Неверное имя (ФИО) получателя. Как получить такую посылку ? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неверное имя (ФИО) получателя. Как получить такую посылку ?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    И еще один вопрос, очень важный. Помогите плз , что делать... По моему треку на почте россии http://www.russianpost.ru/tracking20/English.htm отслеживается не тот получатель, т.е. там чужие ФИО!!
    RH131918745CN

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
      .......отслеживается не тот получатель, т.е. там чужие ФИО!!
      Хороший повод открыть спор и вернуть деньги.
      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

      Комментарий


    • #18
      Посылка на сортировке в Питере. Думаю пятого числа придет в отделение ( оно правильно указано). Схожу посмотрю. Хотя бы попрошу их дать мне сфотографировать пакет. Хорошо если это ошибка системы, а не продавец на пакете не ту фамилию указал.
      Как думаете?

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Это верное решение, главное следить за сроком доставки в заказе. В случае расхождения данных адресата на посылке хорошо сделать фото, по возможности. В споре это будет отличным аргументом.

    • #19
      Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
      По моему треку на почте россии http://www.russianpost.ru/tracking20/English.htm отслеживается не тот получатель, т.е. там чужие ФИО!!
      Сообщение от DimAn
      Хороший повод открыть спор и вернуть деньги.
      Я специально переместила в эту тему вопрос автора, чтобы увидели - такие ошибки не редкость и далеко не всегда означают обман. Всё таки спор пока открывать не предусмотрительно. Пока расхождение лишь в ФИО и это может быть ошибкой в данных самой почты. Немало таких случаев, когда получатель уже на почте видит на конверте своё имя.
      Если посылка действительно ваша, открыв сейчас спор могут возникнуть сложности. У продавца затребуют документы на отправку, он их предоставит, от вас - документы с почты. Дальнейший вариант событий - угадать сложно. Но может и закончится всё не очень благополучно.
      Проверьте внимательно по статусам отслеживания, есть ещё расхождения - даты, данные адресата, посылки - вес..
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • DimAn
        DimAn прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Конечно переводить спор в претензию (обострять, эскалировать) торопиться не надо........

    • #20
      Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
      Посылка на сортировке в Питере. Думаю пятого числа придет в отделение ( оно правильно указано). Схожу посмотрю. Хотя бы попрошу их дать мне сфотографировать пакет. Хорошо если это ошибка системы, а не продавец на пакете не ту фамилию указал.
      Как думаете?
      Я бы открыл спор, приложив скрин.
      Если продавец накосячил - не потеряете время........
      Если почта накосячила - поддержите тонус продавца, чтобы не расслаблялся......
      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

      Комментарий


      • #21
        Пообщалась в чате с почтой России.
        Получила вот такой ответ : (см вложение)

        Решила написать (и написала) продавцу, что трекается неверное ФИО. (приложила скрин)
        Может он сподобится сходить на почту и откорректировать. (если неправильно указал)

        Комментарий


        • #22
          Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
          Пообщалась в чате с почтой России.
          Получила вот такой ответ : (см вложение)

          Решила написать (и написала) продавцу, что трекается неверное ФИО. (приложила скрин)
          Может он сподобится сходить на почту и откорректировать. (если неправильно указал)
          Оператор из поддержки также пробивает ваш трек на сервисе Почты России, так что ответ вполне объясним.
          Можете конечно сейчас теребить продавца, открывать спор... Но если это всего навсего глюк почты ?
          У вас по времени всего ничего и посылка будет в отделении.Тем более, как вы пишите, по индексу посылка идёт в верном направлении.
          Если срок по Защите заказа позволяет, на мой взгляд пока нет особых причин заморачиваться со спором.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Tammy-Goldy
            Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Я пока не открываю спор. А потеребить продавца проверить правильность адресата, думаю, не лишнее. Потому что если он вдруг ошибся - будет время ему это исправить , чтоб посылочку назад не отправили.

          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Соглашусь, может и стоит слегка пока поинтересоваться у продавца.

        • #23
          Вот эти последние сообщения вообще пока не в эту тему. Скорее всего будет как в этой теме Когда прийдет, и вы убедитесь , что ФИО не ваше, тогда и думать надо, прода мучить вопросами. А пока это все в пустоту разговор
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #24
            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение



            Если посылка действительно ваша, открыв сейчас спор могут возникнуть сложности. У продавца затребуют документы на отправку, он их предоставит, от вас - документы с почты.
            Какие документы с почты от меня потребуют на Али в случае открытия спора?

            Комментарий


            • #25
              Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
              Какие документы с почты от меня потребуют на Али в случае открытия спора?
              Скриншот отслеживания с сайта ПР о том что нет статуса Вручено. Что еще можно требовать? Посылка не получена- полный возврат. Правила Али.
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #26
                Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                Какие документы с почты от меня потребуют на Али в случае открытия спора?
                Какие ? В случае обострения и предоставления продавцом документы на отправку:
                - если посылка будет получена другим человеком - документы с почты, что вы посылку не получали . Странно, но это так. Запросы медиаторов порой сильно удивляют и это из реальных случаев.
                - посылка пришла и ожидает получения - также документы, данные о почтовом отправлении с почты.
                Это всё не наверняка, но нужно быть и к этому готовым. Здесь на форуме немало ситуаций и это всё из реальных споров.
                У вас посылка идёт по верному индексу, в этом и сложность.

                Перечислять здесь варианты можно до бесконечности..
                Давайте всё таки решать вопросы по мере развития ситуации. К чему заранее растрачивать силы и зря волноваться ? Тем более сейчас, пока ситуация не прояснится, вы в реальности ничего не сделаете. И осталось подождать все лишь несколько дней.
                Теребить продавца - можете, но если с его стороны всё сделано верно ..и это лишь глюк почты ??
                Открывать спор - повторюсь, на этом этапе бессмысленно: продавец отклонит - будете также ожидать посылку, обострять - вообще не дело.

                Таких ситуаций с ошибкам в отображении данных на почте России - валом и ваша ситуация далеко не исключение. Основное - индекс указан верно.
                Смотрите, вам решать. Что можно порекомендовать по этому вопросу - в этой теме уже дали немало советов. Выбирайте..
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #27
                  И сново здравствуйте! В продолжении темы: посылка моя все таки трекнулась, более того. она уже находится в Москве и собирается лететь дальше в мой город и даже на мой индекс... НО!... при отслеживании оказалось, что получатель-то совсем и не я а какой-то иностранный гражданин т.е. ФИО не мои!!!!! Выходит прод меня все таки обманул и дал мне левый трек! И главный вопрос: что в данной ситуации делать? На горячей линии почты России мне сказали запросить копию чека у отправаителя, а как у него это запросить? ( просто читала, что у них нет копий чека, а есть какие-то сертификаты.....) или теперь уже пора открывать спор? тогда какую причину выбрать? печально все как-то с этими сандалями получилось

                  И в дополнение: продавец выслал мне вот такую копию чека (или чего еще...) Отдатут ли мне с такой распечатанной бумажкой посылку? И почему все таки при отслеживании указан другой получатель????? Странно все это как-то...

                  И что значит 0.56 в этой бумажке и что за 5$ ???
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось Shifu; 05-05-15, 12:20. Причина: объединил сообщения

                  Комментарий


                  • #28
                    Такое впечатление, что вместь фамилий получателей какой-то пьяный почтарь вбивает фамилии своих родственников. На форуме уже полно подобных сообщений. Не переживайте раньше времени. Я вас уверяю. Приедет посылка, на ней будут ваши фамилия, имя и отчество.

                    Кстати, думаю я, что публикация фамилий получателей в трекинге - это разглашение персональных данных, о чем собираюсь в ближайшее время спросить у почты. Не публиковали раньше они фамилий, так и проблем подобных не возникало.

                    А продавец вам выслал этикетку от посылки и таможенную декларацию. Соответственно, 0,56 это вес, $5 цена вложения.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #29
                      Сообщение от tatka85 Посмотреть сообщение
                      И в дополнение: продавец выслал мне вот такую копию чека (или чего еще...) Отдатут ли мне с такой распечатанной бумажкой посылку? И почему все таки при отслеживании указан другой получатель????? Странно все это как-то...
                      Вот только вчера писал комментарий на эту тему к обзору на Mysku (предпоследний комментарий) .
                      Скрытый текст: 
                      Хм, автор из Петропавловск-Камчатский, а по треку ПР посылка шла… цитирую "Импорт международной почты, 233, 630874 Толмачево АОПП ММПО PI-1, 369400 Хабез, Хабезский р-он, Карачаево-Черкесская респ., Российская Федерация, Gozgesheva Oksana Arsenovna"
                      Очередной выкидон ПР. Ох, сколько нам открытий чудных человек поддавались и поддаются панике, причитав подобные статусы.
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #30
                        Отчитываюсь тут для пользы дела. Посылка пришла с правильным ФИО. Сегодня получила. (вероятно в пылу празднования первомая просто внесли в базу чужое ФИО). Будем знать, что оно бывает.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 4, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 4.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X