Служба доставки не соответствует заявленной. Решение вопроса с продавцом. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Служба доставки не соответствует заявленной. Решение вопроса с продавцом.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • При заказе товара я выбрал доставку службой China Post Registered Air Mail Расчётное время доставки: 15-50 дн.
    Продавец отправил службой Seller's Shipping Method время доставки: 90 дн. сайт для отслеживания выслал www.mtytrack.com и трек 32215773829

    Товар заказывал только из за способа доставки, я не хочу ждать 90 дней.
    Возможно ли открыть спор?

    Комментарий


    • На форуме прочитал что mtytrack это фейк. продавец 2 сутки не отвечает.
      Какие доказательства нужно прикрепить чтобы выиграть спор, по mtytrack будет всё отслеживаться как будто я его его получил.
      Если продавец использовал другой способ доставки может ли это быть основанием?

      Комментарий


      • Сообщение от r36 Посмотреть сообщение
        На форуме прочитал что mtytrack это фейк.
        Это не совсем так. Судя по всему, это реальная транспортная компания, которая доставляет посылки, но отслеживание предоставляет фейковое. На Али вроде об этом знают, так что особых доказательств не потребуется. Смена продавцом способа доставки говорит не в пользу продавца, но сама по себе не повод тут же вернуть вам деньги.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Продавец взял 100 рублей за отправку заказа службой Post Finland, а сам отправил Posti Finland Economy. Трек номер соответственно не отслеживается. Есть возможность вернуть эти деньги? Сумма копеечная, но большое желание наказать такого продавца.

          Вот ответ продавца

          Very sorry sir, we are not intentionally sent the wrong shippment. It maybe one of our stuff's mistake.
          Hope everything will goes well and you will receive it soon.
          Would you please let me know you paypal account? Let me return 2USD for the wrong shippment fee to you.
          Best wishes
          Последний раз редактировалось Pantera@; 30-04-16, 13:07. Причина: объединено

          Комментарий


          • Сообщение от webglobus Посмотреть сообщение
            Продавец взял 100 рублей за отправку заказа службой Post Finland, а сам отправил Posti Finland Economy. Трек номер соответственно не отслеживается. Есть возможность вернуть эти деньги? Сумма копеечная, но большое желание наказать такого продавца.
            Такое увы не редкость. После получения заказа и при отсутствии претензий к товару можно открыть спор и вернуть стоимость доставки. При наличии претензий к товару, стоимость платной доставки может быть учтена в размере претензии.
            ЗЫ, Всегда возвращал деньги в таких случаях и оценивал сделку не выше двух звёзд. Стоимость доплаты за доставку не важна, такое наплевательское отношение прощать нельзя.

            Комментарий


            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Всегда возвращал деньги в таких случаях и оценивал сделку не выше двух звёзд. Стоимость доплаты за доставку не важна, такое наплевательское отношение прощать нельзя.
              Заметил, что это начало работать. На последней распродаже заказал много мелочевки. Трое отправили не тем методом, который был заявлен. А заявлен был чайнапост регистр. После предъявления претензии быстренько исправили эту ''ошибку''. Раньше в таком случае заявляли, френд, не беспокойся, так быстрее, а сейчас стали побаиваться.

          • Еще в паре своих заказах, которые доставляются нашел несоответствие отправки.
            На странице товара указано отправка China Post Registered Air Mail, а посылка отправлена Posti Finland. В данный момент можно что то предъявить продавцу?

            Комментарий


            • Vishnu
              Vishnu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              В данный момент можно что то предъявить продавцу?
              RA***FI отслеживается до конечного пункта, как и R***CN.
              Так что же именно хочется предъявить? И ради чего?

          • Сообщение от webglobus Посмотреть сообщение
            Еще в паре своих заказах, которые доставляются нашел несоответствие отправки.
            На странице товара указано отправка China Post Registered Air Mail, а посылка отправлена Posti Finland. В данный момент можно что то предъявить продавцу?
            Предъявить можно только своё недовольство этим. Можно поругаться, оставить нехороший отзыв и подобное. Вот финансовые претензии выставить можно только в случае платной доставки (т.е. выставить можно, удовлетворить не удастся). На Али весьма " снисходительное" (наплевательское) отношение к целому ряду обязательств продавцов и это одно из них.

            Комментарий


            • Vishnu, доставка Posti Finland дольше, чем Post Registered Air Mail. Поэтому стараюсь не покупать у того, кто использует доставку через Финляндию. А тут получается обман со стороны продавца
              Вложения
              Последний раз редактировалось webglobus; 01-05-16, 13:38.

              Комментарий


              • Сообщение от webglobus Посмотреть сообщение
                Vishnu, доставка Posti Finland дольше, чем Post Registered Air Mail. Поэтому стараюсь не покупать у того, кто использует доставку через Финляндию. А тут получается обман со стороны продавца
                Глянул по своим заказам - принципиальной разницы не вижу. В среднем у меня получается, что безтреки приходят быстрее... Но разница на уровне ошибки.
                Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                Неграмотный не имеет права обижаться.

                Комментарий


                • webglobus
                  webglobus прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Еще раз убедился, что доставка Posti Finland дольше ,чем Post Registered Air Mail. Заказы сделанные позже на 10 дней, но с доставкой Post Registered Air Mail уже получил. Finland до сих пор летит в страну назначения.

              • Будьте любезны, помогите разобраться с ситуацией. Заказал товар, выбрал отправку через ePacket. Продавец отправил заказ через Special Line-YW. Далее состоялся такой диалог (перевод мой):

                Скрытый текст: 

                Я - 2016-06-14
                Я заплатил дополнительно $2,11 для доставки через ePacket. Почему вы отправили его через Special Line-YW?
                Я не могу отследить посылку.
                Пожалуйста, повторно отправьте его через ePacket или верните мои деньги обратно.

                Zhou - 2016-06-15
                Прости, друг.
                Посылка вернулась, поскольку не прошла таможню, как насчет возврата через PayPal?
                Или у вас есть другие идеи?

                Я - 2016-06-15
                Не могли бы вы отправить эту посылку через ePacket?

                Zhou - 2016-06-16
                Прости, друг
                Товар отправить невозможно в настоящее время.

                Я - 2016-06-16
                Тогда, пожалуйста, пришлите мне полный возврат через PayPal.
                Мой ID PayPal:******

                Zhou - 2016-06-17
                Хорошо, спасибо.
                Мы применим это для вас в ближайшее время.
                Вы можете получить деньги в течение 2-5 дней, не могли бы вы подтвердить этот заказ сейчас и дать мне хороший отзыв?
                Поскольку мы не имеем права на возврат денег до завершения заказа.
                Благодарю за доверие, желаю хорошего дня.

                Я - 2016-06-17
                Да, конечно, я подтвержу этот заказ и дам вам хороший отзыв, когда получу $4,54 на свой счет в Pay Pal. Спасибо.

                После чего он замолчал и молчит уже 5 дней. Спор я смогу открыть через 3 дня. У меня вопрос - с какой формулировкой его открывать?
                - транспортная компания вернула заказ? - так это только с его слов она таможню не прошла
                - нет информации об отслеживании? - а ее действительно нет, трекер не пробивается, RC398739725CN. Но он вроде бы сказал, что и не отправил, хотя трек-код дал.
                Как лучше всего поступить? В прошлый раз, когда случилась такая же ситуация, другой продавец извинился, отменил заказ и переотправил его через ePacket, дав мне валидный трек-код.

                Комментарий


                • Сообщение от Тимур_М Посмотреть сообщение
                  У меня вопрос - с какой формулировкой его открывать?
                  - транспортная компания вернула заказ? - так это только с его слов она таможню не прошла
                  - нет информации об отслеживании?
                  Если трек-номер не отслеживается, то только с этой причиной и стоит открывать спор. Что там вещает продавец на словах - не важно.

                  Если трек начнёт отслеживаться, то спор пока вести бессмысленно - решения о возврате денег не будет, пока товар в пути и действует срок Защиты.
                  Открытый спор в этом случае лучше Отменить, по соответствующей кнопке (не Принять!), лишь по получению открыть спор на возмещение стоимости доставки (она у вас заявлена платной). Причина для спора в этом случае - не соответствует способ доставки (если нет других претензий по товару)

                  а ее действительно нет, трекер не пробивается, RC398739725CN.
                  Такой и не будет отслеживаться - не корректный трек, проще говоря - придуман из головы.
                  Проверка трек номера на соответствие стандартам UPU

                  Да, конечно, я подтвержу этот заказ и дам вам хороший отзыв, когда получу $4,54 на свой счет в Pay Pal
                  Никаких договорённостей о возврате в обход площадки и вашей Защите покупателей. Денежные средства потом можно отозвать, а Защита не возобновляется, когда вы её потеряете.
                  Есть инструменты от системы Ali для решения проблем, под контролем площадки - пользуйтесь, не лишайте себя защиты.

                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Если трек начнёт отслеживаться, то спор пока вести бессмысленно.
                    Такой и не будет отслеживаться - не корректный трек, проще говоря - придуман из головы.
                    То есть я так понял, что если это фиктивный трек и он все равно не будет отслеживаться, то через три дня лучше открыть спор по этой причине.
                    А внимания на его слова, что посылку он получил обратно, обращать внимания не стоит?

                    Кстати, у меня еще один вопрос - а продавец может самостоятельно отменить заказ? типа такого:

                    Скрытый текст: 

                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	china.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	56.2 Кб 
ID:	94319

                    Последний раз редактировалось Тимур_М; 21-06-16, 14:19.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Тимур_М Посмотреть сообщение
                      То есть я так понял, что если это фиктивный трек и он все равно не будет отслеживаться, то через три дня лучше открыть спор по этой причине.
                      Трек липовый, но продавец может заменить на другой - с нормальным отслеживанием. Пока в данной ситуации вам нужно открывать спор, если вдруг трек будет заменён в заказе на реальный и начнёт отслеживаться - тогда смотреть по обстоятельствам, а открытый спор лучше Отменить (не Принять).

                      Кстати, у меня еще один вопрос - а продавец может самостоятельно отменить заказ?
                      Не очень поняла вопрос.
                      В двух словах: нет, сам не может.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                        Трек липовый, но продавец может заменить на другой - с нормальным отслеживанием.
                        Я не совсем понял, зачем он будет его менять, если он сам написал мне, что посылку ему вернули и отправить ее невозможно?
                        Кстати, лимит времени на заказе стоит по ePacket (возврат средств в полном объеме если продукт не получен в течение 27 дней), но и защита Покупателя закончится через 31 день.

                        Не очень поняла вопрос. В двух словах: нет, сам не может.
                        Просто у меня реально такое было, когда продавец отправил товар через China Post, в то время как я заказывал отправку через ePacket. Он написал, что это ошибка его работников, заказ отменился так, как на картинке выше, а позднее он написал, что переотправил мой заказ через ePacket и дал мне валидный код, по которому я и отследил посылку до получения на почте. Сначала она ушла не в то отделение, потом переместилась в мое, я получил посылку, а в тот же день он мне написал, что посылка вернулась к нему и дал другой трек-код ePacket. Вот я и думаю щас - что это было-то?

                        А про Отмену спора (а не Принятие), как и про необход инструментов площадки AliExpress я уяснил, спасибо большое.
                        Хорошо, тогда через три дня открываю спор по неотслеживанию.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Тимур_М Посмотреть сообщение
                          Я не совсем понял, зачем он будет его менять, если он сам написал мне, что посылку ему вернули и отправить ее невозможно?

                          Он написал, что это ошибка его работников, заказ отменился так, как на картинке выше
                          Не всем рассказам продавца можно верить.. Когда у них не выходит вовремя отправить товар, как правило просто подсовывают пустой трек или левый, как у вас.
                          Трек-номер легко заменить в самом заказе, вот это может сделать продавец. Но не отменить заказ.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X