Список фейковых, поддельных сайтов и сервисов для отслеживания посылок. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список фейковых, поддельных сайтов и сервисов для отслеживания посылок.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Список фейковых, поддельных сайтов и сервисов для отслеживания посылок.

    Поскольку последнее время все больше становится подобных подозрительных сайтов, хотелось бы в этой в одной теме собирать этот список .
    Немного поясню, что это:
    покупатель делает покупку на Aliexpress, получает трек-номер в заказе и ссылку на сайт, сервис , где можно отслеживать отправление. Трек действительно начинает отслеживаться, но только на этом сайте. На первый взгляд все хорошо, посылка едет, получает новые статусы. Но в действительности эти данные взятые из воздуха.
    mtytrack.comВсе записи публикуются приблизительно, согласно статистике по стране назначению. Выглядит вполне достоверно, у покупателя может даже не возникнуть сомнений.
    Но в реальности, все данные с потолка, посылка может и не отправлена, не прийти, зависнуть.. Хотя по статусам с левого сервиса может быть и уже получена.
    Чаще такие посылки отправляются обычным безтреком. Таким образом продавец экономит на доставке, а трек-номер - для спокойствия покупателя. На все вопросы продавец может ответить, что посылка идет, есть отслеживание, а задержки - это вина почты. В действительности, остается лишь гадать, отправлена ли посылка в реальности или же продавец решил сэкономить, отправив без трек-номера.

    Первые данные в список, о которых уже известно:

    1.Сервис: Post Air Mail
    Сайт: www.postairmail.com
    Трек вида: RH123456789HK,YZ123456789HK

    2.Сервис:17 Post Service
    Сайт: http://17postservice.com/
    Трек вида: 123456789000

    3.Сервис: World-Shipping post
    Сайт: http://ws-shipping.com/
    Трек вида: WS123456789CN

    4.Сервис: WeDo ...
    Сайт: http://www.wedoexpress.com/
    Трек вида: WD123456789CN

    5.Сервис: EMPS
    Сайт: http://www.empsexpress.com/
    Трек вида: KP123456789CN

    6. Сервис: Faspeed
    Сайт: http://www.faspeed.com/
    Трек вида: 123456789123, RS123456789CN

    7.Сервис: Post-e-Tracking
    Сайт: http://chinapostetracking.com/
    Трек вида: RA123456789CN

    8. Сервис: CNZExpress
    Сайт: http://cnzexpress.com/
    Трек вида: S1234567, LME1234567, YA123456789CN,..

    9. Сервис: Finland(Hong Kong) Express
    Сайт: http://www.hongkongexpresspost.com/
    Трек вида: RT123456789FI

    10. Сервис: Mty Tracking
    Сайт: http://www.mtytrack.com/
    Трек вида: 321**** (11 цифр), NP***(9 цифр), возможны варианты..

    11....
    (обновляется)

    Дополняйте данные по своим заказам, рассмотрим еще примеры в обсуждениях этой темы. Есть еще ряд сайтов, но пока мало статистики. По одному случаю сложно понять.
    Если подтвердится, что сайт фальшивый, будет добавлен в общий список шапки темы.
    Желательно указывать ссылку на магазин, чаще на таких махинациях попадаются одни и те же продавцы.
    Последний раз редактировалось Pantera@; 08-11-15, 20:17. Причина: дополнена информация
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

  • #2
    Вот еще пару подозрительных сервисов, пока под вопросом.
    http://www.007ex.com/ - реальный сервис, основной сайт http://yhe88.com/
    http://nalibaoguo.com/
    Нужно внимательней к ним присмотреться.

    Сайт nalibaoguo.com удален из списка возможных подозрительных сервисов.
    Обсуждение на форуме в этой теме.
    Это достоверный сервис, почтовая компания ведущая официальную деятельность. Сообщение сотрудника поддержки компании см. ниже, в этой теме.

    Последний раз редактировалось Pantera@; 22-10-14, 19:24.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #3
      Сначала не в ту тему сообщение написал, хотя оно и там уместно. Здесь продублирую
      Есть замечательная программа Трекчекер. На форуме программы ее разработчик MetalFan создал небольшой список таких сервисовhttp://www.trackchecker.ru/phpbb/vie...hp?f=16&t=1147 Так же есть обсуждение подобных сервисов на 4пда http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=314946 91 с этого сообщения и ниже
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ну вот, а я там уже и ответила))) Тогда процитирую себя здесь:
        Полезная информация! Хорошо, что подобным спискам стали уделять более пристальное внимание.
        Сама пользуюсь только этой программой Trackcheker, доверяя всем данным. Но и создатель обычный человек, новые сервисы появляются быстро, достоверность сразу не проверишь, изобретательность китайцев в уловках и обходах не дает скучать. К слову, один из левых сайтов был как-то внесен ошибочно в базу сервисов программы. Сейчас уже убрали, как стало ясно, что это действительно фейк. Так что, "доверяй, но проверяй"
        Создала на нашем форуме отдельную тему "Список поддельных сайтов" для отслеживания по таким аналогичным случаям. Соберем свою базу, возможно и разработчику этой нужной программы чем будем полезны.)))

    • #4
      Так что это за сайты, которые мы здесь обсуждаем? Это реальные транспортные компании, которые предают потом посылки чайнапосту без треков? Тогда YANWEN, которую в этой теме обсуждали, самое место в списке. Или это чистые фейки, созданные чтобы покупателю парить мозги? Или мы тут пытаемся отделить одно от другого? Тогда надо как-то их систематизировать.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #5
        Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        Так что это за сайты, которые мы здесь обсуждаем? Это реальные транспортные компании, которые предают потом посылки чайнапосту без треков? Тогда YANWEN самое место в списке. Или это чистые фейки, созданные чтобы покупателю парить мозги? Или мы тут пытаемся отделить одно от другого? Тогда надо как-то их систематизировать.
        YANWEN - Это не сервис по отслеживанию треков. Это логистическая компания и отслеживание свое у них. Есть интересная информация. Я отслеживаю, как и Pantera@ тоже только трекчекером (Чего и всем советую).И на Win стоит и на Android. Так вот один прод дал мне на заказ 2 трека. Официально yanwen, в сообщении +"чайник" ...
        "UR147092435YP - RC758364581CN , today will send it to you, pls use your transfer tracking number: RC758364581CN and wait for some days, log on: http://www.17track.net/index_en.shtml and checking it, if you have any problems, pls contact with us, we will reply you asap, thanks" На всякий случай забил оба и в ноут и в телефон. В ноуте события обновлялись только н чайна пост. В андроиде тоже, но вот сегодня, когда посылка прошла Самару (предпоследний этап перед вручением) Yanwen-трек обновился совсеми этапами прохождения в России. Это необычно, зная , что yanwen не отслеживает по России
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #6
          Спасибо за уточнения! Как раз здесь, в этой теме, хотелось бы рассмотреть именно фейковые сайты и сервисы, данные по которым всего лишь миф.
          Это не относится к сервисам местных транспортно-логистических компаний, к услугам которых прибегают некоторые продавца на Алиэкспресс. Данные по отслеживанию трек-номера таких сайтов вполне верные, и это можно проверить чаще уже только по полученной посылке. Способы отслеживания по таким сайтам и методы, скорее для других разделов форума. Но проверить на достоверность и правдивость все равно не мешает.
          Как не смешно, но к сожалению, у меня лично нет примеров подобных случаев, с фальшивыми сайтами, по моим заказам. Но реальных получателей подобных трек-номеров есть немало в инете.
          Удостовериться точно, что в реальности был выдан фейковый сайт для отслеживания с несуществующими данными, можно только после получения самой посылки. Для этого сравнив все даты, отметки и штампы с данными с предоставленного продавцом сайта для отслеживания. Также уделить внимание внутреннему трек-номеру, который выдается таким посылкам на территории страны назначения, проверив его на оф.сайтах. Если данные по статусам будут далеки от реальности, то можно с уверенностью сказать, что сайт для отслеживания данный продавцом фальшивый . Возможно, еще есть способы, будут полезны дополнения. Сейчас такой метод мне видится более достоверный.
          Конечно, проверка самого сайта, данных о домене, достоверность указанных контактов, внутренней структуры.. тоже не лишнее. Но точно удостовериться и здесь затруднительно.

          Поэтому и хотелось бы здесь обсудить все возможные подозрения и сомнения, реальные случаи. И в случае действительных доказательств, добавлять в общий список.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #7
            Я специально зарегистрировался дабы опровергнуть то, что сайты из списка якобы поддельные и продавец просто кидок. Я наткнулся среди своих 35 заказов за последнее время на 3 сайта, которые здесь упомянуты и конечно думал так же как и люди которые это написали, но истина другая. Сайты и на самом деле поддельные, они симулируют "почтовую деятельность", но для чего? - для того чтобы покупатель чувствовал себя защищенным и не кинутым, но к сожалению "МЫ" - люди которые начали рыскать что это за сайты и поддельные они или нет - не глупые простачки, и для нас это не успокоение а лишний напряг и нервы. Помимо "успокоения покупателя" продавец экономит на идентификаторе.
            В итоге посылки мне пришли за полтора месяца, но конечно же не с теми идентификаторами что дал мне продавец, ибо те что он дал уже через месяц ожиданий показывали что посылка вот она.. лежит у меня под носом в почтовом отделении - иди и забирай, но на почте на меня смотрели как на дурака с такими идентификаторами и просьбой отдать посылку которая якобы уже у них

            Вот сайты с которых продавцы говорили отслеживать посылки:
            1) 17 Post Service | Сайт: http://17postservice.com/
            2) World-Shipping post | Сайт: http://ws-shipping.com/

            Комментарий


            • #8
              17postservice.com и 007ex.com - по всей видимости, один и тот же субъект:
              • Хостятся рядом
                host 17postservice.com
                17postservice.com has address 113.10.178.34
                host 007ex.com
                007ex.com has address 113.10.178.32
              • Имеют трекинги одного вида (десять десятичных цифр)

              007ex.com создан 24-dec-2013, а 17postservice.com совсем свеженький 05-mar-2014
              Планирую сейчас большой заказ у продавца, который пользуется одним из сервисов, спрошу его напрямую, зачем он их использует.

              Комментарий


              • #9
                Сообщение от Flexford Посмотреть сообщение
                ... опровергнуть то, что сайты из списка якобы поддельные ...
                Вы успешно доказали, что эти сайты - подделка.

                Сообщение от Flexford Посмотреть сообщение
                ...они симулируют "почтовую деятельность", но для чего? - для того чтобы покупатель чувствовал себя защищенным ...
                В чём защищённость?! Номер показывает, что посылка у тебя на почте, а... её там нет на самом деле?!

                Сообщение от Flexford Посмотреть сообщение
                ...Помимо "успокоения покупателя" продавец экономит на идентификаторе...
                Назовём вещи своими именами: продавец ЗАРАБАТЫВАЕТ на трек-номере. Экономиия - это применимо к покупателю, но в этих случаях ему не предлагается выбор: сэкономить доллар-два (отправление без трека) или получить реальный трек. Покупатели как раз готовы доплачивать за трек и за более быструю доставку, но на Алиэкспресс все разбирательства по поводу самоуправства продавца с доставкой откладываются в долгий ящик. Здесь как раз нет защищённости покупателей.

                Лишать покупателя выбора и играть на его нервах - это достойно соответствующего отзыва.

                Комментарий


                • #10
                  Доброго времени суток, друзья.
                  Меня зовут Андрей.
                  Я сотрудник поддержки сервиса по доставке посылок nalibaoguo.com
                  Большая просьба убрать его из списка или сделать рядом пометку что фейк опровергнут.
                  По поводу опровержений.
                  Наша компания является русско-китайской и имеет официальные отношения с Почтой России и Таможней. Мы ведем официальную деятельность. Вы можете посмотреть на разрешающие документы на веб-сайте.
                  Перевозкой посылок через альтернативный канал мы занимаемся с уже два года. Раньше для 50 интернет магазинов посредников таобао, сейчас для китайских отправителей.
                  Отправки осуществляются ежедневно в большом ко-ве http://yadi.sk/d/_ZZ-bZNVSjXUr
                  что касательно сырого веб сайта, а точней постоянно меняющегося - это связано с тем, что мы динамично меняемся.
                  Кстати на нашем веб-сайте есть онлайн поддержка и вы можете задать вопросы туда.
                  Для русских лучше по этим ссылке: http://www.nalibaoguo.com/ru
                  Вы можете задать мне вопросы любого характера.
                  Вот часть причин почему создаются альтернативные способы доставки:
                  1. все хотят заработать )
                  2. Многие официальные каналы доставки, такие как China Post еще 1 год назад почти по всему Китаю отменила скидки, которые раньше были до более 70%
                  3. Так же для этих каналов ввелось ряд серьезных ограничений на перевозку батарей и жидкостей по кр мере авиа транспортом (а в РФ именно таким способом они доставлялись)
                  4. Официальные каналы предлагаю не самые лучше условия по сервису и компенсациям на случай потерь. Как правило пост обслуживание у них отсутствует. Если потеряли груз, то Китай говорит чтобы обращались в Почту России, а почта России посылает вас в Китай или в лучшем случ, на таможню.

                  Т.к. у китайцев основная мысль конкурировать связана с занижением цены, то им приходится искать альтернативные способы доставки. Мало того многие продавцы не меньше покупателей пострадали от некачественной доставки официальных каналов. Многим компаниям пришлось закрыться из-за безвозвратных потерь денег и товара, когда товар не успевал дойти до покупателя за 50 дней, али пей возвращали деньги покупателю, а еще через 15-20 дней товар все же доходил.

                  Что предлагаем мы (постараюсь без рекламы, больше для прояснения)
                  - доставку батарей и жидкостей
                  - решение вопросов ка на территории Китая, так и РФ до момента получения посылки
                  - поддержка онлайн
                  - срок доставки быстрей, за счет таможни и логистики
                  - уникальные сервисы включены в базовый тариф, такие как: бесплатные sms and e-mail информирование о получении груза
                  - цены ниже чем у многих известных каналов

                  И еще раз про наши трек номера!
                  Хоть мы и являемся официальным партнером Почты России, мы прекратили использовать их номера прямо из китая, по причине отсутствия добиться максимальной автоматизации. Дело в том, что большую часть инфо о грузе и клиенте у нас зашито в номер посылки, что позволяет добиться больше скорости обработки посылок и снизить ошибки с человеческим фактором.
                  Т.к. доставка наша и номера наши, то и отслеживать движение груза на нашем сервисе. На других сервисах пока что отслеживать возможности нет. Предположительно в ближайшее время будет на gdetoedet.ru - ведем переговоры.

                  Более подробную информацию о нас пожно почитать на китайском языке у нас на сайте или спросить поддержку или меня.

                  Успехов! Пусть процесс покупки будет приятным, а ожидание не долгим.
                  Андрей.

                  Комментарий


                  • #11
                    Приятно, что вы написали это все. Есть предложение. Свяжитесь с разработчиком программы ТРЕКЧЕКЕР. Ей пользуются многие ( я в том числе). На форуме программы уже возникали вопросы по вашей компании. Может вы там тоже все объясните.
                    А пока я сделаю репост в теме программы для Андроид.
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #12
                      Сообщение от Mettas Посмотреть сообщение
                      Доброго времени суток, друзья.
                      Меня зовут Андрей.
                      Я сотрудник поддержки сервиса по доставке посылок nalibaoguo.com
                      Большое спасибо за ваше обращение. Приятно ваше внимание и пояснения.
                      Достоверность сайта уже была рассмотрена в этой теме на форуме. ​Сейчас необходимые изменения внесены в список сервисов.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #13
                        2 Mettas

                        Андрей, у меня к вам несколько вопросов.

                        1. Я правильно понимаю, что схема вашей работы такая. Вы забираете посылки в Китае, проводите таможенное оформление, везете через границу и уже на территории России сдаете на Почту России?

                        2. Насколько я понимаю, доставка от каких-то ваших складов до Почты России проходит в мешках. Номер отслеживания присваеватся посылке (мелкому пакету) или мешку? Иными словами, может ли оказаться так, что 2 посылки от разных отправителей пойдут под одним номером.

                        3. Вы используете собственные трек-номера. Они соответствуют алгоритму, предложенному Международным Почтовым Союзом, описанному, например, в Википедии в статье "Почтовый идентификатор"?

                        4. Как я понял, на территории России отправлениям присваиваются номера ПР. Это отображается в трекинге на вашем сайте? Например "Сдано в отделение №ХХХ Почты России, присвоен номер ХХХХХХХ. Или отслеживать посылку на территории России невозможно?

                        Или все вообще не так, а я тут ерунду спрашиваю?
                        Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                        Комментарий


                        • #14
                          Mettas
                          Ну подождем увидим, неделю назад друг заказал с али и товар идет через ваш сервис.
                          И вот вопрос по трек коду, ибо очень критично ( при заказе товара был указан индекс не по адресу доставки а отделения которое ближе) . Как по России отслеживается, важен статус о поступлении в конечное отделение связи ( но тут на ПР надежды мало), так что хотя бы поймать поступление в сортировочный центр моего города.

                          Комментарий


                          • #15
                            Доброго времени суток...

                            Уважаемые KsiLan и John Doe, не могу решиться ответить здесь, потому как уже начала формироваться ветка посвященная нашему сервису вот тут на этом же форуме
                            Возможно модератор перенесет туда ваши вопросы или вы их там перезадайте )

                            Если очень кратко
                            1. Да. затаможка и растаможка проходит в приграничных зонах. в ПР поступают посылки уже с таможенной очисткой и далее продвигаются без задержки. Мало того наши сотрудники непосредственно внедрены в почтовое отделение и распределительный центр, чтобы минимизировать работу сотрудников почты.

                            2. Номера присваиваются каждой посылки индивидуально не важно эта посылка 20 кг или 50 гр. Под одним номером не может быть две посылки.

                            3. Да, мы используем свои собственные номера, причины я указывал в другой теме. Структура схожа, но смысл у неё другой для нашего внутреннего учета.

                            4. Да, отправлениям присваиваются трек номера после того как они проходят оформление в ПР. Одна из причин почему мы не смогли использовать номера ПР из Китая, это как раз таки его структура, которая не подходит для алиэеспресса. Есть и другие уважительные причины.

                            ------

                            KsiKan - задайте ваш вопрос в службу поддержки у нас на сайте, на страницах где трекинг отображается на русском в поддержке работают русские операторы. Пожалуйста не затягивайте с вопросом, потому что порой у нас посылки доходят и за 8 дней.

                            -----

                            Обращение к последующим посетителям этого форума в рамках интереса к нашей компании. Задавайте ваши вопросы в эту тему. Если Администрация не против.
                            Так же не обещаю отвечать на форуме(ах) оперативно потому что
                            - у нас есть официальная поддержка на сайте (если не он-лайн, то обязательно ответят на электронную почту)
                            - мы не ведем рекламной деятельности в рунете, по кр. мере пока что.

                            Спасибо за ваши вопросы. Успехов!

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X