Служба доставки не соответствует заявленной. Решение вопроса с продавцом. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Служба доставки не соответствует заявленной. Решение вопроса с продавцом.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Промежуточный итог. Диспут - обострение - ответ:

    Thank you for contacting Aliexpress. I am sorry to hear that you haven't received your order xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx.

    We have noticed your claim, since the seller failed to chose the shipping method as you hoped. The platform has made the punishment to the seller and even warn him/her. Meanwhile, since this order is without shipping fee, we have no shipping fee to compensate to you. And the package has been shipped out by the seller, this order is under normal transit process, we will protect your benefit according to our rules and regulations.

    According to the shipping information with the tracking number UAxxxxxxxxxYP, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods by 05/05/2015. We kindly suggest you need positively negotiate with your seller regarding this dispute.

    If you have received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received. If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

    PS: If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint center. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.

    Your understanding and cooperation will be appreciated.

    Best regards,

    AliExpress Case Management Team

    Please note that when you cancel the claim, we will assume you agree to release the payment to the seller.


    Т.е. придется ждать окончания защиты сделки, после чего снова диспутировать и возвращать средства.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Up01 Посмотреть сообщение

      Т.е. придется ждать окончания защиты сделки, после чего снова диспутировать и возвращать средства.
      Второй раз диспут вы уже не откроете.
      Остается только ждать до 5 мая. Если до этого к вам ни придет посылка, в Живом чате напомните о своем обостренном диспуте медиаторам.
      Если придет, то, в зависимости от состояния и качества товара, вы либо подтвердите заказ (отменой обостренного диспута), либо , опять таки в Живом чате, изложите свои новые претензии.
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #18
        Понятно. Сейчас система дала 10 дней для предоставления дополнительных доказательств. Продавец просит закрыть диспут. Но при закрытии сделка будет завершена (Please note that when you cancel the claim, we will assume you agree to release the payment to the seller.)

        Комментарий


        • #19
          Заказан товар. Отдельно оплачена доставка Чайна пост. По факту товар отправлен не пойми чем, дан трек A00018150119005E
          и параллельно такой же случай с другим продавцом, трек вида 03000230628, хотя была оплачена доставка Чайной.
          Вопрос: допустим товар пришел, всё ОК, стоит ли потом стрясти с продавцов сумму доставки? Сумма не ахти какая, в пределах доллара, но неприятно.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Shoukeir Посмотреть сообщение
            Вопрос: допустим товар пришел, всё ОК, стоит ли потом стрясти с продавцов сумму доставки?
            Если стоимость доставки оплачивали отдельно - то вполне. Открываете спор и выставляете стоимость доставки.

            Если доставка бесплатная (стоимость включена в в ценник самого товара) - разве можете попробовать запросить какую компенсацию. Результата под вопросом. Тогда лучше не получайте товар, посылка вернётся продавцу. Через спор смело выставляете полный возврат средств по причине "способ доставки отличный от заявленного"
            Последний раз редактировалось Pantera@; 27-02-15, 22:11.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #21
              Окончательный итог. Продавец настойчиво просил отменить диспут. По прошествии 5-ти дней согласился на полное возмещение. Диспут закрыт системой. Осталось дождаться возврата средств.

              Комментарий


            • #22
              Ребят, подскажите что делать!!!! У меня ЧП!!! заказала товар, заплатила за доставку Чайна пост айр мэйл отдельно по мимо цены товара, а прод. отправил SF express который бесплатен да еще и является незарегистрированным отправлением и трек отслеживается только частично - до границ РФ,да и вообще этот SF отдельная тема, у меня 4 посылки пропало. Что сейчас делать то? Открывать и обострять спор? Что мне скажет модератор, ждите???? Такой наглости я еще не видела конечно...

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от innochka1988 Посмотреть сообщение
                Ребят, подскажите что делать!!!! У меня ЧП!!! заказала товар, заплатила за доставку Чайна пост айр мэйл отдельно по мимо цены товара, а прод. отправил SF express который бесплатен да еще и является незарегистрированным отправлением и трек отслеживается только частично - до границ РФ,да и вообще этот SF отдельная тема, у меня 4 посылки пропало. Что сейчас делать то? Открывать и обострять спор? Что мне скажет модератор, ждите???? Такой наглости я еще не видела конечно...
                Если трек отслеживается, то Вам придется ждать окончания срока доставки.
                Потом можно будет открыть спор, с причиной "Shipping method was not as described" и требовать компенсации.
                Причем этот спор целесообразно открыть даже получив товар в срок.
                1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                Комментарий


                • #24
                  Еще похожий вопрос: у продавца была заявлена бесплатная ЕМС-доставка. Но по факту посылка была отправлена 4PX. Есть смысл на это ругаться и судиться? Или если за доставку отдельно не плачено - то можно не переживать? Что правила Али на этот счет говорят?

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Victory Посмотреть сообщение
                    Еще похожий вопрос: у продавца была заявлена бесплатная ЕМС-доставка. Но по факту посылка была отправлена 4PX. Есть смысл на это ругаться и судиться? Или если за доставку отдельно не плачено - то можно не переживать? Что правила Али на этот счет говорят?
                    1. Не опережайте события. Если доставку будет делать EMS Гонконга или Сингапура, то в Гонконг/Сингапур посылку повезет 4px. Это нормально.
                    2. Главное. Если вдруг получите сообщение от продавца типа: "Френд, отправить EMS не удалось, открой спор на 5 (10, 15) долларов, я верну разницу", тогда читайте например: Продавец просит открыть Спор для компенсации небольшой суммы за доставку.
                    3. Бесплатно или нет, но доставка EMS была включена в условия заказа. Так что если посылка будет доставляться обычной почтой, открывайте спор и требуйте компенсацию за доставку. НО. Сначала получите посылку и убедитесь, что с товаром все нормально.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #26
                      Заказал доставку через Singapore Post, а продавец отправил через SF Express. Это нормально?

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Влад_1 Посмотреть сообщение
                        Заказал доставку через Singapore Post, а продавец отправил через SF Express. Это нормально?
                        На сегодня это нормально, особенно если речь идёт о недорогих заказах. Если у вас есть желание и время, можете после получения посылки выставить претензию, по причине "доставка не соответствует заявленной". В случае бесплатной доставки ( включена в стоимость товара ) , на большую компенсацию лучше не рассчитывать.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • #28
                          Да вроде не назовешь заказ недорогим, телефон за $196. И отправка через СингапурПост у них $2,69. Выбрал ее, так как читал советы, что телефон лучше отправлять через эту почту. SF бесплатна? Я могу требовать возврат стоимости почтовых расходов? (Эта моя первая покупка на али, много читал перед этим, но видать недостаточно)

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Влад_1 Посмотреть сообщение
                            Да вроде не назовешь заказ недорогим, телефон за $196. И отправка через СингапурПост у них $2,69. Выбрал ее, так как читал советы, что телефон лучше отправлять через эту почту. SF бесплатна? Я могу требовать возврат стоимости почтовых расходов? (Эта моя первая покупка на али, много читал перед этим, но видать недостаточно)
                            конечно требуйте возмещения,ведь вы заплатили за доставку именно СингапурПост...но,только после получения и проверки товара...

                            Комментарий


                            • #30
                              Вставлю свою ремарку о том что не все так плохо. Мне такотправляли одежду я выбрал чина пост а отправили какой то другой компанией. Трэкалось только у них насайте. Я сначала насторожился но в итоге остался доволен как никогда. Да обычными трэкинговыми службами отследить нельзя и да только до границы государства. Но вот пока она еще там... Это просто красота товарищи трэкается вообще любое передвижение пакета чуть ле ни как его со стола на стол перекладывают. Я такого даже у ДХЛ не видел.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X