Неужели нет управы на мошенников? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неужели нет управы на мошенников?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от danila Посмотреть сообщение
    Я же написал - сказали что никакой защиты от мошенников как в PayPal в сбере нет.
    Не совсем понятно, причём здесь PayPal .. На Ali нет возможности пользоваться этой платёжной системой. Или вы оплачивали заказ в обход правил Aliexpress?

    Сообщение от danila Посмотреть сообщение
    Только говорят, писать заявление, и если продавец соизволит вернуть деньги, сбер примет их для меня. Хотя уже и сроки вышли, но хочется выяснить - сотрудники такие некомпитентные или не хотят просто связываться?
    Не все сотрудники столь компентенты. Эта процедура не столь обычная и далеко не все с этим знакомы.
    Для обращения вам верно поясняют - необходимо написать заявление. Затем запрос подаётся выше и следует рассмотрение дела. Продавец здесь никак не участвует, при удовлетворительном решении деньги будут сняты со счёта Aliexpress: ваши оплаченный средства поступают в первую очередь в систему Ali и находятся там до завершения заказа, лишь затем уже пл.системой Ali деньги поступают продавцу.
    Вам в первую очередь важно выяснить в вашем банке: по срокам подачи заявления ( средний до 120 дней ) и подробности процедуры. Лучше самостоятельно посетить банк и если потребуется, обратится к руководству.

    Прокомментировать:


  • danila
    ответил(-а)
    Я же написал - сказали что никакой защиты от мошенников как в PayPal в сбере нет. Я им про Chargeback, они про такой и не слышали. Только говорят, писать заявление, и если продавец соизволит вернуть деньги, сбер примет их для меня. Хотя уже и сроки вышли, но хочется выяснить - сотрудники такие некомпитентные или не хотят просто связываться?

    Прокомментировать:


  • Shifu
    прокомментировал(-а) ответ
    Посоветовали в полицию.
    В полицию Гонконга?

  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от danila Посмотреть сообщение
    В сбере сказали что ничего подобного paypal у них нет. Посоветовали в полицию.
    Непонятно, как в вашей ситуации может помочь PayPal. В Сбербанке этого конечно нет, если требуется - смотрите здесь https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/home

    А выше вам предлагали процедуру Chargeback. Чарджбек. Здесь как раз заявление нужно писать в вашем банке и уточнять более подробную информацию.

    Прокомментировать:


  • danila
    ответил(-а)
    В сбере сказали что ничего подобного paypal у них нет. Посоветовали в полицию.

    Прокомментировать:


  • DimAn
    прокомментировал(-а) ответ
    Перечитайте 13--й пост еще раз, более внимательно.
    Там есть ответ на Ваш вопрос.

  • danila
    ответил(-а)
    Ну я согласен - лоханулся согласившись на компенсацию 0р. Но почему мой спор смог закрыть продавец?

    Прокомментировать:


  • Виталий809
    ответил(-а)
    Сообщение от danila Посмотреть сообщение
    А в Али нет кого то кто решает такие спорные вопросы вместо бестолковой поддержки? и не стоит сыграть на том, что я не подтверждал получение товара, а открыл спор и с какого перепуга мой спор закрыл продавец?
    Спор - это диалог между вами и продавцом. Вы выдвигаете свои требования- прод может их принять или отклонить, редактировав спор со своими предложениями. Просто ЗАКРЫТЬ спор продавец не может. Вы так же можете согласиться с предложением продавца и принять спор. Если вас не устраивает предложение продавца и спорить дальше не видите смысла , вы можете обострить спор, предварительно отредактировав его на свои условия. Далее спор будет рассматривать команда по рассмотрению споров в простонародье именуемая шайкой медиаторы. Рассмотрение дела основывается на доказательствах, предоставленных обеими сторонами. Их решение окончательное.
    Система защиты на Алиэкспресс в общем не плохо справляется со своей работой. Ошибки на разных стадиях спора, как правило,совершают покупатели. По незнанию или невнимательности.
    Как я вам и писал выше, вы сами совершили ошибки , которые привели к таким последствиям.

    Прокомментировать:


  • danila
    ответил(-а)
    А в Али нет кого то кто решает такие спорные вопросы вместо бестолковой поддержки? и не стоит сыграть на том, что я не подтверждал получение товара, а открыл спор и с какого перепуга мой спор закрыл продавец?

    Прокомментировать:


  • Shifu
    прокомментировал(-а) ответ
    Да. В китайскую прокуратуру.

  • danila
    ответил(-а)
    А интересно, нет смысла подать заявление в прокуратуру на мошенничество?

    Прокомментировать:


  • danila
    ответил(-а)
    Я 10 минут добивался простого ответа на вопрос - правильно ли я поступил что обострил спор? Если нет - то что надо было сделать? В ответ море воды. Я им про Фому, они мне про Ерёму.

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от danila Посмотреть сообщение
    Спасибо. Почему их поддержка не может так же по нормальному объяснить???
    У них имеются свои инструкции и шаблоны. Ответили вам верно, просто кратко. Это покупатели на форумах раскладывают всё по полочкам, немало опираясь на ситуации из реальных случаев.

    Прокомментировать:


  • danila
    ответил(-а)
    Спасибо. Почему их поддержка не может так же по нормальному объяснить???

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от danila Посмотреть сообщение
    Повторилась ситуация - вчера открыл спор по потерянному заказу и продавец указал возмещение 0. В этот раз нажал не принять, а обострить спор и связался с поддержкой. Минут 10 пытал их - правильно ли я сделал... Так и не понял. Понял только что их команда учтёт моё желание на полную компенсацию. Ощущение, что китайцы поставили такое кидалово на поток.
    Здесь вы не правы. Вам очень желательно ознакомиться с Правилами ведения споров, заодно по Возврату товару продавцу:
    Диспут и претензия. Правила и тонкости.
    Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.

    Перед обострением спор нужно Редактировать: выставить снова свои условия и сумму, а лишь затем Обострять! Но даже в этом случае, если спор ОБОСТРЁН, медиаторы видят детали претензии, также могут читать комментарии под заказом. В этом случае вы верно поступили, что сразу связались с поддержкой, это поможет вам : они обратят ещё раз внимание Команду споров на обращение покупателя.

    Прокомментировать:

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X