Что за сервис 17postservice? Трек-номер, состоящий из одних цифр. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что за сервис 17postservice? Трек-номер, состоящий из одних цифр.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что за сервис 17postservice? Трек-номер, состоящий из одних цифр.

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, продавец отправил посылку через доставку 17 post service и выслал трек-номер из одних цифр. На сайте этой компании посылка отслеживается. Но на почте Казахстана отследить посылку невозможно из-за нестандартного трек-кода. И посылка потеряна. Я писала в службу поддержки этой доставки, но адрес компании оказался некорректным и связаться с ними не удалось. Трек-номер 130374119440. Что делать, куда обращаться? Заранее спасибо!

  • #2
    диспут конечно
    кстати, а ссылку на сайт этой самой доставки дать можете? похоже фейковый сайт несуществующей компании

    Комментарий


    • #3
      Спасибо, Вам, за ответ! Вот ссылка этой компании http://www.17postservice.com

      Комментарий


      • #4
        Это новый фейковый сайт от китайцев, левый сервис. На самом сайте нет никакой информации: новости -222, контакты - e-mail, который не существует!
        Данные по трек-номерам забиваются приблизительно верные, согласно какой-то у них статистике, по странам. Это и вводит некоторых пользователей в заблуждение, примерно все достоверно и сомнений не возникает.
        В действительности - это способ отправки посылки классического безтрека. После импорта, на территории вашей страны, посылке будет присвоен внутренний трек-номер. Его уже узнать заранее невозможно, только увидите на посылке, при получении. И никакого набора цифр, выданного китайцем якобы оф.компании, не будет.

        Безтреки как правило действительно отправляют, здесь продавцы находятся в более невыгодном положении, при разборках в диспуте. Но полагаться на это нельзя. Возможна масса вариантов. Важно, следите внимательно за сроком доставки в заказе. А в диспуте можно побеседовать с продавцом, почему отправка левым сервисом и безтреком. И как он собирается это компенсировать.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


      • #5
        Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
        ...На сайте этой компании посылка отслеживается. ..
        ​И неплохо движется ! Якобы

        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_777.jpg 
Просмотров:	238 
Размер:	57.7 Кб 
ID:	6919

        Любопытно: покажет ли статус "Вручение адресату"?! Хотя, если внутри деталей заказа отслеживание не показывается, то Алиэкспресс не воспринимает данный сервис за действительный.

        Комментарий


        • #6
          Двигаться то двигается, но в моем городе никакой информации об этой посылке мне дать не могут из-за нестандартного номера и в каком отделении почты она находится неизвестно. Спасибо, что не оставили мою проблему без внимания!

          Комментарий


          • #7
            Есть замечательная программа Трекчекер. На форуме программы ее разработчик MetalFan создал небольшой список таких сервисов http://www.trackchecker.ru/phpbb/vie...hp?f=16&t=1147 Так же есть обсуждение подобных сервисов на 4пда http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=31494691 с этого сообщения и ниже
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Полезная информация! Хорошо, что подобным спискам стали уделять более пристальное внимание.
              Сама пользуюсь только этой программой Trackcheker, доверяя всем данным. Но и создатель обычный человек, новые сервисы появляются быстро, достоверность сразу не проверишь, изобретательность китайцев в уловках и обходах не дает скучать. К слову, один из левых сайтов был как-то внесен ошибочно в базу сервисов программы. Сейчас уже убрали, как стало ясно, что это действительно фейк. Так что, "доверяй, но проверяй"
              Создала на нашем форуме отдельную тему Список поддельных сайтов для отслеживания по таким аналогичным случаям. Соберем свою базу, возможно и разработчику этой нужной программы чем будем полезны.)))
              Последний раз редактировалось Pantera@; 16-05-14, 23:53.

          • #8
            Спасибо, товарищи, вам за за помощь!

            Комментарий


            • #9
              Извините, а можно узнать, чем закончилась Ваша история? У меня возникла просто аналогичная проблема! С 11 июня посылка типа доставляется на мое отделение почты... И на этом все! Информации никакой! Ни на почте, ни на сайте! На почте мне сказали, что оно отправлено было, судя по всему, обычным письмом, а посему отследить невозможно! Я открыла спор, так как товар доставлен вовремя не был, но продавец просит отменить его и подождать еще. Прочитала я ваши коменты, и не знаю теперь, что и делать, отменять или нет! С одной стороны, сервис липовый, номер не существующий, как и сайт! Но с другой, ну когда-то же товар дойдет?! Как быть?
              Вложения

              Комментарий


              • #10
                сталкивалась с данным сайтом,полный фейк и развод продавцами.
                покупала ватные диски для кормящих мам,продавец дал набор цифр и этот сайт,сразу решила почитать про него в инете,так как на али заказываю давно и все новые службы тчательно мной мониторятся(оказался левый).написала продавцу что типо сайт левый или давай нормальный трек код или я открываю диспут,на что продавец сказал если вы мне не верите я вам верну деньги,но поверьте я отправил вам посылку ждите,я открыла диспут и вернула деньги,а теперь самое интересное:
                после возврата продавец пишит: я забрал с почты вашу посылку,жаль что вы мне не поверили,не хотите ли вы сделать повторный заказ(естественно не хочу).
                ноо....... мое любопытство периодически срабатывало и я этот номер трекала на этом сайте,по номеру посылка благополучно шла ко мне и в итоге на сайте трекается что она УЖЕ У МЕНЯ)))))))а на самом деле ничего ни кому не пришло.
                будьте внимательней и не видитесь на обман продавцов. всем положительных покупок.

                Комментарий


                • #11
                  Мне тоже "отправили" и дали трек на www.17postservice.com/shipment/ посмотрю что это такое ,может всё таки придёт, 50 дней защиты заказа, подожду

                  Комментарий


                  • #12
                    Мне отправили номер отслеживания,на офф. сайте данным мне Алиекспрессом не отслеживается,прошло 6 дней,самое интересное,номер состоит тупо из цифр 64112693388558 China Post Air Mail,как отследить посылку,скажите пожалуйста.

                    Комментарий


                  • #13
                    посылка пришла на П\О две недели назад я прибыие вижу а на почте говорят что ее нет подскажите что делать

                    Комментарий


                    • #14
                      Сообщение от Pavlo Посмотреть сообщение
                      Мне отправили номер отслеживания,на офф. сайте данным мне Алиекспрессом не отслеживается,прошло 6 дней,самое интересное,номер состоит тупо из цифр 64112693388558 China Post Air Mail,как отследить посылку,скажите пожалуйста.
                      Сообщение от HUNTER275 Посмотреть сообщение
                      посылка пришла на П\О две недели назад я прибыие вижу а на почте говорят что ее нет подскажите что делать


                      Дублирую ответ по вашим вопросам:
                      Сообщение от Pantera@
                      Это новый фейковый сайт от китайцев, левый сервис. На самом сайте нет никакой информации: новости -222, контакты - e-mail, который не существует!
                      Данные по трек-номерам забиваются приблизительно верные, согласно какой-то у них статистике, по странам. Это и вводит некоторых пользователей в заблуждение, примерно все достоверно и сомнений не возникает.
                      В действительности - это способ отправки посылки классического безтрека. После импорта, на территории вашей страны, посылке будет присвоен внутренний трек-номер. Его уже узнать заранее невозможно, только увидите на посылке, при получении. И никакого набора цифр, выданного китайцем якобы оф.компании, не будет.

                      Безтреки как правило действительно отправляют, здесь продавцы находятся в более невыгодном положении, при разборках в диспуте. Но полагаться на это нельзя. Возможна масса вариантов. Важно, следите внимательно за сроком доставки в заказе. А в диспуте можно побеседовать с продавцом, почему отправка левым сервисом и безтреком. И как он собирается это компенсировать.
                      В двух словах - все статусы на этом сайте фейк, взятые из воздуха. Отправления в реальности высланы "безтреком" - способ доставки не предоставляет отслеживание по трек номеру, так как эта услуга не оплачена. Ждите извещения в почтовый ящик с вашего отделения почты.

                      Комментарий


                      • #15
                        Я никогда не слышалэтого сайтараньше.Один из самых популярных, я думаю, является: http://www.17track.net/

                        Иесть еще один новыйнадежногоотслеживаниясайта: www.91track.com

                        Надеюсь, что это поможет.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X