Подскажите с отслеживанием трек-номера посылки. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите с отслеживанием трек-номера посылки.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать если при заказе товара продавец поставил статус "Продавец отправил Ваш заказ", трек-номер прикрепил, но уже восемь дней в отслеживании горит "Готово к отправке". Это получается что никто ничего не отправлял?.. Даже не знаю что делать. Заранее спасибо.

    Комментарий


  • Скажите, стоит ли тревожиться или ещё дело в норме? Просто последний раз видны изменения 27.12.2018 и на этом всё. А сегодня уже 03.01.2019

    Заказ 24.12.2018 наушники
    Магазин: MEIZU Deals Store
    Логистическая компания: AliExpress Standard Shipping
    Время отправки посылки: 2018-12-24 23:59:57

    Скрытый текст: 

    На сайте global.cainiao.com

    Состояние на 03.01.2019

    Your parcel has been picked up.
    Ваша посылка была забрана (в сортировочном центре Китая?) - дальше не отслеживается. Нарисовано дуга передвижения, как будто посылка никуда не ушла и в начальном месте.

    Страна назначения: Украина, Новая Почта
    Страна происхождения: Китай

    Получено на линии
    2018-12-27 19:15:21

    Информация о заказе, полученная перевозчиком
    2018-12-26 10:58:22

    Исходящий в сортировочном центре
    2018-12-26 10:58:20

    Вход в сортировочный центр
    2018-12-25 21:27:43

    Принимаются перевозчиком
    2018-12-25 20:57:43


    Заказ 23.12.2018 детский конструктор
    Магазин: MrPea Store
    Логистическая компания: ePacket
    Время отправки посылки: 2018-12-23 21:55:08

    Скрытый текст: 
    На сайте global.cainiao.com

    Состояние на 03.01.2019

    Ваша посылка в пути

    Место назначения: Ukraine, Укрпочта
    происхождения: Китай

    Отправка из сортировочного центра
    2018-12-27 16:07:46

    Прибытие в сортировочный центр
    2018-12-27 02:22:34

    Отправка из сортировочного центра
    2018-12-27 01:38:24

    Отправка из сортировочного центра
    2018-12-26 07:21:32

    Отправка из сортировочного центра
    2018-12-25 17:54:33

    оприходование
    2018-12-25 14:51:00

    Комментарий


    • Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что делать. Посылка отслеживалась до таможни, а потом перестала отслеживаться, при передачи почте с 25.02.19г. по 19.03.19г. AliExpress Standard Shipping RA103965789LV (RU345020286HK).

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Запросите у продавца инвойс и подавайте на розыск отправления. Лучше в электронном виде, так быстрее. Разные случаи бывают, у меня так исчезла посылка AliExpress Standard Shipping, попала в цех писем и её отправили далее безтреком!!! Пришла, как последняя дешёвка за 3 копейки без отслеживания. Но, если в посылке был телефончик, то надежды мало.
        Если срок защиты подходит к истечению 60 дней, то можете открыть спор с причиной "Защита истекает...".

    • Здравствуйте! Помогите узнать, где UBI000165244RU. 19 дней назад была в Москве и с тех пор - тишина.

      Комментарий


      • Valera
        Valera прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Слово SPSR вам что нибудь говорит ? Много трекеров показывают , что доставкой вашего заказа занимается именно это компания.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Обсуждение перенесено в профильную тему.

        Valera Хоть один трекер укажите, где бы было написано, что это доставка SPSR, даже трек-номер не их.

        Отправление - UBI Smart Parcel, в Москве - Zest Express передал MSS Logistics.
        Звоните в MSS Logistics +7 (499) 322 28 83.
        По опыту разных доставок могу сказать, что скорее всего эта контора просто прокладка, а реальный доставщик другой.

    • Вот например...

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Внимательно посмотрите, там отслеживание Zest Express, а у СПСР ничего нет. Ссылки на СДЭК и СПСР trackitonline подсовывает в любых непонятных ситуациях.
        Ввожу трек j-net и trackitonline даёт мне ссылки на CUtrans и СДЭК без всякого отслеживания, когда в реале возит j-net и в РФ - КСЭ; ввожу ссылку Zes-Express, trackitonline даёт мне ссыль на СДЭК, когда возит IML(China) и в РФ IML.

        СПСР вообще быть не может в данном случае, они не занимаются курьерской развозкой отправлений, полученных в РФ другими компаниями. Может быть КСЕ или отправят почтой, или кто угодно, но не DPD-SPSR,

        Используйте для отслеживания track24 или 17track, там по перевозчикам достоверная информация. trackitonline хорош только тем, что иногда показывает по почтовым отправлениям полное имя получателя.

      • Valera
        Valera прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        УПС.. Век живи , век учись. Спасибо за подсказки.

    • Подскажите, что за развод с доставкой? Трек номер вида RK...CN, трекался на всех поисковиках, но его движение просто загадка.
      Заказ закрыт спором, вот и думаю что написать в отзыве.

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Не совсем понятно. Дайте реальный трек номер.
        И почему вы так долго ждали ..
        Спор выиграли ?

    • Да, со спором все ок, продавец не отпирался и согласился.
      Так долго, потому что интересно было посмотреть)
      После отправки заказа прод написал :"Great buyer, your international postal parcel is not available, you can only choose DHL express company." При этом товар уже был со статусом arrive export exchange.
      Стало понятно,что этот заказ я не получу. Через месяц списались с продом, он спросил трек номер. Чудесным образом трек ожил, покатался по сортировке и замер так же как и в первый раз.
      (Доставка досягаемость [Отдел Город Дунхай County Sales] (транзит) Ляньюньган)
      Думаю, продавец с самого начала оформил посылку так, чтобы она двигалась, но не была отправлена. Что за метод такой?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Трек-номер-то выложите, здесь телепатов угадывать нет, что там за движения были.

      • idler-man
        idler-man прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Думаю, продавец с самого начала оформил посылку так, чтобы она двигалась, но не была отправлена. Что за метод такой?
        Метод дать чужой трек, знаю. Отправить на другой адрес подельнику, в надежде, что покупатель прозевает срок защиты, знаю. Дать фиктивный трек и сайт отслеживания - тоже знаю. Но фиктивный трек, который пробивается на нормальных трекерах - это маловероятно, если он не гений хакерства. Без трека ничего не понятно.

    • Здравствуйте,не могу разобраться с посылкой,вроде бы должна быть на почте но её там нет,где зависла ,спасибо Информация о трек-коде: AS921529331CN
      -------------------------

      Скрытый текст: 
      31.08.2019 18:43:00
      Обработка

      31.08.2019 18:43:00
      Гуандун фельдъегерско-почтовой логистики и международного бизнеса отдел продаж сливовый парк объятия инвестиционных станции осматривали куски Пэн мин
      Гуанчжоу

      31.08.2019 18:43:20
      【Международная курьерская слива парк обнять инвестиционного департамента】был получателем,обнять участник:Пэн мин,тел.:13913913900
      [Китай] Кантон

      31.08.2019 19:51:40
      Покинуло сортировочный центр

      31.08.2019 19:51:40
      Оставить [международное курьером слива парк объятия инвестиционного пая], следующей остановки【Шэньчжэнь Почтовый курьер ко. ЛТД.】
      [Китай] Кантон

      02.09.2019 04:46:46
      Прибыло

      02.09.2019 04:46:46
      Прибыло
      Шэньчжэнь

      03.09.2019 22:14:12
      Отправлено

      03.09.2019 22:14:12
      Отправлено
      Шэньчжэнь

      05.09.2019 23:14:12
      Прибыло

      05.09.2019 23:14:12
      Прибыло
      Гонконг

      08.09.2019 23:11:55
      Отправлено

      08.09.2019 23:11:55
      Отправлено
      Гонконг

      12.09.2019 06:56:55
      Прибыло

      12.09.2019 06:56:55
      Прибыло

      15.09.2019 10:19:40
      Передано таможне

      15.09.2019 10:19:40
      Передано таможне

      17.09.2019 04:28:15
      Таможенное оформление завершено

      17.09.2019 04:28:15
      Почта таможенное оформление полный
      Украина

      20.09.2019 01:03:54
      Почта Международная перевозка груза по электронной почте.

      20.09.2019 01:03:54
      Транспортировка

      22.09.2019 20:56:32
      Из доставки
      Украина

      22.09.2019 20:56:32
      Доставляется

      25.09.2019 21:30:43
      Были правильно вложены
      Украина

      25.09.2019 21:30:43
      Вручение получателю

      -------------------------
      В пути: 26 дней
      Отслеживается: 10 дней
      Постоянная ссылка для отслеживания: https://track24.net/?code=AS921529331CN
      Последний раз редактировалось Magenta; 30-09-19, 21:49. Причина: Отслеживание убрано под спойлер

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Посылка была отправлена EMS China, далее должна была быть передана какой-то из почтовых компаний Украины или служб доставки. Возможно была перемаркировка. Ждите.

      • DPRP
        DPRP прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо за ответы,просто смутило то,что в отслеживании написано вручение получателю и в верху доставлено с зелёной галочкой

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Стоит запросить инвойс у продавца, если даже после вашего обращения в поддержку проигнорирует, то значит что-то с треком нечисто и лучше готовиться к спору.
        А это всё по тому заказу в магазине 1718331 или уже другой?

    • Инвойс запросил,29.09,но сообщения пока не прочитаны,магазин другой,Daily Life Market Store
      https://s.click.aliexpress.com/e/opbkA7b6 ,там ещё 29 дней можно ждать
      Последний раз редактировалось DPRP; 01-10-19, 00:36.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Обсуждение перенесено в профильную тему.

        Опять какой-то магазин с мусорным рейтингом, куча жалоб на недоставку. Если заказ с мелочёвкой, то никакой EMS China товар отправлен не был. В лучшем случае отправили безтреком, в худшем ничего, а трек левый.
        Последний раз редактировалось Magenta; 01-10-19, 01:36.

    • Здравствуйте, подскажите пожалуйста по моей ситуации. Трек номер - RP734075979CN. На сайте алиэкспресса пишет, что товар покинул страну отправления 3 октября и всё. Но если трекать через другие сервисы, например track24.ru/?code=RP734075979CN и не только, то выясняется что как будто бы товар через 10 часов вернулся обратно в Китай для возврата отправителю. Почте России ничего неизвестно начиная со 2го октября. Что могло произойти с посылкой? Я так полагаю, что до нашей таможни мой заказ так и не добрался, т.к. нет никаких отметок об импорте в Россию.

      Что мне нужно делать в этой ситуации? Если товар возвращается обратно отправителю, то нет смысла ждать 60 дней, а сразу открывать спор?
      Последний раз редактировалось idler-man; 11-10-19, 19:50. Причина: ссылка на внешний трекер сделана пассивной.

      Комментарий


      • Cluster
        Cluster прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Меня смущают слова "возврат отправителю", а также отсутствие логики в том, чтобы грузить посылку в самолет, чтобы потом вернуть ее обратно. Мне казалось, что запись от 5 октября означает начало обратного пути из Пекина к продавцу
        Последний раз редактировалось Cluster; 11-10-19, 19:42.

      • idler-man
        idler-man прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Всё с посылкой должно быть хороршо, хотя возможно доставка немного и затянется. А может и нет, в зависимости от причины заминки.
        Не сложилось у Вашей посылки что-то с первым самолетом, хотят отправить следующим. Хотя может и не самолетом.
        Но о возврате отправителю речь не идёт, это огрехи перевода статусов в некоторых трекерах. Они слишком много пытаются охватить источников из-за этого путаница получается. Статусов много, а толку мало.

        Вот переведенный фрагмент с алишного трекера, тут всё более-менее ясно.
        05-10-2019 17:20 [Пекин] покинул [Станция обмена валюты в Пекине], следующая остановка [Пекин Post International] (трансфер)
        03-10-2019 16:09 [Пекин] [Пекинский обменный пункт] вернулся
        03-10-2019 5:58 [Пекин] передан авиакомпании
        02-10-2019 17:02 [Пекин] прибыл на [Пекинский обменный пункт] (трансфер)

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Как раз это возврат, но возврат на сортировку China Post. Такая ерунда с Чайной почтой не редкость. Ставят погрузку в самолёт, потом у них мешок не влез, они его с погрузки обратно возвращают на сортировку, и ещё хорошо, что первый перевозчик был Янвень, а то могли и вернуть вплоть до пункта приёма. Во время распродаж могли так больше месяца посылку гонять. Чаще со второй попытки всё-таки отправляют, но был случай после 11.11, когда посылку погоняли три раза по кругу, да она и сгинула.
        Короче, мужайтесь, у China Post обычно на эти выкрутасы 3 недели есть.

    • LO400762140CN 11.11.2019 как повис статус погрузка в самолёт так и висит, делал 3 заказа, один заказ так как был тяжёлый продавец разделил на 2 посылки и вышло 4 посылки
      в итоге в консолидированном складе из 4 посылок слепили 2, одну уже получил, а вторую до сих пор погрузить не могут...
      Какие варианты действий сейчас?
      1) ждать окончания защиты и открывать спор на половину суммы у одного продавца и полную сумму у другого продавца?
      2) 2 недели погрузка это норм и я впустую кипишую?
      3) мож существует способ как нибудь пнуть китайскую доставку?
      Продавец на вопрос о посылки вот что отписал.
      Due to the impact of double eleven, logistics can not be updated in time, but the goods are in normal transportation, please be patient, thank you.
      Но если бы это было так я бы уже и вторую посылку получил.
      И да отправлял до всяких распродаж.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Может он и отправлял до распродажи, а на консолидации посылки попали в поток распродажи.
        Думаю продавец прав, нет обновления информации.

        У вас в любом случае нет никаких вариантов, как ждать окончания срока защиты.

        Есть вероятность, что из-за наплыва посылок логистика изменилась и посыль отправили через China Post, а не 4PX, поскольку сервера Чайной почты её видят. Мои, например, консолидированные LO...CN не видит. А это значит, что посылка может идти обычным ePacket'ом, т.е. отсчитываете 3 недели от последнего статуса 11.11, после 2 декабря должна объявится на ПР, если предположение верно.
        Последний раз редактировалось Magenta; 27-11-19, 21:57.

    • Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, трек номер EV910182832CN. Посылка отправлена 14.11.19. В системе не отслеживается до сих пор. Открыла спор, продавец не ответил, поэтому диспут автоматически закрылся в мою пользу, деньги должны вернуть. Вопрос: есть ли надежда, что посылка дойдет? Или это фейковый номер и уже можно не ждать. Продавец на сообщения отвечать перестал.

      Комментарий


    • Добрый вечер! Помогите понять, что с заказом LC000075088CN. Срок сегодня истекает. Открыла спор, но как я поняла мне ответили, что товар доставлен. Что делать?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Посылка давно вернулась к отправителю, её завернули ещё на консолидации.
        Медиатор просто тянет время до 60 дней - срок гарантированной доставки, т.е. наступления страхового случая.
        Добавьте скриншот https://global.cainiao.com/detail.ht...=LC000075088CN Это трекер Алибабы и Алиэкспресса, подчеркните последний статус "Accepted by domestic carrier for return." и напишите, что посылка не покидала пределов Китая.

      • Natalochka7777
        Natalochka7777 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо большое, а то пришло сообщение, что посылка доставлена

    • Здравствуйте.Почему вернулась? LC032972705CN

      Комментарий


      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Здравствуйте.
        8-800-2005-888 - Звоните и узнавайте по этому телефону.
        Или по этому адресу - 344960, Ростовская область, г Ростов-на-Дону, Привокзальная площадь, 4

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Обсуждение перенесено в профильную тему.

        Ошибка сервера, какой-то сбой. Посылка шла по маршруту нормально, это по датам видно. Из Ростова-на-Дону в Москву не может туда-сюда за один день перемещаться, тем более за полчаса))) Просто старые статусы, что не прошли ранее, пробились позже.

        Прибыло в место вручения
        24 декабря 2019, 14:46 346885, Батайск
        Покинуло сортировочный центр
        24 декабря 2019, 14:13 102975, Марушкинское
        Покинуло сортировочный центр
        24 декабря 2019, 09:04 346799, Азов
        Последний раз редактировалось Magenta; 25-12-19, 05:40.

    • AZ991845358CN
      5 декабря трекался в Гуанджоу.
      6 декабря статус "вручение Благовещенск".
      На этом след утерян.
      Защита пока действует, но уже беспокоюсь.
      Как поступать?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение перенесено в профильную тему.

        Это ePacket, причём отправлен без регистрации на Алиэкспресс, так что не исключён дропшиппинг.
        По треку какая-то ерунда:
        2019-12-04 08:08:00 GuangDongShengGuangZhouShi 51051519 Posting
        2019-12-05 17:02:29 中国 深圳市 Arrival
        2019-12-05 20:54:29 中国 深圳市 Departured
        2019-12-06 00:00:00 RU,Blagoveshchensk Delivered
        2019-12-07 20:41:47 GuangDongShengGuangZhouShi 51051519 Despatch from Sorting Center

        запросите инвойс для начала.

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X