Бесплатный возврат (Лёгкий возврат или Безусловный возврат или Удобный возврат) - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бесплатный возврат (Лёгкий возврат или Безусловный возврат или Удобный возврат)

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Добрый день! Я заказал проектор BYINTEK UFO P12, ознакомившись с этой моделью, мне не понравились технические характеристики, а именно разрешение матрицы. Cделал запрос у продавца можно ли поменять на другую модель, продавец мне предложил воспользоваться услугой "бесплатный возврат" Я решил воспользоваться услугой "бесплатный возврат". Все сделал в точности с инструкцией, сохранил товарный вид посылки, приложение AliEpress выдало штрих - код с номером отслеживания, я отнес товар на почту, где мне выдали чек с подтверждением отправки возврата в Москву на склад СТД. и начались переживания. В статусе спора не было никакой информации о получении посылки складом. По номеру отслеживания возврат был доставлен на склад за 2 дня. Все затянулось больше чем на 14 дней. Таймер спора завершился и спор был обострен. Я позвонил по горячей линии на склад, они подтвердили, что посылка на складе две недели, обработана и информация в AliEpress передана! Команда AliExpress по спорам от меня потребовала доказательства отправки возврата, я очень переживал 2 недели и боялся остаться без денег. Сервис "бесплатный возврат" плохой, нормально не работает и портит репутацию торговой площадки Aliexpress. Никому не советую. У меня остались очень плохие впечатления об этой услуге! Спасибо русскоязычным операторам чата за помощь и поддержку!

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вы молодец, первый в этой теме на форуме, кому удалось вернуть деньги после требования предоставить доказательства отправки. Совершенно верно, что много раз обращались к операторам поддержки, вероятно это помогло. С видеозаписью приложения оригинальная идея.
      Услуга Безусловный возврат новая, возникает много проблем.

    • Vovil
      Vovil прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо, пришлось отбивать свои деньги, тем более когда пришло сообщение: "расписка со cклада тайм-аут", у меня зашевелились волосы и не только, было первым их решение- возврат ноль рублей, но спор обострен. Китайскому продавцу они написали: "Что касается этого заказа по спорам, мы обратили внимание, что номер заказа на возврат, предоставленный покупателем, был ненормальным, и мы связались с покупателем, чтобы подтвердить информацию о возврате. Пожалуйста, будьте терпеливы и дайте покупателям время отклика. Спасибо за понимание и сотрудничество."
      Такое впечатление - Китайцы живут в своем измерении....Продавец со мной держал связь, входил в проблему и даже отметил, что ему стыдно за сложившуюся ситуацию.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо за информацию, очень полезная, поможет другим покупателям в подобной ситуации! А то мы тут никак не можем понять в чём у них проблема - с подтверждением соответствия товара или СДТ обманывает, что отправили всю информацию. Народ и чеки прикладывал - бесполезно. А оказывается у них проблема с базой данных, они теряют соотношения номера заказа к трек-номеру, видимо, потому что площадка меняла правила отправки, сначала это был код, а не трек-номер.
      Хороший продавец попался, честно написал в чём дело, другие просто отписываются, что ничего не знают, обращайтесь в Алиэкспресс.
      Последний раз редактировалось Magenta; 17-03-20, 02:07.

  • #77
    Добрый день.(͡° ͜ʖ ͡°)
    Заказывал на али планшет, пришел с браком. Спор урегулировали в мою пользу т.е. "легкий возврат". Пришел на почту с кодом что выдали. Оформили, но адрес не совпадает с тем что продавец указал с "споре". Продавцом указан адрес "а/я 17, Московский АСЦ, ОПС 145900", а автозаполняет на другой индекс и адрес компании "ООО ПОСТ СЕРВИС". Адрес в программе не менятся, на почте все заполняется автоматически.
    Надо слепо отправлять по трек коду, который выдал продавец? Даже несмотря что посылка пойдет в некое ООО ПОСТ СЕРВИС (о котором кстати уйма отрицательных отзывов, как о мошенниках)
    Не получится ли так, что я отправлю, а продавец обьявит что товар не пришел и выйдет, что я крайний?
    Заранее спасибо за ответы.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено в профильную тему.

      И вам доброй ночи)))

      Оформили, но адрес не совпадает с тем что продавец указал с "споре".
      Продавец может только одобрить Безусловный возврат, но адрес возврата выдаёт площадка Алиэкспресс.

      указан адрес "а/я 17, Московский АСЦ, ОПС 145900", а автозаполняет на другой индекс и адрес компании "ООО ПОСТ СЕРВИС". Адрес в программе не менятся, на почте все заполняется автоматически.
      Пост-Сервис - это сервис выдачи трек-номеров в Московском АСЦ на Львовском. Получатель будет ЗАО СДТ. По бесплатному возврату для Алиэкспресс Почта России сотрудничает только ЗАО СДТ. У операторов Почты России для разных интернет-магазинов, например, таких как Алиэкспресс или Озон, есть услуги бесплатного возврата. Приходит клиент, говорит - у меня бесплатный возврат для Алиэкспресса, оператор Почты России выбирает в программе "возврат для Алиэкспресс" - те данные, что выдаёт программа и будет указаны в отправлении.



      Московский АСЦ во Львовском использует индексы 145900, 145901, 140961. Так же данную информацию вы можете уточнить по бесплатной горячей линии Почты России 8-800-1-000-000.

      Даже несмотря что посылка пойдет в некое ООО ПОСТ СЕРВИС (о котором кстати уйма отрицательных отзывов, как о мошенниках)
      Ещё раз - Пост-Сервис - это всего лишь сервис выдачи трек-номеров. Вы начитались отзывов об афёрах многочисленных местных ооошек с посылками с наложенным платежом, вопрос разбирался здесь. К услуге Безусловный возврат на Алиэкспресс это не имеет никакого отношения.

      Не получится ли так, что я отправлю, а продавец обьявит что товар не пришел и выйдет, что я крайний?
      Главное, чтобы посылка была отправлена по тому трек-номеру, что указан в споре.
      Случится может всё, что угодно, читайте эту тему, Безусловный возврат новая услуга и ещё многое не отлажено.

    • pechenka
      pechenka прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо за стольк развернутый ответ. Там еще одна ситуация вышла, когда пытался отправить что-то у них в отделении не работало, по итогу пошел в другое и пытался отправить оттуда. Из другого отделения тоже не вышло отправить, сослались на технические неполадки, сказали подойти позже. Сейчас открываю в приложении почта России и смотрю что моя посылка в пути, хотя по факту она на руках. Не хотелось бы чтобы склад получил воздух и сообщил продавцу об этом.... Сейчас буду звонить в почту россии и разбираться.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Воздух СДТ получить не сможет, потому что посылка просто не поступит в отделение получателя, а вот возможно ли использовать этот трек-номер ещё раз большой вопрос. Оператор может при приёмке назначить другой трек-номер, иногда они так делают, судя по отзывам в этой теме и тогда посылка теряется в СДТ, потому что новый трек-номер не привязан к вашему заказу. Объяснить и доказать всё это в споре будет невозможно.

  • #78
    Здравствуйте!
    Всё сделал по инструкции по легкому возврату. На почте приняли посылку, дали мне чек. На мой вопрос, почему адрес получателя в приложении и адрес в чеке разный, почтальон не долго думая аннулировала отправку с целью внести изменения. И всё, тупик. Трек система почты не видит. Я закрывал 3 раза Возврат и заново открывал с целью получить новый трек, но каждый раз трек генерируется тот же самый, который почтальон аннулировала. На почте не знают, что делать, этот "шустрый" почтальон готова отправить за свои деньги на любой адрес или на а\я 17 АСЦ ОПС 145900 в Москве, либо в Подольск ООО ПОСТ СЕРВИС 140961 МАГИСТРАЛЬНАЯ 7.(цена около 180р) по новому почтовому треку с примечанием, что эта посылка на самом деле относится к злосчастному аннулированному треку.
    Возникли сомнения, на какой адрес отправить возврат с данным примечанием.
    Почитав здесь про все мучения людей с бесплатной отправкой, и поняв, что даже сделав всё по инструкции не всегда проходит гладко ещё сильнее засомневался.
    Подскажите, пожалуйста, что делать. В распоряжении еще 4 дня, время тикает с момента 1го обращения к бесплатному возврату.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
       а\я 17 АСЦ ОПС 145900 в Москве, либо в Подольск ООО ПОСТ СЕРВИС 140961 МАГИСТРАЛЬНАЯ 7
      это одно и тоже - Московский АСЦ во Львовском г.Подольск, использует индексы 145900, 145901, 140961

      Про Безусловный возврат можете забыть, спасибо оператору отдельное. Вы тоже молодец, нашли у кого спрашивать. Выше чуть прокрутите эту страницу, видите картинку с текстом "Куда отправляем"? Вот это вся инфа, что есть у операторов ПР. Есть же телефон горячей линии ПР, там можно было задать вопрос по индексу возврата.
      Алиэкспресс теряет даже соответствие заказов и тех трек-номеров, что выданы в споре площадкой, почитайте эту тему, а вы хотите отправить посылку по трек-номеру, который системе неизвестен. Укажите вы старый трек-номер на посылке или не укажете, роли не играет. В споре будет чрезвычайно сложно доказать, что посылка ушла по другому трек-номеру. Можете остаться без товара и без денег, примеров в этой теме масса.

      Если у товара разница в размере или не соответствует описанию, отменяйте этот спор и открывайте спор по несоответствию с частичной суммой возврата. Сам товар можно попробовать продать. Или открывать спор на возврат в Китай.

    • ramil270472
      ramil270472 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Товар не соответствует образцу, он из другого лота - более дешевый с другими материалами (заказана вело обувь с легкой карбоновой подошвой с двумя застёжками-крутилками, а пришла дешёвая модель с пластиковой подошвой с одной крутилкой и с одной липучкой)
      Можно ли сначала открыть спор по несоответствию с частичной суммой возврата, а потом, если не устроит сумма компенсации, спор на возврат в Китай? Первый спор я знаю как открыть, а вот про второй - нет. Как открывается спор на возврат в Китай и к чему это приведёт?

      Если не ошибаюсь, можно попробовать договориться с продавцом на обмен товара с оплатой продавцом почтовых расходов. Стоит ли рассматривать этот вариант и какие подводные камни?

      Безусловный возврат мне не выгоден, т.к., курс рубля изменился и возврат денег и новая покупка нужного товара выльется в дополнительные расходы (цена была 8000р, сейчас 10000р). Поэтому изначально, я начал общение с продавцом, он извинился и на моё предложение на обмен товара без моей оплаты почтовых расходов согласился, дал мне свой адрес в Китае. Но дальше он не знает, что делать. Попросил меня сходить на почту и узнать информацию про процесс отправки в Китай и стоимость, думаю он имел ввиду наложенный платёж. Я не знаю,как защититься в данном процессе, как работает процедура защиты покупателя..., продавец не знает про процесс, поэтому я сказал продавцу, что я воспользуюсь безусловным возвратом. Он ответил, ОК.
      А дальше описанный выше тупик.
      Последний раз редактировалось ramil270472; 19-03-20, 07:51.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Можно ли сначала открыть спор по несоответствию с частичной суммой возврата, а потом, если не устроит сумма компенсации, спор на возврат в Китай?
      Если время защиты не истечёт к тому времени или, например, арбитраж не поставит безальтернативный возврат товара.

      Если не ошибаюсь, можно попробовать договориться с продавцом на обмен товара с оплатой продавцом почтовых расходов.
      Правилами Алиэкспресс это не предусмотрено. Спор - возврат денег - новый заказ. Иные договорённости между продавцом и покупателем не подпадают под Защиту покупателя.

      я начал общение с продавцом, он извинился и на моё предложение на обмен товара без моей оплаты почтовых расходов согласился, дал мне свой адрес в Китае.
      Отправка вне спора не подпадает под защиту покупателя. Адрес продавец должен указать в форме споре - адресе получателя. Отправлять надо только по нему, а не по тому адресу, что продавец дал вам в личных сообщениях.
      Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.
      Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress.

  • #79
    Добрый день, открыла спор на безусловный возврат, посылка уже получена ( по информации на сайте почты России ) но на сайте али статус так и не обновился . Сейчас время ожидания уже прошло, спор обострён . Кто-то сталкивался с такой ситуацией , что делать?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      6 страниц уже в этой теме, в большинстве постов только и обсуждают такую же проблему. Хотя бы прокрутите эту страницу и прочитайте пост от Vovil.

    • srtirsbn890
      srtirsbn890 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      ого, статус - врученно! а всёравно не возвращают ваще жесть
      всё дело в сумме покупки, если бы было меньше тыщи руб. вернули бы деньги 99%

  • #80
    Дд. Ситуация такая. Получила вместо платья пижаму. Открыла спор. Мне написали, что вернут деньги если я верну товар на склад в Москве. Прислали 14-значный код, я сгенерировала штрих-код. Но 6-значный код в формате abc123 не прислали. На почте не принимают бесплатный возврат, звоню на горячую линию ПР, мне говорят, что нужен этот 6-значный код. Как быть в этом случае, где его взять?

    Комментарий


  • #81
    Скажите, во время оформления на почте, отправителем указали меня (мое ФИО). Это нормально? Просто тут пишут, что все, кто сам регистрировал посылку писали в поле отправителя сам трек номер. И фишка в том, что на сортировном цехе посылка уже сутки лежит и не двигается (в Подольске уже)

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено в профильную тему.

      Где такое пишут? Это вообще нереально указать в отправителях трек-номер какой-то.

      Вы вообще в курсе, что в России объявлен карантин на неделю? Многие компании попросту могут не работать. У Почты России до среды включительно выходной.

  • #82
    Скажите пожалуйста! По возврату товар еще вчера был получен отправителем, а алиэкспресс еще не. подтвердил Сколько в среднем идет подтверждение?
    ​​​​​​Может это потому, что я графе отправителя на почте указали мое ФИО, а не трек номер?
    ​​

    Комментарий


    • #83
      Здравствуйте! Я отправила посылку с возвратом 21 марта. Проблем с трек-номером не возникло
      В приложении почты России посылка отслеживалась до адреса назначения, т.е. До Подольска, Магистральная, 7. Там она и лежит с 23.03.20. Статус у нее "ожидает адресата в месте вручения". Операторы ЗАО СДТ (звонила уже 2 раза) уверяют, что посылка с этим номером принята на складе уже 24 марта. Между тем спор все еще открыт и в ожидании подтверждения от склада, срок истекает, а если верить статусу почты России, что товар вообще еще в отделении и готов к выдаче. Подозреваю, что где-то произошел сбой. Всю ветку и кейс Vovil я прочитала, но к сожалению, у меня есть только фото запакованного товара, который я даже не открывала. Видео не снимала и чек отправления случайно выбросила. Знаю, что это моя вина. До этого возвраты были успешными и я расслабилась. Подозреваю, что спор закроют не в мою пользу и я останусь без денег и заказа. Цена вопроса 2000, это расстраивает. В моей ситуации есть шанс что-то доказать и вернуть деньги или можно расслабиться и забыть? Спасибо.

      Комментарий


      • srtirsbn890
        srtirsbn890 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        они просто не получают посылки, карантин.... вот мой возврат 80085643122452
        а то что 2т. и что, я потерял 6 тыщ, и никто мне товар не вернул как я там не теребил это сдт, бестолку, это билет в один конец.
        сейчас вот от планшетника клиент отказался, 12 тысяч, тоже тю-тю скорее всего

        p.s. мой вам всем совет, отправляйте назад рваные сапоги всёравно всем плевать что там, никто денег не вернёт в любом случае.
        Последний раз редактировалось srtirsbn890; 01-04-20, 21:06.

      • NatalyR-__
        NatalyR-__ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        srtirsbn890 Не могу с Вами согласиться. За два дня до этого возврата делала еще один. Там все решилось за 4 дня, через неделю вернули деньги. Почему так получилось с этим возвратом - непонятно. И для меня все-таки 2к - это, к сожалению, не "и что", а ощутимая сумма...

      • srtirsbn890
        srtirsbn890 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        ну если 2т. это сумма , то надо было на авито продать и всё. У меня только 2 раза за полгода возврат проходил успешно, всё остальное или кривой трекномер или как история выше, просто обострение спора и возврат 0.

    • #84
      Сообщение от srtirsbn890 Посмотреть сообщение
      всё дело в сумме покупки, если бы было меньше тыщи руб. вернули бы деньги 99%
      вот - 135 рублей, отказ. Так, что дело не в сумме.
      Всё больше замечаю, что проблемы зачастую возникают на последующих спорах по возвратам.
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Т.е. вы заведомо вместо товара отправляете хлам?

      • srtirsbn890
        srtirsbn890 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        а как надо?

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вместо товара отсылаете хлам, мухлюете с купонами и считаете, что дело только в кривых статусах треков?

        при этом возвраты делают совершенно непредсказуемо, иногда через 2 дня после отправки, а иногда всё ок, вроде и адрес и тел. и ФИО, хорошо искаверканы, а фиг, возврат 0
        Вы сами написали, что это ваш третий возврат. Откуда тогда такая обширная статистика?)))

        Да, и убедительная просьба - придерживайтесь правил форума, пункт 2.14 Запрещено обсуждать схемы обмана магазина (продавца) покупателем.
        Последний раз редактировалось Magenta; 05-04-20, 05:13.

    • #85
      вот что мне ответили в почте, а трекномер так и остался прежний, но это уже не важно 80085643090126
      хотя в заявлении поданом мною в письменном виде я убедительно просил отредактировать именно неверную информацию в интернете по трекномеру, объяснив что это треб. для возврата денег.
      Вложения

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        У них шаблоны для ответов, поэтому нужно было подавать на розыск в электронным виде, там было бы ответ с номером обращения и вы могли продолжить переписку и добиться того, что вы хотели.

    • #86
      Вклиниваюсь в ваши ряды пользователей услуги "Бесплатный лёгкий возврат" на Али. Я тут скорее не жаловаться, а для повествования (дополнения базы знаний на примере) своей истории и чем она в итоге закончиться.

      1. Сюжет в кратце: Заказал ГУ для авто, через 2 дня работы у нее помер усилитель звука. Почти 2 недели переговаривался с продавцом, полагал что договоримся решить проблему без привлечения спора - не вышло. Запаковал их бракованное барахло в свою коробку, так как в оригинальную упаковку это сделать не представлялось возможным. На коробке написал номер своего заказа и причину брака, чтобы потом на всякий ее не вздумали отправить другому покупателю. Да мало ли. Саму запаковку на видео не заснял, да косяк - но, во-первых по инструкции на али это не является обязательным, во-вторых торопился слинять в отпуск и время отправки по спору уже поджимало. Сделал лишь одну единственную фотографию самой коробки и то уже запечатанной.

      2. Предпринятые действия: Жмыхнул на кнопку "Бесплатный возврат" и мне был сгенерирован и присвоен штрих-код на 5 кг. аж от 13 декабря 2019 Но да ладно, хотя бы его наличие в нашей почтовой системе уже намекает на некую возможную коллаборацию данного сервиса возврата. На почте, сотрудник долго пытался выяснить какой-то "код отправки", но мне удалось ее убедить в том что система на Али, кроме штрих-кода посылки больше ничего не генерирует. В итоге, сдал и отправил посылку без этого кода.

      3. Текущее состояние: Вернулся из отпуска, а посылка моя убыла из СЦ Подольска (140960) и вот уже полторы недели ползет почти на соседнюю улицу того же городка. Тем временем на Али, мой спор перешел в обостренный режим по истечению времени. Через сайт нашей почты подал электронную претензию на розыск отправления, поговаривают что ее срок рассмотрения достигает 30 дней.

      Как-то вот так все. Ждем-с, что будет дальше. Всем здоровья, не болейте и покупайте настороженно

      p.s. Ни разу не бесплатная и не лёгкая процедура возврата, да и с высокой степенью риска остаться без денег и без товара.
      Вложения
      Последний раз редактировалось Difeex; 05-04-20, 14:48.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Скорее всего посылка уже получена, просто не проставили статус. Но дело даже не в этом.
        Запаковал их бракованное барахло в свою коробку, так как в оригинальную упаковку это сделать не представлялось возможным.
        Условие Бесплатного возврата - Вы сможете вернуть покупку в течение 15 дней после получения, если она не использовалась и находится в оригинальном состоянии — в комплекте с оригинальной упаковкой, этикеткой и т. д.

        А вы уже пользовались товаром и отправили товар не в оригинальной упаковке.

        Бесплатный возврат для неиспользованных товаров, которые не подошли по каким-то причинам, т.к. вы передаёте товар третьей стороне и она его выкупает. Это не возврат продавцу или в Алиэкспресс! Брак никто естественно выкупать не будет. Вам надо было при таких исходных отправлять товар продавцу обычным возвратом, тем более товар доставлялся со склада IML, вы бы возвращали товар в РФ обратно на его склад в IML.
        Последний раз редактировалось Magenta; 06-04-20, 02:26.

      • srtirsbn890
        srtirsbn890 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        да, у всех виснет в 140960, а посылка кстати уже вручена позвоните в сдт они подтвердят

    • #87
      Сообщение от Magenta
      Условие Бесплатного возврата - Вы сможете вернуть покупку в течение 15 дней после получения, если она не использовалась и находится в оригинальном состоянии — в комплекте с оригинальной упаковкой, этикеткой и т. д.
      На самом деле, если открыть "Условия и положения по гарантии возврата" на сайте Али, то мы видим следующую информацию (см. скриншот) в которой нас интересует первый же пункт. Там же и написано о том, что возвращенные товары будут проверены на местном складе. Какая разница для упаковки, если товар имеет явный дефект и по сути не может быть продан повторно? Еще, на странице самого товара имеется данный значёк с припиской "Бесплатный возврат. По любой причине в течении 15 д.". Там же в разделе FAQ продавец предлагает вернуть им товар на их склад в России, если с ним что-то не так. Помимо всего, после открытия спора и генерации штрих-кода по бесплатному возврату в приватной переписке они дают мне понять, что ход моих действий в общем-то верный.

      Сообщение от Magenta
      Бесплатный возврат для неиспользованных товаров, которые не подошли по каким-то причинам, т.к. вы передаёте товар третьей стороне и она его выкупает. Это не возврат продавцу или в Алиэкспресс! Брак никто естественно выкупать не будет. Вам надо было при таких исходных отправлять товар продавцу обычным возвратом, тем более товар доставлялся со склада IML, вы бы возвращали товар в РФ обратно на его склад в IML.
      Вся эта ситуация весьма странная и интерфейс сайта очень корявый (транслит в том числе). При открытии спора, пользователь вначале должен выбрать причину спора и условия по возврату товара. Как видно выше, в моем диспуте причиной является наличие брака в устройстве, который был выявлен при установке. А значит, по логике описанной вами, бесплатный возврат мне не может быть доступен как вариант возмещения средств. Однако кнопка "Бесплатного возврата" была и я воспользовался ей для генерации штрих-кода по которому и отправил товар.

      p.s. Уверен, что средства продавец и не собирался мне перечислять насколько бы ни дорожил своей репутацией, иначе бы согласился на условия обмена товара, которые я ему неоднократно предлагал в переписке еще до открытия спора. Я прекрасно понимаю, что теория и практика в данном случае сильно разнятся. Написать можно все что угодно и на заборе, а сделать так как удобно выгодоприобретателю. Именно этот урок я и хочу извлечь из данного случая
      Вложения
      Последний раз редактировалось Difeex; 06-04-20, 04:03.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вы путаете Гарантии возврата (средств) и Условия и положения Защиты покупателей с условием Бесплатного возврата.

        Прокрутите ниже, где Бесплатный возврат:
        Вы увидите значок «Бесплатный возврат» на странице информации о товаре, если продавец предоставляет данную услугу. Вы сможете вернуть покупку в течение 15 дней после получения, если она не использовалась и находится в оригинальном состоянии — в комплекте с оригинальной упаковкой, этикеткой и т. д..
        В принципе проду даже выгодней, чтобы покупатели в любой непонятной ситуации пользовались Бесплатным возвратом, поскольку товар у него выкупают.

        там же в разделе FAQ продавец предлагает вернуть им товар на их склад в России
        Склад у него в IML, поэтому он там и пишет про возврат на карту. По Бесплатному возврату в СДТ это всё не в его ведение. Вы просто не знаете тонкостей и неправильно поняли название "склад".

        А значит, по логике описанной вами, бесплатный возврат мне не может быть доступен как вариант возмещения средств. Однако кнопка "Бесплатного возврата" была и я воспользовался ей для генерации штрих-кода по которому и отправил товар.
        Да, вы воспользовались, об итоге расскажите нам, пожалуйста, по окончанию спора.

        Уверен, что средства продавец и не собирался мне перечислять насколько бы ни дорожил своей репутацией...
        Прод вам написал, что вернёт деньги и ждёт доставки товара? Но в реальности у него ваших денег нет, деньги до закрытия спора находятся у Алиэкспресс и Али ими распоряжается, а товар ему по услуге Бесплатный возврат не возвращается (см. мою ссылку на цитату из правил продавцов) и никакую доставку он не ждёт. Всё, что он ждёт это заполненная графа в возвратах на его счете в Алипей с переводом ему средств, а если у него отказ в этой графе, то значит спор закроют в его пользу и деньги за заказ ему перечислит Алиэкспресс. Поэтому ему заморачиваться с какими-то обменами товара нет смысла, да и по правилам Али защита сделки не распространяется ни на какие обмены. Всё это личные договорённости, но в данном случае они не нужны продавцу, потому что другого способа избавиться от брака у него нет.
        Только у очень редких китайских продавцов есть понятие - репутация, и то только в тот момент, когда они заинтересованы в рекламе. Слышали истории, как китайцы перепродают партии масок прям на взлётной полосе, хотя у них контракты, 100% предоплата, обязательства и это не алишные проды, а крупные компании с брендами? В принципе это всё, что надо знать о восточном базаре, какие формы он не приобретал бы. Надеюсь вы поняли мою мысль, потому что мне очень не хотелось бы дальше углубляться в эту тему.
        Последний раз редактировалось Magenta; 06-04-20, 06:16.

    • #88
      Сообщение от Magenta
      Да, вы воспользовались, об итоге расскажите нам, пожалуйста, по окончанию спора.
      Конечно, помимо финансового вопроса у меня еще и спортивный интерес в этому делу. Спасибо за подробную информацию о данных схемах работы магазина и о разнице в правилах "Гарантии возврата" и "Бесплатного возврата". Странно, зачем этому СДТ (третьему лицу) выкупать почти любой возвращенный им в целостности товар и даже не ликвидный с точки зрения бизнеса и рентабельности на рынке? Спрос на мою категорию товара не великий и цена не низкая, чтобы платить за то что будет месяцами отлеживаться на складе.

      Кстати, нашел небольшую лазейку как связаться со службой поддержки в чате, именно с человеком а не роботом Евой. Метод описанный на форуме уже устарел и сейчас в диалоговой форме чата не появляется тег "Начать чат с оператором". Нужно прям в текстовое поле написать фразу "Свяжи с оператором" и отправить. Далее по интуитивно понятной инструкции вас перебросит на новую вкладку на диалог с человеком из техподдержки Али. Там мне удалось раздобыть информацию о том, что нет необходимости создавать видео запаковки при возврате товара.

      p.s. Сейчас проверил метод - сразу не срабатывает, надо немного подолбить робота и предварительно выбрать заказ
      Вложения
      Последний раз редактировалось Difeex; 06-04-20, 15:44.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо за способ, есть ещё такие способы.

        Там мне удалось раздобыть информацию о том, что нет необходимости создавать видео запаковки при возврате товара.
        Ага, нет необходимости))) Уже разбирали, почему надо делать видео.

        Странно, зачем этому СДТ (третьему лицу) выкупать почти любой возвращенный им в целостности товар и даже не ликвидный с точки зрения бизнеса и рентабельности на рынке? Спрос на мою категорию товара не великий и цена не низкая, чтобы платить за то что будет месяцами отлеживаться на складе.
        Что за компания конкретно выкупает товар это неизвестно. ЗАО СДТ обрабатывает возвраты это точно. В конце декабря алийцы широко у себя в Китае презентовали этот проект, возможно есть какие-то инвестиции от них. Но судя потому, что за небольшой период времени в этой теме уже пошла шестая страница о проблеме с возвратом средств и в итоге товара по этой услуге, то вопрос о рентабельности снимается сам собой))))

        Теоретически можно предположить такие выгоды третьей стороны - за доставку платит покупатель, снимаются проблемы с растаможкой грузов. Раз этот товар заказывают, то значит спрос на него есть. Вполне потом можно открыть интернет-магазин в РФ и реализовать товары с наценкой, поэтому нужна оригинальная упаковка и отсутствие следов использования, кстати услуги фулфилмента в СДТ на это намекают)))
        Последний раз редактировалось Magenta; 07-04-20, 01:08.

    • #89
      Вобщем, сегодня с утречка наша любимая торговая площадка по моему спору назначила решение - Служба AliExpress добавила решение (Решение:Возврат RUB 0,00 руб.). Без комментов, без деталей спора (null) и на мою почту ничего не приходило. Раньше хотя бы причину указывали или ссылались на несоответствие доказательств к причине спора, сейчас просто #динахер

      Как я понял, данное решение скорее всего было назначено системой автоматически без привлечения медиатора, так как посылка не была доставлена в указанные сроки по бесплатному возврату (15 д.) и спор обострился. Статус спора перешел в состояние - ожидание ответа сторон. Продаван мне сразу написал сообщение следующего содержания:

      "Привет друг, Логистика Вашей упаковки является необычной. Склад AliExpress не получил вашу посылку, пожалуйста, проверьте информацию AliExpress и ответьте на споры, В противном случае вы не получите возврат средств."

      В ответ - я написал на странице спора, что посылка еще доставляется и в связи с эпидемиологической проблемой в стране возможны логистические задержки. Мол, мне требуется дополнительное время для доставки. Прикрепил фото самой посылки, почтового чека и скрин с сайта почты России по текущему состоянию трек-номера.

      p.s. Во всей этой ситуации меня больше всего интересует следующий момент:

      1. Посылка не доставлена в срок - Решение по возврату 0,00 RUB
      2. Если мне не предоставят времени по ожиданию доставки - решение останется прежним 0,00 RUB
      3. Потом посылка успешно доезжает по трек-номеру и ее забирают - итог, я без товара и без денег.

      По моему тут явно проглядывается нарушение потребительских прав, однако пока судить рано и новый таймер еще не истёк. Держу в курсе

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Смотрите "Детали спора" там, где Решение (с браузерной версии), в нём будет сообщение медиатора вам.

    • #90
      В "деталях спора" я как раз и проверял информацию с компа, но там ничего не было. Итак, с момента предпоследнего решения со стороны Али я добавил доказательства отправки посылки, а именно фото упакованной коробки, чек с почты России и текущее состояние посылки из приложения. Кстати, трек-номер посылки до сих пор не сдвинулся с места, она по прежнему "Покинула сортировочный центр. Подольск. 140960". Однако этого всего хватило для того, чтобы АлиЭкспресс закрыл спор в мою пользу.

      p.s. Не перенимайте мой опыт как инструкцию по гарантированному возврату средств таким способом, поскольку тут есть нюансы и щепотка везения. Всегда думайте наперед и не совершайте ошибок при покупках в данном магазине.
      Вложения
      Последний раз редактировалось Difeex; 10-04-20, 13:16.

      Комментарий

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X