Продавец удалился через 2 дня после заказа - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец удалился через 2 дня после заказа

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • vsemprivet
    ответил(-а)
    Спасибо всем! Вернули деньги))
    Продавец написал какие-то пафосные и банальные вещи и ничего более.
    С меня отдельная тема про данный случай и опыт.
    p.s. решение, действительно, принималось по последней заявке, т.е. если бы я не имел возможности ее изменить после третьего раза, то было бы печально

    Теперь вот сижу и думаю где покупать мобильный... Вроде как и опыт есть, но он и плохой и хороший... Пролистал телефоны и вижу множество аналогичных случаев, где написана модель известного бренда, а даже расположение камеры и другие элементы не соответствуют оригиналу) Честно говоря, отпало всякое желание заказывать на али дорогостоящие предметы, т.к. у продавцов с высоким рейтингом цены не сильно уж и низкие, а испытать все еще раз на себе как-то не сильно перспективно, хотя и есть маленький мотиватор попробовать снова заказать подобную покупку и поспорить)) Но здесь продавец был какой-то оторванный, как будто я первый из 500 человек, кто с ним спорил и были хорошие доки, вроде подтверждения на офф форуме леново, что это фэйк и даже криво прилепленные наклейки бренда)
    Ладно, обо всем в отдельной теме через несколько дней. Большое спасибо за помощь!

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
    Вроде как нужно только парировать его утверждения. Продавец может отвечать только в этом окне спора, т.е. я буду видеть все его попытки себя оправдать?
    В любом случае, как вы и сказали - подожду максимально возможно до окончания таймера и посмотрю на реакцию продавца. Данный этап будет происходить при любом раскладе 3 дня и от моих ответов это время не будет увеличиваться?
    Да, как покупатель и продавец, может видеть ответы оппонента в споре.
    Продление времени на этом этапе нет. Если только доказательств будет недостаточно, медиаторы в этом случае вновь запустят этап рассмотрения, будет запущен новый счётчик.

    Игнорировать запросы медиаторов никак нельзя, как бы очевидным всё не выглядело. Дело может закончится плачевно и такие случаи уже к сожалению есть. Поправить что-либо в этом случае будет очень сложно, вернее скорее невозможно.. Поэтому лишний раз так лучше не рисковать. Есть запрос, нужно дать ответ. Пусть повторится в который раз, неважно.
    Политика по рассмотрению споров последнее время сильно ужесточена, это уже нельзя не заметить. Поэтому действовать нужно очень осторожно и внимательно, второго шанса может не быть.

    Прокомментировать:


  • vsemprivet
    ответил(-а)
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Да, сейчас запрашивают доказательства у продавца. Но вы обязательно оставьте также свой ответ, по кнопке "Ответить". Можете повременить пару дней, пока посмотрите что продавец приложит. Но до истечения отведенного срока нужно обязательно успеть приложить свои аргументы.
    Что добавить. Видно, медиаторы просмотрели ваши доказательства, поэтому отправили запрос продавцу. Можете оценить, что приложит продавец, затем на основании этого и добавить свои. Или же просто основные детали (фото), недочёты по товару, сопровождая описанием.
    Вот еще нашел по нажатию на детали спора:
    Status of case: Complaint Substantiated
    What the buyer/seller needs to do now: Buyer: respond with counter-claim evidence or negotiate a solution with the seller.
    Seller: provide the authorization file from the brand owner or purchase invoice to prove you have sent original product.
    Вроде как нужно только парировать его утверждения. Продавец может отвечать только в этом окне спора, т.е. я буду видеть все его попытки себя оправдать?
    В любом случае, как вы и сказали - подожду максимально возможно до окончания таймера и посмотрю на реакцию продавца. Данный этап будет происходить при любом раскладе 3 дня и от моих ответов это время не будет увеличиваться?

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
    Это просто общий шаблон про покупателя? Или я должен снова кидать все доки? Есть кнопка "Ответить"
    по логике, если уж медиаторы прислали мне такое сообщение на почту о проверке подделки, то высылать те же самые доки нет смысла.
    Да, сейчас запрашивают доказательства у продавца. Но вы обязательно оставьте также свой ответ, по кнопке "Ответить". Можете повременить пару дней, пока посмотрите что продавец приложит. Но до истечения отведенного срока нужно обязательно успеть приложить свои аргументы.
    Что добавить. Видно, медиаторы просмотрели ваши доказательства, поэтому отправили запрос продавцу. Можете оценить, что приложит продавец, затем на основании этого и добавить свои. Или же просто основные детали (фото), недочёты по товару, сопровождая описанием.

    Прокомментировать:


  • vsemprivet
    ответил(-а)
    Пришло наконец-то письмо и спор перешел в след стадию. На мыло написали, что на данном этапе идет ожидание доков от продавца о оригинале (3 дня), что вроде как хорошо и продаван навряд ли где-то возьмет какие-то доки, но он слишком уверен в себе и может хочет как-то убедить медиаторов, что я неправ. Но в самом споре
    Для разрешения спора продавеци покупатель должны предоставить достаточно доказательств (таких как фотографии или другие имеющие отношение материалы) в поддержку своего заявления в течение 2 календарных дней ...
    Это просто общий шаблон про покупателя? Или я должен снова кидать все доки? Есть кнопка "Ответить"
    по логике, если уж медиаторы прислали мне такое сообщение на почту о проверке подделки, то высылать те же самые доки нет смысла.
    Последний раз редактировалось vsemprivet; 17-04-15, 14:26.

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
    Очевидно, это нововведение. Может ли продавец после этого еще раз изменить спор не известно.
    Похоже так. Больше таких вопросов не попадалось. Раньше спор с продавцом можно было изменять любое кол-во раз, в течении 15 дней.
    Зачем такое ввели не ясно, видимо если стороны за три раза не приходят к соглашению, то и незачем растягивать время.
    По сути должна быть возможность у покупателя изменить спор перед обострением, но это теория. На практике может случиться неприятный сюрприз.((

    Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
    Собственно, если продавец не ответил вообще ничего толкового, то можно и сразу обострить, не надеясь на то, что он прозреет внезапно.
    При обострении я не смогу ввести дополнительной информации? Тогда в последнем сообщении изменения спора надо сформулировать все кратко для медиаторов...
    Тоже склоняюсь к этому мнению. Не лучший вариант для вас сейчас проверять нововведения на своём опыте.
    Вам тогда сейчас нужно при редактировании всё сформулировать, выставить условия и затем нажимать кнопку "обострение спора".
    Дополнительную информацию вы возможно сможете добавить. Это уже позже, после того как ваше дело начнут рассматривать. В случае, если доказательств не будет достаточно, либо вам предложат решения, которые вас не устроят и в этом случае будет возможность продолжить спор. Тогда сможете по кнопке "ответить" добавить дополнительные материалы.

    Прокомментировать:


  • vsemprivet
    ответил(-а)
    Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
    Мне уже попадался такой вопрос: http://community-aliexpress.ru/forum...5045#post35045

    Это скорей всего сделано для Бразилии на португальском языке, в русский интерфейс вставлено кривыми руками. Очевидно, это нововведение. Может ли продавец после этого еще раз изменить спор не известно.
    Собственно, если продавец не ответил вообще ничего толкового, то можно и сразу обострить, не надеясь на то, что он прозреет внезапно.
    При обострении я не смогу ввести дополнительной информации? Тогда в последнем сообщении изменения спора надо сформулировать все кратко для медиаторов...

    Прокомментировать:


  • Shifu
    ответил(-а)
    Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
    Я просто нажимаю редактировать спор в 3 раз и мне на испанском (с чего бы?) пишет, что остался последний 3й раз редактирования спора.
    Мне уже попадался такой вопрос: http://community-aliexpress.ru/forum...5045#post35045

    Это скорей всего сделано для Бразилии на португальском языке, в русский интерфейс вставлено кривыми руками. Очевидно, это нововведение. Может ли продавец после этого еще раз изменить спор не известно.

    Прокомментировать:


  • vsemprivet
    ответил(-а)
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Вот оно в чём дело. Показалось, вам испанский ближе.)
    Давайте сначала сменим язык. Удобней наверное на английскую версию, поскольку перевод в русской порой корявый.
    С главной страницы сайта, верхнее правая кнопка. Там сможете отметить нужную языковую версию.
    Попробуйте ещё раз открыть окно редактирования и если не сложно, сделайте скрин со всплывающим окном.
    У меня с языками с самого начала какие-то баги. В магазе - русский, на страницах заказа англ/рус попеременно.
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Ещё один вопросик, к странной уверенности и инертности продавца. Я надеюсь вы в материалах всё на английском писали ?
    разумеется)
    Как видно на скрине, все, что он пишет - "return my tablet please", т.е. меня не получилось лохонуть - я должен за свои деньги, время, нервы все вернуть и позволить ему лохотронить других))

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
    Я просто нажимаю редактировать спор в 3 раз и мне на испанском (с чего бы?) пишет, что остался последний 3й раз редактирования спора. Текст я привел..
    Вот оно в чём дело. Показалось, вам испанский ближе.)
    Давайте сначала сменим язык. Удобней наверное на английскую версию, поскольку перевод в русской порой корявый.
    С главной страницы сайта, верхнее правая кнопка. Там сможете отметить нужную языковую версию.
    Попробуйте ещё раз открыть окно редактирования и если не сложно, сделайте скрин со всплывающим окном.

    Ещё один вопросик, к странной уверенности и инертности продавца. Я надеюсь вы в материалах всё на английском писали ?

    Прокомментировать:


  • vsemprivet
    ответил(-а)
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Здесь я не совсем понимаю, о чём это.. Либо это что-то новенькое или о чём то другом.
    На спор с продавцом отводится 15 дней системой Aliexpress. Сейчас этот счётчик у вас в заказе. Спустя этот срок, дело автоматически переходит к медиаторам - обострение. Либо покупатель сам может не дожидаясь обострить спор.
    Редактирование при это доступно, покупатель может сменить условия на свои, после отклонения продавцом.
    Может вы там что кардинально меняете, причина, условия.. Честно, не имею представления.
    Я просто нажимаю редактировать спор в 3 раз и мне на испанском (с чего бы?) пишет, что остался последний 3й раз редактирования спора. Текст я привел.
    Не меняю ничего, кроме текста. Причина, деньги - те же самые.
    Если, как вы говорите, последний вариант предложения очень важен, а я смогу редактировать еще один раз, а продавец сможет ответить, то я не смогу изменить спор на свое при его обострении.
    Вот этим вы меня в тупик поставили... Я теперь сижу и думаю что делать - отредактировать в последний раз и ждать ответа продавца, либо отредактировать и сразу обострить...
    Продавец не отвечает вообще ни на что, странно...

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
    Вот здесь важно... У меня сейчас вылазит сообщение о том, что это будет 3й и последний раз редактирования спора! Т.е. если я кину свое предложение, а продавец отменит и кинет свое, то я уже не смогу изменить его..
    Здесь я не совсем понимаю, о чём это.. Либо это что-то новенькое или о чём то другом.
    На спор с продавцом отводится 15 дней системой Aliexpress. Сейчас этот счётчик у вас в заказе. Спустя этот срок, дело автоматически переходит к медиаторам - обострение. Либо покупатель сам может не дожидаясь обострить спор.
    Редактирование при это доступно, покупатель может сменить условия на свои, после отклонения продавцом.
    Может вы там что кардинально меняете, причина, условия.. Честно, не имею представления.

    Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
    Вставить 17 ссылок с комментариями в 520 символов почти нереально, а если комментариев нет, то зачем делать 17 ссылок, если есть одна с их списком?
    Может и пойдёт одна ссылка. Но учтите, скорее всего медиатор не будет просматривать все 17 ссылок, а выборочно. Может стоит разложить тогда и на 3 ( фото, основное видео, дополнительно). Это немного упростит рассмотрение всех материалов, медиаторы смогут остановиться на основных моментах, для уточнения просмотреть дополнительные доказательства.

    Прокомментировать:


  • vsemprivet
    ответил(-а)
    Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
    К вам есть одна просьба. не зависимо от результата спора, опубликуйте ваш случай в разделе Практикум. Интересный случай. И с закрытием магазина и с присланным товаром.
    обязательно. Поделюсь своим опытом, т.к. первая покупка и впечатление/осадок навсегда останется

    Прокомментировать:


  • Виталий809
    ответил(-а)
    Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
    ссылка одна на папку медиафаера с 10 фотками и 7 видео. Фотки и видео названы по смыслу. Во всех фотках есть текст, описывающий проблему, в некоторых есть скрины цитат с офф сайта и т.п.
    Вставить 17 ссылок с комментариями в 520 символов почти нереально, а если комментариев нет, то зачем делать 17 ссылок, если есть одна с их списком?
    Мне кажется достаточно одной ссылки на папку Медиафайра.
    К вам есть одна просьба. не зависимо от результата спора, опубликуйте ваш случай в разделе Практикум. Интересный случай. И с закрытием магазина и с присланным товаром.

    Прокомментировать:


  • vsemprivet
    ответил(-а)
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Если настроились идти до конца - действуйте. Продавец хочет вас сломать своей уверенностью и настойчивостью, а вы не поддавайтесь. Если у вас есть на руках неопровержимые доказательства, то есть все шансы не остаться в минусе.)
    да я не поддаюсь), тем более выбор очевиден, что если до обострения я не получу ничего, то я ничего и не потеряю обострив. Но инертность продавца без каких либо предложений вообще - меня тревожит, т.к. гораздо разумнее было бы предложить какую-то компенсацию, чем привлекать к делу медиатора и рисковать большой суммой...
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Если продавец очередной раз отклонит спор - остаётся только обострять. Обязательно перед этим редактируйте условия в споре, на свои. Иначе дело перейдёт к медиатарам на последних предложениях продавца. Это можно поправить затем, но лучше не допускать. Результаты могут быть непредвиденными.
    Вот здесь важно... У меня сейчас вылазит сообщение о том, что это будет 3й и последний раз редактирования спора! Т.е. если я кину свое предложение, а продавец отменит и кинет свое, то я уже не смогу изменить его... Что за дурацкое ограничение?
    Ya has modificado tu disputa dos veces. Solo podrás modificarla tres veces más. ¿Seguro que quieres continuar?
    Вы изменили свой спор в два раза. Вы можете изменить его только три раза. Вы уверены, что хотите продолжить?
    Тогда мне нужно прямо сейчас изменить спор на свои условия и сразу его обострить? Как-то глупо получается, если от последнего предложившего зависит дальнейшая судьба
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Сколько у вас ссылок? Лучше выделить самые основные места, по максимуму выкиньте лишнее. Представьте себя на месте медиатора, рассматривающего множество дел ежедневно. Хорошо бы им представить материалы веско и кратко, ну если выйдет. Понятно, что со многими недочётами одним файлом не обойдешься, но попробуйте ещё раз пересмотреть все свои доказательства. Где то может сойдет и фото, акцент маркером на нужных деталях.
    Вполне возможно, что медиаторам затем понадобятся ещё материалы. У вас запросят ещё аргументов, тогда сможете приложить больше и не один раз, в течение отведенного срока на добавление новых доказательств.
    ссылка одна на папку медиафаера с 10 фотками и 7 видео. Фотки и видео названы по смыслу. Во всех фотках есть текст, описывающий проблему, в некоторых есть скрины цитат с офф сайта и т.п.
    Вставить 17 ссылок с комментариями в 520 символов почти нереально, а если комментариев нет, то зачем делать 17 ссылок, если есть одна с их списком?

    Прокомментировать:

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X