      • Archi
        Archi прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        а трекчекер с подобным треком не работает?

      • AndriS
        AndriS прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        TrackChecker работает с большинством сервисов. Исключая всякие фейк службы.
        Отслеживается ваш номер там, даже есть отдельный сервис "One World Express"

    • #79
      Сообщение от AndriS
      TrackChecker работает с большинством сервисов..........даже есть отдельный сервис "One World Express"
      вот только толку от него
      версия TrackChecker 1.0.11 (b410)
      подскажите куда копать?
      или у всех TrackChecker с этим сервисом работает так частично?
      Вложения
      Последний раз редактировалось Archi; 27-02-15, 17:53.

      Комментарий


      • #80
        Сообщение от Archi Посмотреть сообщение
        версия TrackChecker 1.0.11 (b410)
        подскажите куда копать?
        или у всех TrackChecker с этим сервисом работает так частично?
        Редкий случай. Этой программой пользуюсь давно, удобно и комфортно, настроить под себя и никаких других трекеров не нужно.
        Сервис One World подключен совсем недавно, ошибки везде случаются. Хотя информация подгружается с сервера, от его отдачи немало зависит. Бывает, данные подгружаются чуть позднее.
        Можете попробовать сообщить разработчику в теме по этому сервису. Окажете помощь и другим пользователям.

        Комментарий


        • #81
          Получил вчера пакет "One World". Пришло извещение с почты. По России пакет шёл с номером типа "RA*********RU".



          Успел уже потрепать нервы продавцу: открыл спор, т.к. в деталях заказа движение посылки не отображалось. Недолго думая выбрал причину "No tracking information". Продавец спор не отклонял, а лишь просил его закрыть, продлив Защиту Покупателя на месяц.

          Получается, что мой пакет пролетел через Венгрию.
          Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

          Комментарий


          • Archi
            Archi прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            судя по Вашему моему и еще нескольким трекам One World такаяже фигня как Yanwen
            у всех посылок последний статус на сайте One World: "Shipment has arrived in destination country, Estimated delivery time between 4 - 10 days"
            далее по России посылкам видимо присваивают внутрироссийский номер узнать который можно только получив посылку

        • #82
          Здравствуйте. Продавец дал трек номер, при проверке оказалось, что у него неверная контрольная сумма. Запросил уточнить через 5 дней. Пришел новый код, но и у него тоже контрольная сумма неверная. Открывать диспут или подождать тоже дней 5-6? Похоже он просто голову морочит. В его магазине такого товара в наличии больше нет.

          Комментарий


          • #83
            Если стоимость заказа маленькая, это может быть обычный безтрек и через 5-6 дней ничего не изменится. У меня таких не один и они обычно приходят. Часто в магазине намекают на подобную отправку малых заказов, по правилам Алиэкспресса трек должен быть, а он денег стоит, вот продавцы и экономят. Повнимательней просмотрите главную страницу магазина, нет ли там упоминания про подобную отправку.

            Комментарий


            • #84
              Сообщение от Doc2001 Посмотреть сообщение
              Открывать диспут или подождать тоже дней 5-6? Похоже он просто голову морочит. В его магазине такого товара в наличии больше нет.
              Возможно и морочит. Задайте ему прямо вопрос. "Друг! Ты дашь нормальный трек номер? Или мне спор открыть?" Что он вам ответит? Мое так и скажет , как вам объяснил ув. formik
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


            • #85
              Стоимость 20$, было написано, что отправка China post registered air mail. Теперь другой трек Seller's shipping method. Второй трек тоже с неправильной суммой. Я понимаю, что требуется несколько дней, для начала его отслеживания, но он с ошибкой...

              Как показал мой опыт заказов, на Yanwen, посылки идут через финнов и у нас другие треки им присваиваются, но они хотя бы в Китае отслеживаются до отправки, эта же и в Китае не видна (((
              Последний раз редактировалось Pantera@; 08-03-15, 17:27. Причина: Объединение сообщений

              Комментарий


              • #86
                Сообщение от Doc2001
                , эта же и в Китае не видна (((
                Так трек же липовый, он и не будет нигде виден. За 20 долларов всё же обычно в меру нормальный дают, есть повод задуматься.
                У меня по 2- 3 доллара таких треков сейчас три штуки, не дёргаюсь совершенно. Продавцам написал, дескать если что, дарить не собираюсь и через спор беседовать будем. А заказ на 20 дол. обычно хоть явенем или SF отправляют, совсем безтреком не здорово.

                Комментарий


                • #87
                  Открывать диспут все-таки?

                  Комментарий


                  • #88
                    Сообщение от Doc2001
                    Как показал мой опыт заказов, на Yanwen, посылки идут через финнов
                    Через финнов идет Ителла. SF через Литву (у них там договор какой то глобальный) One World через Венгрию. Янвень сразу к нам попадает.
                    Теперь другой трек Seller's shipping method. Второй трек тоже с неправильной суммой.
                    Конечно будет неправильная сумма, отправлено то не "чайником". Любой Seller's shipping method идет с треком, не соответствующим правилам Всемирного Почтового Союза.
                    Открывать диспут все-таки?
                    Думаю, да. За 20 долл. мог бы и нормальный трек дать
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • Doc2001
                      Doc2001 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Ну это я перепутал насчет финнов... Спасибо за совет, написал ему последний раз с просьбой о правильном трек номере, иначе открываю диспут.

                  • #89
                    Это уже просто издевательство какое-то..
                    Третий трек даёт..

                    Комментарий


                    • #90
                      здравствуйте. скажите где отследить посылку HongKong Post Air Mail RC553221530HK почему пишет
                      Контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно, код поддельный.
                      прошло 8 дней

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X