Продавец удалился через 2 дня после заказа - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец удалился через 2 дня после заказа

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Виталий809
    ответил(-а)
    Сложная ситуация. Выскажу свое мнение.
    Раз у продавца уже проблемы (не важно по какой причине), я бы попытался забрать деньги сейчас. Т.е. открыть спор. для успокоения совести , подождать дней 10, посмотреть , что будет с треком.
    Далее по усмотрению.
    1. подождать таки посылку. Получить ее. Посмотреть что там, Если все нормально, связаться с продом и оплатить товар.
    2. не дожидаясь купить товар у другого продавца. А, если придет, сходить на почту и отказаться от получения( это чтоб не лежала там напрасно 30 дней)

    Прокомментировать:


  • vsemprivet
    ответил(-а)
    Продавец ответил, что их заблочили за слишком дешевые цены по отношению к другим подобным продавцам и они обсуждают это с али... По всей логике али будет ждать доставок товаров от этого продавца и смотреть на отзывы покупателей, т.е. если вдруг почти у всех все будет ОК, то его разблочат, а если начнутся проблемы, то он так и останется в бане.
    Учитывая то, что продавцу сейчас пофиг на отзывы, т.к. от в бане и либо это очень крутой маркетинговый ход себе в убыток, либо обычная обманка.
    Судя по всему, посылку он мне отправил, раз так говорит и раз вообще что-то отвечает. А вот что там девайс без дефектов со скидкой 20% в магазине, который заблочили и который не имеет сотен отзывов - это наврядли. Посоветуйте что делать...
    Я хочу понять какие сейчас есть варианты кроме принятия посылки и надежды на то, что там каким-то чудом все будет идеально.
    Есть ли вариант ничего не получать и вернуть деньги? Если на треке будет показано, что посылка доставлена в отделение рядом со мной или т.п., то вернут ли мне деньги и какие могут быть риски при таком раскладе?
    p.s. я могу подождать до конца срока защиты покупателя и если продавца разблочат и отзывы будут, то пойти забрать посылку, а если нет, то вернут ли мне деньги?
    Последний раз редактировалось vsemprivet; 08-03-15, 15:07.

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    прокомментировал(-а) ответ
    Хорошо понимаю ваши волнения, тем более когда сумма немалая. К сожалению, нередко возникают подобные проблемы, особенно у новых покупателей. Есть при покупках на Ali некоторые особенности, но все вопросы решаемы. Важно только следить за заказом, сроком доставки - это ваша Защита покупателя. Пока сделка активна - всегда есть возможность вернуть деньги, затребовать компенсацию в случае брака.
    Закрыт заказ - вариантов решения при поддержке площадки нет. Лишь малые шансы вернуть деньги сторонним путём.
    А покупать на Aliexpress можно и получить качественный товар. У самой телефон - работает два года без глюков, у друзей.. Лучший вариант учитывать при покупке рейтинг и обязательно отзывы магазинов, комментарии покупателей по товару. Так больше вероятности, что проблем с заказом не возникнет.

  • vsemprivet
    ответил(-а)
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Вы сейчас напрасно переживаете. Будем смотреть по развитию ситуации. Если к вопросу о возврате товара - то там есть свои особенности, весь процесс проходит в споре под Защитой покупателя Aliexpress. Время конечно это занимает, на разбор ситуации и доставку. С другой стороны, это хорошая возможность для покупателей получить полный возврат в случае брака.
    Если не получать - все вопросы также решаются через спор. Там не так сложно, вы всё поймете, как только будет случай. Все кнопки управления подписаны, на эл.почту приходят уведомления о статусах. И вы всегда в случае затруднений можете спросить здесь на форуме и вам обязательно подскажут.

    С вашим заказом - наиболее вероятно, что его вообще закрыли, но точно не сказать. Из вашего описания больше похоже, что у продавца было большое желание набить себе рейтинг фейковыми продажами и может заработать чуть денег на неопытных покупателях. Если бы его уже закрыли полностью с концами - ваш заказ тогда перешёл бы в статус "заморожено" , там уже другая история.. Поскольку ситуация не ясна, нужно смотреть по обстоятельствам.
    Трек-номер есть, как сказал Виталий809 , через пять дней после отгрузки товара ( выданного трек-номера), у вас будет возможность открыть спор. Если отслеживания не будет - все основания задать вопросы продавцу, открыв спор. Не будет от него ответа - автоматически победа присуждается за покупателем на его выставленных условиях. Это самый быстрый вариант решения ситуации.
    Просто нужно немного сейчас подождать. Посмотрим, как дальше будет развиваться и будем действовать по обстоятельствам. А здесь вам всегда подскажут.
    Спасибо! Просто, понимаете, первая покупка на 120+$ в китайских магазинах и тут уже через 2 дня я обнаружил, что продавец просто исчез... Я еще недавно спорил с друзьями где лучше покупать технику (мобилки и т.п.) и доказывал, что лучше в магазине своего города с гарантией взять, чем рисковать через китай и, к сожалению, с первой пробы уже получил то, о чем боялся(
    Самое печальное, что планшет беру маме вместо компа, который только занимает много места, а используется для интернета и книг. Вот уже покупатели звонят на покупку ее компа, а она, получается, теперь будет сидеть месяца 2 без ничего и виноват как бы я =(
    Но это уже не касается проблемы... Спасибо вам и Виталию за подробные комментарии. Теперь я чувствую рамки обстоятельств и более уверен. Отпишусь как что-то изменится.

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
    Меня больше всего привлекает последний вариант, т.к., если я получу то, что меня не устраивает - я должен отправить его обратно за свою стоимость и молиться, чтобы оно куда-то там дошло? Или просто отравить и прикрепить трек этой посылки? А как они узнают, что я отправил именно ихний "товар"? Значит нужно ждать(( Это месяц ждать прихода этой посылки и еще месяц отправки туда, в лучшем случае...
    А если я не хочу ее получать, то что делать? Просто ставить, что она не дошла? И мне просто вернут деньги?
    Вы сейчас напрасно переживаете. Будем смотреть по развитию ситуации. Если к вопросу о возврате товара - то там есть свои особенности, весь процесс проходит в споре под Защитой покупателя Aliexpress. Время конечно это занимает, на разбор ситуации и доставку. С другой стороны, это хорошая возможность для покупателей получить полный возврат в случае брака.
    Если не получать - все вопросы также решаются через спор. Там не так сложно, вы всё поймете, как только будет случай. Все кнопки управления подписаны, на эл.почту приходят уведомления о статусах. И вы всегда в случае затруднений можете спросить здесь на форуме и вам обязательно подскажут.

    С вашим заказом - наиболее вероятно, что его вообще закрыли, но точно не сказать. Из вашего описания больше похоже, что у продавца было большое желание набить себе рейтинг фейковыми продажами и может заработать чуть денег на неопытных покупателях. Если бы его уже закрыли полностью с концами - ваш заказ тогда перешёл бы в статус "заморожено" , там уже другая история.. Поскольку ситуация не ясна, нужно смотреть по обстоятельствам.

    Трек-номер есть, как выше написал Виталий809 , через пять дней после отгрузки товара ( выданного трек-номера), у вас будет возможность открыть спор. Если отслеживания не будет - все основания задать вопросы продавцу, открыв спор. Не будет от него ответа - автоматически победа присуждается за покупателем на его выставленных условиях. Это самый быстрый вариант решения ситуации.

    Просто нужно немного сейчас подождать. Посмотрим, как дальше будет развиваться и будем действовать по обстоятельствам. А здесь вам всегда подскажут.

    Прокомментировать:


  • vsemprivet
    ответил(-а)
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Если отправка состоялась, есть трек-номер, смотря по обстоятельствам:
    - трек-номер не будет отслеживаться более 10 дней, открывать спор и выставлять полный возврат. По умолчанию от продавца , если он не даст ответа, спор автоматически завершится на условиях покупателя,
    - полученная посылка - вскрытие с видео, фото для доказательств в споре. Это ваша возможность затребовать компенсацию, вплоть до полного возврата денег, в зависимости от брака. Магазин может открыться за это время, так как неизвестно, почему произошла такая ситуация. И тогда очень могут понадобится убедительные аргументы в возможном споре,
    - не получать посылку.Товар вернётся к продавцу, затем в споре можете затребовать полный возврат, так как посылка не получена. Единственно, в этом случае вы лишаетесь стоимости за доставку, если она была оплачена отдельно.
    большое спасибо за подробный пост!
    Меня больше всего привлекает последний вариант, т.к., если я получу то, что меня не устраивает - я должен отправить его обратно за свою стоимость и молиться, чтобы оно куда-то там дошло? Или просто отравить и прикрепить трек этой посылки? А как они узнают, что я отправил именно ихний "товар"? Значит нужно ждать(( Это месяц ждать прихода этой посылки и еще месяц отправки туда, в лучшем случае...
    А если я не хочу ее получать, то что делать? Просто ставить, что она не дошла? И мне просто вернут деньги?

    Сейчас "молюсь", чтобы трек не работал и мне просто все вернули, а я заказал у нормального продавца с отличными отзывами, хоть и дороже
    p.s. доставка бесплатная была указана

    Прокомментировать:


  • Виталий809
    ответил(-а)
    Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
    Трек, я так понимаю, это номер отправки? Он висит 2 дня, т.е. товар уже якобы отправлен 2 дня назад, но, вроде, пока не отслеживается, поэтому в ТП и сказали ждать еще 2 дня
    Как только станет доступна кнопка "открыть спор" открывайте. Вряд ли магазин закрылся на реорганизацию. Тогда он был бы доступен, но пустой. В вашем случае, скорее всего, мошенник.

    Прокомментировать:


  • vsemprivet
    ответил(-а)
    Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
    Да, так и будет.
    Сколько стоял срок обработки заказа?

    В любом случае , если, вдруг, каким то чудом, прод вам выдаст трек (что вряд ли, магазин то закрыт) через 5 дней после выдачи трека, откроете спор по причине "нет информации по треку". И, так как прода уже нет на площадке, то и ответить он вам не сможет. А , значит, через 5 дней после открытия спора заказ закроется в вашу пользу
    Трек, я так понимаю, это номер отправки? Он висит 2 дня, т.е. товар уже якобы отправлен 2 дня назад, но, вроде, пока не отслеживается, поэтому в ТП и сказали ждать еще 2 дня

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
    Сегодня захожу в листинг заказов и пытаюсь клацнуть на страницу планшета, который я заказал - ошибка. Пытаюсь клацнуть на страницу продавца - тоже ошибка.
    Пожалуйста, подскажите дальнейшие варианты развития!
    В поддержке сказали, что нужно еще 2 дня подождать, чтобы было видно отправлена ли посылка, т.е. идет ли отслеживание покупки по номеру. Скажите как быть дальше!

    Я вообще не шарю в этой системе спора и т.п.. Это моя первая покупка!
    -Если товар мне не будет отправлен, то, по идее, деньги мне должны вернуть, так?
    -Если что-то будет отправлено (может какашки) посылкой с тем номером, который указал продавец, то мне придется ждать еще около месяца пока ЭТО доставят и потом:
    --Если пришло то, что я заказывал, то я счастлив, но учитывая, что продавец просто удалился или его удалили, то я уж не знаю стоит ли на это надеяться
    --Если пришел планшет с в 2 раза меньшим экраном, но продавец удален на сайте, а в почте стоит, что я получил посылку, то с кем я должен спорить о том, что мне пришла туфта? Какой вариант, что мне за это вернуть деньги???
    Магазин может быть закрыт по двум причинам: продавец сам прикрыл свой бизнес на время (смены витрины, ассортимента), но более вероятно, что магазин закрыт службой безопасности Aliexpress. Когда на него поступает много жалоб, обоснованных претензий в спорах - магазин может быть подвергнут проверке. Если деятельность продавца будет признана сомнительной, такой магазин прикрывают на определенный срок, вплоть до полного закрытия ( зависит от тяжести "преступления") и аннулирования заказов, с возвратом денег покупателям.
    Если магазин пока продолжает выполнение своих заказов, сделки покупателей продолжают свой обычный ход. Продавец даже при закрытом магазине может отвечать вам в заказе. Но вести спор он не сможет, как и выдать трек-номер в заказе. Но здесь имеет значение, по какой точно причине прикрыт магазин.
    Пока у вас для переживания оснований нет. Если трек-номер не будет прикреплён к заказу, статус не сменится на отправлено - сделка аннулируется, деньги автоматически возвращаются покупателю.
    В случае дальнейшего продолжения заказа - отправки посылки и реального отслеживания, нужно смотреть по обстоятельствам. Если будете получать - вскрытие делать обязательно с видео. Это гарантия в убедительности ваших доказательств в возможном Споре.
    Все претензии выставляются через Спор. Здесь вы можете ознакомится с деталями.

    Я верно понимаю, что ваш заказ пока ждёт отправки, то есть трек-номер ещё не прикреплён к заказу ? Нужно знать детали.

    Если не отправлен - то вариантов два:
    -запросить отмену , должен согласится продавец,
    -ждать автоматическую отмену заказа, если продавец не выдаст трек-номер.

    Если отправка состоялась, есть трек-номер, смотря по обстоятельствам:
    - трек-номер не будет отслеживаться более 10 дней, открывать спор и выставлять полный возврат. По умолчанию от продавца , если он не даст ответа, спор автоматически завершится на условиях покупателя,
    - полученная посылка - вскрытие с видео, фото для доказательств в споре. Это ваша возможность затребовать компенсацию, вплоть до полного возврата денег, в зависимости от брака. Магазин может открыться за это время, так как неизвестно, почему произошла такая ситуация. И тогда очень могут понадобится убедительные аргументы в возможном споре,
    - не получать посылку.Товар вернётся к продавцу, затем в споре можете затребовать полный возврат, так как посылка не получена. Единственно, в этом случае вы лишаетесь стоимости за доставку, если она была оплачена отдельно.

    Прокомментировать:


  • Виталий809
    ответил(-а)
    Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
    -Если товар мне не будет отправлен, то, по идее, деньги мне должны вернуть, так?
    Да, так и будет.
    Сколько стоял срок обработки заказа?
    -Если что-то будет отправлено (может какашки) посылкой с тем номером, который указал продавец, то мне придется ждать еще около месяца пока ЭТО доставят и потом:
    --Если пришло то, что я заказывал, то я счастлив, но учитывая, что продавец просто удалился или его удалили, то я уж не знаю стоит ли на это надеяться
    --Если пришел планшет с в 2 раза меньшим экраном, но продавец удален на сайте, а в почте стоит, что я получил посылку, то с кем я должен спорить о том, что мне пришла туфта? Какой вариант, что мне за это вернуть деньги???
    В любом случае , если, вдруг, каким то чудом, прод вам выдаст трек (что вряд ли, магазин то закрыт) через 5 дней после выдачи трека, откроете спор по причине "нет информации по треку". И, так как прода уже нет на площадке, то и ответить он вам не сможет. А , значит, через 5 дней после открытия спора заказ закроется в вашу пользу

    Прокомментировать:


  • Продавец удалился через 2 дня после заказа

    Заказывал планшет по акции. Акция весела 5 дней и было очень много заказов. За 1 день видел, что счетчик "Заказы" повысился с 406 до 450 и решил заказать, т.к. было указано, что первым 500 покупателям бесплатный чехол.

    Сегодня захожу в листинг заказов и пытаюсь клацнуть на страницу планшета, который я заказал - ошибка. Пытаюсь клацнуть на страницу продавца - тоже ошибка.
    Пожалуйста, подскажите дальнейшие варианты развития!
    В поддержке сказали, что нужно еще 2 дня подождать, чтобы было видно отправлена ли посылка, т.е. идет ли отслеживание покупки по номеру. Скажите как быть дальше!

    Я вообще не шарю в этой системе спора и т.п.. Это моя первая покупка!
    -Если товар мне не будет отправлен, то, по идее, деньги мне должны вернуть, так?
    -Если что-то будет отправлено (может какашки) посылкой с тем номером, который указал продавец, то мне придется ждать еще около месяца пока ЭТО доставят и потом:
    --Если пришло то, что я заказывал, то я счастлив, но учитывая, что продавец просто удалился или его удалили, то я уж не знаю стоит ли на это надеяться
    --Если пришел планшет с в 2 раза меньшим экраном, но продавец удален на сайте, а в почте стоит, что я получил посылку, то с кем я должен спорить о том, что мне пришла туфта? Какой вариант, что мне за это вернуть деньги???

    Помогите опытные с решением! Может быть мне вообще не идти и не брать посылку? Ведь какой шанс, что там придет полноценный вариант, если продавца просто удалили, а он что-то там отправил?
    Что будет с возвратом денег, если товар придет на почту, но я его не заберу? Если есть какие советы - помогите!

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X