Доставка Sweden Post/Direct Link. Почта Швеции - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка Sweden Post/Direct Link. Почта Швеции

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Всем привет. Заказал телефон 14 февраля. Продавец отправил через Алиэкспресс Стандарт Шиппинг,трек номер RE837653170SE,т.е. почта Швеции. И теперь самое забавное: посылка идёт долго,но мало того,3 марта был ее последний статус-сортировка в Швеции. И на этом всё. До окончания срока защиты остаётся 16 дней. Какие меры можно предпринять. Продавец предложил обратиться в Али что бы они нашли посылку,ибо доставка их службой. Либо открывать спор на возврат денег?

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Посмотрела по статистике: на данный момент почта Швеции работает со значительными задержками..
      По отслеживанию вашего трек-номера - Экспорт, с чём связана длительное время до Импорта - возможно причина в сообщении здесь ..

      В любом случае, пока активен срок Защиты и посылка в пути, открывать спор бессмысленно: деньги на этом этапе вам никто не вернёт, а заказ подвесите в статусе обострённого спора (доставка Aliexpress St. - открытый спор будет сразу передан на рассмотрение администрации).

    • Алекс Мрак
      Алекс Мрак прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Тогда получается продлевать защиту?

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      У вас ещё 16 дней, достаточный срок для принятия решения.
      За вас здесь всё равно сложно решать, смотрите по обстоятельствам..

  • #32
    Добрый вечер. Может кто знает что творится с почтой швеции?
    Заказал 4 разных телефона себе и друзьям, в разное время и на разные адреса в Украине. Все они были отправлены почтой швеции. Первые два телефона в пути уже 70 дней, спор был открыт на 35ый день доставки, после открытия спора он сам обострился. Алиекспрес постоянно продливает спор, мотивируя это тем что посылки все еще в пути. На другие два телефона спор еще не открывал. один из этих тел. вообще завис в Китае, висит уже 3ую неделю в сортировочном центре. Замучив продавца вопросами, тот ответил что они используют службу доставки алиекспрес, т.е. контролем и доставкой занимается он сам, и дал этот адрес ел. почты buyer@aliexpress.com , типа не морочь нам голову, а задавай вопросы алиекспресу.
    Я уже просто заколебался ждать, за это время телефоны на 35 долларов успели подешеветь. За 4 года у меня еще небыло такой длиииииинной доставки ))
    Сори за много букв
    Последний раз редактировалось gobon; 06-04-16, 00:11.

    Комментарий


    • #33
      Самая популярная сейчас тема в тырнете - сроки доставки по RE...SE и UF...SE.
      Кто-то в Швеции слишком рьяно взялся за поиск террористов в китайских посылках. Особенно в посылках с электронными девайсами и просто аккумуляторами. Т.е. сейчас в сортировке Швеции полный завал и катастрофа.
      Правда, такая версия не объясняет, почему тормознулись посылки, попавшие в Швецию до террористических актов
      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
      Неграмотный не имеет права обижаться.

      Комментарий


      • #34
        Спасибо, это многое объяснило. Что то по RE...SE не находил ничего толкового.
        Только вот вопрос, алиекспрес и дальше будет продлевать споры или будет возмещать деньги. А то бред получается если и дальше будет продлевать. Дальше просто некуда

        Комментарий


        • #35
          По двум начался возврат средств, наконец то. Есть вероятность что эти посылки еще могут таки дойти?
          Стоит ли открывать спор уже по тому тел. что 3ю неделю висит на сортировке в китае? До окончания срока доставки еще осталось 19 дней.

          Комментарий


          • #36
            Такая же ерунда, посылка 50 дней в пути, больше месяца "на сортировке" где-то. Понятно, что продавец продлит срок, непонятно сколько ждать.
            А вообще "гарантия возврата денег, если товар не пришел в срок ... дней" - это просто реклама от Али? Я так понимаю, что тянуть они полгода будут?

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от oitraw Посмотреть сообщение
              Такая же ерунда, посылка 50 дней в пути, больше месяца "на сортировке" где-то. Понятно, что продавец продлит срок, непонятно сколько ждать.
              А вообще "гарантия возврата денег, если товар не пришел в срок ... дней" - это просто реклама от Али? Я так понимаю, что тянуть они полгода будут?
              А кого вы ждете, спор открывайте

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от gobon Посмотреть сообщение
                Спасибо, это многое объяснило. Что то по RE...SE не находил ничего толкового.
                Только вот вопрос, алиекспрес и дальше будет продлевать споры или будет возмещать деньги. А то бред получается если и дальше будет продлевать. Дальше просто некуда
                Поскольку у посылки есть признаки, что она в пути, первое решение в споре всё равно будет о продлении защиты. А гарантии площадки по срокам доставки - это больше реклама, чем действительная гарантия. Да и 60 рабочих дней - это около 84 календарных.
                Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                Неграмотный не имеет права обижаться.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение

                  Поскольку у посылки есть признаки, что она в пути, первое решение в споре всё равно будет о продлении защиты. А гарантии площадки по срокам доставки - это больше реклама, чем действительная гарантия. Да и 60 рабочих дней - это около 84 календарных.
                  По первым двум посылкам на 67 день с момента отправки деньги вернули. Спор как я выше писал открывал на 35 день.
                  Сейчас открыт спор по третей посылке, как и ожидал, он автоматом обострился и пошло продление по спору.

                  Комментарий


                  • #40
                    Сделал заказ, выслали мне его через Direct Link 30.07.2016. Трек RE434906934SE. Отправка в Украину.
                    Последнее обновление статуса пот реку 21.08.2016, мол смотрите свой трек в стране назначения. Укрпочта говорит, что нет такой посылки, что страну она не пересекала, иначе засветилась бы.
                    Но есть огромное подозрение, что висит посылка где-то на перевалочном пункте вне Украины. Продавец говорит ждите, диар френд, посылка в дороге и вот-вот придет. Ясно ведь, что ее не будет.
                    Пытаюсь получить компенсацию за покупку - Али спор заворачивает, мол не вышли 60 дней защиты. Неужели никак нельзя раньше выбить деньги с Али?
                    Последний раз редактировалось Shifu; 12-09-16, 19:32. Причина: Техническая правка

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Arat Посмотреть сообщение
                      Последнее обновление статуса пот реку 21.08.2016, мол смотрите свой трек в стране назначения...
                      Пытаюсь получить компенсацию за покупку - Али спор заворачивает, мол не вышли 60 дней защиты. Неужели никак нельзя раньше выбить деньги с Али?
                      Вы когда спор открывали? Такое впечатление, что кто-то инициировал розыск посылки, а Директ Линк ее найти не смог, поэтому 21-го появился этот странный статус. Денег не вернут по крайней мере, пока не появится что-то определенное.

                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • Sachok
                        Sachok прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        У меня такие же подозрения на счет статуса "Local mail tracking" и "Order received into final destination country". Жду посылку этой самой почтой и периодически пинаю продавца, тот, вроде как пинает Алиэкспресс. Пинает ли кого то там Али не известно, но каждый раз, на следующий день, после письма продавцу появляются соответствующие статусы на трекере Direct Link. Уже три раза передали посылку ПР, а воз и ныне там.

                    • #42
                      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                      Вы когда спор открывали? Такое впечатление, что кто-то инициировал розыск посылки, а Директ Линк ее найти не смог, поэтому 21-го появился этот странный статус. Денег не вернут по крайней мере, пока не появится что-то определенное.
                      спор открывал 9.09. Статус был еще до этого. Что кто-то искал я крайне сомневаюсь. На мой запрос Директ Линк дал отписку, что мы не знаем где посылка и все вопрос к алиэкспрессу. Алиэкспресс тоже все заворачивает. Есть ощущение, что они просто это время вертят деньгами с банками.

                      Комментарий


                      • #43
                        Купил товар в Время заказа: 19:26 Feb. 29 2020 Заказ №: 8011138039296052 Сегодня уже 10,июня,2020 год Когда подошли к отметке в 60 дней я запросил еще 20 дней для своей защиты. Продавец продлил ее . И они прошли. Я открыл спор на возврат денег - товар не пришел. Через 5 дней спор был Обострен и Али на следующий день выдал - Товар в пути - жди еще 7 дней. Подходил 90 день и через 7 дней то есть сегодня Али выдал на гора --- мол товар уже в твоей стране и я деньги отдаю продавцу. Вот трек-номер: LP00168463726485. Продавец молчал как рыба в споре.
                        Вложения
                        Последний раз редактировалось Magenta; 04-07-20, 12:10. Причина: Техническое

                        Комментарий


                        • Magenta
                          Magenta прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Сообщение перенесено в профильную тему.

                          Перемаркированный трек-код RE295407818SE. Страна назначения правильная Азербайджан. Почему посылка была передана Почте Швеции непонятно. Возможно из-за пандемии почта Азербайджана не принимала посылки в этот момент.

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X