Прошло более 10 рабочих дней, а возврата денег нет. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошло более 10 рабочих дней, а возврата денег нет.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • olegators68
    прокомментировал(-а) ответ
    Так может последнее забрали, товар отправлен?

  • Daria_il
    ответил(-а)
    Заказали посылку на большую сумму денег , товар через несколько дней закрылся , как вернуть деньги ?

    Прокомментировать:


  • Оля
    ответил(-а)
    antgol, не отчаивайтесь. Мне сегодня вернули деньги. Прошло почти 3 месяца. 07.05 мой заказ был заморожен, 10.05 мне написали: "Ваш заказ №701497674268316 был закрыт, т.к. продавец не предоставил необходимые доказательства. Вы получите возврат средств в течение 7-10 рабочих дней". Несколько раз обращалась в поддержку и получала обещания, что деньги обязательно вернут. И наконец позавчера получила ещё одно письмо:
    "Your payment has been refunded.
    Dear ...:
    We are sincerely sorry for your unpleasant shopping experience on our platform. Now we have refunded you regarding of your order 701497674268316. Please check your account or contact with your bank to confirm the refund status.
    Normally buyer will receive the refund in 3-20 business days."
    А сегодня деньги поступили на карту. Значит и Вы обязательно дождётесь!

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Потому что деньги перечисляются на счёт, а потом уже на банковскую карту. Никогда не натыкались в Сбербанке на овердрафт, когда его в принципе нет на карте? Деньги на счёт перечилены, а на карту не зачислены, в личном кабинете даже несколько строк сумм отдельных поэтому по карте.
    Да, надо выписку внимательно со счёта проверить.

  • antgol
    ответил(-а)
    А в чем собственно разница? Карта привязана к счету. В Сбербанк онлайн можно запросить полную банковскую выписку операций по карте, можно запросить отчет на имейл по операциям. Вы думаете нужно изучить именно счет отдельно каким-то образом?

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Выписку с банковского счёта или с карты?

  • antgol
    ответил(-а)
    Да, я уверен. Там сумма порядка 14000р, сложно было бы не заметить. Да и выписку изучал не раз.

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    А вы уверены, что деньги не вернули? Возврат может быть задним числом, днём оплаты (транзакции), без смс-уведомлений. Такие случаи нередки, люди заходят, жалуются, потом начинают внимательно изучать выписку и оказывается действительно был приход средств. Два месяца это чересчур. А у службы поддержки не всегда есть достоверная инфа от фин.отдела, они просто отписываются в большинстве случаев.

  • antgol
    ответил(-а)
    Чарджбэк не прокатит так просто. Я в тот день оплачивал два заказа алиэкспресс, платеж с карты сбербанка прошел один на общую сумму. В итоге один заказ давно выполнен, а по второму возник спор, было принято решение о возврате, а дальше алиэкспресс динамит больше 2 месяцев.

    Я как-то раньше тоже думал, что вернут рано или поздно. Но под "поздно" понимал некий срок до месяца условно. А теперь вижу, что время идет, а ничего не происходит. Если бы кто-то пытался решить проблему, уж за два-то месяца ее решить можно было.

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    не знаю, что за проблема у Али. Но в Китай точно ехать не надо для суда. Для возврата платежа есть чарджбэк. Просто пишите заявления в Сбербанке. Но с возвратом средств Али ещё никого не кидало, рано или поздно вернут, возможно проблемы со счётом продавца.

  • antgol
    ответил(-а)
    Всем добрый день. У меня ситуация примерно как у Оли. 18 мая одобрен возврат, и вот уже больше двух месяцев статус "обработка средств". Оплата была с MasterCard сбербанковской, карточка валидна. После того, как прошло 20 рабочих дней с 18 мая, начал пытаться выяснить, в чем причина, когда ждать возврата. Уже раз 10 общался с техподдержкой в чате, писал в обратную связь. Номер заказа 701136919178091 если что. Каждый раз кормят завтраками, понимают мою проблему, обещают ускорить решение и обратиться в специальный отдел, деньги обязательно вернутся и все в таком духе. Получал несколько писем на имэйл такого плана на русском и английском:

    "Thank you for your consultation. Your current Service No. is:#CaseNo:2002000078255571# Hi Sir/Madam, Thank you for contacting AliExpress.I truly understand that you are concerning about the refund of Order: 701136919178091. After checkng with our related team, it is found that they are still working on it urgently to refund you. Kinldy please wait patiently and it will be received byyou soon. Your kind understanding and patience is highly appreciated."

    Ну и должен признать, что я в тупике. Похоже, что никаких реальных рычагов давления на них нет. Чтобы обратиться в суд, нужно ехать в Китай и делать это на китайском, насколько я понял. Судя по тому, что люди активно покупают на площадке, а жалоб, подобных моей, мало, видимо, проблема достаточно редкая.

    Прокомментировать:


  • Оля
    ответил(-а)
    Sergey256, спасибо Вам за поддержку. Мне только что пришёл ответ от Алиэкспресса. Скопировала оригинал письма, почему-то вперемешку: и по-русски, и по-английски. "Thank you for your consultation. Your current Service No. is:#CaseNo:2002000072455819#
    Hi Sir/Madam, Я могу передать Вашу ситуацию в специальную команду, которая занимается подобными вопросам, чтобы помочь Вам решить этот вопрос как можно быстрее помогла вам подать заявку, заявка еще в рассмотрении,за последнее время к нам обратилось большее количество клиентов чем обычно, и из-за того,что система обновляется, специалисты не успевают рассмотреть все заявки вовремя, пожалуйста, подождите еще немного.
    вы получили денги скорее" Значит не всё ещё потеряно :-)
    А на пайпал лучше счёт не заводите. Мне тоже несколько раз китайцы предлагали вернуть деньги за "косячный" заказ на пайпал, я отказывалась, предлагала сделать возврат на карту, китайцы сразу "сливались". Потом через спор деньги возвращал Алиэкспресс. Я читала где-то совет не пользоваться пайпалом для возврата, потому что отправитель может отозвать свой перевод.
    Последний раз редактировалось Magenta; 06-07-18, 19:18. Причина: Убран Жирный шрифт

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Ох, если судить о психологии народа, основываясь на платёжеспособности работодателей, то можно прийти к выводу, что все люди "себялюбивые эгоисты + аферисты по природе своей, и им глубоко фиолетово все и вся, вплоть до ближайшего окружения".
    Я знаю в прошлом одного такого "работодателя", когда народ приходил к нему за заплатой, он смиренно склонял голову набок и произносил: "Молитесь, и Бог вам поможет!"

  • Sergey256
    ответил(-а)
    Сообщение от Оля Посмотреть сообщение
    Прошёл ещё месяц, "а воз и ныне там".
    Что здесь скажешь, могу только посочувствовать. Вот вам пример из реальной жизни, просто так, чтоб совсем грустно не было. Один из моих работодателей китаец, у которого вполне себе легальный бизнес (не Али и с торговлей не связано). Стабильно платил на вебмани последние 3 года, и началось… Жду оплату на сегодняшний день почти три месяца, каждый день слышу новою историю, то у него с банком проблема, то рекламодатели сволочи денег ему не дают, то их бедных затопило плавают они и не знают, что делать, а я гад про какие-то деньги… Так вот, сегодня в личку пишет, пришли свои пайпал будут деньги, а не пришлешь твои проблемы. Знает ведь, что у меня его нет и никогда не было, то есть по его команде я должен подскочить и ринуться в ближайший банк оформлять новый счет, просить дебетовую карту, и до кучи бежать на пайпал создавать себе аккаунт. Мораль в чем, все (ну может быть за ооочень редким исключением) китайцы, себялюбивые эгоисты + аферисты по природе своей, и им глубоко фиолетово все и вся, вплоть до ближайшего окружения. Если что-то пошло не так, установить причину практически невозможно, равно как и заставить китайца быть честным или сделать то, чего он не хочет. Вы поддержку конечно долбите, а смысл в происходящем перестаньте искать, здесь только терпение его вам и желаю.

    Прокомментировать:


  • Оля
    ответил(-а)
    Прошёл ещё месяц, "а воз и ныне там". Деньги Алиэкспресс не возвращает, неоднократно обращалась в службу поддержки, операторы обещают помочь: "Да, Я проверяла в системе показано, что долго рассмотрят Ваш запрос.Если Вы хотите, Я сразу помогу Вашу ситуацию передать В специальный отдел, который занимается таким Вопросом, чтобы как скорее принимал решение по Вашему запросу"; "На Вашем месте Вас прекрасно понимаю и тоже совсем не понимаю, что они поступят. В качестве оператора я всегда в Вашей стороне стою, и Вам помогу все, что Я могу." и т.п. На этом помощь заканчивается. Вот что нашла на сайте: "Почему заказ заморожен?
    Это связано с тем, что продавец проверяется как подозреваемый в мошеннических действиях. Обычно для проверки продавца требуется 3 рабочих дня.
    Если заказ заморожен в течение более длительного времени, обратитесь в нашу службу поддержки клиентов для дальнейшей проверки. Если продавец не пройдет проверку, заказ будет закрыт и получит статус «Подозрительный заказ». В такой ситуации, если оплата заказа уже произведена, возврат денежных средств будет осуществлен в период от 3 до 20 рабочих дней." Я жду уже почти 2 месяца. Что делать, я не знаю. Если бы продавец тянул время, я бы поняла, но их не возвращает Алиэкспресс.

    Прокомментировать:

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X