Служба доставки не соответствует заявленной. Решение вопроса с продавцом. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Служба доставки не соответствует заявленной. Решение вопроса с продавцом.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    сегодня забрал посылку
    шла 15 дней с момента оплаты заказа
    отправлена China Post by Air untracked
    отслеживалась на mtytrack до почтового отделения

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от cossackmsu Посмотреть сообщение
      сегодня забрал посылку
      шла 15 дней с момента оплаты заказа
      отправлена China Post by Air untracked
      отслеживалась на mtytrack до почтового отделения
      Можно вас попросить осмотреть посылку и найдете ли вы там тот трек от продавца, который отслеживался на mtytrack?
      Если можно, сверить по штампам и датам с данными отслеживания с сервиса mtytrack?
      И ещё один момент: посылка пришла с внутренним трек-номером? Его тоже можно забить на оф.сервис вашей страны и ещё раз сверить данные.

      Дело в том, что mtytrack наглядный фейковый сервис, проверено не на одном отправлении. Список фейковых, поддельных сайтов и сервисов для отслеживания посылок. (10 пункт)
      С трудом верится, что база стала пополняться реальными данными. Но лучше проверить все стороны.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • alesha
        alesha прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        недавно получал посылку, фейковый трекер. Писал больше трех недель что посылка уже в отделении

      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо alesha за ваши подтверждения. Сервис окончательно закреплён в списке фейков

    • #93
      Продолжу тему. Заказал до НГ у разных продавцов товар. У одного на 1100, у второго на 700р. У всех способ доставки был China Post Registered Air Mail. Выслали же Seller's Shipping Method и Special Line-YW с отслежкой только до границы Китая. Доставка у меня бесплатная. Но все равно обидно, ведь заказ сделан не на 100р. В комментах я им писал, что прошу выслать China Post Registered Air Mail. Думаю наказать нечестных продавцов, сделаюка я полный возврат средств. Ведь как-то нужно их проучить ?

      Комментарий


      • #94
        Добрый день !
        Возник такой вопросик - уже есть 4 посылки, которые отправляются якобы China Post Registered Air Mail и им выдается вполне корректный номер (например RI484349536CN)
        НО отслеживание заканчивается на моменте приема или пересечения границы (на на ПР так и на китайском сайте), по факту приходит обычной почтой China Post без отслеживания.
        Т.е международный идентификатор используется как местный и никакого отслеживания.
        Мне кажется это не совсем честно и корректно ?

        Комментарий


        • #95
          Сообщение от alesha Посмотреть сообщение
          Возник такой вопросик - уже есть 4 посылки, которые отправляются якобы China Post Registered Air Mail и им выдается вполне корректный номер (например RI484349536CN)
          НО отслеживание заканчивается на моменте приема или пересечения границы (на на ПР так и на китайском сайте), по факту приходит обычной почтой China Post без отслеживания.
          Т.е международный идентификатор используется как местный и никакого отслеживания.
          Такой трек-номер по всем правилам UPU должен отслеживаться на всём пути прохождения. Если есть информация в Китае - будет и на сервисе местной почты.
          Не понимаю вашего вопроса.. Есть факты с фото посылки, что отправление с международным трек-номером получен как безтрек?
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • formik
            formik прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Видимо обычный безтрек, а выданный номер от чужого заказа. По другому не получается.

        • #96
          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Такой трек-номер по всем правилам UPU должен отслеживаться на всём пути прохождения. Если есть информация в Китае - будет и на сервисе местной почты.
          Не понимаю вашего вопроса.. Есть факты с фото посылки, что отправление с международным трек-номером получен как безтрек?
          Вот посылка из примера (RI484349536CN) получена как безтрек на почте, номер висит в отслеживании но никаких движений.
          Отслеживается только до момента отправки из Китая.
          Есть еще такая же, которая идет больше 60 дней, но там продавец честно сказал, что трек выдан UPU, но отслеживаться будет только по Китаю.
          Я не знаю всей технологии их отправок, может быть они как-то отзывают трек-номер потом.
          Почта России уже несколько раз давала ответ - их зона ответственности только после поступления на таможню, т.е "принято" и "пересекло границу" это просто копирование треков с почты Китая.
          Вложения

          Комментарий


          • #97
            Сообщение от alesha Посмотреть сообщение
            Вот посылка из примера (RI484349536CN) получена как безтрек на почте, номер висит в отслеживании но никаких движений.
            Отслеживается только до момента отправки из Китая.
            Действительно! Это что-то новенькое

            Сообщение от alesha Посмотреть сообщение
            НО отслеживание заканчивается на моменте приема или пересечения границы (на на ПР так и на китайском сайте), по факту приходит обычной почтой China Post без отслеживания.
            Т.е международный идентификатор используется как местный и никакого отслеживания.
            Даже не знаю, как тут реагировать. По факту - доставка как заявлено, почтовая служба China Post. А частичное отслеживание - это уже особенности способа доставки
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • alesha
              alesha прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вот в том то и дело, что никак не отреагировать Для меня China Post Registered Air Mail была хоть какой-то надеждой что заказ дойдет или его можно будет разыскать. Доставки типа UPS, TNT, DHL слишком дороги

            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              К сожалению, пока площадкой этот вопрос спускается на авось (в ситуации бесплатной отправкой), у покупателя нет никаких вариантов. Чем продавцы так активно и пользуются.

              Как раз сейчас веду спор, основная причина по недостаче, но заодно и прикрепила по смене способа доставки (бесплатная обещанная ChIna Post, левый трек в заказе, а на деле безтрек от sf express). Сомневаюсь в эффективности, но посмотрим. Сообщу о результатах.

          • #98
            Добрый день! У меня такой вопрос. Заказала чехол с клавиатурой для планшета через Singapore Post 15-39 дней- бесплатно. Других почтовых служб для выбора не было. Продавец прислал мне трек RC.......NL и написал :"I sent your order with Gift today , tracking number is RC.....NL, you can check it on : http://www.postnl.post It will cost 40-50 days to you ".Защита покупателя заканчивается через 38 дней. Что делать мне в такой ситуации?

            Комментарий


            • #99
              Сообщение от Zaza Посмотреть сообщение
              Защита покупателя заканчивается через 38 дней. Что делать мне в такой ситуации?
              Ждать получения посылки. Если и открывать спор по причине "Доставка не соответствует заявленной", то только после получения товара. В ситуации с бесплатной доставкой только возможность вынести мозг продавцу и возможно он согласится сам на какую компенсацию.
              При обострении спора медиаторы могут лишь высказать своё сожаление, не более.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Здравствуйте. Для отслеживания 2 посылок продавцы мне дали фейковый mtytrack. Посылка от 29 ноября 2015 года и до сих пор не получена. Последние фейковые данные по ней были 13 декабря. Продавец мне сказал следующее:
                dear friend,
                parcel was shipped already
                it ONly can be tracked in "http://www.mtytrack.com/"
                and will be takes about 20-60 days arrive in your country , then takes about 15-20 days to deliver
                hope you can wait patiently,thanks !
                it is international mail ,the delivery time will be a little longer
                if still have not got it until the estimate deliver date,please mail us
                we will solve the problem soon.
                please donot worry, it will get to you in time.
                nice day
                Вторая посылка от 24 декабря 2015 года. Последние фейковые данные по ней были от 6 января.
                Обеим продавцом я уже написал что вы дали мне фейковые трек номера, молчат. Как действовать в ситуации текущей? Ждать или открывать спор? И что нужно предоставить для доказательств? У обеих продавцов изначально стояла China Post Registered Air Mail, Бесплатная поставка, Время доставки:15-50 дн, Обработка заказа:4 дн. Защита покупателя продавец поставил в 90 дней. Даже если я решу ждать до последнего и они придут, я хочу вернуть своим деньги за обман, такое возможно(действовать я смею предположить надо будет по аналогии с тем что вы скажите если я решу открывать спор сейчас)?
                Последний раз редактировалось ysl82730; 12-01-16, 16:43.

                Комментарий


                • alesha
                  alesha прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  ничего не будет им, придется ждать до 90 дней
                  Мне отправили безтреком, хотя я выбрал China Post Registered Air Mail и даже заплатил за этот способ доставки.
                  Заказы Вам 'отправлены' и пока вы их не получите или истекут 90 дней ничего положительного не вытянуть.
                  А продавец ответит, что сменил доставщика для удобства Вам, так как фейковый 'быстрее, надежнее, лучше'

              • Подскажите, пожалуйста, если на страничке товара указана доставка China Post Registered Air Mail, а продавец вместо этого отправил через "Seller's Shipping Method" или "China Post Ordinary Small Packet Plus", могу ли я открыть спор? Является ли обман с выбором способа доставки основанием для возврата денег?
                China Post Registered Air Mail отлично трекается и стабильно приходит за две недели, а доставки через другие способы жду уже около месяца, и они вдобавок не трекаются .

                Комментарий


                • Сообщение от Paradoxx Посмотреть сообщение
                  могу ли я открыть спор?
                  Спор вы можете открыть каждый раз, когда считаете, что ваши права ущемлены.

                  Сообщение от Paradoxx Посмотреть сообщение
                  Является ли обман с выбором способа доставки основанием для возврата денег?
                  Для полного возврата нет. А для частичной компенсации вполне.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Сделал заказ (855 р.). В описании метод доставки указан China Post Registered Air Mail, при отправке продаван меняет его на Seller's Shipping Method и отправляет Small Pcket Plus (знакомая картина, да?). Этот вид кидалова уже сильно подзадолбал, посему открыл диспут с фото посылки. При открытии указал "Товар получен? Да", и "Причина спора: Способ доставки не соответствует описанию". После отказа продавца, спор обострил. Приходит отписка от Aliexpress team: "...I am sorry to hear that you haven't received your order...". ЩТА?! Отвечаю: "Please pay attention: goods WAS received, but shipping method was not as described (cheap, without normal tracking)". Через несколько дней СНОВА получаю ту же отписку. Предлагают ждать, когда придет моя посылка.
                    Они там что, в глаза долбятся, извиняюсь? Может это из-за того, что я не подтверждал получение посылки перед открытием спора, поэтому тупые глючные боты "занялись" моей проблемой?
                    Самое интересное, что это второй такой спор. Первый был такой же странный, и решение было в пользу продавана. Правда потом я оспорил это решение. Мне принесли извинения и выдали купон на полную стоимость покупки.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
                      Сделал заказ (855 р.). В описании метод доставки указан China Post Registered Air Mail, при отправке продаван меняет его на Seller's Shipping Method и отправляет Small Pcket Plus (знакомая картина, да?).
                      Пока на данный момент у арбитража в инструкциях такая политика: если доставка была бесплатна, то все претензии о смене заявленной почтовой службы сводятся на нет.
                      Максимум покупателю могу посочувствовать, возможность вернуть деньги - только через последующую жалобу, после завершения обострённого спора.

                      Но такая слепота медиаторов просто поражает:
                      При открытии указал "Товар получен? Да", и "Причина спора: Способ доставки не соответствует описанию"
                      Через несколько дней СНОВА получаю ту же отписку. Предлагают ждать, когда придет моя посылка.
                      Вы в споре приложили только фото посылки? Если решили действовать наверняка, то нужно описание со страницы товара - заявленный способ доставки, скрины из заказа - где также указана служба и в противовес те же скрины из заказа с реальным трек-номером, снимки отслеживания (с оф.сервисов), фото посылки с выделенным треком.
                      Никто самостоятельно разбираться не будет, если покупатель сам не пояснит детали буквально "на пальцах". Желательно в коллаже, с переводом/подписями на английском.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                        Но такая слепота медиаторов просто поражает:
                        Ха! Я сегодня по этому поводу еще общался в чате с саппортом. Разжевал ситуацию, написал, что получил посылку, но способ доставки [...], что создал спор с "Товар получен? Да."... И какой же первый вопрос задает саппорт? Правильно! "А вы получили посылку?". Эпик.

                        Думаю, что да, стоит еще скрин заказа сделать... А может быть даже три - на всякий пожарный. Один-два они могут запросто не заметить, судя по всему.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X