Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте, такая проблема, выиграл спор на возврат товара и денег. Но как произвести возврат не пойму. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20201224-180639280.jpg 
Просмотров:	1783 
Размер:	116.1 Кб 
ID:	139938
    Шаг 1. Нужно написать заявление, где его взять?
    Если я его не напишу я так понимаю я просру возврат, так как его нужно вложить в посылку на шаге 2.
    Вложения

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сомнительный, конечно, выигрыш - отправка за свой счёт в Китай.
      Просто откройте в браузере (есть в любом смартфоне) полную версию сайта Алиэкспресс, там всё понятней будет. Вообще споры открывать и вести через приложение не рекомендуется.

  • Magenta прокомментировал(-а)
    Сегодня, 02:29
    Смотрю у него в отзывах доставка "CN_OVERSEA_GD_RU" и вы пишите, что курьерская DPD - это доставка из Китая, до этого у него был IML - это точно из РФ.
    Мне товар пришел точно из России! Трек номер на сайте ДПД и наклейки на упаковке посылки однозначно из Мск обл.
    Самое печальное, что на эмоциях и еще по совету знакомого я нажал именно эту кнопку "возврат средств" (и ведь сомневался же!). В пользу этого еще сыграл тот факт, что в этой опции получалось детально пояснить причину: "брак"/"невозможно включить/запустить устройство" и далее "товар получил", "готов отправить".
    Основное мое возмущение по поводу вынесенного решения это то, что мне предлагается вернуть этот брак в Китай, а не на склад в России!
    Почему?!
    Если отправлять обратно этой же компанией, ценник космос - 15000руб!!! При стоимости товара 10000. Нормально
    23 и 24 пообщался с операторами поддержки. Они меня заверили, что все решится в мою пользу (т.е. я просил либо возобновить спор в отношении бесплатного возврата, либо изменения адреса). Двое даже заявки якобы составляли и сказали, что шансы положительного весьма велики. Сегодня пришел ответ на почту: типа рациональней отправить товар (как-будто я его собирался себе оставить!!!) по адресу указанному в решении по спору, а это КИТАЙ.
    В письме была такая фраза:
    "...после продавец получит послыку обратно, Вам компесирует купон на 20 USD за доставку" это что?
    Если я правильно понял, то в качестве компенсации мне тупо предлагают обычную скидку на 20$ на будущий заказ?! Причем, у этого же продавца?
    Шедеврально!

    Ув. Magenta, а про какие отзывы про доставку Вы говорите? Где это можно увидеть?

    Magenta, отдельный вопрос (если можно): В личной переписке продавец мне дал адрес в России, на который я могу выслать товар.
    Стоит ли это делать? Получится ли это, если отправив по Почте на адрес предложенный продавцом, я в форме оформления товара укажу трек-номер от посылки?
    Еще меня смутил сам адрес: 145 900 а\я 17, Московский АСЦ, ОПС
    Я ради интереса вбил в поисковике Гугл и первая же ссылка была на этот Форум, где Вы что-то объясняли на тему "Легкий возврат".
    По другим ссылкам тоже разговор шел об этом.
    Так что стоит ли этим заниматься или это авантюра?
    Ну, не хочу я переплачивать
    И что ли это общий адрес на все возвраты? А как персонификация товара происходит? По треку? Да?
    Последний раз редактировалось Magenta; 25-12-20, 07:55. Причина: Объединение постов

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      а про какие отзывы про доставку Вы говорите? Где это можно увидеть?
      С браузера зайдите на страницу товара, там Отзывы и над каждым отзывом метка какой службой покупателю был отправлен заказ (Доставка: ...), поставьте сортировку отзывов по дате и увидите, какой доставкой продавец отправлял последние заказы. В приложении этого нет.
      В принципе вы можете с браузерной версии посмотреть детали своего заказа, там должно быть указано какой службой доставки отправлялась посылка. если, как у других "CN_OVERSEA_GD_RU", то это из Китая отправили, поэтому и возврат в Китай.
      "CN_OVERSEA_GD_RU — означает зарубежную доставку с помощью курьерских служб DPD или КСЭ. То есть логистическая компания Cianao доставляет посылки из Китая в Россию, а далее её транспортировкой занимается одна из этих компаний. Если доставка изначально из России, то DPD или КСЭ забирают посылку со склада Cianao в Москве и осуществляют доставку". AEOWH000000xxxRU10 - DPD, AEOWH000000xxxRU6 - КСЭ.
      Другой версии почему на товаре с Бесплатным возвратом поставили возврат в Китай у меня нет.

      23 и 24 пообщался с операторами поддержки. Они меня заверили, что все решится в мою пользу
      Да, нет, это сразу понятно было, алишный партнёр СДТ принимает возвраты шмоток в основном. У продавца была доставка со своего склада в IML, вот тут точно был бы местный возврат, но видимо у него эти товары там закончились или вообще склад перестал арендовать.

      Если я правильно понял, то в качестве компенсации мне тупо предлагают обычную скидку на 20$ на будущий заказ?!
      Обычно купоном Алиэкспресс компенсируют, только это нигде в правилах не прописано и ещё сто раз надо будет обратиться в службу поддержки, чтобы получить его.

      Самое печальное, что на эмоциях и еще по совету знакомого я нажал именно эту кнопку "возврат средств"
      Знакомый всё вам правильно посоветовал, только на такие суммы 100% возврат, если прям всё в труху.

      Я ради интереса вбил в поисковике Гугл и первая же ссылка была на этот Форум, где Вы что-то объясняли на тему "Легкий возврат".
      Тема Бесплатного возврата (Лёгкого возврата).
      Если бы речь шла о копеечном товаре, то можно было бы и рискнуть. Какие у ЗАО СДТ взаимотношения с продавцами мы не знаем точно, если бы магазин был подписан на услугу возврата в СДТ, то наверное адрес СДТ отобразился автоматически. Как в этом случае склад будет подтверждать в заказе получение непонятно. У продавцов связи с СДТ напрямую нет. К тому, что в СДТ попадает, обратно не возвращается.

  • Да это 菜鸟俄罗斯承诺达(海外仓) - Cainiao Россия обещает достичь (зарубежный склад) (говорит Гугл переводчик)


    Операторы поддержки явно настроены и заточены под троллинг, а не под помощь!
    Куча каких-то невнятных вопросов, просьб прислать скрины и т.д. тому подтверждение.
    Мне за два дня общения с ними реально поплохело.

    "По вашему аккаунту я вижу, что вы добросовестный покупатель. Я на Вашей стороне..." вот фраза, которая несколько раз промелькивала при общении и наталкивала на мысль, что общаюсь с ботом.
    По ощущениям задача вывести собеседника из себя, чтобы он первым закончил разговор. Причем, ни одно сообщение не остается без ответа (типа на связи). Сайт периодически глючит и чат слетает. Вчера сменилось пять операторов и каждому надо было по новой объяснять. Жесть

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Пообщайтесь с операторами Почты России в их приложении, вот где реальный ад и доведение людей до безумия, от алишной поддержки хоть можно добиться каких-то реальных действий, на худой конец посочувствуют.

      Если нет возможности отменить спор, то надо долбить поддержку, чтобы они увеличили компенсацию, упирайте на то, что заказ был доставлен из России со склада «Цайняо» в Подмосковье, а доставка в Китай очень дорогая. Почтой России 8 кг отправить в Китай стоит где-то 2500р. В их силах накинуть ещё $10. Если русскоязычная поддержка не поможет переключите интерфейс сайта на английский и обратитесь в англоязычную поддержку, у них больше компетенций.

    • amur-levsha
      amur-levsha прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да наших то хотя бы по закону можно подтянуть и нагнуть (была ситуация до министерства доходил), а алиоператоры как "кубический конь в вакууме" или суслик, которого не видно, но он есть. Вот в чем проблема.
      Главное бесит, что делают вид как-будто не понимают чего я прошу. Продавец говорит: "Только работники Али могут адрес сменить просите их", поддержка:"Ничего нельзя изменить спор закрыт" и так по кругу.
      Как это можно считать компенсацией вообще? Зачем мне скидки на будущие покупки, если у меня при упоминании об Али, рука начинает тянуться к кобуре))) Самое обидное то, что Китай от меня в 400метрах физически (через Амур).
      Попробую, конечно с англ версией, но, думаю, будет оч.тяжко... надо как-то переводить через гугл-переводчик чтобы со смыслом все было, а это время. И в какое время тамошние автоответчики уже начинают работать? И как до них достучаться? Какая фраза? И времени для возврата уже практически нет

      Кстати, пришло письмо:
      Уважаемый покупатель,

      Вы обращались в чат службы поддержки с вопросом по заказу . Мы внимательно проверили информацию по Вашему вопросу.
      К сожалению, Ваш спор, на данный момент, перешел в стадию возврата товара и для того, чтобы спор был завершен в Вашу пользу необходимо выполнить отправку товара обратно продавцу, на адрес, указанный в споре в качестве обратного. Данное решение было принято командой на основании предоставленных Вами доказательств.
      Если Вы не хотите отправлять товар, то в качестве альтернативного решения, можете связаться с продавцом и попросить его об отказе в получении товара, что в свою очередь повлияет на результат спора благоприятным для Вас образом, или же, можете договориться с ним о возмещении средств за отправку товара. Чтобы связаться с продавцом необходимо в деталях интересующего Вас заказа нажать на кнопку "связь с продавцом", после чего описать ему свое предложение.
      Наши продавцы дорожат своей репутацией и, как правило, идут навстречу покупателям и помогают в решении вопроса данного характера. Со своей стороны мы так же приложим все усилия, чтобы продавец как можно скорее вышел с Вами на связь и помог в решении вопроса.
      Надеемся на Ваше понимание.

      Примечание: Отвечать на данное письмо нет необходимости, так как почта является автономной.

      С наилучшими пожеланиями,
      Ваш AliExpress.

      ЗАНАВЕС!
      Последний раз редактировалось amur-levsha; 26-12-20, 06:51.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Для связи с оператором в английской версии поддержки введите "livechat_link". Время в Китае и на Алиэкспресс у нас на главной страницы форума.
      Заготовьте в гугле переводчике заранее фразы ваших вопросов и вероятных ответов.

      В любом случае вариант не отправлять значит остаться с товаром, который надо ремонтировать и ещё тратить на него деньги, не факт, что у него ещё что-нибудь не сломается после этого. Даже, если отремониторовать, а потом продать как-то, то придётся продать со скидкой, которая вряд ли будет меньше затрат на отправку почтой.

  • Был возврат телефона не надлежащего качества обратно в Китай за мой счёт,как договорились в споре.В Китае на таможне бандероль не пускают,пока продавец не заплатит пошлину.Он её платить конечно не будет,т.к.свой хлам обратно ему не нужен.Но Али присылает мне рекомендацию договориться с продавцом о совместной оплате пошлины,иначе деньги мне не вернут.Но я уже понес потери по отправке бандероли обратно,да и пошлину должен платить получатель,т.е.продавец из Китая.Срок выделенный Али заканчивается 6января.Мои действия или совет знатоков.Спасибо.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Можете выложить скрины, где вас Али просит договориться с продавцом о совместной оплате пошлины? Ранее никогда такого не было.

  • Сообщение от али
    Вложения

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Письмо после чего - предварительное решение или ответ после обращения в службу поддержки?
      Чтобы избежать лишних вопросов лучше выкладывайте скрины спора с браузерной версии - Истории спора и Детали спора (там, где Решение Алиэкспресс, дублируется письмом, желательно в оригинале на английском)

    • Dak62ru
      Dak62ru прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Долго грузится,суть проблемы описана,совет можете дать,что делать?

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Чтобы дать совет надо понимать, что реально происходит в споре, потому что то, что вы выложили не может быть решением Али.
      Но как минимум точно нет требования оплаты вами пошлины.

  • Тогда объясните мне что значится обязаны помочь продавцу в оформлении?По спине похлопать?

    По решению спора отправка обратно в Китай за мой счёт,посылка с начала декабря в китае

    Теперь надо заплатить деньги таможне и получить свой хлам обратно,но это ему не надо,поэтому придумываются отмазки..
    Последний раз редактировалось Magenta; 04-01-21, 23:08. Причина: объединение постов

    Комментарий


    • А после прислали письмо,которое я уже показывал
      Последний раз редактировалось Magenta; 04-01-21, 23:51. Причина: Объединение постов

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Выложите, его скрин полностью, пожалуйста. Лучше, если, переключите интерфейс сайта Алиэкспресс на английский, нажмите в споре на ссылку "Детали спора", где Решение Алиэкспресс.

    • Это детали спора на английском
      Последний раз редактировалось Magenta; 04-01-21, 23:54. Причина: Объединение постов

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если это всё, то спор просто повесили на паузу. Никакое решение Али не вынесло. Сколько такое состояние будет длится непонятно, вероятно они направили письмо продавцу с уведомлением о получении посылки. Никакой уплаты пошлины от вас не требуется, медиатор вам указал просто на вашу обязанность предоставить документы для таможни, если они потребуются, грубо говоря он даёт время продавцу получить посылку, чтобы она не ушла обратно, а вас просит подождать.
        Можете загрузить фото/скан чека отправки посылки в спор и отправить этот фото/скан чека продавцу в личных сообщениях, заскринить это и приложить к спору, написав, что просите продавца получить посылку, все документы вы предоставили.
        Далее в службу поддержки по вопросу сколько будет висеть спор.

    • Я это все сделал
      Последний раз редактировалось Magenta; 04-01-21, 23:19. Причина: Объединение постов

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вы отпишитесь, пожалуйста, как дальше будут развиваться события.

      • Dak62ru
        Dak62ru прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Здравствуйте,Magenta!Совершенн о неожиданно Али вернул мне деньги.После переписки с вами я успел пообщаться со службой поддержки, объяснив ситуацию.Меня заверили,что разберутся.Стоимость покупки была 10000 рублей, стоимость проверки и отправки около 2000.Предстоит ещё одно бодание с данным магазином.Что посоветуете,такая же схема возврата или оставить товар себе(его даже не продашь,будет валяться)и попытаться договориться о частичном возврате денег(сколько в процентном соотношении?) Просто по деньгам будет почти то же,если повезёт.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Поздравляю!
        Подробный ответ на ваш вопрос отправлен вам в лс.
        Вы можете отказаться от получения посылки или вернуть товар таким же образом или открыть спор на частичный возврат, но зачастую, если сумма для возврата существенная и спор переходит к медиатору, то он ставит на тех.сложные изделия - возврат товара.

    • Добрый день, уважаемые форумчане. Давно у меня не было споров, но вот пришлось. Помогите не наделать еще больших ошибок((
      Покупала зеркало для макияжа
      1 099,00 руб. | Зеркало для макияжа Xiaomi Jordan Judy LED Lighted Makeup Mirror
      https://a.aliexpress.com/_98I10C
      Думала, продавец из России, Tmall , доставка из России- проблем не должно быть. Получила зеркало 19.03. Вскрыла под видео, внешних повреждений нет, попробовала включить-0. Ок , зарядила, включаю - не работает. Пишу продавцу в сообщениях- игнор, даже не читает их. Открываю спор на возврат товара и полной суммы 1350.58. ( Тут нужно уточнить, что 250 р. -скидка Али по промокоду и и оплачивала я фактически только 1100.58( из которых 251.58 р-доставка). Продавец молчит, на счетчике сутки до автомат.закрытия. Тут я, видимо, делаю первую ошибку- меняю диспут на только возврат средств 1100 р( ну сколько я реально оплатила), т.к. побоялась, что при автом закрытии на предыдущих условиях отправлять придется неизвестно куда. Продавец так и молчит еще сутки, счетчик спора на 0. Совершаю вторую ошибку- пишу в чат, общаюсь с оператором- почему спор завис и не закрывается автоматом. Вы, говорит, его изменили и теперь у продавца еще 5 дней на ответ. Оператор, видно, продавцу написал, т.к. ответ в споре от него тут же поступил: Возврат и компенсация 1100р. ( частичная) + подлючились медиаторы площадки. Жду их решения, отклоняю предложение продавца. Вчера вечером захожу в спор, а там решение арбитража- возврат и полный рефаунд. Но, что меня очень удивило- причина - Недействительно. Счетчик на обратную доставку пошел, на мэил прислали письмо( см скрины). Получается, они не посчитали браком, то что подсветка не работает? Что делать теперь? Отправлять обратно и надеяться, что продавец подтвердит неработоспособность , или как-то оспаривать решение арбитража Али о недействительности причины? Продавец так ни разу и не ответил. Судя по письму, если он не подтвердит, что товар не работает, мне его снова вернут и опять за мой счет? Спасибо, что прочитали))), что посоветуете?

      Комментарий


      • С возвратом товара также возникли проблемы: на почте не принимают к пересылке посылку с адресатом " Возврат" ( как указал продавец в споре), адресатом может быть только физ.лицо или организация, иначе отправление вернут мне с первого же почтового сортировочного центра. Продавец категорически молчит, Еву тоже никак пробить не могу, хотя в предыдущие обращения почти моментально подключался живой оператор. Сейчас допишу название магазина в поле Кому, будет уже не точно также как прод указал- повод не получать посылку для продавца.
        Как поступить? Что еще можно предпринять?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Все товары со значком Plus из Тмолла имеют причину спора "Удобный возврат" (он же Бесплатный или Удобный), хотя на товаре и не стоит значок Безусловный возврат!

          Адрес совпадает с тем районом, к которому он приписан. Можно отправить на имя Кузнецова Александра Николаевича. Никто другой кроме него получить эту посылку не сможет. Если будут какие-то вопросы, скрин с его лицензии на Али в доки. Не получит, посылка поедет к вам назад, а он проиграет спор.

          Телефон левый, ООО "Дешевле Только Даром", адрес другой.

          С поддержкой бесполезно долбиться по этому вопросу, максимум, что они смогут сделать это направить ему просьбу связаться с покупателем, которую он может проигнорировать. Спор уже не отменят и не остановят. Если таймер на отправку истечёт до ввода трек-номера, то вы проиграете спор.

          Судя потому, что он юлит с адресом, посылку получать он не собирается, вообще по отзывам этот тот ещё жук, постоянно выставляет покупателя дураками:
          отправил,но только не мне.не на мой адрес
          Seller's reply
          Добрый день, мы понимаем что кризис и не стабильная финансовая ситуция подталкивает людей на плохие поступки, а именно получить товар обманым путем. Вы открыли спор в котором указали что не получали посылку а в отзыве пишите что мы отправили не по адресу. По Трек номеру легко посмотреть куда была отправленна посылка и кому, в вашем случае вы получили получили товар и хотите деньги обратно
          очень плохо организованна доставка на почту России Пришло не на мое отделение и лежало там 2-е недели Они ни кому не сообщили Смените транспортную компанию
          Seller's reply
          Добрый день, Ваш заказ пришел на тот индекс который указан в заказе, вместо того что-бы советовать нам сменить транспортную компанию - просто измените индекс почтового отделения.
          Оплатила заказ, он не пришёл. Продавец деньги не возвращает
          Seller's reply
          Добрый день , зачем вы отзыв негативный написали ? Финансы ваши на Алиэкспрессе , мы подтвердили спор, вы сами просили отменить заказ изначально, но так как мы уже присвоили трек номер и отправили заказ то мы вам написали что-бы вы открыли спор, зачем вы ахинею в отзывах несете ?
          Последний раз редактировалось Magenta; 04-04-21, 15:14.

        • Melena
          Melena прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Magenta, огромное спасибо Вам за комментарии,поддержку и внимание к моей ситуации!
          Да, продавец непростой попался, хотя казалось бы соотечественник, никаких языковых барьеров))) - а тут все чудесатее и чудесатее)))
          Попробую завтра еще раз отправить. Только вот думаю, может лучше название магазина написать? Когда он мне отправлял, в адресе отправителя оно стояло.
          А телефон я тоже в поиск вбивала)): помимо Дешевле ТД, он же и у БРЭНД ТЭК указан , и у Юникон )))

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Есть у ПР такая услуга отправка по номеру телефона. Попробуйте заполнить самостоятельно форму отправки через сайт ПР.

          Вообще тмолловских продавцов надо обходить стороной, туда сбежались из-за льготных условий всевозможные барыги и мошенники, а фирменные магазины толкают через эту площадку неликвид, возвраты и брак или наоборот задирают цены, чем в их основном магазине. В рекламной информации тмолла для продавцов прямо говорится, что их покупатели менее требовательны (видимо подразумевая, что они уже привыкли к китайскому браку и барахлу, и будут закрывать глаза на многое).
          Ваш случай это только подтверждает.
          Лучше покупайте у китайцев с доставкой из России. Дешевле, без ндс, брак минимален и упаковка почти всегда не целованная.
          Последний раз редактировалось Magenta; 04-04-21, 21:35.

      • Доброго времени суток .
        Такая вот проблемка купил шубу за 54.99 $ посылка пришла но совсем не то что я заказывал , открыл Спор по заказу предоставил видео и фото с доказательством того что пришел совсем другой товар очень ужасного качества и вот сюрприз AliExpress решило что я должен вернуть товар чтоб получить свои деньги обратно вернуть то я с радостью верну но тут загвозка в том чтоб вернуть товар мне нужно оплатить 141 $ за перевозку .
        Зачем я должен платить столько денег если моей вины в этом нету ? это ошибка продавца а не моя ведь
        подскажите что делать

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение перенесено в профильную тему.

          По правилам Алэкспресса возврат товара осуществляется за счёт покупателя (кроме возвратов на местный склад в ряде стран), это надо учитывать перед тем, как нажать кнопку Оплатить.

          Лучшем выходом в такой ситуации запрашивать не 100% возврат суммы, а частичный, например, 90%, если предоставляются убедительные доказательства низкого качества товара, то арбитраж может встать на сторону покупателя.

          Вообще вряд ли стоило рассчитывать, что за $55 пришлют нормальную шубу, даже куртки дороже стоят.

      • Здравствуйте! Посоветуйте что делать в моей ситуации! Заказал регистратор. Посылка пришла с разрушенной упаковкой, при вскрытии был вложен акт, о том что приняли при перевозке с разрушенной упаковкой. Раскрыл коробку а экран регистратора разбит. Написал продавцу он ответил открываете спор. Открыл спор, приложил фотки. Было решино сделать возврат и только после этого верит деньги. Я в первый раз столкнулся с возвратом и был указан срок до которого должен прийти возврат. Я должен был сдела бесплатный возврат, это я узнал позже. Я сделал возврат за свой счет, адрес мне дал продавец. Посылка отслеживалась, оно пришла по адресу, но её никто не забрал, и её (посылку) отправили назад мне. В общем я заплатил за посылку дважды.
        Во время того как шла посылка я общался с операторами ( как это сделать мне подсказал продавец) в чате, которые убеждали меня что все решится в мою пользу и мне вернут деньги. Последни раз оператор сказал повторно отправить посылку, точный адрес узнать у продавца. Продавец дал мне тот же адрес, по которому я отправил возврат ранее, я ему пригрозил что буду жаловаться и оставлю плохой отзыв, и тут же у меня исчезла функция сделать отзыв о товаре.
        Так же теперь не могу в чате выйти на разговор с оператором, что только не делал.
        В общем я остался с испорченным товаром и без денег. А регистратор стоит 10245.
        А в планах было заказать доргостоящее, теперь видимо не судьба доверять Aliexpress.
        Попробовал забить в поисковике форум Алиэкспресс, набрал на ваш сайт. Подскажите что можно сделать?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Честно говоря, не понимаю зачем надо было принимать посылку с электроникой в разбитой коробке и с актом.

          В настоящий момент каков статус спора и заказа, и в какие числа всё это происходило? Где покупали у китайских продавцов или у российского продавца? Выкладывайте сразу скрины с браузерной версии Алиэкспресса.

          Почему у вас исчезла кнопка отзыв о товаре не зная точных исходных данных сказать сложно, у продавца нет возможности отключить её вам. Если заказ закрылся месяц назад, то возможно истёк 30-дневный срок на отзыв.

          С операторами скорее всего не получается связаться потому что их мало в настоящий момент и большая загруженность, по будням с утра пробуйте. Пишите Еве "другой вопрос", "ты не помогаешь", "прокуратура", любую тарабарщину пока не подключится оператор.

          В общем дальнейшие ваши действия зависят от того когда был сделан заказ и чей продавец.
          Не знаю, что скажет оператор и чем поможет, но вы действовали в обход площадки игнорируя правила спора, с правилами площадки вы согласились, когда регистрировались.

          В любом случае, если платили банковской картой Визы или Мастеркард, то можете воспользоваться чарджбэком через свой банк.
          Последний раз редактировалось Magenta; 18-10-21, 23:52. Причина: пропущена буква в слове была

      • Вот скрин заказа.
        Вложения

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Нужны скрины Истории спора (полная версия есть только версии Алиэкспресс для пк, если нет компьютера, то открываете в браузере на смартфоне сайт Алиэкспресса с галкой в настройках "Версия для пк").

      • Здравствуйте! Пришёл брак.Открыл спор.
        Спор решил возврат денег и товара.
        Продавец просит указать на посылке другой товар меньшей стоимостью и меньшую цену.Не знаю как поступить?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение перенесено в профильную тему.

          А зачем вам это надо? Налоги продавца это его проблема, он мог проверить товар и не отсылать брак, тогда бы не было возврата.
          Вы можете пойти на встречу продавцу и вообще не страховать посылку, тогда в случае её потери вы не получите ни возврата средств от Алиэкспресса ни компенсации от почты.

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X