Возможно, что продавец отправил не тот товар - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возможно, что продавец отправил не тот товар

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Возможно, что продавец отправил не тот товар

    Доброго времени суток. Нужна помощь как поступить. Заказывал я себе товар на Али весом 300 гр. Продавец долго морозился почти 10 дней. Но потом после моего сообщения поменял трек и отправил якобы мой товар. Но с изначальным весом всего 20 гр. То есть у него не было товара наверно и решил просто отправить пустую упаковку. Как мне поступить? Было бы проще если по ходу разворовали посылку. Тогда бы просто составил акт и все. А тут посылка целая, изначальный вес совпадает. Нашел на это форуме ссылку где человек дает рекомендации по похожему случаю. Скажите она еще актуальна? вот ссылка на сообщение https://buyerinfo.ru/forum/russian-f...8406#post68406 . Буду благодарен любой помощи.
    Последний раз редактировалось Magenta; 26-10-19, 21:31. Причина: Уточнение названия темы

  • #2
    Добрый день.
    Я в подобном случае (по весу было видно что внутри посылки что-то не то) получал посылку. Т.к. оснований писать отказ не было (посылка была целая). Потом делал подробное видео распаковки и сразу - спор в зависимости от того, что внутри. В моём случае недоложили пару железок ). Если на почте при этом еще и взвесить при получении - совсем будет хорошо.
    Главное - в споре убедительные фото выкладывать и видео чтобы было для подкрепления.
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • idler-man
      idler-man прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вес больше для Вас ориентир, чтобы заранее подготовиться, а главное что внутри посылки будет. Я именно увидев, что вес не соответствует, начал внимательно относиться к получению этого заказа, но в споре вес упоминал только в качестве косвенной улики ).
      Основные доказательства - это фото и видео содержимого. Вес - как дополнительное подтверждение. Если основываться только на нём, то спор можно проиграть, только вес могут не принимать во внимание.
      Да, я бы получил посылку, если ее вес будет соответствовать весу при отправке и не будет видимых повреждений упаковки.

    • Rzq55
      Rzq55 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Но в таком случае, продавец может потребовать отправить все назад. Мало ли что он положил может флешку У меня еще трек RU.....HK вида. А заказана дорогая компьютерная мышь, которой в России просто нет. Мне сказали, что таким треком не могут отправлять электронику. То есть это изначально подстава была. Вы не знаете ничего по этому поводу?

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      У меня еще трек RU.....HK вида. А заказана дорогая компьютерная мышь, которой в России просто нет. Мне сказали, что таким треком не могут отправлять электронику. То есть это изначально подстава была. Вы не знаете ничего по этому поводу?
      Чушь какая-то, кто это вам такое сказал? 
      RU...HK - это Aliexpress Standart Shipping или Hongkong Post - почтовое регистрируемое отправление со страховкой. Электронику им отправляют, смартфоны отправляют, мышь и подавно.

      На вес надо обращать внимание только, когда отправление пересечёт нашу таможню и его нормально взвесят.
      ​​​​​​​Запросите инвойс у продавца пока.

  • #3
    Запросил информацию об инвойсе, как посоветовали выше. Жду ответа продавца. Думаю напишет какую-то чушь. Я когда ему написал про то, что почему он долго не отправлял заказ (почти 10 дней). Он мне написал, что поможет связаться со службой доставки

    Комментарий


  • #4
    Ну как я и предполагал - My colleague has taken a leave of absence, so I can't send it to you right now, but I will reply you right away.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если он просто зарезервировал трек и не отправил (нет движения по треку), то через 10 дней после выдачи трек-номера откроете спор по "Нет информации об отслеживании".
      Если по треку есть движение и пакет придёт к вам, получаете, под камеру делаете вскрытие (сначала показываете полностью посылку со всех сторон, крупно наклейку CN22 с трек-номером и адресом, взвешиваете, потом вскрываете). Если пакет пустой будет, то открываете спор с причиной "Пустая посылка", если хоть что-то, то "Товар не соответствует описанию".

      Параллельно с открытием спора жалуетесь на продавца в Службу поддержки.

  • #5
    Сегодня посылка приехала в РФ. Ничего не поменялось и после таможни. Вес также 20 грамм. А могу я просто отказаться от посылки на почте? Вы вот здесь вроде даете такой совет - https://buyerinfo.ru/forum/russian-f...230#post127230

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Там была другая ситуация, там должны были ещё отправить смарт и покупали в Eternal Team. Тактика их в споре известна, выше там комментарий, где всё подробно описано почему не стоило получать в том случае.

      У вас другой случай. Доставка от Алиэкспресс. Есть сообщение продавца, что он не отправил товар (лучше его заскриншотить на всякий случай, пока он его не удалил). В посылке должен быть только один товар.

      Если откажитесь, то надо будет ждать пока посылка вернётся назад в Китай. Это ещё не меньше месяца, потому что доставка от Алиэкспресс и медиатор подключится к спору сразу, прод не сможет сам принять спор, а медиатор точно заставит ждать пока посылка вернётся в Китай.
      При получении же - до 11.11 посылку получите и откроете спор уже, перед распродажами арбитраж лоялен к покупателям. Тем более в параллель начнёте жаловаться на продавца в Службу поддержки.

      Ну, сколько ваша мышка стоит, до 5 тыс.р.? Не вижу тогда смысла ждать ещё месяц.

      Если акк с хорошей репутацией, были заказы и мин. кол-во споров, то с нормальным видео вообще проблем быть не должно с медиатором.
      Последний раз редактировалось Magenta; 29-10-19, 22:05.

  • #6
    Техподдержка в ВК советует получить товар и открыть спор. Скажите я все правильно выбрал на фото ? https://prnt.sc/pppgry

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если вы считаете, что многолетний опыт покупателей ничто в сравнении с каким-то оператором в какой-то группке во вконтактике, то не надо спрашивать нашего мнения.
      Сюда уже приходило немало народу в слезах, поступивших так, как им рекомендовали даже в официальной службе поддержки на Алиэкспресс.

      Кто вас может обязать получить посылку? Оператор ПР вызовет полицию и в присутствии понятых вручит вам её?))) Вам самому разве не кажется это бредом?
      Как могут закрыть спор в пользу продавца, если посылка не получена, если одно из условий Защиты покупателя:
      Мы вернём деньги, если полученный вами товар не соответствует описанию или не был доставлен в течение периода защиты покупателя.
      Посылка получена->Да->Несоответствие количества ->Пустая посылка (The package you received is empty)

      В чате поддержки Алиэкспресс надо выбрать другие причины, тогда попадёте на человека.

    • Rzq55
      Rzq55 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Magenta я сделаю так как вы написали. Я не ставлю под сомнение ваш опыт. Мне важно понять как действовать в конкретной ситуации.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Тут опыт многих покупателей на Алиэкспресс, вы можете почитать соответствующие темы форума.

      В конкретной ситуации надо действовать по обстоятельствам.

  • #7
    В общем если я правильно вас понял:

    1) Если нарушение целостности я вижу. То открываю посылку только с актом и отказываюсь от получения, если там ничего нет. При это снимаю видео распаковки и взвешиваение.
    2) Если посылка соответвует весу указанном в декларации и нормально выйглядит, то расписываюсь , забираю домой и открываю под видео уже дома, при этом открываю спор что посылка пустая , если там ничего нет. Если все же чтото есть, то "Товар не соответствует описанию".

    "Есть сообщение продавца, что он не отправил товар" - Нет такого сообщения. Я говорил о том, что он дал трек и по нему не было движения почти 10 дней, а после того как я ему написал он поменял трек и дал другой, который уже нормально трекался и досих пор трекается, но с весом в 20 гр. Я иду получать посылку весом 20 гр. (прошу прощения если ввел вас в заблуждение, мыслей много и информации тоже, пытаюсь все переварить).

    У меня 25 заказов примерно. И только 1 спор (стекло не пришло на телефон).

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Точно так же, как не за неподтвержденные товары с безтреками. Срок защиты истекает (по Aliexpress Standart Shipping - 60 дней обычно, если не продлял), заказ закрывается, деньги переводятся продавцу.

      Потом, вы же получите по новому треку товар, и наверное подтвердите самостоятельно получение и захотите оставить отзыв.

    • Rzq55
      Rzq55 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Но получается по сути он признал, что отправил пустую посылку этим сообщением? Верно? Когда написал что отправит второй пакет. И да, 10 дней уже давно прошли. У меня когда он поменял первый трек, стоит в заказе как перечеркнутый. А до конца осталось 44 дня защиты. То есть если он дает мне сейчас трек еще один (уже третий !!! мать его...), это будет нормальным и такие прецеденты были в вашей практике?

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если покупать в магазине с низким рейтингом и со стажем полгода, то нормально.

      Вы можете получить этот пустой пакет и открыть спор. Спор ведётся по посылке трек-номер, которой указан в заказе.

  • #8
    Рекомендую ознакомиться с темой Полученный товар не соответствует описанию. Как можно решить проблему в Споре?
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • #9
      В общем прибыла моя супер посылка сегодня на мою почту. Весом 20 гр. Продавец несет чушь, просит написать ему и он вернет деньги, без спора, отвечает он только раз в сутки. Не хочу больше никаких дел иметь с этим пустословом. Пойду завтра получать (или не получать.). Скажите, если упаковка будет нарушена мне отказываться от посылки и просить акт сделать? А по какой причине тогда открывать спор? И еще вопрос. Если в посылке будет кусок скотча, писать что она пустая или писать что не соответсвует описанию?

      Комментарий


      • Rzq55
        Rzq55 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Еще такая проблема возникла. Прочитал в инете, что бывают проблемы с загрузкой видео к спору. Проверил сейчас у себя - у меня видео доходит загрузка до 100% и на этом висит или так и должно быть? Я спор еще не открывал, просто в стадии заполнения можно прикрепить попробовать. Картинки прикрепляются без проблем кстати и процент там пропадает в конце. Что делать?

        В общем перепробовал все браузеры. Даже Оперу ставил старую. Пробовал грузить с IP другой страны. Везде одно и то же виснет на 100 %... Это какой-то кошмар. А сторонние сайты можно использовать?
        Последний раз редактировалось Rzq55; 02-11-19, 08:01.

      • Rzq55
        Rzq55 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        В общем получил посылку. Снял видео распаковки. Внутри ко мне приехало вот такое чудо https://prnt.sc/prghyb. Видео всетаки залилось на али. Оказывается должно быть просто 100 %. Это сигнализирует что видео на сервере. Узнал еще из ролика Ютуба что можно заливать видео на Гугл диск.
        Последний раз редактировалось Magenta; 04-11-19, 04:00. Причина: Убрана ссылка на ютьюб, поскольку это является рекламой

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Гугл в Китае заблокирован, поэтому сомнительно. Вероятно информация о заливке видео на Гугл-диск касается только споров в Tmall. Информация от тех.подержки бывает не совсем точна.

    • #10
      Magenta Тут такое дело... продавец предложил решение в споре. И дал ссылку в споре на некий трек-номер, который недавно пришел на мою почту и мне сегодня пришло извещение. Но этот трек-номер нигде в заказе не фигурирует (дата отправки у него 16 октября, в это время он еще мог поменять трек в заказе, так как мой заказ от 12 числа). Что странно вес посылки 50 гр. Опять же не соответсвует весу. Я так понимаю он пытается мне доказать что там пришел товар. Что делать? Отклонять? И вести спор только по основному треку? И получать ли вообще эту посылку?
      Последний раз редактировалось Rzq55; 04-11-19, 19:10.

      Комментарий


      • Rzq55
        Rzq55 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Magenta Неа молчит. Вчера написал уже в поддержку. Они видимо так и не поняли что я хотел. Только написали что спасибо за обращение. Информацию проверим.

      • Rzq55
        Rzq55 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        "Я думаю вообще на Алике нет настоящих Logitech MX518, все подделки, а такие дельцы перекупом занимаются и потом впаривают лохам, как оригинал с небольшой скидкой" Эта мышь изначально была выпущена для китайского рынка. И только пару-тройку мес назад по просьбам пользователей появилась у нас и в Европе только по цене в 2-3 раза дороже. Люди говорят про подделку даже не понимая, что по правилам компании Logitech серийный номер на упаковке и на самой мыши могут не совпадать. Также пишут про якобы заезженные ножки тефлоновые на новой мыши, что тоже является нормой. А на счет того что он её покупал много раз. Скорей всего перекуп. Продает их потом на Авито на 30-40 % дороже.
        Последний раз редактировалось Rzq55; 06-11-19, 09:02.

      • Rzq55
        Rzq55 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вот что прислал мне только что - "when you receive the product, if there is no mouse, please contact with us we will refund you" Это после сообщения, которое вы посоветовали написать. Как будто он не знает, что в посылке скотч с коробкой.

        Magenta А может мне в споре написать, что во второй посылке идет кусок картона со скотчем и сослаться на отзывы к товару? И этим мотивировать свой отказ получать вторую посылку перед медиаторами? Или вообще не париться об этом и сфокусироваться только по трек-номеру указанному в заказе?
        Последний раз редактировалось Rzq55; 06-11-19, 09:35.

    • #11
      В споре больше ничего писать не надо, спор ведётся только по той посылке, чей номер указан в заказе. Не понимаю, с чего прод решил, что медиатору есть дело, что он отправлял потом.
      Не надо перед медиатором признавать, что есть какая-то вторая посылка и путать его. Лучше после каждого такого ответа прода в переписке добавлять в спор доки - фотку, например, где пакет посылки, а рядом держатель и виден трек номер, или коллаж мышки и держателя с указанием цен и надписью на англ. "Вот что я заказывал и вот что я получил". Ну, и для медиатора будет проще вникнуть в суть проблемы и чисто психологически в Истории спора ваши доки будут после предложения прода, как слово за вами.

      Проду можно написать так:
      Come on, you have so many orders that you don’t even know what you sent? I know what in that parcel, there is a piece of cardboard, about a similar situations wrote in the feedback of your store and the weight of the parcel hints at it - 50 gramm. Leave these games to others. If these parcels sent to me by mistake, you can accept the dispute and resolve the situation, and we will continue cooperation, I wanted to make many orders in your store.

      Ну, и будет с него, чего метать бисер перед свиньёй, всё равно он в проигрышной ситуации. Может он кретин или у него нет возможности принять спор.

      Посылку не получать!!!, когда всё закончится тогда ради интереса можно.


      Эта мышь изначально была выпущена для китайского рынка. И только пару-тройку мес назад по просьбам пользователей появилась у нас и в Европе только по цене в 2-3 раза дороже. Люди говорят про подделку даже не понимая, что по правилам компании Logitech серийный номер на упаковке и на самой мыши могут не совпадать. Также пишут про якобы заезженные ножки тефлоновые на новой мыши, что тоже является нормой.
      Честно говоря, не настолько разбираюсь в мышках, но по своей недалёкости полагаю, что за такие деньги серийник всё-таки должен совпадать с коробкой, ну или хотелось бы увидеть офиц. уведомление компании об этом.
      Вот смотрю на офиц. сайте https://www.logitechg.com.cn/zh-cn/p...ing-mouse.html
      MX518 - 299.00 юаней, в рублях это 2 712,13 рублей - это официальная цена в Китае! Как оригинал может стоить 1 963,14 руб. да ещё и минус купон магазина, прод, что себе в убыток торгует? Но, как не парадоксально, у него даже подделок не оказалось))
      Последний раз редактировалось Magenta; 06-11-19, 11:12.
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А может мне сейчас этот скрин залить? Красным выделить и написать - вот якобы сам продавец признает, что отправил не то и теперь еще просит получить какую-то другую посылку?
        Точно не надо, только картинки по первой посылке с пояснительными надписями. 
        С точки зрения медиатора (а надо учитывать, что на разбор каждого спора у них мало времени) это будет выглядеть так, как говорит продавец - из лучших чувств послал подарок, а покупатель мошенник хочет воспользоваться неопытным продавцом и открывает спор.
        Медиатор же китаец, он психологически на стороне своего соплеменника. Поставит со злости не вникая "Возврат товара и денег" и что тогда делать, разоряться на отправку этой фигни?

        Если такие доки показывать то только в поддержку, причём подготовить коллаж с весом посылки, весом мышки, отзывах о таких схемах.
        Последний раз редактировалось Magenta; 06-11-19, 13:26.

      • Rzq55
        Rzq55 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Прислал сегодня продаван "and would you mind we reship it to you , when you close the dispute we will send you the new tracking number, you can also check the weight" Это после того как я ему написал, что не буду получать его посылку, потому что там картон со скотчем.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Напишите ему:
        No, too many misunderstandings from your side on one order. You can accept the dispute and resolve the situation, and we will continue cooperation.

        И на этом общение с ним прекращаем. Это непробиваемый дятел, думает, что он всех умнее, если он пообещает положить картона на 300 грамм, так и бросятся с ним "кооперейшен". Это все лишь фразы для подстраховки, если он решит использовать переписку в споре - покупатель не угрожает, а настроен разрешить ситуацию и продолжить сотрудничество.

    • #12
      Magenta Мне сейчас Али прислал решение - чтобы я получил посылку с этим трек-номером, который продавец дал вторым. И дало на это 5 дней. Это что такое? Идти получать картон? Такое ощущение что они не поняли спора - и рассматривали его как причина с доставкой....

      Последний раз редактировалось Magenta; 09-11-19, 00:11. Причина: С разрешения автора сообщение было дополнено скрином

      Комментарий


      • Rzq55
        Rzq55 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вот решение которое пришло на почту мне. https://prnt.sc/pu3tbx

      • Rzq55
        Rzq55 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Magenta Детали спора отправил вам в личку скринами. Служба поддержки Али, сказала идти получать. Якобы если так сказали медиаторы. Достучался всетаки до неё.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        э-ээ, Вы по какой причине открывали спор? Почему причина спора - Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути?
        Трек-номер, который указан в Деталях спора эта та посылка, которую вы получили на 20 гр? Или это трек, который прод дал на 40 гр?

    • #13
      Magenta Я вам детали спора скинул в личку. Там верно указана причина. Вы же видите. В скрине который пришел на почту именно трек второй, который 50 гр. вес и который сейчас на почте. Я не понимаю почему Али указывает этот трек.

      Скрытый текст: 






      Последний раз редактировалось Magenta; 09-11-19, 00:18. Причина: С разрешения автора сообщение было дополнено скринами

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Молодец, Вот это зачем надо было писать в изменённом решении: "Sorry dear friend. I do not believe you. I will dispute only by the tracking number, whitch is indicated in my oreder. And I will follow the rules of Aliexpress".

        Как выше мной и было предсказано: "С точки зрения медиатора (а надо учитывать, что на разбор каждого спора у них мало времени) это будет выглядеть так, как говорит продавец - из лучших чувств послал подарок, а покупатель мошенник хочет воспользоваться неопытным продавцом и открывает спор."

        Медиатор увидел текст решения покупателя с этим текстом, а это текст для медиатора, а не для продавца!!!, и у него сложилась картина, что покупатель решил воспользоваться неопытным продавцом. Они же не читают личные сообщения.

        Надо было раньше попросить вас выложить историю спора(((

      • Rzq55
        Rzq55 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Может продаван обновил трек в системе? Не могу ничего понять.

    • #14
      В техподдержке Али мне говорят. Что у них причина спора видется как "Защита заканчивается но посылка в пути" И рекомендуют закрыть данный спор и открыть новый. Но ведь я не смогу открыть новый спор если этот закрою верно? Или что делать то? Сходить получить эту посылку и прикрепить доказательства?

      Комментарий


      • #15
        Два варианта:
        Первый: идти получать посылку, снимать видео, загружать в спор, менять причину на изначальную, делать коллажи с весом мышки, вес первой и второй посылки, коллажи с отзывами об обмане. Тиранить поддержку каждый день и по много раз, что они заставляют получать посылку, в которой точно нет заказанного товара и идут на поводу у мошенника.
        У этого медиатора уже сложилась определённая картина и не факт, что он не заставит, увидев в видео картон, принести от почты акт, решив, что посылку разворовали на ПР. Тем более через 5 дней распродажа заканчивается и арбитраж теряет лояльность.

        Второй вариант: вроде время защиты позволяет, даже если она сократилась до 9 дней (-3 дня на ожидание арбитража), отменить спор и сбросить этого медиатора. Подготовить грамотный текст и доказательства, что во второй посылке картон и возобновить спор. Наверное придётся ждать опять 3 дня. Не факт, что это может избавить нарваться опять на того же медиатора или другой медиатор не заставит получать посылку, потому что история спора остаётся.

        Может продаван обновил трек в системе? Не могу ничего понять.
        Так откройте заказ и посмотрите. Там наверняка старый.
        Посмотрите историю своего спора без первого вашего решения. Всё выглядело точно так, как нужно было продавцу. Зачем эту фразу надо было писать в споре непонятно.
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сыровато, конечно, надо ещё точно перевести на английский, возможно дополнить, по кол-ву букв ещё есть место.

          К сожалению, и в другой посылке вместо дорогой компьютерной мышки, опять оказался одноцентовый товар, это совсем не то, что я заказывал (смотрите видео). Я прошу Алиэспресс изменить причину спора на Товар не соответствует описанию. Прошу обратить внимание, что продавец намеренно обманывает покупателей, осуществляя ложные доставки, подобные случаи есть в отзывах его магазина (см.скриншот). I ask Aliexpress for a refund according to the Buyer's Protection, так как я не получил тот товар, который заказывал.

        • Rzq55
          Rzq55 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Magenta Спасибо Вам большое. Сейчас переписываюсь с поддержкой Али. Они мне сказали что спор открыт по правильной причине "Несоответсвие описанию". И принимают жалобу на продавца.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Это очень хорошо, странно, что они каждый раз называют разную причину. Укажите им на те отзывы с картоном.

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X