Aliexpress. Место выгодных покупок или трата времени и средств? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Aliexpress. Место выгодных покупок или трата времени и средств?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Aliexpress. Место выгодных покупок или трата времени и средств?

    Сообщение от Alexandr St
    Всем привет!!!
    Внимание… мошенник или нет судить вам… (как бы практика установки подобных диагнозов только через суд) для себя я выводы сделал, может кому поможет мой опыт не угодить в подобную ситуацию.
    MicroData International's store
    http://www.aliexpress.com/store/415488

    Купил Micro SD карту 64Г ---фейк 100 процентов …резиновый…весь объем показывает но по факту из 64Г только 7Г пригодны для записи и как я понял не такой уж это плохой результат после прочитанных форумов и просмотренных на YouTube роликов.
    Надпись слезла после 2-х ну 3-х раз чтения через картридер USB который продавец прилагает к отправлению как бонус.
    Открыл диспут, первая покупка, первый диспут… китайскому продавцу даже усилий не пришлось прикладывать чтобы нагнуть меня… Итог надпись с ожиданием высланной обратно в их адрес карты… и если за 10 установленных дней я карту не высылаю…сумма переходит к продавцу… причем из переписки стало понятно, что он типа экспертизу будет проводить, т.е. дождется поступления карты – ее диагностика – потом решение о возмещении мне затраченных средств на ее приобретение ( о возмещении средств на отправление, как я понял, это все за мой счет и без возмещений, это если только устная договоренность с продавцом будет соблюдена, но если китаец-продавец впаривает фейк … то о каком возмещении может идти речь… глупо даже думать о таком снисхождении.
    В итоге в графе где я должен был указать номер трека и даты отправления я написал отказ… и диспут перешел в режим ожидания получения продавцом отправленной карты памяти.
    Да… карту купил со скидкой за 13$ … почта запросила 400 руб. за пересылку в Китай мелкого заказного пакета…. Я естественно отказался … насторожило что потеряю и еще 400 рублей.
    Затем я написал письмо в поддержку AliExpress, изложил суть возникшего непонимания или конфликта…
    Картина еще смешнее: пока в мой адрес шло первое отправление я ума не прикладывая, заказал еще и карту на 32Г, она еще в пути…
    И смех и грех.
    Продолжение смешнее... вторая карта пришла тоже бракованная... теперь я от отправки отказался и востребовал возвращения всей суммы...
    К моему разочарованию графы о возмещении убытка сверх уплаченной за товар суммы не предусмотрено....(на водит на нехорошие мысли.... в целом)
    Посмотрим что будет дальше...
    Ну а продавец конечно же нечист на руку... И думается что следящие за площадкой уже в курсе... очень на это надеюсь....
    Вообще на Ali у меня одни проблемы ... телефон... карты памяти... шнуры которые сам потом перепаиваю....
    Ну а если вас занесет в магазин

    http://www.aliexpress.com/store/415488"]MicroData International's store
    Пусть мои ошибки вам помогут....


    Это сообщение было скопировано из темы "Чёрный список продавцов. BlackList Sellers" вместе с комментариями и вынесено в отдельную тему. Дальнейшее обсуждение, порожденное этим сообщением, перемещено полностью.

    ПРИЧИНА. Это нарушало правила исходной темы. В "Беседке" такое обсуждение уместно и полезно.
    Shifu.
    Последний раз редактировалось Shifu; 02-02-14, 22:37.

  • #2
    Если до претензии дело не дойдет, а деньги вернут по диспуту (если у вас доказательства убедительные, то так и будет), советую накатать на него жалобу здесь: http://channel.alibaba.com/complaint/home.htm В жалобе укажите, что у этого продавца очень много отзывов с описанием подобной проблемы. Прямо так и скажите, что это жулик, торгующий фейковыми флешками. Вам это ничего не даст, но продавцу могут насыпать изрядное количество соли на известное место.

    95,7% это очень низкий рейтинг. У таких можно покупать только заранее обговорив все детали и дав понять, что никакие его хитрости не пролезут. Более-менее нормальный рейтинг - это от 97%.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Лёха
      Лёха прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      у этого оленя 95,7 стало после того как он получил кучу негатива за свои флэхи,а до этого у него был рейтинг 99,1,я и повелся,в зад эти рейтинги,купил очки для велоспорта у чела с 93% прислал он все за 2 недели ( Краснодар) и еще в подарок положил сменные стекла,а негатив у него в основном такой,то цвет не тот очков,то тряпочки нет в комплекте,не понимаю,зачем из за тряпки писать негатив челу? вы и так очки в 3 раза дешевле берете.

  • #3
    Самая большая ошибка - покупать microSD 32 и 64 гига на Ali.
    Сам нарвался на такого продавана - уже магазин его закрыли.
    Я ничего не отсылал обратно. Собрал сто пудов доказательств, что карточка поддельная, выложил продавцу, плюс написал, что отправка карты обратно мне будет стоить практически ее стоимость. Также указал на правила торговли на Ali - там целый раздел о подделках на электронику, ювелирку и еще что-то. Компенсация двойная-тройная положена, если вас обманули - продавану дешевле будет забыть про его товар, нежели платить штрафы и закрывать магаз. К тому же - почему покупатель должен платить за ошибки или за обман продавца... Продавцы сами уже наелись этими фэйками и пишут на страницах с товаром, что флэхи в реале на 7-8гиг, а не 32 или 64.
    ОТПРАВЛЯТЬ ПОДДЕЛЬНЫЙ ТОВАР (в данном случае флэшки) обратно НЕ НАДО!!! Собирайте доказательства, если продавец адекватный, то ему доказательств хватит, чтобы сделать возврат самому. Если продавец упертый, а вы уверены на все 100%, что это подделка - переводите диспут в жалобу.
    Вывод по microSD такой - купите у себя на рынке или в магазине флэшку. Потом дешевле и быстрее будет ее вернуть продавцу и деньги тоже.
    Перед покупкой - полистайте youtube.com.

    Комментарий


    • #4
      "ОТПРАВЛЯТЬ ПОДДЕЛЬНЫЙ ТОВАР обратно НЕ НАДО!!!"
      100% поддерживаю . А то получается надул на 200%. Продал фейк, а потом его и назад на халяву получил, чтобы дальше надувать. Безотходная технология.
      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

      Комментарий


      • #5
        Всем привет!!!
        Я уже после всех покупок на торговой п-ке (читай как нравиться...) Ali подумал, а зачем я там был?
        Тема чужих ошибок... которыми кишит интернет, ну никак пока не останавливает начинающих покупателей и меня не остановила.
        Вообщем итог ну просто смешной... практически все что я оттуда получил (есть конечно исключения)... в помойку...
        Сейчас у них новый год... хочу пожелать им чтобы покупателей у них поубавилось... а значит у нас поумнеет народ и я в том числе.

        Комментарий


        • #6
          Не вполне, честно говоря, согласен на счет ненужности покупок. Это скорее проблема выбора товаров в Вашем конкретном случае.
          У меня наоборот, все, что было куплено на али - в использовании. От лампочек в люстре и usb зарядки для гаджетов, до планшета в сумке. Сумка, кстати тоже оттуда .
          Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

          Комментарий


          • #7
            Значит мне просто не удалось найти порядочных ... добросовестный продавцов ... может так сложилось, может не там искал...
            Покупал то я там все что могло бы пригодиться в хозяйстве.... но опять не повезло.
            И парадокс что покупки на e-bay (тьфу, тьфу...тьфу) не вызывали да и не вызывают такого отторжения... и там случаются проблемы ... но таким сплошным потоком негодяйства меня еще не накрывало.

            Комментарий


            • #8
              Поддерживаю полностью idler-man . Если более тщательно подходить к выбору товара, магазина ..то количество возможных проблем сокращается до минимума. Многие покупатели, не видят особой необходимости изучить перед покупкой особенности площадки, отсюда и "кишит интернет" с возникшими проблемами. Также и товары, если внимательней относится к выбору , оценивая не только ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ рейтинг магазина и пользователей, но также очень полезны отзывы из реальных "хвастов" на форумах.
              Почти все покупки с али в активном использовании.. последний телефон, вещи, для дома... Даже мышка компьютерная, при помощи которой сейчас пишу, и usb лампа,освещающая весь этот процесс оттуда
              Нужно также заметить, за все время активности на али, ни одного диспута с потерей средств, хотя и тех было мало.
              Возможно, просто вам к сожалению попадались лишь далеко не очень хорошие магазины и товары, поэтому сложилось такое мнение.
              Последний раз редактировалось Pantera@; 02-02-14, 03:46.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #9
                Сообщение от Alexandr St Посмотреть сообщение
                Всем привет!!!
                Я уже после всех покупок на торговой п-ке (читай как нравиться...) Ali подумал, а зачем я там был?
                Тема чужих ошибок... которыми кишит интернет, ну никак пока не останавливает начинающих покупателей и меня не остановила.
                Вообщем итог ну просто смешной... практически все что я оттуда получил (есть конечно исключения)... в помойку...
                Сейчас у них новый год... хочу пожелать им чтобы покупателей у них поубавилось... а значит у нас поумнеет народ и я в том числе.
                Действительно, покупая на алиэкспресс нужно быть предельно внимательным, чтобы не лопухнуться . Многие моменты лучше познаешь только уже после первых заказов.
                На моем счету еще мало заказов, но пока в целом все в порядке. Возник один вопрос-но здесь мне быстро помогли его разрешить. Сейчас вижу в своем окружении много начинают покупать на али, и товары у нас которые продаются, в два три , а то и 10 раз дороже. Неплохой способ сэкономить!

                Комментарий


                • #10
                  Я тоже завязываю с этим разводом!!! То товар не отсылают, то трек номер дают который не отследить!! Ждешь по два три месяца, а потом еще месяца возврата денег.
                  Обещают же на сайте, через 60 дней вернуть деньги, моя первая потеря ...... Понадеялась на это , время вышло, заказ закрыли . Ни денег, не посылки.
                  Второй вообще не выслал, возврат месяц в ожидании. Сейчас в пути одна посылка, получу (если получу) , и все, больше ни ногой!! И вам того же желаю!

                  Комментарий


                  • #11
                    Сейчас вступил в переписку с buyer@aliexpress.com.... Спасибо Shifu за совет....
                    Вообщем постарался изложить суть проблемы ... с переводчиком (английский со словарем, о чем жутко жалею) ...
                    Вроде приняли к сведению ...но тоже по первому диспуту они уже ничем помочь не могут (напомню я должен был отправить карту памяти обратно, но отказался...продавец продаст ее опять кому нибудь это 99.9% точнее все 100).
                    По второму ... посмотрим... хочу как вариант просить возм. морального ущерба в сумме стоимоти первой карты.
                    конечно выглядит все как фантастика - посмотрим...

                    Комментарий


                    • #12
                      Сообщение от AndriS Посмотреть сообщение
                      Действительно, покупая на алиэкспресс нужно быть предельно внимательным, чтобы не лопухнуться . Многие моменты лучше познаешь только уже после первых заказов.
                      На моем счету еще мало заказов, но пока в целом все в порядке. Возник один вопрос-но здесь мне быстро помогли его разрешить. Сейчас вижу в своем окружении много начинают покупать на али, и товары у нас которые продаются, в два три , а то и 10 раз дороже. Неплохой способ сэкономить!
                      Предельная внимательность ... это как ---визуальная оценка... рейтинг... посмотрите и почитайте... кучу отзывов с 5тью звездочной оценкой...(я теперь очень в этой оценке усомнился) в этом и родственных форумах много фактов
                      Вообще то если честно я бы наполовину признал наличие скупости ( а он платит дважды)....
                      Экономия есть безусловно.
                      Я купил смартфон Lenovo 780... экономия есть.... даже очень неплохая почти 5 т.р., но и есть аппаратная проблема (экран, матрица) решение которой стоит почти туже сумму.
                      Тут можно много и долго говорить о невезении и т.д. и т.п. но факт есть факт ... Покупая апарат в наших салонах не факт что не купишь тот же брак, но изначально визуально оценив телефон (имею ввиду свою покупку) я бы его не покупал, как максимум в этом салоне.. пошел бы в другой и выбрал ... да и гарантия вопрос то огромный ... какая бы она у нас не была но она всеже есть (сам по жизни много раз попадал на снятие с гарантии и разные препоны, понимаю о чем говорю)...
                      Китайская гарантия опять отправка аппарата за свой счет обратно и ожидание 2 месяца... это как минимум (только мои личные наблюдения)...
                      Я на это не готов.. поэтому есть еще один диспут... но там тоже все подвешено...
                      Не теряя надежды жду....

                      Комментарий


                      • #13
                        Поделюсь и я своим опытом и дам несколько советов, чтобы не обжигались. В принципе это всё можно найти в сети, так что на авторство не претендую, а просто обобщу то, что нашел и через что прошел.

                        Выбор товара.
                        1. Для начала определяемся с брэндом и моделью товара - это не зависит от Ali. Определились.
                        2. Изучаем свойства выбранного товара. Для этого Google и youtube вам в помощь, а также интернет магазины вашего города. Вопросы телефонов и другой электроники изучаем на 4pda.ru. Определяемся - подходит ли вам то, что вы хотите.
                        3. "Нам бы посмотреть, потрогать, примерять....." - идем в магазин, на рынок и пытаемся найти то, что выбрали - то, что есть на Ali, скорее всего можно найти и у вас в городе.. Там же и примеряем, если это одежда или обувь, при этом переписываем размеры, которые подошли. В торговых точках можно всегда получить бесплатную консультацию. Внимательно осматриваем товар - на Ali много похожих товаров, но, например, у некоторых есть этикетки и какие-то особые отличия, запоминаем.
                        4. Стоимость товара. Не все товары на Ali будут стоить дешевле, чем вы сможете купить их у себя в городе! В пункте 2 и 3 (выше) вы уже получите приблизительную стоимость вашего товара. Далее, идете на Ali и вбиваете в поиск то, что вы ищите. Получите кучу товаров. Определяетесь со средней стоимость. Выбирайте за основу стоимость товара у продавцов с рейтингом более 97%. Также отсортируйте полученный список по "Orders", т.е. по количеству проданных товаров. Определили среднюю стоимость и сравнили со стоимостью у вас в городе.
                        5. Скидки. На Ali постоянно что-то продают со скидкой. Продавцы с хорошей репутацией чаще всего не делают скидок, либо эти скидки в пределах 5-15%. Есть небольшая хитрость - некоторые сначала указывают завышенную стоимость и при этом тут же предлагают большую скидку, которая в итоге даст вам цену, сравнимую с ценами у других продавцов.
                        Пункт 4 (выше) вам покажет реальные цены и сколько товаров было продано и сколько отзывов было оставлено. Если интересую только товары со скидкой - выбираете в сортировке "Sale Items".
                        6. На странице с товаром обращаем внимание на количество процентов довольных покупателей (находится перед описанием товара), а также сколько продано товаром и сколько отзывов на этот товар. Чем больше цифры, тем лучше.
                        7. Отзывы на выбранный товар.
                        Отзывы покупателей находятся в самом низу страницы с описанием товара. Изучите их, пролистайте несколько страниц отзывов, если их много. Благодаря этим отзывам сложится картина качества товара, сроков отправки-доставки, честности продавца.

                        C товаром определились. Делаете несколько закладок с понравившемся товаром. Также на Ali есть удобная вещь, как лист ожидания - на странице с товаром нажимаете "Add to Wish List". Товар заносится в список ожидания в ваш личный кабинет. В личном кабинете в "My Lists" появятся выбранные товары и в дальнейшем вам буду поступать сообщения об изменении цен и скидки на выбранные товары.

                        Выбор продавца (магазина).
                        Есть надежные продавцы, есть не очень. Как отсеять нехороших попытаюсь объяснить.
                        1. Инфомрмация о магазине.
                        Репутация, название магазина видны на странице с товаром, например :

                        Sold By
                        Shenzhen Matrix Technology Co., Ltd. - название магазина
                        China (Mainland) (Guangdong) 6151 количество положительных отзывов и награды, которые зависят от этого количества
                        99.9%
                        Positive feedback - рейтинг магазина, очень важная вещь!
                        Detailed seller ratings
                        Visit Store - ссылка на страницу магазина. Перейдя на эту страницу вы увидите номер магазина, например, http://www.aliexpress.com/store/603269

                        2. Пробиваем магазин по базам по названию или номеру:

                        http://alimonitor.ru - одна из самых больших баз с отзывами покупателей и оценками Белый, Серый, Черный. Там же можно найти и адреса форумов, на которых обсуждается Ali.
                        Если в базах магазин числится как Черный, то советую этот магазин рассматривать в последнюю очередь.

                        3. Рейтинг магазина и отзывы.
                        Он же - количество положительных отзывов. Чем он выше - тем вам же лучше. Начинайте рассматривать магазины с рейтингом более 97%.
                        Также обратите внимание на количество отзывов - это число говорит о проданных товарах. В случае, если у первого продавца 100% рейтинг, но отзывов 10, а у второго - 98% и 5000 отзывов, то я выберу второго продавца.
                        Открываем страницу магазина и жмем на вкладку "Feedback". Получаем информацию о продавце, о том, когда открыт магазин, количество отзывов по количеству звезд.
                        С молодыми продавцами стоит быть осторожными.
                        Далее читаем отзывы за последних пару месяцев. Особое внимание обращаем на отзывы из вашей страны, т.к. продавец может честно работать с одной страной, а в другую, вообще не отправить товар.
                        Далее смотрим отдельно отзывы с одной звездой, двумя, тремя.

                        Благодаря этим отзывам вы получите представление о работе продавца. Следует отметить, что и у очень хороших продавцом случаются сбои. Это тоже следует учитывать и не отказываться от магазина увидев первый попавшийся негативный отзыв. Если негативных идентичных отзывов скапливается достаточное количество, например, продавец не отправляет товар или продает подделки, то стоит призадуматься о выборе такого продавца. Опять же, у продавца могут быть товары высокого качества, но один товар оказаться плохим. Ответственные продавцы такие товары снимают с продажи - появляется надпись "товар более не доступен", как и в случае распродажи.

                        Некоторые заметки.

                        Некоторые продавцы со временем изменяют содержимое страниц товаров, например, если товар рапродан. Рейтинги при этом остаются от старого товара. Для определения такого случая есть несколько способов:
                        1. Смотрим цену товара. Листаем отзывы на товар и смотрим с какой цены стартовали продажи. Если телефон за 200$ продавался ранее за 20$, то тут вс ясно.
                        2. Отзывы на товар. Смотрим первые отзывы на последних страницах и ищем несоответствие в отзывах с текущим товаром, например, ранее продавали одежду, а теперь телефоны, и при этом в отзыве фигурирует размер одежды.
                        3. Адрес страницы и название товара.
                        В адрес страницы входит почти полное название товара, например:
                        http:// www. aliexpress .com/item/ThL-W100-Quad-Core-Phone-MTK6589-ThL-W100S-MTK6582M-Android-4-2-Smartphone-4-5-Smart/927700044.html - страница
                        ThL W100 Quad Core Phone MTK6589 + ThL W100S MTK6582M Android 4.2 Smartphone 4.5" Smart Mobile Phone Black White Free Shipping - название товара
                        Если название товара отличается, например, будет написано Lenovo A820 MTK6582M Android 4.2 Smartphone 4.5" Smart Mobile Phone Black White Free Shipping, то в том случае часть отзывов будет принадлежать к товару, который продавался ранее, а не тому, что предлагается сейчас.

                        Вот свежий пример:
                        заказ:
                        http://www.aliexpress.com/snapshot/302665545.html
                        подмена товара после продажи старого:
                        http://www.aliexpress.com/item/Best-...351848733.html
                        Как видно из примера - сначало продавались птички, а сейчас продаются пони, до этого тоже не понятно, что продавалось. Отзывы остались от старых товаров, в некоторых даже упоминаются птички.

                        4. Идентификатор товара. В ссылке на страницу товара имеется номер лота. Это последние цифры в строке, например, /927700044.html. Эти же цифры должны стоять под фотографией товара в строке "Product ID:".

                        Обращаем внимание не только на стоимость товара, но и на стоимость доставки, т.к. часто товар может стоить дешево, а вот доставку продавец оценивает, бывает, дороже товара во много раз. При изменении адреса доставки, страны доставки может поменяться и стимость доставки.

                        Общение с продавцом.
                        В описании товара не всегда имеется полная информация, иногда бывают несоответствия и т.п.
                        Если в будущем будете часто общаться с продавцами, то установите программу Trade Manager с Ali - что-то типа местной программы обмена сообщениями.
                        При общении с продавцом можно многое узнать и понять как о продавце, так и о товаре.
                        Что можно узнать у продавца?
                        Наличие товара; когда продавец сможет отправить товар; некоторые характеристики товара: цвет, размер, содержимое и тд. Нормальный продавец поможет с выбором товара с подходящими вам характеристиками.
                        Еще продавцы иногда идут на некоторые скидки, например, если вы заказываете несколько товаров у одного продавца, тем самым он экономит на почтовых платежах. Если вы заметили несоответствие с описанием, то можно тоже немного поторговаться.
                        Последний раз редактировалось Pantera@; 25-07-15, 13:15. Причина: тех.правка

                        Комментарий


                        • #14
                          Оплата товара.
                          Тут всё просто. Выбираете способ оплаты и оплачиваете как вам удобнее. Лучше, конечно, если вы оплачиваете карточками Visa или Maestro. Важно выбрать такой вариант оплаты, чтобы в дальнейшем система Ali вам смогла вернуть туда же деньги.

                          Почтовый адрес доставки.
                          Очень важный пункт. Часто покупатели грешат на всё и всех, а виноваты сами, т.к. указали криво адрес доставки. Посылки отправляются по другому адресу, их разворачивает таможня, она же требует дополнительной информации для уточнения. Сходите на почту и попросите работника написать вам латинскими буквами или на английском полный адрес, индекс, ФИО доставки.
                          В личном кабинете у вас будет сохранена информация об адресе доставки. Если продавец ошибся - будут у него проблемы, а не у вас. При вашей ошибке - вините себя.

                          Номер трека.
                          После того, как заказ отправлен, продавец выдает трек-номер вашего почтового отправления. Блягодаря этому номеру вы можете узнать, где находится ваш заказ по пути к вам.
                          Адреса почтовых компаний для отслеживания треков будут указаны на странице товара в вашем кабинете.
                          Универсальные системы по отслеживанию отправлений:
                          http://www.17track.net/ - вводите выданный продавцом номер и получаете информацию. Данный сайт позволяет одновременно проверять 3 трека.
                          Track Cheker - http://www.trackchecker.inf o/ - здесь вы найдете программу, которая отслеживает ваше отправление и сообщает о новых записях по пути следования.
                          Эта программа очень полезна для тех, кто постоянно заказывает товары через интернет. Также программа проверяет правильность трека на контрольную сумму, считает дни.
                          Стоит отметить и то, что информация об отправлении начнет поступать через 3-10 дней после получения вами трека. В течение этого времени не стоит тревожить ни продавцов, ни администрацию системы, а также сами расслабьтесь. Если через 10 дней трек не подает признаков движения отправления, то стоит поинтересоваться у продавца - что с треком и где посылка, а также попросить дать реальный трек.

                          Товары доставляются разными почтовыми службами и по разным маршрутам. Если продавец указал определенный срок доставки, а заказ не прибыл, то возможно почта еще не успела его доставить, или задержка произошла из-за таможни - вины продавца в этом нет. В таких случаях, если по треку видно движение отправления, то можно просто попросить продавца увеличить срок доставки без скандалов и диспутов.

                          Стоимость товаров в периоды праздников часто бывает завышена. Например, телефоны Lenovo A820 в сентябре стоили 130$, а перед Новым годом - 140-150$.
                          Также в периоды праздников возрастает нагрузка на почту и сроки доставки существенно увеличиваются.

                          Надеюсь, что данная статья поможет избежать ошибок при выборе товаров на Ali.
                          Ссылки на товары и продавцов, названия товаров для данной статьи были взяты случайным образом из личных покупок и указаны лишь как примеры..
                          Будет дополнено....
                          Последний раз редактировалось stas2010; 12-02-14, 00:37.

                          Комментарий


                          • #15
                            Всем привет!
                            Ну вот по первому диспуту деньги уже вернули 12,19 Usd...
                            Осталось два, один из которых по поводу телефона передан на рассмотрение администрации...
                            Причем при передаче опять чуть было не лопухнулся... подтвердить уже было хотел ... но вовремя опомнился.
                            Отказался от предложенного продавцом варианта и предложил свое видение проблемы спора (сумму компенсации) - отправил так сказать в арбитраж...

                            stas2010 - Огромное спасибо за то что так подробно и развернуто объяснили все тонкости и нюансы покупок на AliExpress....
                            Теперь при выборе продавца и товара буду внимательнее...

                            Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X