Требование от почтовых служб: «предоставить личные паспортные данные для таможенной декларации» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Требование от почтовых служб: «предоставить личные паспортные данные для таможенной декларации»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Требование от почтовых служб: «предоставить личные паспортные данные для таможенной декларации»

    добрый день всем! заказал я мини мойку для авто . через 2 дня мне пришло такое письмо :

    Здравствуйте! Ваш заказ был передан службе СПСР.

    Чтобы оперативно доставить вашу посылку, службе СПСР необходимо предоставить следующие данные в Федеральную Таможенную Службу: ваше полное имя и номер паспорта. СПСР отправит вам запрос на предоставление этих данных по электронной почте.

    Это как понимать ? Требуют все реквизиты (паспортные данные ,где и кекм выдан ) ....А потом с этими данными делай что хочешь ?
    кто нибудь может прокомментировать эту ситуацию ? стоит отвечать или нет ?

  • #2
    Сообщение от alekoz Посмотреть сообщение
    Чтобы оперативно доставить вашу посылку, службе СПСР необходимо предоставить следующие данные в Федеральную Таможенную Службу: ваше полное имя и номер паспорта. СПСР отправит вам запрос на предоставление этих данных по электронной почте.....
    кто нибудь может прокомментировать эту ситуацию ? стоит отвечать или нет ?
    По вашему вопросу здесь на форуме есть целая отдельная тема Перейдите сюда

    Служба СПСР просит вас предоставить паспортные данные, чтобы оформить посылку через таможню. Если вы откажитесь их предоставить - СПСР вернёт посылку вашему продавцу. Прочитайте тему по СПСР, все сами узнаете.
    "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

    Комментарий


    • #3
      Доброго времени суток.
      Требуется помощь знатоков заказа, транспортная компания запрашивает паспортные данные, история следующая:
      Сделал заказ, доставка стояла
      Russian Air 15-30 дн. Бесплатная доставка
      продавец дал трек номер который соотвественно нигде не отслеживается 4900000035810 . В отслеживании посылки указано следующее: AliExpress Standard Shipping. The seller is using AliExpress standard shipping. The tracking information will be displayed here within 5-7 days after seller has sent out the package. You can also go to IML Commercial Express check the tracking information.
      Сижу жду, идет время жду, часы тикают, защита стоит. Через 2 недели приходит письмо на электронный ящик от компании IML следующего содержания:

      Компания IML выбрана магазином в качестве курьерской компании для доставки вашего заказа.
      В связи с тем, что Вы заказали товар в магазине, расположенном за пределами территории РФ, на основании пп. 1 п. 2 ст. 355 «Таможенного кодекса Таможенного союза» он подлежит обязательному таможенному декларированию. В соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 287, форма пассажирской таможенной декларации предусматривает обязательное указание при ее заполнении серии и номера документа, удостоверяющего личность декларанта (покупателя). В ответном письме на адрес anketa@iml.ru просьба прислать следующую информацию и т.д. Короче запрос паспортных данных и полное описание товара.
      Ну и как угроза от компании: В случае неполучения от Вас указанных выше данных, приобретенный Вами товар подлежит реэкспорту (возврат в страну отправления) в адрес магазина.

      Ничего не могу найти про эту компанию, отзывов покупателей, кроме ее сайта. Трек номер на сайте компании тоже не отслеживается. Кто сталкивался, что делать? Паспортные данные не хочу указывать.
      Последний раз редактировалось Shifu; 13-08-15, 22:10. Причина: Техническая правка

      Комментарий


    • #4
      Сообщение от Tonic_bar Посмотреть сообщение
      Ничего не могу найти про эту компанию, отзывов покупателей, кроме ее сайта. Трек номер на сайте компании тоже не отслеживается. Кто сталкивался, что делать? Паспортные данные не хочу указывать.
      Вполне достоверная местная курьерская служба. А требование о предоставлении паспортных данных - это уже вполне обычное явление, согласно нашим законам. Посмотрите в этой теме Доставка СПСР- Экспресс (SPSR Express). Требование предоставить персональные данные. - аналогичная ситуация при доставке товара одной из местных курьерских служб. Там же имеются ссылки и пояснения, откуда берутся такие запросы по личным данным.

      По поводу трек-номера: попробуйте самостоятельно позвонить в эту компанию и уточнить ( телефон в контактах указан). Вполне возможно, что это просто номер накладной и он не будет отслеживаться, пока ваш заказ не поступит в эту службу доставки.

      Комментарий


      • #5
        Ребята посылка UA712896005YP, принесли домой вот этим курьером https://meest-express.com.ua/ua, при вручение требовали серию код паспорта! Я не дал посылку не вручили! Просто зачем это, я ведь не кредит оформляю, а посылку за 3 $. Что теперь делать!? Спор открыть и попросить вернуть деньги, но по какой причине? На сайте этого курьера посылка не отлеживается? На трек 17 тоже!

        Комментарий


        • #6
          Сообщение от Sashusha Посмотреть сообщение
          Ребята посылка UA712896005YP, принесли домой вот этим курьером https://meest-express.com.ua/ua, при вручение требовали серию код паспорта! Я не дал посылку не вручили! Просто зачем это, я ведь не кредит оформляю, а посылку за 3 $. Что теперь делать!? Спор открыть и попросить вернуть деньги, но по какой причине? На сайте этого курьера посылка не отлеживается? На трек 17 тоже!
          А, при получении на почте вы не заполняете данные паспорта в извещении. по моему это стандартная процедура для идентификации личности. Можно конечно открыть спор по причине " срок защиты заканчивается, а товар еще в пути", но это будет не честно по отношению к продавцу
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #7
            Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
            А, при получении на почте вы не заполняете данные паспорта в извещении. по моему это стандартная процедура для идентификации личности. Можно конечно открыть спор по причине " срок защиты заканчивается, а товар еще в пути", но это будет не честно по отношению к продавцу
            Нет просто паспорт показал и всё! Тем более это не по закону Украины, а внутреннее правило компании! Что делать?
            Последний раз редактировалось Sashusha; 10-09-15, 14:56.

            Комментарий


            • #8
              Ответ дал в предыдущем сообщении. "Можно конечно открыть спор по причине " срок защиты заканчивается, а товар еще в пути", но это будет не честно по отношению к продавцу" Повторю, это будет нечестно по отношению к продавцу. Свои обязательства он выполнил. То что вы не получили посылку виноват не он.
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #9
                Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                Ответ дал в предыдущем сообщении. "Можно конечно открыть спор по причине " срок защиты заканчивается, а товар еще в пути", но это будет не честно по отношению к продавцу" Повторю, это будет нечестно по отношению к продавцу. Свои обязательства он выполнил. То что вы не получили посылку виноват не он.
                А я могу написать,что не получил т.к. нарушают мои права! И вернуть эти 3 бакса!


                Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                Ответ дал в предыдущем сообщении. "Можно конечно открыть спор по причине " срок защиты заканчивается, а товар еще в пути", но это будет не честно по отношению к продавцу" Повторю, это будет нечестно по отношению к продавцу. Свои обязательства он выполнил. То что вы не получили посылку виноват не он.
                Просто сегодня они требуют код серию паспорта, а завтра, что кровь надо будет на анализ им предоставить, что это именно я получатель?!
                Последний раз редактировалось Pantera@; 10-09-15, 22:08. Причина: объединено

                Комментарий


                • #10
                  Сообщение от Sashusha Посмотреть сообщение
                  Ребята посылка UA712896005YP, принесли домой вот этим курьером https://meest-express.com.ua/ua, при вручение требовали серию код паспорта! Я не дал посылку не вручили! !
                  Оптимальной причина для спора здесь не видно: продавец честно отправил заказ, он до вас дошёл, но вы отказались его получать. Продавцу не известны наши законы и он никак не может разбираться во всех тонкостях получения товара покупателем. С его стороны, основная обязанность - отгрузить проданный товар и доставить до покупателя. Кажется в этом случае, пока к нему претензий нет.

                  Заполнение личных паспортных данных при получении отправления - довольно обычная процедура, и в первую очередь это для того, чтобы точно удостоверится, что груз был передан заказчику. В случае сложностей - по документам всё легко проверить.

                  Не могу сказать, что вы можете требовать здесь у продавца. Но присоединяюсь к выше мнению, по отношению к продавцу это будет нечестно.
                  Разве для возврата денег, раз посылка будет отправлена обратно, открыть спор на последних сроках Защиты по причине "Защита истекает, а посылка не получена". Как только товар вернётся к продавцу и это будет видно по трек-номеру, ему будет не сложно в этом случае самостоятельно дать согласие в споре на возврат денег.

                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #11
                    Они мне вчера звонили несколько раз,чтоб я получил посылку. Сказали отдаду просто по предъявлению паспорта! Вот что значит упертость!

                    Комментарий


                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Ну вот видите, вы их переубедили Оказывается не все "правила" на деле являются таковыми.

                  • #12
                    Помогите разобраться. На сайте в один день заказала пленку для телефона и у другого продавца чайный сервиз. Вечером пришло сообщение, что чайный сервиз отправлен и что мне надо заполнить таможенную декларацию. Написано, что будет курьерская доставка. Я заказывала бесплатную доставку. Надо ли заполнять? Спасибо

                    Комментарий


                    • #13
                      Сообщение от Светлана 1968 Посмотреть сообщение
                      Вечером пришло сообщение, что чайный сервиз отправлен и что мне надо заполнить таможенную декларацию. Написано, что будет курьерская доставка. Я заказывала бесплатную доставку. Надо ли заполнять? Спасибо
                      Требование заполнить таможенную декларацию ещё не означает, что будет дополнительная оплата за доставку.
                      Вы уже оплатили заказ, согласно выставленной стоимости продавцом: включая услуги по доставке. Никаких доплат по Правилам площадки не требуется.
                      Что за служба доставки, где требуется заполнить таможенную декларацию?

                      Комментарий


                      • #14
                        Добрый день!
                        Ваш заказ 4900000344516 от магазина Chen Yanping (taobao) ожидается от Китайской транспортной компании в России. Компания IML выбрана магазином Chen Yanping (taobao) в качестве курьерской компании для доставки вашего заказа.

                        В связи с тем, что Вы заказали товар в магазине, расположенном за пределами территории РФ, на основании пп. 1 п. 2 ст. 355 «Таможенного кодекса Таможенного союза» он подлежит обязательному таможенному декларированию. В соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 287, форма пассажирской таможенной декларации предусматривает обязательное указание при ее заполнении серии и номера документа, удостоверяющего личность декларанта (покупателя).
                        Я прошла по ссылке и там надо указывать данные своего паспорта. И мне не понятно, что за курьерская доставка, если было отмечено, что доставка бесплатная

                        Комментарий


                        • #15
                          Сообщение от Светлана 1968 Посмотреть сообщение
                          И мне не понятно, что за курьерская доставка, если было отмечено, что доставка бесплатная[/FONT][/COLOR]
                          "Бесплатная" это доставка, стоимость которой включена в цену товара. Продавец увеличив цену товара на стоимость доставки отправил заказ некой транспортной компанией IML, он же дополнительных денег не требует. Не видно противоречий- доставка курьерская и она "бесплатная" для покупателя (включена в стоимость товара).

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X