Не согласен с решением по диспуту/спору. Как быть? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не согласен с решением по диспуту/спору. Как быть?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • kartman
    ответил(-а)
    Здравствуйте, прошу помощи. Пришел товар с али, но он в реальности отличается от того, что на фото страницы товара. Плюс реальный вес меньше, чем указанный в описании. Писал сначала продавцу об этом, он проигнорил. Заметил, что продавец после моего заказа изменил вес в описании, но есть снимок заказа, где виден старый вес. Открыл спор, выбрав частичное возмещение 70% от суммы заказа и причину "Вес нетто или ёмкость не соответствуют описанию". Предоставил все доказательства по факту несоответствия. Спор сразу же перешел в стадию "Привлечение Aliexpress". Затем пришло предложение "Служба AliExpress добавила решение" на полный возврат средств при возврате товара, на почту еще пришло письмо, скрин приложил ниже. Я, соответственно, отклонил это предложение в споре, написал о своем несогласии и обосновал это. Далее спустя неделю после моего первого сообщения продавцу, он мне все-таки ответил, второй скрин. И буквально через пару часов спор оказался закрыт, третий скрин. Собственно, вопрос - я не соглашался с предложением от "Али" на возврат товара, но "Али" все равно принял свой вариант и закрыл спор, куда мне нужно обратиться, чтобы мне помогли? Хотелось бы подчеркнуть, что во время спора и в самом споре от продавца не поступало никаких предложений или даже сообщений.
    Последний раз редактировалось kartman; 24-12-19, 18:08.

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Сообщение перенесено в профильную тему.

    Можете отклонить оба решения и повторить своё решение. вероятно лучше снизить запрашиваемую сумму.
    Ещё стоит почитать, что медиатор написал в Деталях спора. Если продавец не согласится на эту сумму, а он вряд ли не согласится, то скорее всего медиатор закроет спор с решением о возврате товара.

  • mikma
    ответил(-а)
    али предложил возврат товара продавцу за мой счет или махонькую компенсацию без отправки товара. оба варианта мне не нравятся. что будет если отказаться от обоих вариантов? я запршивал компенсацию в четыре раза больше предложенной арбитром али. как поступить чтоб не накосячить?

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Уже никак не отменить или изменить спор. Попробуйте договориться с продавцом на пейпал, если есть, или купон.

  • zet17
    ответил(-а)
    Китаец дал дабро на возрат 2$ но алик решил вернуть товар китайцу
    А китаец пишет измени спор,как я изменю?Или китаец схитрил 4 дня молчал и мирный спор не захотел?

    Скрытый текст: 








    Последний раз редактировалось Magenta; 18-03-19, 21:34. Причина: Скриншоты перенесены на сервер форума и убраны под кат

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Можете отклонить оба решения и повторить своё решение. Возможность подать апелляцию появится после закрытия спора. Спор закроет медиатор с окончательным решением. Скорее всего, это будет возврат товара (впрочем надо почитать Детали спора, на каких условиях медиатор собирается закрыт спор, если не будет достигнуто согласие). На апелляцию нет смысла полагаться, на 100% её отклонят. Поэтому соглашаетесь на частичное возмещение, иначе останетесь не с чем.
    Последний раз редактировалось Magenta; 31-01-19, 20:35.

  • Alexander_67
    прокомментировал(-а) ответ
    и еще вопрос можно ли как то увеличить сумму частичного возврата? откуда вообще берется эта сумма?

  • Alexander_67
    прокомментировал(-а) ответ
    А как оспорить ? оба решения нужно нажать отклонить?

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Оспорить можно, добиться полного рефанда без возврата товара - нет.

  • Alexander_67
    ответил(-а)
    Заказал стекло на али, на телефон самсунг. стекло пришло, качество плохое, и еще оказалось толще оригинала, выступает за рамки телефона. открыл спор с продавцом, тот соответственно не согласен. привлекли администрацию али, те предложили два варианта, которые меня не устраивают:1. возврат товара продавцу и возврат средств. 2. частичный возврат. Вопрос в следующим, можно ли оспорить решение администрации али и добиться полного возврата средств? т.к. в итоге нет ни товара ни денег.

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    В споре есть ссылка - Апеляция, под статусом спора. Обычно приходит уведомление на почту.
    А вы надеетесь, что спор пересмотрят в вашу сторону, да? Чат поддержки только, другого способа нет.
    Ну, ответ придёт на эл.почту

  • becauseim
    ответил(-а)
    Прозевал решение сопра со стороны администрации AliExpress, по которому вынесено несправедливое по моему мнению решение. Зполнил форму "оспаривания решения", но не понимаю, где теперь ожидать по нему ответа и придет ли этот ответ. Где можно найти подверждение моего обращения или как можно обратиться к администрации с жалобой напрямую, если целевой спор уже несет статус решенного? Спасибо!
    Последний раз редактировалось Magenta; 04-12-18, 01:34. Причина: Удалена ссылка на ресурс, с которого было скопировано сообщение. Пожалуйста, перед публикацией удаляйте ссылки с того ресурса, с которого копируете, если вам лень набирать текст.

    Прокомментировать:


  • dim04
    ответил(-а)
    Со спора кэшбек не учитывается..))))
    Официально да!
    Но неофициально, выплата кэшбекеру за товар который не был доставлен и вернули деньги тоже не логичен.
    Я в душу медиатору не могу залезти.))
    А деньги они считать умеют не хуже нас с вами.

    Прокомментировать:

  • Виктор Авин
    Читатель

  • Виктор Авин
    прокомментировал(-а) ответ
    Со спора кэшбек не учитывается.

  • dim04
    ответил(-а)
    есть только пространные рассуждения с домыслами.
    спор выйграл "по весу посылки" т.е. закидывая детали посылки на электронные весы под видео.
    Одно но, медиаторы снизили просимую сумму к возврату на 5-6% почему, для меня осталось загадкой, тем неменее согласился, ну а что оставалось делать - выспаривать пол доллара?))
    Думаю зажиленную возврату сумму,мотивировали следующими соображениями, забрать назад выплаченный кэшбек, или с драной овцы хоть шерсти клок.))))

    Прокомментировать:

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X