Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Desmond Посмотреть сообщение
    Да - видео снял, и как все из конверта доставал, и на весах тоже :-) Этого я тут начитался... :-)))
    Главное размер конверта и вес! Пришло 100 грамм, а должно быть около 700.
    Вы все правильно делаете! Смело открывайте диспут, у вас на руках все нужные доказательства: видео вскрытия, несоответствие веса, фото и переписка в заказе с продавцом, где он подтверждает свою ошибку.
    Можете сразу ему указать, что все имеющиеся факты вы предоставите медиаторам в претензии, если он будет затягивать с решением в диспуте.
    Думаю, продавец не допустит перевода в претензию. Это как раз его магазину сильно может навредить.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #47
      Вот ведь - только открыл диспут - уже Status:Seller accept issue !!!
      Спасибо за советы!
      Такой вопрос теперь возник, а когда можно подтвердить остальные, присланные позиции?
      Последний раз редактировалось Desmond; 28-04-14, 16:10.

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Небольшой совет: редактируя свой опубликованный пост, добавляя новый вопрос, тема не обновляется. Новое сообщение не видно и может остаться незамеченным.

    • #48
      Сообщение от Desmond Посмотреть сообщение
      Такой вопрос теперь возник, а когда можно подтвердить остальные, присланные позиции?
      Там сейчас счетчик должен скинуться в 5 дней. После этого заказ закроется сам собой. Но это бывает не всегда. Вобщем, как убедитесь, что товары надлежащего качества, так и подтверждайте.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #49
        Нет - счетчик не скинулся. Просто, может быть какая хитрость, - подтвердил я эти, а деньги улетят все?..

        Комментарий


        • #50
          Всем доброго времени суток! Перечитала информацию о спорах даже видео посмотрела и теперь в голове полная каша. Никогда еще не открывала диспутов. В связи с чем вопрос. Сегодня открыла диспут по поводу бракованного товара и попросила полного возмещения средств и отказалась от пересылки в Китай т.к. пересылка будет стоить дороже чем сам товар. Не прошло и часа как продавец извинился и диспут теперь со статусом Seller accept issue. Я все правильно понимаю... продавец согласился на возврат денег?

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от Desmond Посмотреть сообщение
            Нет - счетчик не скинулся. Просто, может быть какая хитрость, - подтвердил я эти, а деньги улетят все?..
            У вас был один заказ на несколько позиций или несколько раздельных заказов? Если несколько раздельных, то закроется только тот, по которому был принят диспут. Если один?Чет я не знаю. По идее должен весь заказ закрыться.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #52
              To: Pantera@. Спасибо учту!
              Сообщение от Millena Посмотреть сообщение
              Seller sccept issue. Я все правильно понимаю...
              Судя по всему - да. Посмотрите, не изменилась ли сумма, которую Вы требовали?

              Комментарий


              • #53
                Сообщение от Millena Посмотреть сообщение
                ... диспут теперь со статусом Seller sccept issue. Я все правильно понимаю... продавец согласился на возврат денег?
                Да. Диспут был принят продавцом на ваших условиях.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #54
                  Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  У вас был один заказ на несколько позиций или несколько раздельных заказов?
                  Один заказ. Тогда подожду, время еще есть, а там и денежки обратно упадут...

                  Комментарий


                  • #55
                    Сумма не изменилась. Просто начитавшись "страшилок" очень странно, что продавец так безоговорочно принял диспут и не потребовал обратно пересылки. Тем более я первый раз диспут открываю.
                    Последний раз редактировалось Millena; 29-04-14, 09:05.

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от Millena Посмотреть сообщение
                      На всякий случай скрин сделала.
                      У меня точно так. Вроде, все хорошо ;-)

                      Комментарий


                      • #57
                        Спасибо всем за помощь Немного успокоили. Насколько я понимаю больше делать мне ничего не надо просто ждать перевода денег. А может интересно продавец принять диспут и не переслать деньги обратно?

                        Комментарий


                        • #58
                          Сообщение от Millena Посмотреть сообщение
                          А может интересно продавец принять диспут и не переслать деньги обратно?
                          Не может. По одной простой причине. У него нет ваших денег. Деньги лежат на счету Алиэкспресс, продавец может на них только посмотреть. Может согласиться вернуть деньги покупателю (что он и сделал через диспут). А вот позволить продавцу забрать деньги может только покупатель, нажав на кнопку подтверждения заказа. Ну или если счетчик истечет.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • #59
                            Ребята, помогите!
                            открыла диспут по недоставке товара.
                            поставщик был несогласен и диспут перерос в претензию, 2 недели висел статус processing
                            сегодня я захожу и вижу статус
                            Status Details Action
                            Case Closed Mutual Agreement
                            что єто значит, ничего не нажимала и претензию не отменяла?
                            как мне написать в поддержку.
                            сумма 36 долларов(((

                            Комментарий


                            • #60
                              Сначала разберитесь что там произошло. Похоже, что продавец, не дожидаясь решения медиаторов, принял ваши условия. Зайдите в детали заказа, откройте вкладку "Платежи" и посмотрите, что стоит в графе "Возврат".
                              Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 6, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 6.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X