Продавец удалился через 2 дня после заказа - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец удалился через 2 дня после заказа

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Виталий809
    ответил(-а)
    открыв диспут, вы открываете спор с продавцом. На этой стадии администрация Али никак не участвует. А вот при обострении спора уже они включаются в работу. открывайте спор по любой причине "нет информации по треку" "отправил не на тот адрес"

    Прокомментировать:


  • vsemprivet
    ответил(-а)
    Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
    Нет не причина.
    Дело в том что Чайна пост не перевозит товары содержащие литиевые батареи (а в вашем товаре она есть). Поэтому все такие товары пересылаются Другими почтовыми службами. Нидерландов, Финляндии, год назад были популярны Швеция с Щвейцарией. Вы удивитесь, но в Китае есть отделения этих почт. так что трек может быть реальным.
    Так ваш трек отслеживается хоть где нибудь.
    Все же, кто будет рассматривать эту причину? До этого вы, вроде как, говорили, что в бане продавец не может спорить. Я был бы не против вернуть себе деньги как можно быстрее и не забирать товар на почте, чтобы потом не тратить уйму времени на отправку обратно, т.к. риск получения не пойми чего, к сожалению, очень большой
    за инфу про нидерланды спасибо
    Последний раз редактировалось vsemprivet; 10-03-15, 21:37.

    Прокомментировать:


  • Виталий809
    ответил(-а)
    Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение

    ну и Нидерланды далековато от Китая. Разве не причина для спора, тем более, если продавец уже за что-то в бане?
    Нет не причина.
    Дело в том что Чайна пост не перевозит товары содержащие литиевые батареи (а в вашем товаре она есть). Поэтому все такие товары пересылаются Другими почтовыми службами. Нидерландов, Финляндии, год назад были популярны Швеция с Щвейцарией. Вы удивитесь, но в Китае есть отделения этих почт. так что трек может быть реальным.
    Так ваш трек отслеживается хоть где нибудь.

    Прокомментировать:


  • vsemprivet
    ответил(-а)
    Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
    Трек оканчивается на *********NL?
    да. Я не о том, что трек глючит, а о том, что он не совпадает с мылом продавца (@126.com - китай), его именем, указанной службой доставки, ну и Нидерланды далековато от Китая. Разве не причина для спора, тем более, если продавец уже за что-то в бане?
    Соотв-но, видимо поэтому треки на китайских сайтах и не идут

    Прокомментировать:


  • Виталий809
    ответил(-а)
    Трек оканчивается на *********NL?

    Прокомментировать:


  • vsemprivet
    ответил(-а)
    За 2 часа до возможности открытия спора чекнул трековские сайты. На сайте почтовой компании, ссылка на которую прикреплена к заказу, трека нет. Здесь http://postnlparcels.com/ тоже, но на сайте http://www.17track.net/ адрес которого дописан в замечании к номеру трека пишет The item is pre-advised и Transit
    Т.е. на одном из них, вроде как, трек есть. Что делать? Есть ли смысл открывать спор по другим двум сайтам с причиной отсутствия трека? Продавец все еще в бане
    Вот еще какая дребедень... В описании заказа написано "China Post Registered Air Mail" и ссылка на почтовую компанию китая, а в 17track.net пишет отправителя Netherlands
    Может открыть по этой причине спор, т.к. трек может быть фальшивым и он противоречит указанной страной отсылки и, соответственно, службой отправки?

    Прокомментировать:


  • vsemprivet
    прокомментировал(-а) ответ
    Да, спасибо! Жду возможности появления отправки спора (завтра-послезавтра) и буду смотреть по треку. На данный момент он не отслеживается.

  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
    Если у продавца вообще нет никаких возможностей отреагировать, пока он в блоке, а я могу через 5 дней вернуть деньги, то этот вариант просто идеален... И я как-то слабо в это верю, но если вы с пантерой так говорите, то я попробую
    Это конечно лучший вариант, но как я и оговорилась выше: "неизвестно причина блокировки и степень нарушения продавца". Сколько штрафных баллов у него на счёту и в какой стадии находится его дело - нам знать нельзя. Но точно одно - сейчас магазин под наблюдением службой безопасности Aliexpress.

    Вполне вероятно, что на него уже было подано немало жалоб, и он попал под проверку. Сейчас у него достаточно уязвленное состояние. Если жалобы последуют дальше - магазин прикроют насовсем, с возвратом денег покупателям. Как себя может повести продавец и будет ли действительно отправлять качественный товар покупателям, зависит от того, какую цель продавец преследовал с этой акцией. Вполне возможно - накрутка рейтинга, левый заработок или раскрутка аккаунта на продажу.. Так можно долго рассуждать и рассматривать всякие возможные варианты.

    Сейчас в вашей ситуации самое лучшее разбираться последовательно. Основные моменты уже рассмотрены выше.
    На данный момент - трек-номер есть, но не отслеживается. Значит открываем спор по причине "трек номер не отслеживается". Можно приложить в качестве доказательств скрин отслеживания с оф.сайта, этого вполне достаточно. Дальше смотрим по ситуации. Сообщайте здесь по ходу процесса и возможных затруднениях, по возможности всегда подскажем.

    Прокомментировать:


  • vsemprivet
    ответил(-а)
    Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
    Через 5 должно быть. Праздники у них закончились, думаю, вернули на место 5 дней.
    Если у продавца вообще нет никаких возможностей отреагировать, пока он в блоке, а я могу через 5 дней вернуть деньги, то этот вариант просто идеален... И я как-то слабо в это верю, но если вы с пантерой так говорите, то я попробую

    спасибо

    Прокомментировать:


  • Виталий809
    ответил(-а)
    через 10 дней получить свои деньги, если его не разблокируют?
    Через 5 должно быть. Праздники у них закончились, думаю, вернули на место 5 дней.
    Вот хотелось бы решить какую выбрать схему, исходя из возможных вариантов развития и зная, что может быть, а не наоборот)
    Попробуйте 1 вариант

    Прокомментировать:


  • vsemprivet
    ответил(-а)
    Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
    Поэтому на все ваши запросы именно в споре он не сможет ответить
    хм, если он не может вести спор, то я могу его открыть вообще по любой причине и через 10 дней получить свои деньги, если его не разблокируют? Т.е. на любой мой диспут он не сможет ответить и обострить его и это автоматический возврат денег?
    Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
    Вы решите какой схемы будете придерживаться. А там и посмотрим.
    Обращайтесь. Вам всегда помогут на форуме.
    Вот хотелось бы решить какую выбрать схему, исходя из возможных вариантов развития и зная, что может быть, а не наоборот)
    спасибо

    Прокомментировать:


  • Виталий809
    ответил(-а)
    Толку от открытия диспута, если продавец имеет возможность отклонить (даже если он в блоке), а я не могу назвать какую-то претензию?
    Выше Pantera написала
    Но вести спор он не сможет
    Поэтому на все ваши запросы именно в споре он не сможет ответить
    Если на отслеживании указано, что посылка доставлена, но не получена, то я не могу вернуть деньги, пока она не вернется к продавцу?
    Тут более сложная схема. она будет зависеть от нескольких факторов, развития ситуации.
    Вы решите какой схемы будете придерживаться. А там и посмотрим.
    Обращайтесь. Вам всегда помогут на форуме.

    Прокомментировать:


  • vsemprivet
    прокомментировал(-а) ответ
    Я и не прошу на кого-то брать за что-то ответственность, лишь спрашивая более опытных покупателей, т.к. я на али в 1 раз. Ведь когда я спрашиваю какую причину указывать при диспуте я не придираюсь, а интересуюсь что будет дальше... Ведь много ли толку от открытия диспута, если продавец имеет возможность отклонить (даже если он в блоке), а я не могу назвать какую-то претензию?
    Все еще не понял процесс возврата денег при не получении товара. Если на отслеживании указано, что посылка доставлена, но не получена, то я не могу вернуть деньги, пока она не вернется к продавцу?
    Последний раз редактировалось vsemprivet; 08-03-15, 18:43.

  • Виталий809
    ответил(-а)
    а какая причина спора?
    Любая. Например "нет информации по треку" (если ее действительно нет). или "отправлен не на тот адрес"
    Мне кажется, что если трек будет идти, то али не будут ничего возмещать, т.к. продавец что-то отправил.
    При ведении диспута, администрация Али не вмешивается. Диспут это разговор между вами и продавцом
    Покупать у другого продавца уж точно пока не буду, т.к. если с первой покупкой проблемы, то вкидывать деньги не решив ситуацию с первой желания нет никакого
    Покупать, это только если вернули деньги. Вернули, это значит уже перевели вам
    Скажите, пожалуйста, что будет, если я откажусь от посылки на почте? Али просто вернут деньги, если товар не получен?
    Да, деньги вернут полностью кроме доставки (если она была платной)
    Сколько примерно тогда стоит ждать после отказа от получения на почте до возврата денег и как воспримет этот факт али, если каким-то образом станет известно, что я просто отказался от товара?
    Ждать, думаю, придется долго. По крайней мере пока посылка пройдет "импорт" в Китае.

    Я еще раз повторю. Я не призываю вас делать так как я описал в предыдущем сообщении. Я только мое мнение. Как поступить , решать вам

    Прокомментировать:


  • vsemprivet
    ответил(-а)
    Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
    Сложная ситуация. Выскажу свое мнение.
    Раз у продавца уже проблемы (не важно по какой причине), я бы попытался забрать деньги сейчас. Т.е. открыть спор. для успокоения совести , подождать дней 10, посмотреть , что будет с треком.
    Далее по усмотрению.
    1. подождать таки посылку. Получить ее. Посмотреть что там, Если все нормально, связаться с продом и оплатить товар.
    2. не дожидаясь купить товар у другого продавца. А, если придет, сходить на почту и отказаться от получения( это чтоб не лежала там напрасно 30 дней)
    а какая причина спора? Мне кажется, что если трек будет идти, то али не будут ничего возмещать, т.к. продавец что-то отправил.
    Покупать у другого продавца уж точно пока не буду, т.к. если с первой покупкой проблемы, то вкидывать деньги не решив ситуацию с первой желания нет никакого.
    Скажите, пожалуйста, что будет, если я откажусь от посылки на почте? Али просто вернут деньги, если товар не получен? Сколько примерно тогда стоит ждать после отказа от получения на почте до возврата денег и как воспримет этот факт али, если каким-то образом станет известно, что я просто отказался от товара?

    Прокомментировать:

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X