Продавец удалился через 2 дня после заказа - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец удалился через 2 дня после заказа

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
    продавец уже 3 раз пишет "мы принимаем возврат товара", "верните, пожалуйста товар". Я собрал хорошие доказательства, но он просто игнорит. Изменить спор могу еще 1 раз. Кинул в добавок видео обзора реального lenovo s6000 с идеальными углами обзора до 180, по сравнению с моими 10-20. Если снова проигнорит придется обострять спор.
    Если настроились идти до конца - действуйте. Продавец хочет вас сломать своей уверенностью и настойчивостью, а вы не поддавайтесь. Если у вас есть на руках неопровержимые доказательства, то есть все шансы не остаться в минусе.)

    Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
    При изменении спора мне пишет, что остался последний 3й раз. Что будет потом? Продавец последний раз сможет ответить?
    Если продавец очередной раз отклонит спор - остаётся только обострять. Обязательно перед этим редактируйте условия в споре, на свои. Иначе дело перейдёт к медиатарам на последних предложениях продавца. Это можно поправить затем, но лучше не допускать. Результаты могут быть непредвиденными.

    Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
    Как быть с видео доказательствами? Я загрузил все в папку на mediafire и кидал ссылку в споре. Пойдет ли одна ссылка на все файлы? Медиаторы разберутся с доками сами? В описании спора можно максимум 500+ символов вводить, а это очень мало для тонны ссылок
    Сколько у вас ссылок? Лучше выделить самые основные места, по максимуму выкиньте лишнее. Представьте себя на месте медиатора, рассматривающего множество дел ежедневно. Хорошо бы им представить материалы веско и кратко, ну если выйдет. Понятно, что со многими недочётами одним файлом не обойдешься, но попробуйте ещё раз пересмотреть все свои доказательства. Где то может сойдет и фото, акцент маркером на нужных деталях.
    Вполне возможно, что медиаторам затем понадобятся ещё материалы. У вас запросят ещё аргументов, тогда сможете приложить больше и не один раз, в течение отведенного срока на добавление новых доказательств.

    Прокомментировать:


  • vsemprivet
    ответил(-а)
    При изменении спора мне пишет, что остался последний 3й раз. Что будет потом? Продавец последний раз сможет ответить?
    Как быть с видео доказательствами? Я загрузил все в папку на mediafire и кидал ссылку в споре. Пойдет ли одна ссылка на все файлы? Медиаторы разберутся с доками сами? В описании спора можно максимум 500+ символов вводить, а это очень мало для тонны ссылок
    Последний раз редактировалось vsemprivet; 27-03-15, 19:36.

    Прокомментировать:


  • vsemprivet
    ответил(-а)
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    В вашем случае лучше видео. Опираясь в доказательствах на фото, будет сложно достоверно всё показать.


    Что есть , то есть. Бывают и планшеты по 30$, телефоны на 20$ . Но качество обычно на уровне стоимости. Такими продажами продавцы рассчитывают на массовость. Не все же будут открывать спор, что-то пытаться доказывать, упустят время... возможностей миллион. И если уж играть, то по крупному. Аферисты чаще по мелочам не размениваются.

    Собирайте все ваши доказательства, обязательно сделайте упор на подделку, сопроводив снимками страницы с товаром, выделив характеристики маркером. У вас пока неплохие шансы, учитывая ситуацию с этим магазином. И всё зависит от того, насколько будут убедительными и достоверными ваши аргументы.
    Первая стадия выставление претензий - спор с продавцом. Это только между вами, без привлечения медиаторов. Ваш лучше постараться договориться с ним напрямую. Поскольку в обостренном споре будет намного сложнее.
    продавец уже 3 раз пишет "мы принимаем возврат товара", "верните, пожалуйста товар". Я собрал хорошие доказательства, но он просто игнорит. Изменить спор могу еще 1 раз. Кинул в добавок видео обзора реального lenovo s6000 с идеальными углами обзора до 180, по сравнению с моими 10-20. Если снова проигнорит придется обострять спор.
    Похоже, что он часто общается с медиаторами и у него там все гладко проходит, раз он вообще ничего не предлагает и не пишет.
    Разумеется, просто возвратить не хочу, т.к. он не просто там цвет перепутал, а товар поддельный + даже описанные хар-ки товара продавцом не совпадают + проблемы с батареей (1%=1мин в браузере) и файловой системой.

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
    Щелкаю все, что могу. Снял скрин графика батареи в настройках, который показывает, что даже при зарядке он разряжается
    В вашем случае лучше видео. Опираясь в доказательствах на фото, будет сложно достоверно всё показать.

    Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
    Есть и другие 10'' планшеты на уровне 100 долларов и я не требую того, что не должно быть. В описании указано, что экран ips (это точно не угол обзора 15-30 градусов), разрешение экрана, батарея и т.д. и т.п.
    Заказы на планшет росли по 100 за каждый день, поэтому я и заказал его, т.к. не думал, что лохотрон будет такой массовый.
    Что есть , то есть. Бывают и планшеты по 30$, телефоны на 20$ . Но качество обычно на уровне стоимости. Такими продажами продавцы рассчитывают на массовость. Не все же будут открывать спор, что-то пытаться доказывать, упустят время... возможностей миллион. И если уж играть, то по крупному. Аферисты чаще по мелочам не размениваются.

    Собирайте все ваши доказательства, обязательно сделайте упор на подделку, сопроводив снимками страницы с товаром, выделив характеристики маркером. У вас пока неплохие шансы, учитывая ситуацию с этим магазином. И всё зависит от того, насколько будут убедительными и достоверными ваши аргументы.
    Первая стадия выставление претензий - спор с продавцом. Это только между вами, без привлечения медиаторов. Ваш лучше постараться договориться с ним напрямую. Поскольку в обостренном споре будет намного сложнее.

    Прокомментировать:


  • formik
    прокомментировал(-а) ответ
    Насчёт 20 дол. это может перебор, да и некоторую технику вполне можно покупать, но на мой взгляд, Али совершенно не волнует массовая продажа подделок и продукции ненадлежащего качества и это необходимо учитывать.

  • vsemprivet
    ответил(-а)
    Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
    Что то, в последнее время, решения медиаторов пугают своей очевидной глупостью. Так что готовьте массу доказательств.
    Это также может быть из за плохого зарядного устройства и шнурка. Они могут не выдавать и не пропускать зарядный ток необходимый для работы планшета. Это тоже косяк. Будет возможность техническая, проверьте это и тоже приобщите к доказательствам
    Щелкаю все, что могу. Снял скрин графика батареи в настройках, который показывает, что даже при зарядке он разряжается
    Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
    Согласитесь , в полученной ситуации доля вашей вины не меньше , чем у китайца. Вы повелись на цену. Приемлемое качество начинается с 200 долл. И вообще процитирую одного товарища (где то прочитал, не помню) " если девайс не обсуждается на форуме 4пда, я его не рассматриваю"
    Я не велся на что-то особенное, продавец указал - я ожидал только указанное. В чем моя вина? Есть и другие 10'' планшеты на уровне 100 долларов и я не требую того, что не должно быть. В описании указано, что экран ips (это точно не угол обзора 15-30 градусов), разрешение экрана, батарея и т.д. и т.п.
    Заказы на планшет росли по 100 за каждый день, поэтому я и заказал его, т.к. не думал, что лохотрон будет такой массовый.
    В любом случае цена, да, не сильно большая для таких хар-к, но там таких хар-к и нет подавно в самых важных аспектах, как экран, камера и батарея. Ну и ошибки диска при скАчке или создании папок - это эпик.

    Прокомментировать:


  • Виталий809
    ответил(-а)
    Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
    но это дает надежду на медиатора али, который уже знает, что продавец имеет проблемы
    Что то, в последнее время, решения медиаторов пугают своей очевидной глупостью. Так что готовьте массу доказательств.
    батарея разряжается даже с всунутой зарядкой
    Это также может быть из за плохого зарядного устройства и шнурка. Они могут не выдавать и не пропускать зарядный ток необходимый для работы планшета. Это тоже косяк. Будет возможность техническая, проверьте это и тоже приобщите к доказательствам
    Теперь 100000 раз подумаю, прежде чем заказывать технику, да и вообще что либо более 20$ на али
    Согласитесь , в полученной ситуации доля вашей вины не меньше , чем у китайца. Вы повелись на цену. Приемлемое качество начинается с 200 долл. И вообще процитирую одного товарища (где то прочитал, не помню) " если девайс не обсуждается на форуме 4пда, я его не рассматриваю"

    Прокомментировать:


  • vsemprivet
    ответил(-а)
    Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
    Можно было этого ожидать.
    В названии не указано , что это оригинал. По теме "фейк" вы ничего не добьетесь. Остается напирать на несоответствие характеристик. Если прод упрется, и спор обострится, медиаторы вряд ли предложат полный возврат без отправки назад.
    На форуме уже был случай именно с таким планшетом. Пользователь занес своего продавца в Черный список
    в названии товара вышеприведенного покупателя тоже не указано, что там оригинал, но продавец забоялся обострения по причине подделки.
    Т.к. мой продаван уже наказан, то ему пофиг на положительные отзывы и он не будет со мной церемониться, но это дает надежду на медиатора али, который уже знает, что продавец имеет проблемы
    Я нашел еще некоторые проблемы... при простом скроле браузера за 2 минуты тратится 2% от зарядки батареи... батарея разряжается даже с всунутой зарядкой и всякие мелочи.
    Реально слишком много критически важных недостатков, вроде батареи и файловой системы. В общем, попробую... Теперь 100000 раз подумаю, прежде чем заказывать технику, да и вообще что либо более 20$ на али

    Прокомментировать:


  • Виталий809
    ответил(-а)
    Можно было этого ожидать.
    В названии не указано , что это оригинал. По теме "фейк" вы ничего не добьетесь. Остается напирать на несоответствие характеристик. Если прод упрется, и спор обострится, медиаторы вряд ли предложат полный возврат без отправки назад.
    На форуме уже был случай именно с таким планшетом. Пользователь занес своего продавца в Черный список

    Прокомментировать:


  • vsemprivet
    ответил(-а)
    В общем, планшет пришел и померяв экран и увидев, что оно работает я был дико счастлив)
    Но поюзав пару дней планшет я понимаю, что это ужс...
    Вот скриншот товара - http://www.aliexpress.com/snapshot/6530508651.html
    Камера просто ужас... Там не то, что 5мп, там по качеству даже полтора нет, но растягивает картинку на пиксели, которые нужны. Экран просто ппц... угол обзора градусов 30, а если держать его вертикально, то один глаз видит слишком белое, а другой слишком темное, что делает невозможным просмотр по факту. Уже второй раз возникает какая-то ошибка и в гугл маркете и на самом планше отказываются создаваться папки. Кроме того, даже с включенной зарядкой планшет садится при запуске видео или игры!! Это из моих главных претензий.

    На самом деле я понимаю, что в китае, скорее всего, продают одни подделки и 110 не слишком дорого за планшет, но экран, камера и проблемы с дисковым пространством меня дико волнуют.
    Также заметил, что размер экрана в сантиметрах почти 2:1, а заверено 1200х800, что не может быть по факту. Некоторые тесты показывают высоту 550px.
    Подскажите могу ли я добиться чего? На странице товара продавец так-то не заверял, что экран не полное говнище и что камера хорошая, но, очевидно, что планш фэйковый, а в названии и описании указано леново.



    p.s. нашел очень обнадеживающее сообщение от такого же, как я, но у другого покупателя - http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=354582 57

    открыл уже диспут на полный возврат денег, посмотрим чего будет, из почти сотни диспутов я пока ни разу не проигрывал..
    продавец уже предлагает 35 баксов возврат, но я буду стоять до конца..
    я же писал что ещё не проиграл ни одного диспута, т.к. мои претензии и доказательства резкие и не опровержимые..

    продаван даже не извинился, типа 35 баксов и по рукам, далее 50 баксов, я стоял на совём, в итоге он вернул всю стоимость не дожидаясю обострения спора, т.к. думаю что пункту "подделка" в обострении спора продавану светил хороший штраф в пользу али, тоесть мне компенсируют всю суму и ещё штраф ему влепят, ему выгоднее закрыть спор самому..
    Но, как он говорит, что продавец вернул деньги, т.к. боялся, что будет доказано, что вещь фэйковая и ему светит штраф. У моего товара значек гарантии оригинала не стоит, но ведь указано леново в описании и продавец уже под наказанием. Данный юзер, к сожалению, не отвечает на том форуме (
    Подскажите плиз с сбором доказательств
    Последний раз редактировалось vsemprivet; 25-03-15, 02:19.

    Прокомментировать:


  • Виталий809
    ответил(-а)
    Дополню...немножко. Если что то не так и вы не будете получать посылку, ни в коем случае не пишите отказ на квитанции. Вообще на квитанции при возврате не пишите никаких своих данных и подписей. Есть правило при получении. Сначала показывают для осмотра посылку, и только затем, данные и подпись

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду и снятие получения и распечатки прямо на почте, т.е. в одной съемке было бы 2 важных операции. Все же, скажите нужно ли снимать получение посылки на почте или пломбы и контактная инфа на ней при съемке дома - достаточные данные для начала распечатки посылки?
    "Само вскрытие - нет особой необходимости" - вы имели ввиду получение?
    1.Вскрытие - это распаковка самой посылки. Этот момент интересует на предмет вложения, исправности, целостности самого товара.
    2.Получение - на самой почте. Здесь вам важно убедиться лишь в соответствующем весе, целостности самой посылки, отсутствие повреждений. Видео - не обязательно.
    Так как:
    - если посылка в порядке, забираем и дома снимаем распаковку на видео.
    - если вес не соответствует, нарушена целостность упаковки, есть следы вскрытия - посылку не получаем, на почте пишем отказ, делаем фото по возможности. Далее в споре возвращаем деньги.

    Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
    Видео на ютуб загружу=)
    Видео необходимо грузить только на www.mediafire.com, как написала выше. Другие сервисы на Ali, как youtube, к рассмотрению не принимаются.

    Прокомментировать:


  • vsemprivet
    ответил(-а)
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Само вскрытие - нет особой необходимости, да и неудобно. Основное вес, целостность, отсутствие повреждений.
    Снять видео одним файлом думаю не так сложно. Времени не так много займёт, должно получится. Если уже в дальнейшем и понадобится в споре - загружаем на www.mediafire.com. Этот сервис рекомендуется самой площадкой Aliexpress.
    Я имел ввиду и снятие получения и распечатки прямо на почте, т.е. в одной съемке было бы 2 важных операции. Все же, скажите нужно ли снимать получение посылки на почте или пломбы и контактная инфа на ней при съемке дома - достаточные данные для начала распечатки посылки? Видео на ютуб загружу=)
    спасибо
    "Само вскрытие - нет особой необходимости" - вы имели ввиду получение?
    Последний раз редактировалось vsemprivet; 19-03-15, 18:07.

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
    Т.е. снимать распечатку на почте не имеет смысла, главное, чтобы всякие пломбы на упаковке стояли? Мне кажется снятие получения и распечатки посылки одним файлом более безукоризненным, но я не уверен будет ли возможность так сделать
    Само вскрытие - нет особой необходимости, да и неудобно. Основное вес, целостность, отсутствие повреждений.
    Снять видео одним файлом думаю не так сложно. Времени не так много займёт, должно получится. Если уже в дальнейшем и понадобится в споре - загружаем на www.mediafire.com. Этот сервис рекомендуется самой площадкой Aliexpress.

    Прокомментировать:


  • vsemprivet
    ответил(-а)
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    1.Первое, что нужно проверить, перед получением на почте:
    - вес, соответствие с заявленным. Если явно меньше, не исключено, что в посылке может быть все что угодно.
    - целостность посылки. Если видны следы вскрытия, повреждения, такую посылку лучше не получать.
    Если имеются следующие недочеты с отправлением, посылку лучше не получать. На почте писать отказ ( почтовые работники вам подскажут). Постараться сфотографировать саму посылку , для облегчения процесса в дальнейшем споре.
    2. Вскрытие посылки дома - обязательно с видео. Перед съемкой сделайте пару фотографий, лишним не будет.
    Видео надо снимать одним файлом, изначально сам вид посылки, чтобы был виден адресные данные, целостность. Затем вскрытие и дальнейший осмотр. Данные о модели - смотрите в настройках планшета.
    Для начала этого будет вполне достаточно. Если возникнут ещё какие недочёты - в зависимости от причин, будете собирать доказательства по этой проблеме.
    Также учитывайте, после того, как внутренняя система Ali получит данные, что заказа получен ( по отслеживанию трека), срок Защиты в заказе сократится до 10 дней.
    Т.е. снимать распечатку на почте не имеет смысла, главное, чтобы всякие пломбы на упаковке стояли? Мне кажется снятие получения и распечатки посылки одним файлом более безукоризненным, но я не уверен будет ли возможность так сделать

    Прокомментировать:

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X