Праздничные и выходные дни в Китае и наши покупки на Aliexpress - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Праздничные и выходные дни в Китае и наши покупки на Aliexpress

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Magenta
    ответил(-а)
    Календарь праздников в Китае 2022

    Китайский Новый год: с 31 января по 6 февраля Рабочие 29 января (суббота) и 30 января (воскресенье).
    Цинмин «праздник чистого света»: с 3 по 5 апреля.
    День труда: с 30 апреля по 4 мая 2022 года. Рабочие 24 апреля (воскресенье) и 7 мая (воскресенье).
    Праздник драконьих лодок: 3 по 5 июня.
    Праздник середины осени: 10 по 12 сентября.
    День образования КНР: с 1 по 7 октября. Рабочие 8 октября (суббота) и 9 октября (воскресенье).

    Прокомментировать:


  • Magenta
    ответил(-а)
    Календарь праздников в Китае 2021

    Китайский Новый год: с 11 по 17 февраля Рабочие 7 февраля (воскресенье) и 20 февраля (суббота).
    Цинмин «праздник чистого света»: с 3 по 5 апреля.
    День труда: с 1 по 5 мая. Рабочие 25 апреля (воскресенье) и 8 мая (суббота).
    Праздник драконьих лодок: с 12 по 14 июня.
    Праздник середины осени: 19-21 сентября. Рабочий 18 сентября (суббота).
    День образования КНР: с 1 по 7 октября. Рабочие 26 сентября (воскресенье) и 9 октября (суббота).

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    upd: радостные новости! Заказы, у которых истекает время отправки 15 марта и они не были отправлены, больше время отправки продлеваться не будет. Если продавец не выдаст трек-номер, то заказа закроется автоматически и деньги будут возвращены покупателю.
    На заказы, сделанные после 5 марта уже не должно быть автоматического увеличения срока обработки заказа.

    И главная новость - Распродажа 3.28 - 10 лет Алиэкпресс пройдёт в запланированные даты! с 20 по 31 марта.
    Нас ждут скидки, купоны, флэш-продажи, игры, суета, угар, горящие глаза и трепет в душе, отсутствие здравого смысла, обнуление кошельков, в общем всё, как мы любим!

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    upd: с 28 февраля опять продлят срок обработки заказов, увеличивается время доставки посылок на склад Алиэкспресс до 7 дней. Из положительных новостей - со 2 марта на подтверждение отмены продавцам даётся 24 часа.

    Уже очевидно, что к 28.3 китайская логистика не восстановится, рассчитывать можно только на заказы с местного склада, но по традиции иногда местный склад бывает далеко не местным. Крепитесь короче.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Да, счётчик ожидания на заказы оплаченные после 19.01. накидывают ещё дней. Каникулы закончились только 10 февраля, но не все ещё вышли на работу. 26 сортировок Алиэкспресса не могут начать работу.

  • Shutdown
    прокомментировал(-а) ответ
    У меня стабильно раз в неделю прибавляют по 10 дней к ожиданию. Жду отправку с 22 января. Вчера было 25 дней сегодня 35 дней. На заказы где посылки еще не пришли а время заканчивается на запрос продления не реагируют. Такое ощущения что Китая больше нет.

  • Альтаир 203
    ответил(-а)
    Заказал 7 февраля (вроде бы НГ у них закончился уже) - появился счётчик "ожидается отправка" на 10 суток (ну это нормально, обычно от 5 до 10 суток у продавцов), затем через 2 дня счётчик возрос до 20 суток (до 1 марта) - это всё тоже из-за вируса и продлённого Нового года? (хотя продавец живой, до заказа поинтересовался у него, подойдёт ли оперативка на мой ПК, он радостно отвечал)

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    С 4 февраля продавцам даётся 72 часа на подтверждение отмены заказа или отказа от отмены, в случае молчания, запрос на отмену будет принят автоматически. Об отмене этого правила будет отдельное объявление.

    upd: Китайские продавцы освобождаются от ответственности по заказам, которые были оплачены до 2020-02-10 23:59:59 по пекинскому времени и на них было время ожидания отгрузки с 2020-01-20 00:00:00 по 2020-02-19 23:59:59, по пунктах: Просрочено время отгрузки и Покупатель подает заявку на отмену (по любой причине), Низкие баллы из-за долгой доставки или споры по не пришедшим посылкам с доставкой Aliexpress Shipping не будут учитываться в общем рейтинге продавца.

    Продавцы должны принимать отмены по заказам, сделанных в этот период без всяких оговорок об изменении причины. И делаем вывод, что с доставкой ожидаются проблемы.
    Последний раз редактировалось Magenta; 06-02-20, 02:36.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Новое уведомление для продавцов:
    С 31 января Россия временно закрыла 16 китайско-российских пограничных пунктов на Дальнем Востоке. В настоящее время это осложняет только типы доставки «Cainiao Heavy Parcel Line» (это доставка DPD, треки AECA...RU2, AEFP...RU2, AEPU...RU2, доставка Самовывоз в Пятёрочку LP...) и «Cainiao Standard Shipping for Special Goods». Новый план логистики будет определён и синхронизирован на этой неделе. На данном этапе, пожалуйста, не отправляйте посылку непосредственно на склад «Cainiao Heavy Parcel Line» в Хуньчунь (на границе с Владивостоком).

    Алиэкспресс рекомендует отвечать продавцам на запросы российских потребителей о закрытии пограничных пунктов следующим образом:
    Скрытый текст: 
    According to the information obtained so far, some of the ports on the Sino-Russian border have stopped passengers from entering, but goods can still be transported. Due to newly announced extension of chinese new year holiday and related regulations, orders placed on AliExpress on or after Jan 20th may experience processing and shipping delays. We are sincerely sorry for the inconvenience caused. Should you want to cancel your order, please contact the seller, or our customer service team if you have any questions or concerns. Thanks for your patience.

    Согласно недавней информации, грузовые перевозки не затронуты текущей ситуацией на китайско-российской границе, где некоторые порты приостановили пассажирские перевозки. Из-за недавно объявленного продления китайского Нового года и связанных с ним каникул, некоторые заказы, которые размещены на AliExpress 20 января или позднее, могут быть обработаны и отправлены с задержкой. Мы приносим свои искренние извинения в связи со сложившейся ситуацией. Если вы решите отменить заказ, свяжитесь с продавцом или службой поддержки, чтобы уточнить детали. Спасибо.
    Какая прелесть, это Россия оказывается виновата, что закрыла границу, а у них просто продлился новый год

    Так же уже заготовлены ответы для всех продов:
    Скрытый текст: 
    На вопросы со словами epidemic, disaster, pandemic, horrible, terrible, эпидемия, катастрофа, пандемия, ужасный получите ответ:
    Спасибо за вопрос.!Пожалуйста, обратитесь к официальном заявлениям аторитетных оргазов: ВОЗ и Роспотребнадзору в России.

    На вопросы по срокам отгрузки / подтверждение отмены заказа / логистика / задержка ответа на спор ответ будет:
    Уважаемый клиент! Из-за недавно объявленного продления китайского Нового года и связанных с ним каникул, некоторые заказы, которые размещены на AliExpress 20 января или позднее, могут быть обработаны и отправлены с задержкой. Мы стараемся доставить ваш заказ как можно быстрее! Ценим ваше понимание!

    На вопросы, связанные с ожиданием доставки / причины эпидемии / хотят запросить отмену / не хотят посылок из-за эпидемии:
    Обращаем ваше внимание, что заказ находится в пути и сейчас отменить его нельзя. Если вы хотите отказаться от посылки, попробуйте вернуть ее в пункте выдачи. Когда заказ будет возвращен, вы можете снова связаться с AliExpress для возврата денежных средств.
    Уважаемый клиент! По последним официальным комментариям ВОЗ и Роспотребнадзора посылки из Китая безопасны, риска заразиться коронавирусом через них нет. Вирус не выдерживает перепадов температур и не живет дольше 48 часов (ссылка доступна по адресу: https://twitter.com/WHO/status/1223532656778010624?s=19). Тем не менее, если вы все-таки хотите отказаться от посылки, вы можете отправить запрос на отмену заказа и мы обработаем его в ближайшее время.

    Вопрос по вопросам возврата после получения, если хотят вернуть посылку из-за эпидемии:
    После открытия спора, вы имеете право на 14-дневный период возврата товара, если разногласия не удалось уладить. В этом случае обратите внимание на то, что вам, возможно, нужно будет оплатить транспортные расходы.
    Последний раз редактировалось Magenta; 06-02-20, 00:12. Причина: дополнено

  • Shutdown
    прокомментировал(-а) ответ
    Т.е про али можно забыть минимум на полгода. Деньги они тоже возвращать не хотят. Отменил 5 заказов которые были сделаны 26 января 2020 на сумму 47000р теперь статус "возврат средств (ожидание решения продавца 60-90 дней)"

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Алиэкспресс официально уведомил продавцов, что каникулы будут продлены до 10 февраля из-за эпидемии.

    Заказы, оплаченные до 20 января должны были быть отправлены, как положено. По заказам, совершённым позже этой даты Алиэкспресс смягчил правила, продавцы должны принимать отмену по причине "The Seller is unable to ship my order by selected shipping method", как по "Личной", а также автоматически будет увеличено время обработки заказов.
    Заказы, которые были оплачены до 27 января и в настоящее время находятся в состоянии ожидания, крайний срок обработки для этих заказов также будет перенесен до 23:59:59 19 февраля по пекинскому времени (т. е. на 7 рабочих дней с 00: 00 11 февраля-поо 23:59:59 19 февраля по пекинскому времени).
    Для заказов, сделанных после 27 января отменяется требование ответа на заказ. Продавцы могут без последствий просрочить обработку заказов. Деньги будут возвращены покупателям. Время обработки заказов увеличивается на 13 дней.
    Aliexpress Shipping не может в данный момент гарантировать нормальную доставку. Некоторые склады Алиэкспресс не могут возобновить работу.

    Всё вышеперечисленное не относится к заказам с местной доставкой, эти заказы будут обработаны и отправлены в обычном режиме и никакие исключения на них не распространяются.

  • Shutdown
    прокомментировал(-а) ответ
    Сделал заказ у разных продавцов 18 числа. На все заказы продавцы поставили (Отправка в течение: 30 дней)

  • Magenta
    ответил(-а)
    Календарь праздников в Китае 2020

    Китайский Новый Год - официально с 24 по 30 января включительно. Некоторые продавцы прекратили отправку заказов с 15 января. К 4 февраля должны вернуться к работе, но с отправкой будут задержки.
    Отправка со склада в России без учёта праздников в Китае.

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Срок обработки заказов, сделанных в период празднования Китайского нового года (31 января – 13 февраля), увеличится на 14 дней.

  • Magenta
    ответил(-а)
    Календарь праздников в Китае

    Китайский Новый Год - официально с 4 по 10 февраля включительно. Продавцы на Алиэкспрессе начинают прекращать обрабатывать заказы с 27 января. Возвращаются на работу 12 февраля.

    Прокомментировать:

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X