Не согласен с решением по диспуту/спору. Как быть? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не согласен с решением по диспуту/спору. Как быть?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    А что было написано под Response time? Там обычно прописывают условия на которых будет принято решение после истечения трёх дней.

    Не вижу, где медиатор просит изменить сумму. Он в решение указывает, как частичное возмещение всю сумму (Partial Refund).
    But as the item still has certain value, we can only give you a partial refund as compensation.
    Но поскольку товар все еще имеет определенную ценность, мы можем предоставить вам только частичное возмещение в качестве компенсации.
    Это утверждение, а не просьба. Обычно медиаторы берут текст из шаблонов, возможно медиатор зарапортовался и взял шаблон текста из частичного возмещения. Если медиатор решает вернуть меньшую сумму, то он выставляет два решения - одно с частичной компенсацией и указанием суммы и второе с полным возвратом всей суммы, но возвратом товара, покупатель должен принять одно из решений. Тут же решение однозначное.
    Никогда арбитраж не просит покупателя изменить решение и запросить меньшую сумму!

    Вы допустили ошибку ведения спора. Утверждение медиатора приняли за просьбу и отказались от его решения, поскольку медиатор по ошибке уже выставил частичное возмещение, то система выставила второе решение невзирая на сумму, как требование полного возврата, поэтому и появилось требования возврата товара.

    В любом случае товар на ремонт надо было отправлять только после закрытия спора. Спор в вашем случае не был закрыт, в течении трёх дней в споре мог ответить продавец, оспорить решение и выставить возврат товара.

    Если есть кнопка Отмены спора при такой ситуации надо отменять спор и открывать заново, чтобы сбросить медиатора или глючного бота. Хотя не факт, что решение не будет опять возврат товара.

    Скорее всего через Paypal вы выиграете спор.
    Последний раз редактировалось Magenta; 17-11-20, 19:38.

  • Replica178
    ответил(-а)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_3.png 
Просмотров:	113 
Размер:	25.0 Кб 
ID:	139531
    После данного вердикта и отправил в ремонт.

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Обсуждение перенесено в профильную тему.

    Не очень понятно, если спор был не закрыт, то зачем вы отправили товар до закрытия спора и окончательного вердикта в ремонт?
    Чтобы Медиатор в решении в комментарии писал "просим вас снизить запрошенную к возврату сумму" такого не разу не припомню, обычно такое пишет только продавец. Можете выложить скрин?

    В принципе рекомендуется оплачивать товары с иностранных интернет-площадок через Pаypal из-за их системы защиты покупателя.

  • Replica178
    прокомментировал(-а) ответ
    небольшое обновление. после обращения в PayPal ,заказ сразу же заморозили. продавец подскачил моментально. буду ждать вердикта.

  • Replica178
    прокомментировал(-а) ответ
    Открыл дополнительный диспут в PAYPAL.

  • Replica178
    ответил(-а)
    Здравствуйте.
    Прошу подсказать по моей ситуации.
    Был куплен товар на али(электроника). Сумма приличная 320 евро.
    Оплачивал через PAYPAL.
    После получения товара, приступил к установке.
    После успешной установки были выявлены дефекты и несоответствие товара к описанию.
    Спустя 2 дня и вовсе перестал работал.
    Открыл сразу же СПОР с частичным возвратом средств.
    Продавец с самого первого дня не отвечал на все мои сообщения и просьбы помощи.
    Спустя несколько дней Арбитраж удовлетворил СПОР с возвратом средств и в комментарий добавил ("просим вас снизить запрошенную к возврату сумму").
    Я естественно снизил немного сумму возврата и со спокойной душой отправил товар в сервисный ремонт.(за собственные деньги)

    Спустя 3 дня приходит очередной ответ от Арбитража "Полный возврат средств с Возвратом Товара".
    Пишу в саппорт(EVA)с просьбой изменить решение, на что получаю ответ "обратитесь к продавцу".
    Продавец морозится, угрожает и требует возврат товара.
    Объясняю ему что товар уже находится в ремонте(за который я заплатил 170 евро).
    Еще день спора в переписке с продавцом.
    в итоге он просит чтоб ребята с ремонта сняли видео с показанием проблем и их решением.
    Я долго просил и их и они мне предоставили данные видео и фото - доказательства с проблемами.

    Пишу продавцу ,что доказательства у меня на "РУКАХ" и не получаю абсолютно никакого ответа.

    Подскажите... что мне делать в данной ситуации?? куда писать???

    готов даже завести дело и подать в суд на продавца.

    Все скрины односторонней переписки присутствуют, видео так же..

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Здесь нет службы поддержки Алиэкспресс.
    Вам нужно было предоставить не справку из почтового отделения, а связаться сначала с таможней и выяснить причину возврата.

  • kw4all
    ответил(-а)
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить, мне необоснованно отказано в возврате средств за не доставленный товар, есть трек подтверждающий https://belpost.by/Otsleditotpravlen...=LB1609904 90SG, что посылка отправлена из страны, также я получил справку из местного почтового отделения о не получении посылки, которая мне обошлась еще в ~3$. По апеляции я получил такой ответ:
    Dear Customer,


    We are sorry to inform that your appeal request was rejected.

    After reviewing all the information of this dispute, we found that the package was returned to the seller on buyer's account. In this scenario, the buyer needs to bear the shipping cost.

    Below are scenarios where the buyer will receive partial refund:
    a. the buyer refuses to pay customs/import fees.
    b. the buyer refuses to accept the package without any clear reason that is supported by the seller.
    c. the buyer had not picked up the package in time until the local post office had no choice but to process return.
    d. the package cannot be delivered (wrong address, changes after shipment, etc.) due to buyer's mistakes/additional requests.

    Your kind understanding is highly appreciated.


    AliExpress Customer Service.
    Служба онлайн-поддержки только успокаивает: типа не волнуйтесь-Вам помогут, но ничего не меняется, время идёт, заказ на сумму ~25$. Итого я "падаю" уже на 28$. На этом форуме есть представители компании Алиэкспресс или здесь покупатели обсуждают возможные проблемы и решения?
    Последний раз редактировалось kw4all; 27-10-20, 11:04.

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    прокомментировал(-а) ответ
    Да, конечно. Одно скажу сразу. Сколько опытов видела, положительные решения апелляции лишь малая часть.

  • Girl from TM
    прокомментировал(-а) ответ
    Спасибо! Попробую, если будет такая же ситуация в другой раз. А в аппеляции можно применить такие аргументы?

  • Pantera@
    прокомментировал(-а) ответ
    Пробуйте дополнять зависшие споры аргументами из решенных споров в вашу сторону, акцентируя на транзитную зону, всех покупок сделанных в этот период. Фото решения, с выделением на нем.

  • Girl from TM
    ответил(-а)


    Вы открывали по ним спор? Каждый заказ спор по лоту открывается отдельно, даже если одна посылка.
    Опят же прошу, нужны детали спора.
    ***********
    Да, я открывала спор по каждому лоту (товару) в одном заказе. Дальше то, что описала выше. Деталей, что вы просите из браузера пока нет у меня. Странно и непонятно стало, как часть заказа они признают в транзитной зоне и деньги возвращают сразу, а другую большую часть не признают.

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    прокомментировал(-а) ответ
    Сообщение от Girl from TM Посмотреть сообщение
    Кнопка ЖАЛОБА появляется внизу после того, как закрыт спор.
    Сроки ограничены, если не изменили до 15 дней после окончания спора. Прошу посмотреть через браузерную версию или дать скрины.

    Сообщение от Girl from TM Посмотреть сообщение
    Но почему-то за остальные товары из этого же заказа возврат 00...хотя у них один номер заказа и один трек номер отслеживания Как это вообще понимать? 3 товара из заказа значит они мне компенсируют, а остальные 10 invalid так сказать
    Вы открывали по ним спор? Каждый заказ спор по лоту открывается отдельно, даже если одна посылка.
    Опят же прошу, нужны детали спора. С браузерной версии.

  • Girl from TM
    ответил(-а)
    Кнопка ЖАЛОБА появляется внизу после того, как закрыт спор. Кнопки аппеляции вообще нет, я узнала о ней, зайдя с горем пополам, в службу поддержки. Там была информация, что делать, если не согласен с результатом спора. Что выходит, что я не подавала на аппеляцию и могу ещё сделать это? Или после жалобы и прошедших сроков нельзя уже воспользоваться этой функцией?

    У меня сейчас висит ещё заказ из нескольких товаров в одном. В общем, за 2 товара сразу без проблем вернули деньги с учетом скидки по купону и скидки продавца...Один товар завис и решение должно быть принято 29 июня (возврат денег за него)....только сегодня на почту прислали ответ, что вернут деньги. Но почему-то за остальные товары из этого же заказа возврат 00...хотя у них один номер заказа и один трек номер отслеживания Как это вообще понимать? 3 товара из заказа значит они мне компенсируют, а остальные 10 invalid так сказать
    Последний раз редактировалось Girl from TM; 30-06-20, 14:27.

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    прокомментировал(-а) ответ
    Сообщение от Girl from TM Посмотреть сообщение
    Так что делать? Предложить свой вариант решения или просто отклонить его предложение?
    Конечно отклонить. Вариант с возвратом ноль точно не наше, как бы он не отвлекал красивым текстом.

    По мобильному приложению не могу вам сказать вслепую, где у вас там кнопка жалоба. Кнопка жалоба есть также после апелляции, но это просто отзыв не имеющий значения.
    Одно точно, если апелляция уже была, второй раз нельзя.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X