Не согласен с решением по диспуту/спору. Как быть? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не согласен с решением по диспуту/спору. Как быть?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Girl from TM
    ответил(-а)




    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Мы сейчас говорим с вами о заказах, что закрыты после спора и апелляции! С ваших слов.
    *******
    Я пользуюсь приложением и там в спорах нет кнопки "аппеляция". Жалоба является заменой этой функции? Или всё ещё есть шанс побороться, попробовав зайти не через приложение?



    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    А вот это предложение продавца ! И в данный момент слова продавца , что вы можете открыть новый спор, реально обман. Примите его решение, спор закроется и заказ, с возвратом ноль.
    *********
    Так что делать? Предложить свой вариант решения или просто отклонить его предложение? Подскажите, пожалуйста


    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Очень прошу вас найти возможность и дать скрины с браузерной версии Али. И вообще споры грамотнее вести только с браузера. В мобильной много недоделок.
    *********
    Конечно же я буду стараться найти возможность так и сделать, но пока так только получается И благодарю Вас за помощь и подсказки!
    Последний раз редактировалось Pantera@; 30-06-20, 13:38. Причина: тех.пр

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от Girl from TM Посмотреть сообщение
    Я, к сожалению, не очень понимаю, как через банк? Что это Чарджбек? У меня карта российского банка, а я живу и заказываю в Туркменистане...иначе тут только через электронные кошельки вроде.
    Я вам дала ссылку, раздел здесь на форуме. Пожалуйста ознакомьтесь, детали надо уточнять конкретно в вашем банке. Условия могут меняться. Процедура непростая и гарантии 100% решения в вашу сторону нет. Просто этот тот последний шаг, что вы спрашивали.

    Сообщение от Girl from TM Посмотреть сообщение
    Да, кстати, то, что я могу снова открыть спор-это зубозаговаривание получается?
    Мы сейчас говорим с вами о заказах, что закрыты после спора и апелляции! С ваших слов.


    Сообщение от Girl from TM Посмотреть сообщение
    Но у меня впереди еще, возможно, много споров будет...и в данный момент мне нужно принять или отклонить странное "заманчивое" предложение. Что делать, подскажите, пожалуйста...ответ нужно дать до 1 июля Скрин прилагаю
    А вот это предложение продавца ! И в данный момент слова продавца , что вы можете открыть новый спор, реально обман. Примите его решение, спор закроется и заказ, с возвратом ноль.

    Очень прошу вас найти возможность и дать скрины с браузерной версии Али. И вообще споры грамотнее вести только с браузера. В мобильной много недоделок.

    Прокомментировать:


  • Girl from TM
    ответил(-а)
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение

    Очень неприятная ситуация и сейчас уже вряд ли чем помочь. Сроки апелляции ограничены и это финальный этап. На этом завершаются ваши отношения с Алиэкспресс и единственное.. Chargeback. Чарджбек. - возврат через банк. Будьте готовы, ваш аккаунт на Али будет заблокирован.

    По доставке заказов, это вам уже нужно выяснять на вашей почте. Вполне вероятно, что они отправлены назад.
    На будущее, в подобных ситуациях, как можно дольше продлевать сроки доставки.
    Значит не стоит пытаться через службу поддержки? Я, к сожалению, не очень понимаю, как через банк? Что это Чарджбек? У меня карта российского банка, а я живу и заказываю в Туркменистане...иначе тут только через электронные кошельки вроде. Да, кстати, то, что я могу снова открыть спор-это зубозаговаривание получается?
    И, да, мне тоже жаль, что раньше я не могла попасть на этот сайт (( Но у меня впереди еще, возможно, много споров будет...и в данный момент мне нужно принять или отклонить странное "заманчивое" предложение. Что делать, подскажите, пожалуйста...ответ нужно дать до 1 июля Скрин прилагаю
    И наша почта ничего мне не ответит по поводу моих посылок. Почта России высококвалифицированная и высокотехнологичная (я читаю комменты "довольных" россиян) в сравнении с нашей шарашкой(( Они ничего не знают, придёт посылка-позвонят, потому что деньгу за каждую посылку срубают...А не придёт-не их забота и печаль.. помощи не дождёшься(( И ещё слышала, что они везде и всем должны...поэтому с ними не очень то хотят работать ((
    Вложения
    Последний раз редактировалось Girl from TM; 30-06-20, 00:25.

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от Girl from TM Посмотреть сообщение
    Подскажите, можно ли спасти мои проигранные споры? ((
    Очень неприятная ситуация и сейчас уже вряд ли чем помочь. Сроки апелляции ограничены и это финальный этап. На этом завершаются ваши отношения с Алиэкспресс и единственное.. Chargeback. Чарджбек. - возврат через банк. Будьте готовы, ваш аккаунт на Али будет заблокирован.

    Хотелось бы чтобы раньше обратились сюда, чтобы помочь вести спор. Сейчас по итогам не ясно, почему медиаторы приняли такое решение, если статус посылки "Не получено" с отслеживаемым трек номером.

    По доставке заказов, это вам уже нужно выяснять на вашей почте. Вполне вероятно, что они отправлены назад.
    На будущее, в подобных ситуациях, как можно дольше продлевать сроки доставки.
    ​​​​​​​

    Прокомментировать:


  • Girl from TM
    ответил(-а)
    На скринах решение по спору и один скрин ответ на жалобу. Добавлю...В первых проигранных спорах я знаю свою ошибку ...теперь. Не списалась с продавцами заранее и сразу начала спор...Более того, спустя 3 дня увидела сообщения, что они продлили срок доставки и побоялась отменять спор...думала, потом ничего не добьёшься(( Как теперь быть? Неужели, остаётся надеяться, что заказы когда-нибудь дойдут до меня или попрощаться с деньгами?
    Вложения
    Последний раз редактировалось Girl from TM; 29-06-20, 18:45.

    Прокомментировать:


  • Girl from TM
    ответил(-а)
    Подскажите, можно ли спасти мои проигранные споры? Всё-таки я лишилась более 100$ за эти заказы(( Немалая сумма для меня сейчас С некоторыми продавцами я списывалась позже. Они мне советовали снова открывать спор, другие в службу поддержки предлагали обратиться. Знаю теперь, что на аппеляцию даётся 7 дней после закрытия спора. Но там пишут, что если не успела, в службу поддержки обратиться можно. Пока я пыталась и искала возможность пробиться к этой службе, с первого проигранного спора прошло чуть меньше месяца (( Меня все уверяли в споре, что товары в нашей стране...наберитесь терпения и сходите за ними на почту. Интуиция мне подсказала, что прежде чем таймер закончит тикать, когда заканчивается срок доставки товара, надо написать продавцу, чтобы продлил это время. Оказалось, правильно сделала...некоторые идут навстречу и я оттягиваю эти "приятные" моменты со спорами. Не знаю, правда, когда закончится карантин у нас...этого и на почте не могут сказать ((
    Последний раз редактировалось Girl from TM; 29-06-20, 18:38.

    Прокомментировать:


  • Girl from TM
    ответил(-а)
    Здравствуйте! Уважаемые знатоки, подскажите как быть? В первый раз столкнулась с проблемами невозврата денег и с проигранными спорами(( До этого ещё зимой большинство моих заказов не было доставлено, но деньги вернули за всё без особых проблем...Я даже не напрягалась. Поэтому, не ожидала подводных камней в спорах. В общем, с марта по апрель я заказала кучу товаров...С конца мая начали заканчиваться сроки доставки заказов и я сразу начинала спор, так как заказ не получила и так предлагалось сделать в приложении. Никаких доказательств у меня, к сожалению, не было (( да и трек я не могла отслеживать по причине плохого интернета и блокировки у нас в стране многих сайтов. В общем, я думала, что это необязательно-сами разберутся...как зимой. За пару заказов деньги вернули, дальше началось... Сначала один спор по нолям...потом ещё и ещё. Мои жалобы тоже были отвергнуты с предложением, как я поняла прислать им официальный ответ с почты, что посылка не доставлена. Тогда я сходила на почту в эксплутационный отдел, где мне сказали, что им ни откуда не приходят посылки уже с 19 марта из-за закрытой границы на карантин.. Я спросила, могут посылки придти и лежать на складе на таможне? Мне ответили отрицательно. Мол вообще нет у них грузоперевозок Официальную информацию мне не могут дать, так как запрос на таковую может сделать только отправитель, т.е. продавец или грузоотправителя, как я поняла. Служба поддержки у меня не открывалась тоже, но в один прекрасный день открылась частично, где я хотябы узнала, что есть функция аппеляции...но только с компьютера (( что мне НЕДОСТУПНО. Чат службы поддержки вообще никак не работает. Про этот сайт узнала случайно.. пришло очередное письмо от Али...ссылка была там (К слову, раньше тоже не открывалась) Я немного почитала про проблемы и тонкости в спорах (как и многие, наверное, здесь...и открыла Америку для себя) Всё перечитать нет возможности, а помощь ваша очень нужна срочно...Может удастся спасти свои будущие споры...

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    ответил(-а)
    У вас три дня на ответ и сейчас будьте предельно внимательны к материалам.

    1. Спор ведите из браузерной версии Алиэкспресс! И скрины желательно оттуда.
    Помните, медиаторы далеко не всегда могут читать русские слова на фото. Фото желательно обозначать стрелками и подписывать на английском.

    2. Из вашего кабинета, вам нужно выделить ВАШ Адрес доставки, где указан регион и индекс. Там же трек номер, что вам дал продавец.У вас двойной трек номер, обратите внимание на все.

    3. По каждому трек номеру дать скрин с официального канала отслеживания! Используйте https://www.17track.net/en
    На фото выделите окончательный результат. И обведите регион доставки.

    Просмотрите тему, что я вам указала выше по ссылке. Там много примеров, как правильно оформлять материалы и ведение спора.
    Приблизительно так, фото ниже.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1111.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	94.6 Кб 
ID:	138768

    Прокомментировать:


  • Filipova13
    ответил(-а)

    Прокомментировать:


  • Filipova13
    ответил(-а)

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от Filipova13 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,согласно информации по отслеживанию мой заказ был доставлен,но не мне и не в мой город,заказу был присвоен двойной номер,и его получил какой-то гражданин Б. Из города Агой,а система отправки товаров выдаёт,что я получила товар,открыла спор о возврате,мне отказали,что делать в этой ситуации?
    Ознакомьтесь с основными правилами по ведению таких споров в теме Продавец отправил посылку на другой адрес!

    Спор надеюсь еще не закрыт. Желательно скрины спора, возможно это ответ продавца.

    Обязательно приложите фото с официальных сайтов отслеживания, как https://www.17track.net/ru
    В заказе выделите свой адрес и регион, выделите это все на фото.

    Прокомментировать:


  • Filipova13
    ответил(-а)
    Добрый вечер,согласно информации по отслеживанию мой заказ был доставлен,но не мне и не в мой город,заказу был присвоен двойной номер,и его получил какой-то гражданин Б. Из города Агой,а система отправки товаров выдаёт,что я получила товар,открыла спор о возврате,мне отказали,что делать в этой ситуации?

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Сообщение перенесено в профильную тему.

    Трек-номер дайте, пожалуйста.

  • Com82
    ответил(-а)
    Спор закрыт арбитражем. Посылка зависла на почте. Что делать?

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Надо, конечно, смотреть Историю спора, Детали спора, с какой причиной открывали. На поверхности - ошибки в ведение спора. Как минимум надо было отменить спор, дождаться посылки и уже возобновлять спор с видео вскрытия посылки.

    Если сумма была большая, более 2000р., то подавайте в банк на чарджбэк.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X