Нововведения и изменения на нашем форуме - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нововведения и изменения на нашем форуме

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нововведения и изменения на нашем форуме

    В верхнюю панель навигации вместо кнопки "Сообщения за день" установлена "Хроника". Нажав на эту кнопку пользователь может просмотреть ленту последней активности на форуме: недавние сообщения, комментарии, записи в дневниках... События выстраиваются в обратной последовательности: сначала идут недавние.

    В отличие от "Сообщения за день" и блока сообщений "Последние дискуссии" на главной странице, в "Хронике" вы можете увидеть комментарии пользователей, что было недоступно ранее.
    Последний раз редактировалось Magenta; 18-01-20, 04:32. Причина: Уточнение названия темы

  • #2
    Краткие сообщения собраны в общую тему "Делимся впечатлениями о своих покупках." Постоянным авторам раздела выделены персональные темы: "Фото-Хвасты. Покупки от zet17" и "Видео обзоры от SlavonVZ". Развернутые обзоры оставлены в виде отдельных тем.

    Администрация форума приглашает всех участников рассказать о своих приобретениях на Aliexpress. Перед публикацией, пожалуйста, ознакомьтесь с темой "Правила оформления сообщений раздела "Наши покупки".



    Комментарий


    • #3
      Все мы сталкиваемся с безтреками по эконом-доставке типа Cainiao Super Economy, China Post Ordinary Small Packet Plus, SunYou Economic Air Mail, Yanwen Economic Air Mail и т.д., проверить твои они или нет очень мало возможностей. В стране получателя они не отслеживаются; индекс получателя ни один поисковик не отображает; можно, конечно, запросить инвойс, но не факт, что ушлый продавец не подсунет поддельный документ, если вообще ответит; в аккаунт Почты России не всегда добавляется трек-номера, зарегистрированные на ваш номер телефона, по каким-то тех.причинам. Остаётся лишь надеяться и верить, что продавец не обманул.

      В целях борьбы с ложной отправкой и выдачей продавцами левых безтреков, у нас появилась новая тема "У кого такой же трек-номер? Боремся с левыми безтреками". В ней можно публиковать свои трек-номера, которые подозреваются, что чужие. Возможно найдётся тот, кому этот трек-номер тоже выдали или тот, кто уже получил посылку по этому треку. Так вы сможете подтвердить свои предположения и возможно получить доказательства мошенничества со стороны продавца.
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение от Vitaas7 Посмотреть сообщение
        Метод борьбы пока один , не получил посылку - 1 звезда , а продавец сам пусть разбирается
        Как правило безтреки это мелочёвка до $5, проду от этой 1 звезды не горячо не холодно, оценка по заказам меньше $5 в зачёт проду не идёт. Прод не с чем разбираться не будет, он получает деньги, а покупатель кукиш.
        Раз спор открыл по безтреку, два, а на третий раз Али лесом пошлёт - неси справку с почты, если тебе безтреки не доходят, или тогда плати за трек. Проды тыкают трекингом - в страну назначения доставлен, дальше не моё дело. На почте естественно никто никакую справку по безтрекам давать не будет. От Saver Shipping тоже толку мало, кроме того, что там хотя бы есть статус поступления в отделение, он стал очень плохо доходить. И чего делать? Платить за каждую мелочь + 100-200р. за доставку? Поэтому без безтреков не обойтись, а значит левые треки обеспечены.

      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Saver Shipping , единственное отличие , нет полного отслеживания по России. А в доставке есть индекс , да и адрес получателя или ФИО в треках есть.
        Проды тыкают трекингом - в страну назначения доставлен , а я им всегда пишу , куда и кому он вообще послал посылку.
        До АЛИ доставки , у меня все споры по безтрекам принимали продавцы , без участия АЛИ.
        Сама доставка Али - это лотерея , на 3 доставки АЛИ , 3 десятка разных доставок . Самый большой процент , найти так треки консолидации АЛИ , я так понимаю как раз с ними больше всего проблем.
        Больше всего посылок мне не пришло этой почтой China Post Ordinary Small Packet Plus, а остальные 1 посылка на некоторые почты.
        Дело то в принципе не в самих треках. Вот черный список продавцов , в принципе для продавцов толку нет(многие магазины уже не существуют) и покупатели вряд ли перед каждой покупкой проверяют магазины , но в этом списке , можно посмотреть как разводят продавцы покупателей.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение от Vitaas7  Посмотреть сообщение
        Самый большой процент , найти так треки консолидации АЛИ , я так понимаю как раз с ними больше всего проблем.
        Никаких проблем нет. Cainiao всё знает, что консолидировали, а что нет.

        У меня в этом году больше всего стырили Saver - 4 штуки. 3 из них Orico из разных магазинов, это не может быть случайным совпадением. Cainiao с Orico нормально доходит, а Saver воруют. Значит какая-то сортировка, занимающаяся именно сейвером. Причём судя по другим трек-номерам сейвер прут уже в серьёзных масштабах.

    • #4
      В переписке продавец поставил непонятный смайлик и вы не можете понять, что он означает? Или вам надо выразить коротко свои эмоции, но вы не можете понять значение некоторых смайликов в чате и не хотите оказаться быть непонятым? Какой смайл обозначает "Нет денег"? Что значит смайлик с ладошкой?

      Теперь у нас есть Гид по смайликам в чате с продавцами! Смотрите тему Какие смайлики что означают в чате с продавцами
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X