Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51 - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от g725 Посмотреть сообщение
    В диспуте при добавлении фото больше трех штук всегда выходит ошибка, какой бы я не выбрал размер и формат. Почему кто скажет?
    Не могу продолжить диспут без этих фото доказательств
    Все что не лезет в форму, грузите на http://mediafire.com

    Раньше на странице открытия спора была рекомендация со ссылкой грузить на этот ресурс. Ее сейчас убрали, что ли? По крайней мере на вашем скриншоте ее не видно.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


  • #62
    Сообщение от g725 Посмотреть сообщение
    Не могу продолжить диспут без этих фото доказательств
    Как вам выше советовали. Доказательства залейте на Медиафайр. И уже в комментарии к спору приложите ссылку. Во вложении оставьте оно изображение, самое, на ваш взгляд, важное. На мой взгляд это акт с переводом. Вложения желательно сжимать побольше , хотя бы до 200 кб. Я, со своим тормозным инетом, жму до 50-60 кб
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


  • #63
    кинул в общий чат с продом сканы ф-51. Он написал "thank you , we have sent to forwarder for inspect."
    Надо что то нажимать или продолжать пока ждать?

    Комментарий


    • g725
      g725 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сейчас как лучше сделать "обострить спор" или редактировать" ??
      уж что то долго проверияет

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну если продавец решил уйти в глубокую молчанку, то просто не оставляет выбора покупателю.
      Стоит уже обострять спор. Только перед этим желательно редактировать, если последним в истории спора стоит ответ продавца - отклонение спора с нулевым возвратом.
      В редакции спора снова загружаете свои материалы, сумму компенсации .. Затем сразу нажимаете обострить.

  • #64
    Сообщение от g725 Посмотреть сообщение
    Надо что то нажимать или продолжать пока ждать?
    Сильно события не форсируйте. Дайте продавцу спокойно проверить информацию. Дня через 3 редактируйте спор на полный возврат и ждите реакции. Продавцу пока можно написать что-нибудь вроде "хорошо, я подожду, пока ты всё проверишь"
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #65
      После обострения спор решился в мою пользу, деньги вернули дней через 3-4. Всем Бик Зур Рахмат

      Комментарий


    • #66
      Доброго времени суток! Нужна ваша помощь... Первый раз заказала на этом сайте, да и вообще в интернет-магазине телефон Айфон(( Получаю на почте в Самаре посылку, но она обмотана скотчем МОСКВА ВНУКОВО .Не уходя вскрываю, под скотчем акт ф. 51 с МОСКВА-ВНУКОВО о том, что о том, посылка поступила от SINGAPORE S06 d MOSKVA VNUKOVO в поврежденном состоянии, с доступом ко вложению, с разницей в весе. Подавательский вес 0,323, фактический 0,190. Внутри телефона нет(( Сотрудники почты тоже растерялись. Сказали не знают как все это оформлять. На этом акте сделала запись под их диктовку: С актом ознакомлена. Получать не буду. Имею претензию. Подпись дата. На почтовом уведомлении тоже сделала запись: От посылки отказываюсь , подпись. Сделала нескольк фото: посылку снаружи, что она на почте, видно мою фамилию, номер отправления, фото внутри пустой посылки.
      Скажите, пож-та, достаточно ли этого? Нужно ли было составить в здесь в Самаре еще один акт формы 51?
      Начала спор, продавец просит please offer official documents which from post office to proof what did he state. We need the photo of the parcel outside and including the label. We need the photo of the parcel inside and including what is in the parcel

      Что это еще нужно? Фото до открытия посылки не догадалась сделать, не знала, что такие проблемы возможны(( Скотч почты МОСКВА ВНУКОВО подозрения не вызвал, почтальоны об акте заранее не предупедили(( Это критично, что нет фото закрытой посылки?((


      ПОмогите, пож-та, как правильно действовать сейчас?

      Магазин:Summer Technology Co.,Ltd с высоким рейтингом, сталкивался ли кто-нибудь с ним в аналогичной ситуации?
      Достаточно ли моих действий для возврата денег? Очень, очень жду вашей помощи!!!
      Последний раз редактировалось Pantera@; 18-02-16, 15:26. Причина: объединено

      Комментарий


      • #67
        Сообщение от NataK Посмотреть сообщение
        Не уходя вскрываю, под скотчем акт ф. 51 с МОСКВА-ВНУКОВО о том, что о том, посылка поступила от SINGAPORE S06 d MOSKVA VNUKOVO в поврежденном состоянии, с доступом ко вложению, с разницей в весе. Подавательский вес 0,323, фактический 0,190. Внутри телефона нет((
        Пока всё нормально, переживать не стоит. У вас на руках главный аргумент - акт ф.51
        Продавцу можете отослать скрин акта, только для того,чтобы он не переживал. Посылка будет ему отправлена обратно со всеми необходимыми документами для выплаты страховки от почты.

        Вам пока лучше не торопить события: дождитесь, пока посылка получит как минимум статус Импорт на территории Китая ( при необходимости запросите продление срока Защиты у продавца). Затем в споре прикладываете: скрин акта - оригинал и обработанный в переводе на англ.язык (можно с подписями на снимке в англ.переводе). Выделяете вес, трек, заключение..

        При необходимости лучше посоветуйтесь здесь.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


      • #68
        Здравствуйте!
        Продавец пишет следующее: 2016-01-18 02:31:31
        Dear friend,when we send you the parcel,it weighs 0.322,from the document you provided,we can see when the parcel arrived in Russia Post,it weighs 0.323.The AKT document is shared in Russia,it can't help us confirm the problem

        2016-01-18 02:32:06
        please provide us the document like the the piture,it's the document that come with the parcel,the AKT document is also provided by post office according to this document,please also ask the post office to put an official stamp.we need both this two document to confirm the problem.

        Подскажите, что ему нужно? Все таки акт 51 с почты в моем городе? Сейчас кстати позвонили с почтового отделения, сказали, подготовили какой то акт, просят подъехать подписать


        Комментарий


        • #69
          Сообщение от NataK Посмотреть сообщение
          Подскажите, что ему нужно? Все таки акт 51 с почты в моем городе? Сейчас кстати позвонили с почтового отделения, сказали, подготовили какой то акт, просят подъехать подписать
          Так вы ему дали скрин с вашим актом? Продавец понятно волнуется, он тоже несёт потери. Но ему в любом случае поступит обратно посылка, на которой будут приложены все документы для требования страховки.
          Видимо продавец впервые сталкивается с подобной ситуацией, отсюда такие вопросы. Или переживает, получен ли заказ покупателем или нет. Если получен - отправителю остаётся довольствоваться только какими документами от получателя, с надеждой получить возмещение от почты.

          Вышлете ему всё, что есть на руках. Плюс тот акт, что вам завтра выдадут на почте.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #70
            Добрый вечер! Первоначально отправила Продавцу акт с почты Москва-Внуково и фото посылки пустой. Сегодня сбегала на почту, подписала акт 51 уже составленный нашим отделением в Самаре 5 экз, где они подробно описали, что вскрыли при мне посылку, внутри аксессуары, все взвесили, телефона нет, вес каждого аксессуара, вес упаковки, общий без телефона 0,190, как и указано в акте от почты Москва-Внуково. Написано, что получатель оформил отказ от посылки, что все это отправлено обратно, составлены акты в 5 экз, Один с документами, второй в Самаре, третий в Москву внуково, четвертый- мне, пятый с посылкой обратно. Перевела этот акт на анлг и отправила Продавцу.
            "Dear friend,when we send you the parcel,it weighs 0.322"
            Я так поняла, что продавец пишет, что отправил 0,322гр, и удивляется, почему у меня везде написано 0,323? Прикладывает фото посылки на весах, но я даже при увеличении не могу разобрать что там(
            Отправила ответом фото , где дата отправления, отметка почты Сингапурпост и вес 0,323,
            что-то еще надо предоставить?
            Отведенные 5 дней на спор заканчиваются.. Как дальше правильно действовать?

            Комментарий


            • #71
              Сообщение от NataK Посмотреть сообщение
              Продавцу.
              "Dear friend,when we send you the parcel,it weighs 0.322"
              Я так поняла, что продавец пишет, что отправил 0,322гр, и удивляется, почему у меня везде написано 0,323? Прикладывает фото посылки на весах, но я даже при увеличении не могу разобрать что там(
              Отправила ответом фото , где дата отправления, отметка почты Сингапурпост и вес 0,323,
              что-то еще надо предоставить?
              Он, похоже, в цифрах запутался. У вас в акте где-то отмечено, что посылка прибыла с весом 190 г? Вот подчеркните это место и отправьте копию акта еще раз.
              Сообщение от NataK Посмотреть сообщение
              Отведенные 5 дней на спор заканчиваются.. Как дальше правильно действовать?
              Эти 5 дней для продавца. Он должен свое предложение внести. Пока ничего не предпринимайте.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


            • #72
              Отправила продавцу АКТ с МОСКВА-ВНУКОВО, выделила вес 0,190 грамм, что посылка пришла к ним с таким весом, вместо заявленного отправительского 0,393.
              Отправила акт с почты Самары, здесь тоже прописано, что посылка поступила с фактическим весом 0,190 грамм, обвела в акте красным, выделила.
              А покупатель пишет теперь, что ему обязательно нужно еще извещение на получение посылки(( где прописан вес(( Разве актов ф 51 , два штуки... недостаточно?
              Ехать попытаться раздобыть на почте это извещение? Я не догадалась его сфотографировать. Написала на оборотной стороне ОТ ПОСЫЛКИ ОТКАЗЫВАЮСЬ и они оставили себе это извещение... Продавец говорит, что без этого извещения возникает проблема. Прислал мне образец извещения...

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Вам для возврата денег вполне достаточно материала. Извещение здесь совсем необязательно, только разве продавцу..

                А вы не рановато спор открыли, в каком статусе посылка по трек-номеру?

            • #73
              По трекномеру с 8 января статус - доставлено в почтовое отделение. Я 14/01 с извещением пришла на почту, оформила отказ от посылки. Пришла домой, открыла спор, попросила возврат денег... Не надо было пока спор открывать? Скан извещения прислала поста мне... Отправить продавцу? Сегодня пятый день спора. Его окончание что значит?

              Я просто в таком шоке была, увидев эту посылку без телефона ((
              Последний раз редактировалось Pantera@; 19-01-16, 16:02. Причина: объединено

              Комментарий


              • #74
                Сообщение от NataK Посмотреть сообщение
                Пришла домой, открыла спор, попросила возврат денег... Не надо было пока спор открывать?
                Я вам выше рекомендовала, не торопится со спором, пока посылка на территории получателя и тем более в почтовом отделении.
                При обострении спора уже не знаешь, что ждать от медиаторов, каких запросов. Могут так усложнить ситуацию.. даже имея на руках все документы.

                Не стоит рисковать и излишне подвергать себя волнениям. Лучший вариант: спор открывать как минимум, пока посылка будет на территории Китая.

                Сообщение от NataK Посмотреть сообщение
                Сегодня пятый день спора. Его окончание что значит?
                У вас пока простой спор с продавцом. Если он сам подтвердит спор - освободит вас от лишних забот. Пока надежда на продавца, но если пойдёт в отказ - лучше будет спор пока Отменить (не Принять), предварительно убедитесь, что есть достаточный срок Защиты. Не доводите до обострения преждевременно.

                "Пятый день .." - это срок на первый ответ продавца. Если промолчит - претензия автоматически будет завершена на ваших условиях. Отклонит - дальнейший процесс спора..
                Обязательно учитывайте: на простой спор с продавцом даётся 15 дней. Затем претензия будет автоматически обострённа. Но покупатель может отменить спор (не Принять!), не доводя до обострения.
                По деталям спора и особенностям, ознакомьтесь пожалуйста с инструкцией: Диспут и претензия. Правила и тонкости.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #75
                  Я отправила продавцу скан извещения, где написано, что мне пришло 0,190 грамм.
                  Продавец отклонил спор.!!
                  Статус изменился: Статус: В ожидании Вашего согласия с решением продавца Напоминание: Продавец не принял Ваш запрос о споре, но предложил решение.
                  Вы можете ознакомиться с предложение продавца в разделе “Информация о споре”. Вы можете обсуждать возможное решение в течение 10 календарных дней 6 ч. 24 мин. 27 сек. .
                  Если Вы не сможете выработать договорённость в течение указанного срок, спор будет автоматически обострён и передан на рассмотрение AliExpress.
                  В информации о споре продавец написал: we have sent the phone,we need more proof to confirm the situation
                  Мы отправили телефон, нам нужно еще больше доказательств....


                  Что теперь делать?

                  Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X