AliExpress PUDO Shipping - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

AliExpress PUDO Shipping

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • AliExpress PUDO Shipping

    Терпеливо ждал когда в Китае закончатся праздники, складывал товар в корзину, никого не трогал, а тут такое !
    Сегодня при попытке оформления одного из заказов выскочила информация о выборе адреса доставки.
    -Либо стандартный почтовый адрес, который у меня единственный в профиле и не менялся уже давно, и уже привычные методы доставки.
    -Либо получение в ближайшем постамате (PickPoint) и предлагается выбрать точку выдачи и ознакомится с офертой. Доставка указывается как AliExpress PUDO Shipping. При этом ее стоимость дороже чем АлиПремиум.
    На других товарах из корзины такого не предлагают. Месяц назад уже покупал в этом магазине и ничего подобного не было.
    Что это за нововведение или я отстал от жизни, кто сталкивался? Кто повезет СПСР, Пони, ДПД и будет-ли где-то отслеживаться ? Не возникнет ли проблем в случае спора ?
    p.s. Что такое ПикПоинт немного знаю, пользовался пару раз при заказах в местном интернет магазине.
    p.p.s. Отказался от данного щедрого предложения, для данного товара получается дороговато, но на будущее хотелось бы иметь хоть какую-нибудь информацию.

  • #2
    Информация для продавцов только вот такая. Особо некогда переводить, но вроде конкретики там нет. Точно знаю, что у SPSR-DPD есть возможность выдать посылку через Пикпоинт. Но с июля прошлого года PickPoint вроде как перестал быть партнером Али, так как Завадский решил никакие отдельные интернет-мгазины не привлекать торговать через Алиэкспресс, а торговать самому.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • #3
      Недавно читал, что появилась возможность доставки заказов в пятерочки. Вопрос как эту доставку заказать. Написано, что нужно выбрать самовывоз, затем адрес нужного магазина. У меня никакой кнопки самовывоз в упор нет. В связи с этим, не подскажите как оформить самовывоз из пятерочки?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение перенесено в профильную тему.

        Должна быть доставка на товаре AliExpress PUDO Shipping. Доставляется в постоматы в Пятёрке. В пресс-релизе было ещё упоминание, что и на специальные кассы. Логистика ещё не налажена.
        Если честно не занимайтесь ерундой. Потеряют там ваши посылки, как пить дать, а ещё за то, что топчитесь и отвлекаете кассиров народ вас обматюгает по первое число. имхо.
        У X5 Retail group был уже опыт доставки посылок из своего интернет-магазина X5 и Озона в Перекрёсток, всё закончилось печально.

        Более подробно - Справочник Покупателя Алиэкспресс
        Раздел "Ожидание прибытия заказа --> Ожидание отправки товара от продавца" смотрите ответ на вопрос Доставка «Самовывоз»
        Последний раз редактировалось Magenta; 01-12-19, 06:56.

    • #4
      Как сделать заказ на Aliexpress и получить его в "Пятёрочке"



      Что такое услуга "выдача заказа на кассе магазина "Пятёрочка"?

      В каждом магазине "Пятёрочка" есть выделенная касса, которую покупатели часто называют "табакошоп". На этой кассе осуществляется продажа элитного алкоголя и табака. Теперь мы используем эти кассы для выдачи предоплаченных посылок. После получения заказа интернет-магазин передает его на сортировочный центр 5post на распределительном центре "Пятёрочки", далее заказ приезжает в магазин и сразу попадает на кассу, в этот момент покупатель получает смс-сообщение с цифровым кодом о том, что посылка доставлена.

      Что такое услуга "выдача заказа на кассе магазина "Пятёрочка"?

      В каждом магазине "Пятёрочка" есть выделенная касса, которую покупатели часто называют "табакошоп". На этой кассе осуществляется продажа элитного алкоголя и табака. Теперь мы используем эти кассы для выдачи предоплаченных посылок. После получения заказа интернет-магазин передает его на сортировочный центр 5post на распределительном центре "Пятёрочки", далее заказ приезжает в магазин и сразу попадает на кассу, в этот момент покупатель получает смс-сообщение с цифровым кодом о том, что посылка доставлена.

      Как происходит выдача заказа на кассе магазина "Пятёрочка"?

      Покупатель приходит в магазин "Пятёрочка", находит специальную кассу ("табакошоп") и называет кассиру номер заказа и код из смс-сообщения. Выдача посылки занимает всего пару минут, попутно можно можно совершить необходимые покупки в магазине.

      Что такое автоматизированный терминал выдачи Интернет - заказов (постамат)?

      Постамат – это специальный автоматизированный терминал, который представляет собой платежный терминал и ячейки для хранения отправлений, из которых Вы сами забираете Ваши заказы – в удобное для Вас время и место, следуя инструкциям в меню терминала. Как только Ваше отправление будет доставлено в Постамат или Пункт выдачи, Вам придет уведомление на мобильный телефон с кодом для получения заказа.

      Как происходит выдача заказа в постамате?

      Покупатель приходит в магазин "Пятёрочка" ("Перекрёсток" или "Карусель"), находит автоматизированный пункт выдачи заказов (постамат). В специальном окне на экране постамата вводит цифровой код, который он получил в виде смс-сообщения при доставке заказа. Если заказ был предоплечен, то открывается ячейка, в который лежит заказ, либо предлагается оплатить заказ прямо в постамате и после этого забрать его из ячейки.

      Чем постамат отличается от пункта выдачи?

      Постамат – автоматизированный пункт выдачи заказа. Выбирая в меню терминала операции, Вы забираете свой заказ самостоятельно в удобное Вам время. Пункт выдачи – классический пункт выдачи заказов, когда Вам выдает заказанный товар сотрудник 5Post.

      До которого часа работают постаматы?

      Наши постаматы и пункты выдачи расположены в магазинах «Пятёрочка», поэтому они работают также, как и магазины. В большинстве постаматов и пунктах выдачи Вы можете получить заказ до 22 часов, в некоторых круглосуточно.

      Где установлены постаматы?

      Постаматы установлены в магазинах «Пятёрочка», чтобы Вы могли совмещать ежедневные покупки продуктов с получением заказов из Интернет-магазинов.

      Где отслеживать посылки по этой доставке?
      Вы можете отслеживать посылки в своём аккаунте на Алиэкспресс или трекере Cainiao. В России доставкой занимается служба доставки 5Post, телефон для справок 8-800-555-55-05.
      Последний раз редактировалось Magenta; 04-02-20, 04:42.
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


      • #5
        Всем привет. По мотивам вот этого моего поста небольшое продолжение истории.
        Вкратце: таможня задержала посылку по причине признания товаров коммерческой партией. Направленные через Юнитрейд (будь они трижды неладны) пояснения никак не помогли, и посылка была направлена обратно продавцу. Сейчас я вижу в отслеживании статус: "Parcel has been destroyed in return warehouse". Я так понимаю, что где-то на китайской таможне мою посылку уничтожили. Но неясно, почему они это сделали, а не отправили продавцу, как должны были. В связи с этим вопрос. Реально ли при таких условиях вернуть деньги за посылку и как лучше вести спор? Если, конечно, я буду невероятно удачливым и смогу получить от нашей таможни пояснения по причинам отказа в пропуске посылки. Потому что, насколько я знаю, Али требует таких пояснений, если посылка не была получена из-за проблем с таможней.
        Трек: 99990000315846 / LP00168474979238

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение перенесено в профильную тему.

          Спор лучше вести по причине "Время защиты истекает, а посылка ещё в пути". Открывать спор в конце защиты. Зачастую никаких пояснений от таможни не требовали, если вы не заказали коммерческую партию.
          Последний раз редактировалось Magenta; 04-07-20, 12:05.

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X