Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51 - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    С продавцом в переписки еще я просила прислать фото телефона и все что в ней будет лежать. Он мне написал чтоб я скинула ему адрес эл. почты. Он мне скинул туда фото. Там тоже чехол белый. И можно модераторам написать, что его магазин сейчас не доступен. Что показывает 404 ошибку.

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от ЕленаК Посмотреть сообщение
      Видео то как снимать все выложить обратно складывать и потом взвесить что ли?
      Смысл видео в том, чтобы показать, что находилось в посылке и что вес этого всего соответствует весу, указанному в трекинге. То есть, медиаторы должны видеть, что вы ничего лишнего на весы не подложили.

      Сообщение от ЕленаК Посмотреть сообщение
      Да еще в самом начале переписки с продавцом он мне фото скидывал чехла там он белый был, а прислал золотой. Я писала это мне подарок что ли? Он отвечал что это мне. А сейчас я не могу в предыдущие эти записи зайти.
      А где эта переписка велась? Очень странно, что вы туда попасть не можете.

      Сообщение от ЕленаК Посмотреть сообщение
      И можно модераторам написать, что его магазин сейчас не доступен. Что показывает 404 ошибку.
      Они сами об этом знают. Но можно на всякий случай ненавязчиво упомянуть.

      Похоже, у вас затруднения с mediafire. Вот полезная тема: mediafire.com. Руководство пользователя
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #48
        я заказала планшет за 73$ ,а вместо него мне прислали консерву,китайскую конфету с иероглифами и зарядка новая от телефона самсунг !Есть Акт с почты и фото на почте! Видео вскрытия нет, я не знала что нужно всё снимать на камеру.(первый раз такое заказываю давно...Открыла спор,но продавец не хочет возвращать деньги,хотя признаёт что украли по дороге..как быть есть шансы вернуть деньги?Помогите

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
          Есть Акт с почты и фото на почте! Видео вскрытия нет, я не знала что нужно всё снимать на камеру.(первый раз такое заказываю давно...Открыла спор,но продавец не хочет возвращать деньги
          Главное у вас есть акт с почты. Видео вскрытия бы значительно облегчило дело, но придётся руководствоваться чем есть.
          Используйте скрины акта ф.51, фото посылки, выделите вес. Желательно приложить данные с трекинга, если имеются расхождения в весе по пути.

          Спор вам придётся переводить на медиаторов - редкий продавец добровольно даст своё согласие в таком случае.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #50
            У меня обостренный спор. Медиаторы написали решения возврат средств в полном объеме без возврата продукции. Но не пойму зачем они еще дали 3 дня для ответа. А если сейчас продавец еще что-то приложит фото или видео какие. Они опять могут решения свое поменять что ли? Или это окончательное решение уже. Я ответила что согласно на возврат денежных средств без возврата товара. Ну еще 3 дня ждать.

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от ЕленаК Посмотреть сообщение
              У меня обостренный спор. Медиаторы написали решения возврат средств в полном объеме без возврата продукции. Но не пойму зачем они еще дали 3 дня для ответа. А если сейчас продавец еще что-то приложит фото или видео какие. Они опять могут решения свое поменять что ли? Или это окончательное решение уже. Я ответила что согласно на возврат денежных средств без возврата товара. Ну еще 3 дня ждать.
              Оглашая своё решение и предоставляя выбор покупателю, медиаторы всегда дают определённый срок для ответа.
              Сейчас остаётся ожидать, медиаторы приступят к оглашению заключительных результатов только по истечению этого периода. Продавец вполне может приложить ещё аргументов, так и вы - в ответ на его. Но у вас уже заключительный этап спора: медиаторы рассмотрели дело и присудили за вами полный возврат. Шансы, что продавец приложит ещё что-то новое и заставит пересмотреть дело, минимальные. Но они есть, такие случаи встречались.
              Но не переживайте раньше времени, сделать пока вы ничего не можете. Свой ответ вы дали, выбор сделали. Ещё немного терпения..
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #52
                Они опять 5 дней дали. Но я не пойму какие мои действия. Продавец там написал вот что:
                Http://v.youku.com/v_show/id_XMTM1MTI5NzMyMA==.html Note Please I that the did send the goods buyer this to sending packaged video it to prove buyer I that I actually sent can the goods if do not the goods know lost the buyer are transit in link I on or want deliberately defraud to of money so me refund not a full do with agree I percent was up I because to buyer the to refund really send the goods to the aliexpress a buyer refund full Staff if I will have a huge loss I lose the phone and money will,

                If you send a video can not prove that I do send the goods, then the buyer said that the goods are not received by the goods can be said to receive the goods is empty, so that the buyer can fraud the seller's money, then the seller a little opportunity to adults are not, You know how difficult the seller, we need to send you a good quality products to you, but also to track the logistics problems, before sending a good product can be sent to the buyer, each order must be carefully handled, and now the buyer can make a reason for me to get a refund, you have not considered the seller's feelings, send.

                Как мне быть дальше? Ответ на эл. почту пришел ниже прилагается.



                Please do not reply to this email/message. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
                Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=> to respond the case before the due date.

                ----------------------------------

                Dear Kutyreva Elena, Thank you for contacting AliExpress.
                Regarding your order<>, I am sorry that you didn't get an adequate solution from the seller. We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim about phone was not received is accepted.

                For this dispute, Aliexpress can provide you the following solution:
                Full refund, without returning goods. Since the goods in package were probably lost during transit, please kindly help seller to get document for compensation from post office if they need your help. Thank you for your cooperation and understanding.
                If you have already settled the dispute with seller, please inform us so that we can follow this dispute based on the settlement; If the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose.

                Thank you in advance for your understanding and great cooperation. Best regards,
                AliExpress Case Management Team
                Последний раз редактировалось ЕленаК; 05-11-15, 11:41.

                Комментарий


                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  а)Вы приложили миниатюрку, на которой ничего не видно.

                  б)Не вставляйте скриншоты, копируйте текст. Здесь ведь не полиглоты. Многие пользуются машинными переводчиками.

              • #53
                Здравствуйте. Может быть тут чем-нибудь поможете. Такая проблема. Пришла посылка, по весу и внешнему состоянию претензий не было. Распаковал с видеозаписью и в посылке не оказалось телефона, только камни (поэтому вес совпадал). Сообщил все продавцу. Он попросил документ с почты. На почте дали какой-то акт вскрытия посылки, похоже, что самодельный, не по форме 51. Продавец все никак не соглашался на возврат денег. И все перешло в диспут и на рассмотрение администрации сайта. Делал несколько видеозаписей со взвешиванием, все равно отнекивался. После рассмотрения администрации пришел ответ на почту: "To support your claim,please contact your local shipping company to check the package and provide the official statement from them to prove the package was shorted during the transit in 5 calendar days. If there’s no required evidence provided before the deadline, AliExpress would release full payment to the seller or refund the money as per seller's suggestion and close the dispute."
                Как я понял, что они требуют форму 51. А как её получить я не знаю. И проблема в том, что посылку получал в г. Сочи, а сейчас нахожусь совсем в другом месте. Что подскажете делать? Спасибо заранее.

                Сейчас звонил в Почту России. Сказали, что доказательством того, что посылка не была вскрыта по пути следования является факт получения посылки мной, с правильным весом и без повреждений самой посылки. И как это донести до продавца и администрации Алиэкспресса?
                Последний раз редактировалось nikson_01; 05-11-15, 16:43.

                Комментарий


                • #54
                  Сообщение от ЕленаК Посмотреть сообщение
                  Они опять 5 дней дали. Но я не пойму какие мои действия.
                  Они просто процедуру соблюдают. Продавец этим воспользовался и стал ныть. Ну поплачтесь и вы на всякий случай, чтобы дело опять на пересмотр не отправили.

                  Можно, конечно, заявить, что видео продавца ничего не доказывает. Но ведь по сути, ваши доказательства не более убедительны, чем его.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #55
                    Полный возврат затрат, не возвращая товары. Так как товары в пакете были, вероятно, потеряны во время транзита, пожалуйста доброжелательный продавец помощи, чтобы получить документ для компенсации от почтового отделения, если они нуждаются в Вашей помощи. Спасибо за Ваше сотрудничество и понимание. Я не поняла что модераторы этим хотят сказать. Где я возьму документ для компенсации от почтового отделения?

                    Не понимаю тогда, что мне им ответить. Чтоб снова рассмотрения не было? Ну ведь ни как не может на транзите затеряться ведь от начала и до конца вес совпадает вскрытия упаковки не было т.к. все хорошо было упаковано скотчем. Внутри просто они положили все не то только лишь для веса. Что же мне написать на это подскажите пожалуйста как мне быть дальше?

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от ЕленаК Посмотреть сообщение
                      не поняла что модераторы этим хотят сказать. Где я возьму документ для компенсации от почтового отделения?
                      Встречный вопрос. У вас продавец просил помощи? Ответ нет.

                      Вы поймите, что не сочиняют они по каждому случаю индивидуальные письма. Берут "рыбу", выкидывают из нее ненужные пункты, подставляют нужные числа, а иногда и этого не делают. Так что нет смысла отвечать на бессмысленные вопросы.
                      Сообщение от ЕленаК Посмотреть сообщение
                      Не понимаю тогда, что мне им ответить. Чтоб снова рассмотрения не было? Ну ведь ни как не может на транзите затеряться ведь от начала и до конца вес совпадает вскрытия упаковки не было т.к. все хорошо было упаковано скотчем. Внутри просто они положили все не то только лишь для веса. Что же мне написать на это подскажите пожалуйста как мне быть дальше?
                      Вот это и напишите. Продавец валит на вас, вы валите на продавца. Предварительное решение у медиаторов есть. Нужно только, чтобы они в этом мнении укрепились.

                      Если оставят без решения и затеют новое рассмотрение, начинайте терроризировать техподдержку через чат, с вопросом "Ну сколько можно?".
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • #57
                        Большое спасибо Всем кто отвечал и поддерживал меня. Сейчас пришло наконец-то окончательное решение. Мне вернут деньги без возврата посылки. Теперь надо еще конечно ждать когда перечислят на карту. В письме написано, что зачисление в течении 3-15 рабочих дней. Но самое главное уже все поэади. Я шла к этому больше месяца. Еще раз спасибо за поддержку.

                        Комментарий


                        • #58
                          Добрый день, заказывал телефон для сына на новый год, в итоге пришла посылка перемотання скотчем "Почта России". Дали на руки Акт о том что посылка в мой город пришла вскрытая и не с тем весом. Сразу понял украден товар. Вскрыл на почте, внутри коробка сока. Составили второй акт о вскрытии дефектного почтового отправления. Теперь вопрос: Что нужно еще писать, кому писать, кто и как долго будет компенсировать товар и будут ли вообще? Что делать? Есть фото, видео не самого вскрытия, а уже вскрытой посылки. Извещение подписал заранее, Сок мне отдали

                          Комментарий


                          • Виталий809
                            Виталий809 прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Ну, вот вот видите, не так уж и страшно. Как я вам и писал на 4пда. Попадется адекватный продавец, уже хорошо.
                            Теперь уж до кучи и ссылку на товар давайте. Наверняка там есть предупреждение о таких случаях

                          • g725
                            g725 прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            http://www.aliexpress.com/snapshot/7...71117365439441
                            да там есть такое
                            Что в диспуте паписать в &quot;четких основаниях для возврата средств&quot; ?
                            коробка сока вместо телефона. куда четче?

                          • Виталий809
                            Виталий809 прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Подготовьте перевод акта, как вам советовали ниже. С продавцом свяжитесь по этому поводу без открытия спора. Прощупать , так сказать, его настроение. Потом и спор можно открывать.

                        • #59
                          Сообщение от g725 Посмотреть сообщение
                          Добрый день, заказывал телефон для сына на новый год, в итоге пришла посылка перемотання скотчем "Почта России". Дали на руки Акт о том что посылка в мой город пришла вскрытая и не с тем весом.
                          Ваше главное оружие: акт ф.51 Сделайте снимок, в редакторе обработайте одну копию с переводом на английский язык (можете просто дописать на снимках отдельным текстом).
                          К спору прикладывайте оригинал и вашу обработку. В дополнении скрин с отслеживанием, акцент на весе и последнем статусе отправления. Данные сразу берите с английской версии Почты России http://www.russianpost.ru/tracking20/English.htm
                          Видео: загружайте только на https://www.mediafire.com/ , ссылки вставляете в тексте к спору. Фото сможете приложить сразу в споре, либо также загрузить через mediafire и проставить ссылки.

                          Вполне ожидаемое решение: полный возврат, если только не допустите каких случайных ошибок. По затруднениям лучше предварительно уточнить здесь.
                          Если понадобится, подробная инструкция по ведению споров на Ali Диспут и претензия. Правила и тонкости.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • #60
                            В диспуте при добавлении фото больше трех штук всегда выходит ошибка, какой бы я не выбрал размер и формат. Почему кто скажет?
                            Не могу продолжить диспут без этих фото доказательств

                            Комментарий


                            • Pantera@
                              Pantera@ прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Добавлю ещё один совет к ниже сказанному: форма к спору по какой-то причине не принимает более трёх вложений, даже если они (в сумме) проходят по объёму.

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X