Телефон/планшет не соответствует заявленным характеристикам. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Телефон/планшет не соответствует заявленным характеристикам.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    И только с обратной стороны материнской платы нашла что-то честное. Но как же грустно грузятся видео, сжала до 300 мб, и то несколько раз приходилось перезагружать, почти 6 часов на вставку видео 10-минутного потратила. А если бы видео было 500 мб?
    Последний раз редактировалось weduniya; 17-03-17, 11:48.

    Комментарий


    • weduniya
      weduniya прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В комментарию к спору указала:
      The processor of a pad doesn't match the description. RAM is less than in the description. ROM is less than in the description. Diagonal and display resolution differ from the description. Battery of smaller capacity. Things from a set differ from the description, partially don't work. The preset software and firmware mislead the buyer. Though match the description of the seller.
      Подойдет?

    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Отлично!
      Опустила продавца ниже плинтуса, главное чтобы медиаторы не перевозбудились от этого

    • weduniya
      weduniya прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Буду надеяться, что медиаторы попадутся адекватные. Вроде доказательств понагрузила от души. Уже пошло на рассмотрение. Нервничаю я как-то...

  • #92
    Медиаторы предлагают 5500 возврата. И не все считают доказанным. Каким образом я могу доказать количество ядер в процессоре, если прошивка показывает фейковые данные? Они предлагают CPU-Z, но там будут данные прошивки, а не реальные данные. Перепрошить планшет пока нечем-прошивка от января 17 года с Андроид 6, под неё нет еще ничего.

    Комментарий


    • #93
      Что ж, рапортую о результатах диспута. Пока мы выясняли тех.характеристики планшета, он перестал включаться/заряжаться 27 числа и был мною сдан в сервис на диагностику. На странице спора 28 числа попросила подождать результат диагностики. А 30 числа спор закрыли в 14:00. Я как раз с сервиса приехала. "Радость" моя не поддается описанию. Вернули 6000 из 10000. Гады((( Теперь даже жалоба по спору мне мало чем поможет...В печали, в общем

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        На "попросить подождать" арбитраж не реагирует, или загружаете доказательства, или считается, что их нет. Надо перед спором было отнести на диагностику, и уже с документами открывать спор. Сочувствую, но хоть половину отсудили.
        Последний раз редактировалось Magenta; 04-04-17, 13:55.

    • #94
      Magenta
      Возможно, я с Вами и согласилась бы, но еще раз повторю, что спор был открыт по несоответствию описанию, а перестал работать планшет уже в процессе спора. Живу в области, сервисы все только в обл.центре. Какие еще могли быть варианты, кроме как сдать тех.специалистам в сервис? На глаз определить причину неисправности я не могу.
      И результат спора меня не устраивает по понятным причинам-получила нерабочее устройство(проработавшее 2 недели с момента получения) за 4 тысячи рублей.неприятно как-то

      Комментарий


      • #95
        заказал планшет на алиэкспресс, прекрасно понимал что подделка и что заявленные параметры будут отличаться, но чтоб настолько ... вообщем жесть. и по работе ни как на свои параметры не тянет, работает тормознуто .программы для диагностики пробовал Device Info HW, Моё устройство, AIDA64, Device Info, Информация об устройстве, System Info droid, причём AIDA64 пишет что всё соответствует, что озу 6гиг, экран 1920х1080, камеры обе по 24мп а проц Mediatek Snapdragon 865

        Model: MI Pad 5 Pro
        OS: Android 10.0/ реально 5.1
        CPU: MTK 6797/ реально мт6592
        RAM: 6GB/ реально 1гиг
        ROM: 128GB / некоторые проги пишут что 128 и некоторые 12(скорей всего 12гиг, потому как при копировании больших файлов пишет нет места)
        External Memory: TF card up to 128GB (not included)
        Support network: 3G/4G/5G/ не проверял
        WiFi: 802.11 a/b/g/n/ac wireless internet/ работает
        Bluetooth: Yes / работает
        Network type: WIFI(IEEE 802.11 a/b/g/n/ac)
        Screen resolution: 1920x1200/ в реале 1280х800
        Camera type: Dual cameras (one front one rear)
        Front camera: 8MP/ в реале 2мп
        Rear camera: 24MP/ в реале 6мп
        OTG: Support
        TF card slot: Yes
        Type-C Slot: Yes
        3.5mm Headphone Jack: Yes
        Battery type:Li-ion battery,8800mAh/ в реале 1000ма/ч

        как думаете, получиться вернуть всю сумму(брал за 8000р)?

        P.S. скорей всего у всех других продавцов такая же залипуха. заказывал месяца два назад, сечас уже пошли плохие отзывы на такие планшеты

        Комментарий


        • agurtcof
          agurtcof прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Pantera@ спасибо

        • agurtcof
          agurtcof прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          а как связаться со службой поддержки алиэкспреса( там всё время только машинный ответ, EVA отвечает)? выграл спор о полном возврате и средств и товара, но после похода на почту(сказали что доставка будет стоить около 4000р, а это половина стоимости товара) отправлять уже не охота( раньше смотрел что отправка стоила бы около 1500-2000р). как переиначить спор? или куда писать?

        • Alex7907
          Alex7907 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Есть чат , но писать лучше в рабочее время по Московскому времени. И определитесь будите отправлять товар или нет. Ну а возврат денег за пересылку вам скорее всего придется решать с продавцом. Я же изначально вам писал что это хлопотно и деньги вы полностью скорее всего не вернёте

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X