Не согласен с решением по диспуту/спору. Как быть? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не согласен с решением по диспуту/спору. Как быть?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • dim04
    ответил(-а)
    Смотрю поддержку клиентов, убрали. Или хотят сделать голосовую, но пока ни чего не работает.
    Судя по всему посчитали на девочек затраты.)) Толку от них конечно не много было, но все же иногда помогали разобраться.

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Нет не происходит контроль вложений, это просто логистика. В лотах, которых есть отправка со складов Али помечены вверху "Отправляет Алиэкспресс", но это ввели совсем недавно.
    Тем не менее скринов нет, Деталей спора нет, ссылок нет, трек кода нет, есть только пространные рассуждения с домыслами.

  • dim04
    ответил(-а)
    Вероятно злую шутку сыграет метод отправки AliExpress Standard Shipping, ведь в этом случае товар проходит через склад Али, где происходит контроль вложений, так понимаю.
    Естественно на себя ответственность они не возьмут, а продавца винить тоже вроде не за что. Дак он в диспуте и не участвует, диспут сразу обострен и участвуют только представители Али экспресс. У меня такое впечатление, что мои доводы и видео со взвешиванием они не смотрели вообще, просто тупо уверены, что ошибки быть не может а если и может, то только покупатель, ибо больше не кому.
    Мне когда то здесь советовали переплатить пару целковых за метод доставки AliExpress Standard Shipping типа все пучком будет, откупится, ну вот оно и откупилось.)))
    К сожалению печальный опыт показывает это наихудший способ, продавец виновен быть не может, его контролируют Алики, Алики тоже вину на себя не возьмут.
    Да под видео открытие пакета не снимал, вообще не снимаю ни когда распаковку пакетов с мелочевкой стоимостью до 1 тыс. руб...

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Надо смотреть Историю спора и Детали спора (дублируются письмом), доказательства, которые вы предоставили. Сделайте скриншоты, выкладывайте видео, ссылки на товар, на трек. За глаза так никто не скажет, чья там была ошибка и почему такой итог.

  • Rayry
    прокомментировал(-а) ответ
    Это все не совсем понятно.

    Вы снимали видео распаковки, где видно, что в посылке 5 проводов, а не 11? Потому что зарегистрированный вес - это не доказательство (может быть и ошибка, и провода окажутся легче).

    Вы подтверждали получение заказа? У Вас там одна позиция из 11 шт. или все провода разные? Медиаторы Вам сначала предложили вариант "возврат товара и денег" или сразу отказали? Что конкретно пишут? Покажите скриншоты спора и деталей спора. А то слишком многое неясно из Вашего рассказа.

    И что за продавец, что за товар - неплохо бы ссылку.

  • dim04
    ответил(-а)
    Ребята прокоментируйте плиз.
    Ситуация следующая: Заказазал на Али 11проводов USB, продавец выслал только 5 шт. снял видео отправил в спор, где по зарегистрированному весу выходит только 5 проводов.
    С требованием за 6 шт. вернуть деньги, спор автоматом обострился и вот он уже ответ медиаторов. Нет возврата - нет денег.
    Маразм они мне отправили 5 проводов, из 11 оплаченных, а назад требуют вернуть 6 шт, которые продаван недоложил, что бы вернуть деньги.
    Я понимаю, что стоимость заказа не велика, но в следующий раз я допустим закажу 11 телефонов, продавец положит из 11 заказанных,, только 5 штук. По зарегистрированному почтой весу это легко подтверждается, а медиаторы включают дурочку, тип хотите деньги верните 6 телефонов.))))
    Принцип торговли в любом случае подразумевает, что с обоих сторон будут адекваты, по крайней мере медиаторы, а иначе бежать подальше и в припрыжку, ибо дискутировать с неадекватами, кому это нада.))
    Последний раз редактировалось dim04; 15-11-17, 09:50.

    Прокомментировать:


  • Tanusha
    ответил(-а)
    Всем Доброго дня!
    Пишу, чтобы сказать всем большое спасибо за советы. Мой спор в итоге разрешился тем, что Али Экспресс мне вернули 1/3 часть стоимости телефона (за неработающий Wi Fi)!!!
    И я очень рада, что хоть часть денег мне вернули. Телефон отдала знакомому, он будет пробовать мне отремонтировать эту неисправность. Ещё раз всем спасибо!

    Прокомментировать:


  • Magenta
    ответил(-а)
    Tanusha
    А вот объяясните, как так получается, вы пишите, что заказали Meizu M5S, на скрине и видео Meizu U10, на наклейке сзади указано U680A (т.е. Meizu U10 с китайской прошивкой), а аппарат показывает, что это модель U680H (т.е. Meizu U10 с международную прошивкой)? Вы какую модель-то покупали))) Что ж вы удивляетесь, что у вас вайфай не работает)))
    Последний раз редактировалось Magenta; 09-11-17, 00:06.

    Прокомментировать:


  • olegators68
    прокомментировал(-а) ответ
    Модель более менее новая, и заказывать надо после вскрытия, посмотреть название точно, типа такой должна быть https://gsmserver.ru/item/ic-and-pro...e-cell-phones/ , но может и другая, MT6627N например, потом уже ищем по названию и заказываем, кстати к роутеру вплотную подносили, может и с антенной проблемы, что проще, так только вскрытие покажет.

    Magenta.
    Согласен, раз человек знакомый оборудование имеет стоимостью с авто, думаю разберется

    https://docviewer.yandex.ru/view/810...age=15&lang=ru
    Аж на 75 стр. инструкция! 54 стр. подключение WLAN, ну и заморочено, 15 стр. инструкция по перепрошивке.
    Последний раз редактировалось olegators68; 08-11-17, 23:16.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Как бы с Meizu это больше проблема прошивки.

  • Tanusha
    прокомментировал(-а) ответ
    У моего знакомого есть оборудование, может знаете ссылку на продавца?!

  • olegators68
    прокомментировал(-а) ответ
    Это маленькая микросхема (чип), не замените, через СЦ с соответствующим оборудованием.

  • Tanusha
    ответил(-а)
    Спасибо огромное за Вашу проделанную работу! Не подскажете где можно купить Wi Fi модуль, или может ссылку на продавца, ато я особо не питаю надежд, что мне хотябы частичный возврат сделают!

    Прокомментировать:


  • olegators68
    прокомментировал(-а) ответ
    Посмотрел по Wi-Fi модулям на вашу модель, слабенькие они, керамические и неудачно расположенные, у многих лопались при игре в футбол, баскетбол при пересылке, если обратно отправлять не собираетесь то можно в СЦ обратится https://mymeizu.ru/service_centers/ хоть цену узнать, не разбирать разумееться пока не договоритесь с продавцом, пробил ваш телефон "IMEI Вашего смартфона MEIZU не сертифицирован для продажи и гарантийного обслуживания на территории Российской Федерации и Беларуси" ну что и следовало ожидать.

  • Tanusha
    ответил(-а)
    Поняла, спасибо!

    Прокомментировать:

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X