Бесплатный возврат (Лёгкий возврат или Безусловный возврат или Удобный возврат) - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бесплатный возврат (Лёгкий возврат или Безусловный возврат или Удобный возврат)

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бесплатный возврат (Лёгкий возврат или Безусловный возврат или Удобный возврат)

    Здравствуйте, заказал товар, пришел не мой размер, открыл спор, указал возврат товара и средств, оформил получается легкий возврат. Продавец подтвердил спор, и я отправил по адресу, который был указан в споре, а/я 17,Московский АСЦ, ОПС. Но добавить трек номер в споре некуда, а на почте электронной просят ввести трек номер,либо деньги перешлют продавцу, как мне быть? Посылка уже пришла на место и ждет там. помогите пожалуйста)
    Вложения
    Последний раз редактировалось Anton1813; 18-11-19, 09:14.

  • #2
    Сообщение выделено в отдельную тему.

    В правилах по Лёгкому возврату нет нигде указаний, что надо вводить куда-то номер отслеживания. Надо просто дождаться, когда склад получит вашу посылку. У вас и статус стоит в "Ожидании подтверждения от склада".
    Номер отслеживания у вас указан секретный код.

    3. Как бесплатно вернуть товары?
    Шаг 1. Откройте спор с решением «возврат товара и денег»
    Шаг 2. Ваш запрос на возврат будет подтвержден в течение 2 дней.
    Шаг 3. После того, как ваш запрос на возврат подтверждён, нажмите кнопку «Получить трек-номер»» на странице спора в течение 5 дней, чтобы получить уникальный трек-номер Почты России. Обратите внимание, если вы проигнорируете получение трек-номера вовремя, то ваш запрос будет закрыт без возврата денег, и у вас больше не будет возможности открыть спор.
    Шаг 4. После того как вы получили трек-номер, скопируйте его и перейдите по ссылке, которая указана в Напоминании. Сгенерируйте штрих-код, который понадобится на почте для бесплатного возврата. Сохраните его.
    Шаг 5. Упакуйте отправление самостоятельно, или воспользуйтесь услугой упаковки в отделении почты в соответствии с тарифами Почты России. Если хотите вернуть несколько товаров из одного заказа, упакуйте их в одну посылку.
    Шаг 6. Отнесите посылку в любое удобное почтовое отделение. Покажите сотруднику почты штрих-код и завершите возврат.
    Шаг 7. Когда товар придёт на склад, мы вернём деньги. Получение и обработка товара на нашем складе может занять до 15 дней с момента активации штрих-кода возврата.

    Если у вас есть вопросы, вы можете позвонить по бесплатной горячей линии Почты России,
    по вопросам получения или отправки товаров: 8-800-1-000-000, по другим вопросам: 8-800-505-90-35.
    По результатам отклонённых случаев, мы рекомендуем делать видео запаковки посылки. Покажите на камеру, какие товары вы отправляете. При возможности взвесьте на камеру посылку. В случае предварительного решения с нулевым возвратом, когда арбитраж потребует веские доказательства отправки товара, выложите в спор это видео и чек.
    Последний раз редактировалось Magenta; 07-03-20, 22:17. Причина: Обновлено
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      У других так же. Ещё лучше, если всё перепроверите по номеру 8-800-505-90-35 или в службе поддержки Алиэкспресс.
      Последний раз редактировалось Magenta; 16-01-20, 12:06.

    • more1603
      more1603 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Позвонил по этому номеру,ответили что всё нормально,что у них 2 индекса,140961 Подольск один из них.Как получат посылку,сразу перечислят деньги.
      Резюмируя,отправлять по трек номеру нужно,а адрес по нему даёт почта

    • katrena
      katrena прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Добрый день! Помогите мне пожалуйста, я первый раз, хочу отправить легкий возврат. Штрихкод сформировала. Позвонила на почту, мне говорят мол надо платить за пересылку по тарифам за вес коробки????? Либо оператор не понял что то, мож стажер.  Как мне быть,сделать это бесплатно  и   отследить далее прибытие посылки на склад?  И второй момент,деньги возвращают после прибытия на склад Мск? или после прибытия в Китай?

  • #3
    Здравствуйте! я неочень понимаю как вернуть товар обратно продавцу. у него есть бесплатный возврат и на какой адрес отправлять? там пишут в обратном адресе какой то московский асц опс а\я 17. но в инете пишут что это что то странное несуществующее. и в любом ли пункте почты россии можно сделать обратное отправление?

    Комментарий


  • #4
    Здравствуйте! У меня похожая ситуация. Заказала обувь, но продавец ошибся и отправил другую обувь. С продавцом договорилась о возврате товара. Открыла спор, внутренний возврат. Отправила посылку, а чек с номером отслеживания отправила продавцу. Через день смотрю в споре кнопка "возврат товара" нажимаю туда, а там инструкция по возвращению товара и кнопка "посмотреть код возврата слова" нажимаю туда и туд выходит СТД. москва. CIM285. И таймер 14 дней в ожидании подтверждения получения от склада. И никакой кнопки ввести код для отслеживания посылки. Посылка уже доставлена в местное отделение почты, а продавец игнорирует мои сообщения. Пишу, чтобы он забрал посылку и подтвердил получение. Он мне пишет , что посылку забирает Алиэкспресс. Якобы Алиэкспресс выкупает возвращенные товары. А я читаю, написано продавец получает посылку. А Алиэкспресс торговая площадка выступающая посредником между продавцом и покупателем. Я не знаю чему уже верить. Осталось совсем мало времени 3 дня. Кто нибудь ответьте мне пожалуйста правда Алиэкспресс выкупает возвращенные товары ?

    Комментарий


    • Vitaas7
      Vitaas7 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Конечно , сначала нужно отправить , а потом инструкцию прочитать для отправки. Куда , как и кому отправтили посылку , непонятно.
      Вам вот какая разница , выкупает АЛИ эту посылку или пролавцу отдаст , а может другому покупателю отправит. Деньги покупателю все равно возвращает АЛИ.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В "Бесплатном возврате" не надо никуда вводить трек-номер. Вы отправили без кода. Продавец в Китае, как он вам посылку заберёт? Забирает «ЗАО СДТ» по уникальному коду, который вам был указан в форме спора.
      На какой адрес вы отправляли?

      Если вы надеетесь, что Алиэкспресс каким-то образом выкупит ваш заказ, то ошибаетесь.

      Справочник Покупателя Алиэкспресс
      Смотрите "Послепродажное обслуживание --> Сообщить о проблеме с товаром" ответ на вопрос - "Услуга «AliExpress бесплатный возврат»"

  • #5
    Услуга «AliExpress бесплатный возврат»
    1. Что такое услуга «AliExpress бесплатный возврат»?

    С услугой «AliExpress Бесплатный возврат» вы получаете дополнительные 15 дней (сверх даты доставки), чтобы решить сохранить или вернуть товар по любой причине. Это абсолютно бесплатно. Если продавец предлагает бесплатный возврат, на странице товара появится соответствующая отметка.

    2. Как мне найти товары с услугой «AliExpress бесплатный возврат»?
    При поиске товаров на AliExpress вы может отфильтровать товары с услугой «AliExpress бесплатный возврат» поставив галочку в поле «Бесплатный возврат»

    3. Как бесплатно вернуть товары?
    Шаг 1. Откройте спор с решением «возврат товара и денег»
    Шаг 2. Ваш запрос на возврат будет подтвержден в течение 2 дней.
    Шаг 3. После того, как ваш запрос на возврат подтверждён, нажмите кнопку «Получить трек-номер»» на странице спора в течение 5 дней, чтобы получить уникальный трек-номер Почты России. Обратите внимание, если вы проигнорируете получение трек-номера вовремя, то ваш запрос будет закрыт без возврата денег, и у вас больше не будет возможности открыть спор.






    Шаг 4. После того как вы получили трек-номер, скопируйте его и перейдите по ссылке, которая указана в Напоминании. Сгенерируйте штрих-код, который понадобится на почте для бесплатного возврата. Сохраните его.











    Шаг 5. Упакуйте отправление самостоятельно, или воспользуйтесь услугой упаковки в отделении почты в соответствии с тарифами Почты России. Если хотите вернуть несколько товаров из одного заказа, упакуйте их в одну посылку.
    Шаг 6. Отнесите посылку в любое удобное почтовое отделение. Покажите сотруднику почты штрих-код и завершите возврат.
    Шаг 7. Когда товар придёт на склад, мы вернём деньги. Получение и обработка товара на нашем складе может занять до 15 дней с момента активации штрих-кода возврата.

    Если у вас есть вопросы, вы можете позвонить по бесплатной горячей линии Почты России,
    по вопросам получения или отправки товаров: 8-800-1-000-000, по другим вопросам: 8-800-505-90-35.

    Когда я могу подать заявку на безусловный возврат?
    Вы можете подать заявку на безусловный возврат в течение 15 дней с момента получения заказа.

    Кто оплачивает расходы за пересылку?
    Обратите внимание, что услугой бесплатного возврата вы можете воспользоваться только один раз за один заказ
    Если вы инициируете несколько запросов на возврат заказа, вы можете вернуть его бесплатно только один раз, во второй раз вам придётся оплачивать расходы по доставке на указанный адрес. Поэтому, пожалуйста, верните товары все вместе, если ваш заказ состоял из нескольких позиций и вы желаете их вернуть все, чтобы избежать дополнительных затрат на доставку.

    После того, как я верну товар, я могу получить полный возврат средств?
    Если вы открыли спор по причине «безусловный возврат», вы несёте ответственность за возврат товара в идеальном состоянии и в оригинальной упаковке. Если мы получим посылку с другим вложением или пустой пакет обратно на склад, мы не сможем ввернуть вам деньги.
    Если вы вернёте 8 товаров обратно на склад хотя оформляли возврат на 10 товаров, то мы произведем возврат за 8 шт..

    Сколько времени займет, чтобы получить возврат?
    Возврат средств будет осуществлен после того, как мы получим ваше отправление и убедимся, что все условия соблюдены. Чем раньше вы вернёте товар, тем скорее вы получите возврат!

    Могу ли я сделать обмен вместо возврата?
    К сожалению, обмен в настоящее время недоступен. Вы можете оформить новый заказ до или после получения возврата, так как возврат старого заказа и размещение нового заказа являются независимыми процессами.

    Я вернул товар, но я забыл подтвердить на странице спора, таким образом мой заказ был закрыт без возврата денег. Что я могу сделать?
    Если вы делаете бесплатный возврат, вам не нужно дополнительно вносить информацию о возврате на странице спора. Мы обновим статус спора автоматически, как только вы начнёте процесс возврата, получив трек номер.

    В процессе платного возврата, если вы забудете подтвердить возврат на странице спора, пожалуйста, свяжитесь с нашей службой поддержки клиентов, предоставим номер отслеживания возврата и квитанцией оплаты почтового отправления. Когда мы подтвердим, что посылка была доставлена по правильному адресу, мы вернём вам деньги.

    upd.:По результатам отклонённых случаев, мы рекомендуем делать видео запаковки посылки. Покажите на камеру, какие товары вы отправляете. При возможности взвесьте на камеру посылку. В случае предварительного решения с нулевым возвратом, когда арбитраж потребует веские доказательства отправки товара, выложите в спор это видео и чек.
    Последний раз редактировалось Magenta; 07-03-20, 22:17. Причина: Обновлено
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • #6
      Добрый день!
      Подскажите пожалуйста, что можно сделать. Открыла спор на Али, так как продавец прислал непроклеянные кисти. Чистый брак. Открыла спор и увидела, что мне предложен бесплатный возврат.
      Пошла на почту - отправить бесплатно получилось. Но! не вписала ни кодовое слово, ни легкий возврат.
      Когда поняла оплошность пошла на почту, но посылка уехала. Попросила начальника почты- составили завление с просьбой дописать инфу уже ушедшей коробке. Не уверена, что это может помочь. Посылка уже в Подольске.

      А что я еще могу сделать? Или все глухо и продавец заберет посылку и деньги? На мои письма не отвечает.
      Я ему сообщила и номер отслеживания по России и номер - кодовое слово.

      Помогите пожалуйста

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Не продавец забирает, продавец на другом конце света. Забирает ЗАО СДТ. У продавца даже связи с ними наверное нет, всё через Алиэкспресс.

        Пока непонятно, как в таких случаях происходит процедура и как они определяют от какого заказа посылка, если вообще забирают посылки без кода.
        Напишите нам, как развивалась ваша история. Возможно эта информация поможет другим покупателям.

      • Еленакоп
        Еленакоп прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий


        Спасибо за отклик, напишу.
        Продавец написал и предложил закрыть спор в обмен на поставку товара. Я ответила, что согласна, о пусть отправит первым. Тогда я закрою спор.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Не "закрыть спор", согласившись с его решением, что приведёт к закрытию заказа, а нажать кнопку "Отменить спор". И следите за временем защиты.

    • #7
      Подскажите, как быть. Сделал заказ с 4 товарами, но продавец вместо четырех прислал только один, да и тот другой. Видео распаковки нет. У продавца есть легкий возврат. Если я открою четыре спора с возвратом товара, в каждом случае мне дадут разный секретный код для возврата? Но пакет и полученный товар то один... Я уже сталкивался с легким возвратом и все прошло удачно. Но в текущей ситуации не знаю, как поступить.. Жду советов!

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Выше написано в инструкции:
        Пожалуйста, примите во внимание, что вы можете сделать возврат только один раз за каждый заказ.

        На один заказ один код. На одном товаре будет будет код, а на трёх нет.
        Только непонятно, как вы собираетесь возвращать 4 позиции, если прислали только одну? Тем более видео распаковки нет. По одной позиции - "легкий возврат", по остальным причина спора - "Несоответствие количества".

        Товар принимают по счёту, за один товар получите возврат, если трёх остальных в посылке не будет, то за них ничего не получите.

    • #8
      Всем привет. Подскажите, что мне делать. Сделала легкий возврат. Отправила посылку в СДТ. Получили они посылку 19 декабря я им звонила,они сказали что все получили что все хорошо, но на Алике до сих пор капают дни . Осталось 2 дня. Приходят письма на электронку, что если я в эти дни не подтвержу что отправила то деньги уйдут продавцу.

      Комментарий


    • #9
      Здравствуйте!
      Отправила на адрес а/я 17 Московский АСЦ, ОПС (145900) товар в рамках услуги "Лёгкий возврат".
      ​​​22 декабря посылка возвращена отправителю. Уже 27 декабря, но до сих пор на странице спора статус заказа не меняется (как написано: "в ожидании подтверждения получения на склад"). В чём проблема и как быть?.. Спасибо.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Попробовать связаться со службой поддержки Алиэкспресс. Предоставить номером отслеживания возврата и квитанцию почтового отправления.

        Возможно слишком много возвратов, они не успевают обрабатывать.

      • Duimovochka
        Duimovochka прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        К сожалению, робот Ева из службы поддержки в "Онлайн Сервисе" на АлиЭкспресс не может понять меня... не может понять мой запрос))) ...Есть возможность пообщаться на эту тему с реальным человеком из Службы Поддержки Али?)))

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Справочник Покупателя Алиэкспресс --> Онлайн чат --> смотрите ответ на вопрос "Бот Ева не может мне помочь, как мне связаться с оператором человеком?"

    • #10
      Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
      Вы кодовое слово получили? Отправили посылку с этим кодом? Тогда вам не о чем беспокоиться.
      Да указала на пакете кодовое слово. Денег обратно я не подучилась. Спор закрыт. Классный легкий бесплатный возврат.

      Комментарий


      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спор закрыт с каким решением?
        Деньги на счете , с которого оплачивали заказ проверяли ?

    • #11
      Сообщение от Duimovochka Посмотреть сообщение
      Добрый день!
      Чем же закончилась Ваша история - деньги свои в итоге получили??
      Ни чем не закончилась . Ни товара ни денег. Уроды

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Посмотрите, пожалуйста, вкладку в Платёж в браузерной версии Алиэкспресс. Там должен был таймер возмещения.
        Если его нет, то сделайте, пожалуйста, скрины вкладки Платёж и Истории спора.

    • #12
      Добрый день!
      Подскажите,пожалуйста,сегодня пошла на почту, заполнила накладную, записала код бесплатного возврата, но сотрудники требуют ещё какой-то трек номер,чтобы отправить посылку бесплатно. Где взять этот трек номер и действительно ли он нужен?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        это трек-номер Почты России, который выдаёт оператор на почте, принимающий посылку, он должен быть указан на чеке. Причём тут продавец.

      • DanyaD
        DanyaD прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Нет. У меня оператор на почте требует трек номер,чтобы оформить возврат бесплатно, помимо того кода, которой указан в легком возврате.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Только этот код. Больше ничего. По отправке в ЗАО СДТ бесплатно. Читайте инструкцию выше. Зайдите в другой день, когда будет другой оператор, более грамотный. В конце концов при нём позвоните на 8-800-505-90-35 и включите этому оператору громкую связь, пусть послушает, как он должен принять отправление.
        Последний раз редактировалось Magenta; 31-12-19, 17:52.

    • #13
      Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
      Посмотрите, пожалуйста, вкладку в Платёж в браузерной версии Алиэкспресс. Там должен был таймер возмещения.
      Если его нет, то сделайте, пожалуйста, скрины вкладки Платёж и Истории спора.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Так спор не закрыт, он в статусе "Ожидания подтверждения получения со склада". СДТ ещё не прислало подтверждение. То, что таймер истёк ничего не значит, спор открыт.

      • Viksa86
        Viksa86 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
        Так спор не закрыт, он в статусе "Ожидания подтверждения получения со склада". СДТ ещё не прислало подтверждение. То, что таймер истёк ничего не значит, спор открыт.
        Вообщем стд мою посылку так и не подучили! Точнее получили, я же по треку вижу , но не передали инфо на алик. Идиотизм какой то ! Спор обострился после того как счётчик дней стал на нуле. Деньги мне вчера 1 января вернули, но больше я пользоваться лёгким возвратом не буду. Ну на фиг !

    • #14
      Подскажите пожалуйста, что значит скачать этикетку возврата? Это инструкция к бесплатному возврату - шаг 1. Так где же её скачать?)

      Комментарий


    • #15
      Аналогичный вопрос. В моем диспуте на сайте АлиЭкспресс был указан адрес для возврата "ЗАО СДТ, а/я 17, Московский АСЦ, ОПС, 145900". Но операционистки на почте, когда делали этот "легкий возврат" на ЗАО СДТ, отправили на другой адрес ("как дала система") "140961, Регион МО, Подольский р-он, пос. Львовский, МР АСЦ, Магистральная, д.7, а/я 17" Никаких номеров заказа, клиента и прочее они с меня не спрашивали, так как сказали, что их некуда вводить. Номер СДТ.москва.STKXXX также не спрашивали, но я его дописал от руки сам на обычном бланке-шаблоне почты, который потом наклеили на посылку. Нигде в электронном виде этот номер не был указан. Трекинговый номер посылки я сообщил в сообщении (не в диспуте) продавцу.

      Записи на АлиЭкспрессе Awaiting warehouse's receipt confirmation (зеленым шрифтом), при этом в "Dispute History" показывается "Buyer added tracking details"


      Теперь я не понимаю, что мне делать - сделать возврат посылки к себе и переотправить заново или все отправлено как нужно, ничего делать не надо?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А почему бы не узнать по тому номеру, что даёт Алиэкспресс для справок по вопросу Лёгкого платежа 8-800-505-90-35, действительно ли они принимают теперь посылки по другому индексу.

        Насколько знаю Московском АСЦ во Львовском использует индексы 145900, 145901, 140961

      • gedonis
        gedonis прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        По данному номеру я звонил, но за три минувших праздничных дня дозвониться к сожалению пока не смог. Поэтому решил написать вопрос сюда.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ну, вы же понимаете праздники - все ушли на фронт)))

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X