Почему закрыт спор? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почему закрыт спор?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Подскажите пожалуйста!Заказала наклейки для ногтей,сумма заказа почти 500 руб,трек изначально не отслеживался,продавец молчит,товара долго не была и я открыла спор с возвратом денег,написано было подождать несколько дней для обработки спора,заходила на сайт почти каждый день,никаких сообщений не было,по истечению этих нескольких дней заказ как то закрыли,а на этот товар статус оставить отзыв,как будто я его уже получила,что делать,продавец наглухо молчит?

    Комментарий


    • formik
      formik прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Может сообщите детали спора? Из сказанного можно понять, что продавец никак не реагировал на спор и он закрылся по условиям покупателя.

  • #32
    ваш спор все еще находится в процессе возврата средств информации, нет Что это значит? А да, еще Спор закрыт.Завершено. Как все это вместе понимать.У меня куча претензий к товару что я получила.Кто нибудь знает что можно сделать?
    Последний раз редактировалось Pantera@; 03-02-16, 12:33. Причина: тех.правка

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Астапекно Посмотреть сообщение
      ваш спор все еще находится в процессе возврата средств информации, нет Что это значит? А да, еще Спор закрыт.Завершено. Как все это вместе понимать.
      Спор завершён, ожидается возврат средств. Детально можете посмотреть в истории спора или детали заказа/вкладка "Платежи".

      Не разберётесь, приложите здесь скрины.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #34
        Здравствуйте!
        Помогите разобраться в моей ситуации.
        На Али недавно, первые несколько малоценных заказов получала без проблем. и вот решились на покупку посерьёзней. Заказали. Пришла быстро, но дома открыв её увидели, что товар треснут, пожалели упаковки. При личной переписке продавец предлагал скидку 20$ от заказа в 50$. Отказались и открыли спор на полный возврат средств. Продавец промолчал. На данный момент спор закрыт. Насколько я поняла продавец согласился на возврат средств, но не понятно что мне делать с некачественным товаром, который сейчас у меня,и что предлагают мне с ним сделать. Скрин прилагаю.
        Последний раз редактировалось АВС; 05-02-16, 21:12.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от АВС Посмотреть сообщение
          Насколько я поняла продавец согласился на возврат средств, но не понятно что мне делать с некачественным товаром, который сейчас у меня,и что предлагают мне с ним сделать.
          С товаром вы можете теперь делать все что захотите. Осталась одна загадка - откуда взялся адрес доставки? Вероятно, одним из предложений продавца был возврат товара? Если деньги уже получили, то можете забыть об этом споре.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #36
            В том то всё и дело, что в ответ на мой открытый спор продавец молча закрыл его. И вроде бы нигде не упоминалось о возврате товара.
            И этот адрес доставки меня смущает.
            Средства ещё не получены , потому как спор закрыт только сегодня. Может и денег мне не видать, пока я не отошлю товар обратно.
            Последний раз редактировалось АВС; 05-02-16, 22:39.

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от АВС Посмотреть сообщение
              В том то всё и дело, что в ответ на мой открытый спор продавец молча закрыл его. И вроде бы нигде не упоминалось о возврате товара.
              И этот адрес доставки меня смущает.
              У вас был куплен товар, на которой распространялась ''Гарантия возврата''. Подробнее здесь http://community-aliexpress.ru/node/45004
              В претензиях с этой гарантией имеется немало особенностей и своих тонкостей..

              Вы могли бы при желании выставить в условиях претензии возврата товара по этой гарантии и отправить товар только до склада России.
              Если бы продавец принял это спор, покупатель обязан отправить товар по соглашению и обратного хода нет. В споре проставляется адрес склада в России и включается специальный таймер на отправку.

              В вашей ситуации, вы в споре проставили не согласие к возврату товара, в тоже время полную компенсацию. Кажется, это один из редких случаев, когда продавец промахнулся и не глядя нажал принять спор, тем самым для себя совершив ошибку (каких немало допускают неопытные покупатели). Этим и объясняется такое неожиданное "согласие" продавца, без каких либо возражений.

              Сообщение от АВС Посмотреть сообщение
              Средства ещё не получены , потому как спор закрыт только сегодня. Может и денег мне не видать, пока я не отошлю товар обратно.
              Обработка результатов спора всегда занимает немного времени (до суток). Затем просто проверяйте детали заказа, вкладка Платежи. Должна появится строка "Информация о возврате средств"
              Обратно вам ничего уже отправлять не надо. Вы получили по факту некачественный товар и по вине продавца. А случай избавил вас от излишних хлопот и длительных прений.

              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #38
                Привет, ребята. Я в танке ( то есть с сайта Алиесперсс заказала впервые) Результат шокировал. На картине одно. Пришло другое. =( го..в но не стоит и доллара. Я пожаловалась продавцу. Он сказал, что вернет полсуммы и тряпку возвращать не надо. Но для этого надо написать в ОТКРЫТЬ СПОР, я написала по причине "возврат подделка" (не то что на картине). прошла неделя. вижу - СПОР ЗАКРЫТ. я его не закрывала. как быть?? как узнать что вернул он деньги или нет?
                Последний раз редактировалось EcaterinaSirbu; 16-02-16, 20:11.

                Комментарий


                • Vishnu
                  Vishnu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Вероятно, продавец сразу согласился с претензией покупателя. Судя по картинке, сумма диспута должна скоро вернуться на карту.

              • #39
                Здравствуйте!
                Деньги вернули в полном объёме.
                Насчёт возврата товара - тишина.
                Спасибо за консультацию и оказанное внимание.
                Удачи в делах.

                Комментарий


                • #40
                  День добрый. Заказал дисплей для телефона. Пришел с браком. Начал спор с продавцом. Хотел отправить дисплей и получить деньги. Продавец спор неоднократно не принимал. Не давал адрес. Я обострил спор. В итоге Алиэкспресс написал Спор закрыт. Dear basiliy , The dispute (order id: ) has been closed today and we have made a mediation. You can log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=> to check the details. Complaints from buyer Judgement from AE Invalid Reason
                  Does not work properly Valid. Жалоб от покупателя решение от АЭ неуважительной причине
                  Не работает должным образом действительное - Уважаемые basiliy , спор (код заказа: ) была закрыта сегодня, и мы сделали медиации. Вы можете войти в <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=> чтобы просмотреть подробную информацию.
                  Под информацией о споре появился адрес продавца. Суммы возврата нигде не прописаны. Подскажите, что дальше делать?
                  Перевести вGoogleBing















                  Комментарий


                  • #41
                    Сообщение от Василий 1 Посмотреть сообщение
                    Под информацией о споре появился адрес продавца. Суммы возврата нигде не прописаны. Подскажите, что дальше делать?
                    Очень непонятна ситуация из вашего описания. Сделайте пожалуйста скрины деталей Спора или приложите здесь Полный текст решения от медиаторов.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #42
                      Здравствуйте, у меня такой вопрос заказ 75884963414493 отправлено 2016 06 11 товар не пришел, открыл спор, продавец попросил подождать 20 дней, а в споре было указано что я должен вернуть товар, который я не получил, сегодня пришло письмо на почту, что спор закрыт и деньги отправлены продавцу, как быть?

                      Комментарий


                      • #43
                        Сообщение от filomex Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте, у меня такой вопрос заказ 75884963414493 отправлено 2016 06 11 товар не пришел, открыл спор, продавец попросил подождать 20 дней, а в споре было указано что я должен вернуть товар, который я не получил, сегодня пришло письмо на почту, что спор закрыт и деньги отправлены продавцу, как быть?
                        Когда открываете спор, нужно внимательно читать пояснения к кнопкам. Вы выставили возврат денег при условие обратной отправки товара. Продавец его принял, покупателю даётся 10 дней на отгрузку. Не приложен трек обратной посылки - спор закрывается автоматически в пользу продавца.

                        Это всё было прописано на вашей странице спора. Пока тикал таймер в 10 дней, желательно было тогда обратится за советом. Сейчас - уже ничего не сделаешь, упустили все сроки.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • #44
                          Прошу помощи. Как вернуть деньги, если продавец сам закрыл спор, мотивируя тем, что будет разбираться с Российским филиалом? Сын заказал вот этот смартфон https://ru.aliexpress.com/item/Origi...739202721.html Срок поставки шел к концу, открыли спор, продавец попросил несколько дней для проверки информации по заказу и сам закрыл спор, вот уже полтора месяца кормят завтраками, алиэкспресс им отправили давно деньги - вели переписку и в тех. поддержке алиэкспресса. Продавец теперь перестал вообще отвечать. Есть ли возможность вернуть деньги или это чистой воды мошенничество? Сама очень много заказываю на али, но впервые столкнулись с такой проблемой. Если раньше открывала я споры, то в большинстве случаев али помогали, не смотря на то, что были моменты, когда продавец сам закрывал спор.

                          Комментарий


                          • #45
                            Сообщение от Viktory Посмотреть сообщение
                            Прошу помощи. Как вернуть деньги, если продавец сам закрыл спор, мотивируя тем, что будет разбираться с Российским филиалом? Сын заказал вот этот смартфон https://ru.aliexpress.com/item/Origi...739202721.html Срок поставки шел к концу, открыли спор, продавец попросил несколько дней для проверки информации по заказу и сам закрыл спор, вот уже полтора месяца кормят завтраками, алиэкспресс им отправили давно деньги - вели переписку и в тех. поддержке алиэкспресса. Продавец теперь перестал вообще отвечать. Есть ли возможность вернуть деньги или это чистой воды мошенничество? Сама очень много заказываю на али, но впервые столкнулись с такой проблемой. Если раньше открывала я споры, то в большинстве случаев али помогали, не смотря на то, что были моменты, когда продавец сам закрывал спор.
                            Покажите скриншоты спора, вы походу закрыли его с возвратом , либо просто приняли предложение продавца, либо отменили свой и защита ваша кончилась. Скорей всего денег не увидите.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X