Продление срока доставки/защиты - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продление срока доставки/защиты

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Продление срока доставки/защиты

    Такая ситуация. Заказал товар, оплатил 3 декабря. 8.12 статус Прием. 14.12 статус "opening". 26 января я ему пишу "продли друг время, 60 дней заканчивается". Продлил на 30. Я его еще попросил на почту сходить разобраться, почему экспорта нет. Проигнорировал конечно ( товар 5-и долларовый). Ладно, думаю, все равно раньше 110 дней не ответят медиаторы. Но вот заканчивается 90 дневный срок (81 день) . Чтоб не терять зря время, открываю диспут . А ,прод взял и продлил еще на 30 дней. Как? Ведь можно же только на 30 им. Или что то поменяли?
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

  • #2
    Сама с этим еще не сталкивалась, но знаю, еще с прошлого года были введены эти изменения.
    У продавца появляется возможность добавить еще 30 дней, после открытия диспута покупателем по причине "товар в пути"
    Таким образом общий возможный срок на доставку получается 120 дней.

    А у вас товар с трек номером, экспорта так еще и нет?
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #3
      Нет , так и стоит "opening". Диспут открыл, завтра не ответит- переведу в претензию.Ждать бесполезно. Буду напирать на "синий будильник". Тем более он сам ставил 60 дней
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
        Буду напирать на "синий будильник". Тем более он сам ставил 60 дней
        Дело в том, что значение "синего будильника" на али сильно преувеличено. При задержке заказа сверх этого времени, в претензии медиаторы все равно не скоро приступят к рассмотрению этого заказа, пока не выйдет срок в 120 дней. Они запросят у продавца документы на отправку посылки, он их скорее всего предоставит. И дело будет отложено на определенный срок для дальнейшего рассмотрения. Можно конечно еще и еще раз пробовать, правила на aliexprss так часто меняются.
        Ваш трек номер возможно поможет прояснить картину. Если отслеживание по вашему трек номеру верное и посылка с декабря так и находится на сортировки в Китае, то складывается впечатление, что она давно возвращена продавцу. Можно еще также попробовать написать продавцу, что посылка затерялась( вернулась.) и вы не желая столько ждать, хотите сейчас вернуть деньги за заказ. Упомянуть про черные списки продавцов, жалобы администрации aliexpress, негативные комментарии и отзывы. Ну, а если ваш заказ все таки придет, вы вернете ему все деньги. Возможно он сам согласится с вашими условиями диспута.
        В моих пару подобных случаях мило пошли навстречу))) Один из заказов позже был получен, деньги честно вернулись к продавцу.
        Последний раз редактировалось Pantera@; 26-02-14, 02:56.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #5
          Да я и так, сама доброжелательность. И про синий будильник в курсе. Но, я ему четко обозначил проблему- посылка не покинула Китай. Стандартные отписки: Дорогой друг, еще немного подожди, бла, бла, бла... Перевожу сегодня в претензию. Дело уже будет у медиаторов когда подойдет срок. Опыт уже есть. Если буду ждать 120 дней, это + еще на раскачку медиаторов, на доказательства.
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            ... Таким образом общий возможный срок на доставку получается 120 дней...
            ​Ни чё себе сроки И это за здрасьте! Плюс медитирование самих Алиэкспрессовщиков от 15 дней до двух месяцев, как сами картинки рисуют: http://help.aliexpress.com/dispute_claim_process.html . Теперь полгода денег не видать, если трек показал хотя бы один статус

            Комментарий


            • #7
              Аналогичная ситуация - посылка-потеряшка.

              Продавцу написал такое сообщение:
              From the moment of delivery by you a track number there passed 70 days. The parcel isn't delivered yet to my country. Most likely it is lost by mail and won't be able to be found soon. I too am sorry that my child didn't receive this toy as a gift. If you are ready to make compensation in $3, I still will wait before the end of the week for emergence of a parcel in my country. After emergence of a parcel in my country I should wait even about 2 weeks while it will be delivered to me. It long. In a week I will be compelled to ask a full refund through dispute. After the additional option if the parcel is delivered later is possible. I can not receive it and it will go to you back. Or I can receive it, and then repeatedly pay it. However it is more, than $9.5, I in this case am not ready to give. I already had to buy an additional gift to the child. I wait for your offers.

              Вкратце - заказал игрушку ребенку за 14$, посылка где-то еще "летит", но сроки прошли. Предложил продавцу возможные варианты:
              1. Я готов подождать еще неделю, но хочу компенсацию в 3$, если посылка объявится у меня в стране.
              2. Полный возврат сейчас.
              3. Полный возврат через неделю. Далее:
              4. Могу не получать посылку, если она когда-нибудь придет.
              5. Могу получить посылку, но уже более 9.5$ не готов заплатить, т.к. ребенку уже куплен подарок-замена.

              Продавец согласен на такие условия:
              Dear friend, you are a good buyer. I agree your solution to make compensation in $3 to you, for waiting more 2 weeks, right ? In fact, if it still not to arrive within the rest of delivery time , i will give you a full refund. Thank you.

              Можно договариваться с продаванами, и они часто идут на уступки. Конечно, есть и упертые, но тогда доказательства и диспут их опускают на землю. Если продавец действительно отправил заказ, а заказ по вине почты задержался, то зачастую продавцу дешевле сделать разумную компенсацию, чем иметь затраты на почтовые услуги. Если вы всё же получите потом посылку - оплатите повторно свой заказ с учетом вашей компенсации.

              В дополнение пару фраз на продление времени доставки:

              перед окончание периода доставки - просьба продлить этот период:
              There were 10 days before the delivery period termination. The order has not arrived yet to my country.
              For 10 days I will not receive it. I ask to extend a delivery period.

              Просьба на уточнение, что с заказом, а также на розыск посылки:
              Passed 60 days from the moment of sending a parcel. The parcel isn't delivered. The parcel didn't appear in my country.
              I want to know that with my order and to declare parcel search.

              (извините за этот английский....)

              Комментарий


              • #8
                TxHang Electronic
                http://www.aliexpress.com/store/1602024
                В сентябре 2015 приобретены радиодетали. Продавец самостоятельно несколько раз продлевал срок защиты - всего на 59 дней. Я ни раз не просил о продлении. Как только оставалось 5-10 дней до срока, он защиту сам продлевал. Он так вовремя это проделывал, что спор по сроку открыть долго не мог.
                Задавал вопрос о правомерности его действий в службу Алиэкспресс, ответа нет (14 дней назад).
                Вопросы: Имеет ли право продавец делать это по своей инициативе?
                Прописано ли это в каких либо правилах?
                Может ли это быть основанием спора?

                Для меня это уже не частный случай, еще два продавца в ноябре то же самое сделали, но пока по разу.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от kyndelik Посмотреть сообщение
                  Вопросы: Имеет ли право продавец делать это по своей инициативе?
                  Да, почему бы и нет?
                  Сообщение от kyndelik Посмотреть сообщение
                  Может ли это быть основанием спора?
                  Факт продления конечно же нет. Но у продавца есть гарантируемый срок поставки. И нарушение этого срока основание для спора.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от kyndelik Посмотреть сообщение
                    Имеет ли право продавец делать это по своей инициативе?
                    Имеет, максимальный срок Защиты - 120 дней. Это максимальное время, на которое возможно продлить срок доставки.

                    Сообщение от kyndelik Посмотреть сообщение
                    Прописано ли это в каких либо правилах?
                    Прописано, пример здесь (низ страницы) http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php
                    Это максимальный срок, на который может продлить продавец.

                    Сообщение от kyndelik Посмотреть сообщение
                    Может ли это быть основанием спора?
                    Основанием спора может служить не доставленный своевременно заказ, согласно гарантированному сроку доставки в гарантиях от продавца. Это не зависит от продлённого времени Защиты продавцом. Но обращаю внимание: если покупатель сам запрашивает продление сроков - на сегодня это считается увеличением Гарантированных сроков, по взаимному согласию.

                    Сообщение от kyndelik Посмотреть сообщение
                    Для меня это уже не частный случай, еще два продавца в ноябре то же самое сделали, но пока по разу.
                    Нередко продавцы сами продлевают срок доставки, чтобы покупатель не упустил время Защиты (а таких немало). В этом ничего плохого нет, если товар действительно отправлен и покупатель желает его дождаться. Это не лишает возможности покупателя открыть спор, если он не согласен с такими сроками.

                    Сообщение от kyndelik Посмотреть сообщение
                    Он так вовремя это проделывал, что спор по сроку открыть долго не мог.
                    На возможность открыть спор это никак не влияет. Главное верно указанная причина и оформленная претензия на последних сроках от изначального срока доставки (не продлённого)
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                      На возможность открыть спор это никак не влияет. Главное верно указанная причина и оформленная претензия на последних сроках от изначального срока доставки (не продлённого)
                      Именно это меня смутило: к стандартному описанию претензии по поводу не доставленного в срок товара прикладываю скан с подробными данными, а там срок защиты то уже продлен и стоит 10-30 дней, как то для меня не вязалось в один узел. Вот еще почему: регулярно к концу срока запрашиваю продление, дают, к концу продленного срока открываю спор.
                      Почему хочу больше спорить, чем ждать: опыт более двух десятков споров показал, что только один раз товар пришел (через 4 месяца). Всем продавцам в споре предлагаю соглашаться со мной, но, если случится чудо и товар придет - свяжусь и оплачу. Повторяю, так было только раз, я оплатил. Эта статистика убеждает меня, что если не вовремя - это означает: не жди.
                      Интересно, какова подобная статистика у других покупателей?

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от kyndelik Посмотреть сообщение
                        Именно это меня смутило: к стандартному описанию претензии по поводу не доставленного в срок товара прикладываю скан с подробными данными, а там срок защиты то уже продлен и стоит 10-30 дней, как то для меня не вязалось в один узел.
                        Использовать в этом случае нужно не таймер срока защиты, а уведомление на email (когда заказ отправлен). Там указаны все сроки: номер заказа, дата отгрузки и период доставки.

                        Сообщение от kyndelik Посмотреть сообщение
                        Почему хочу больше спорить, чем ждать: опыт более двух десятков споров показал, что только один раз товар пришел (через 4 месяца).
                        Интересно, какова подобная статистика у других покупателей?
                        Это вопрос уже к работе местной почты.
                        На своём опыте: только единицы из без треков не получены, большая часть дошла. Ветка на форуме для тематического обсуждения Моё почтовое отделение
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                          Использовать в этом случае нужно не таймер срока защиты, а уведомление на email (когда заказ отправлен). Там указаны все сроки: номер заказа, дата отгрузки и период доставки.
                          Вся переписка с продавцами, споры, идет на english. Уведомление мне приходит на русском, Вам тоже? Его можно в виде снимка прикладывать и этого достаточно?

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от kyndelik Посмотреть сообщение
                            Уведомление мне приходит на русском. Его можно в виде снимка прикладывать и этого достаточно?
                            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	514 
Размер:	16.6 Кб 
ID:	74751

                            Это ответ на Ваш вопрос......


                            Перевод тут
                            Скрытый текст: 
                            Конечно, не вижу никаких препятствий.
                            Вы же поняли, что я сказал ?
                            Значит и они поймут...
                            Последний раз редактировалось DimAn; 12-12-15, 21:50.
                            1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                            2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от kyndelik Посмотреть сообщение
                              Вся переписка с продавцами, споры, идет на english. Уведомление мне приходит на русском, Вам тоже? Его можно в виде снимка прикладывать и этого достаточно?
                              Если вы оформляете заказы с русскоязычной страницы Ali - некоторые уведомления приходят на русском.
                              Чтобы перевести для спора: просто можете активировать переводчик в браузере (с русского на английский) и сделать скрин.
                              Но можно и на русском, медиаторы вполне могут понять суть из стандартного уведомления от самой системы Aliexpress.
                              Полезные ссылки:
                              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X