Возврат денег через процедуру опротестования транзакции банком (Чарджбек, чарджбэк, Chargeback) - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат денег через процедуру опротестования транзакции банком (Чарджбек, чарджбэк, Chargeback)

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Заказ вовремя не пришёл, я написала письмо продавцу, но он не ответил. Я открыла спор и он завершился в мою пользу, мои деньги были возвращены. Через пять дней мне доставили товар. Что мне делать, как вернуть полученные назад деньги, потому что мне нужен этот товар?

    Комментарий


    • olegators68
      olegators68 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Договаривался с продавцом о 60-70% возврате, выбирал любой товар в этом магазине примерно на эту сумму, с условием не отправлять, "товар получен" 5 звезд, все, я думаю так честно, 124 дня шел товар, риски по отправке тоже надо делить.
      Если не ответит, его проблемы.

  • #17
    позвонил ради интереса в сбербанк , узнать подробно о Чарджбеке , оператор слыхом не слышала о такой услуге.
    может она там как то иначе называется, и зависит от платежной системы типа мастеркард,виса, а не самого банка?

    Комментарий


    • Rzq55
      Rzq55 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Именно так и называется. Сбер грешит своей ленью в отношении данной процедуры. Идите в отделение и требуйте. Если откажут, при них звоните на горячую линию. Если и это не поможет, то пишите на сайте banki.ru (не реклама) в разделе народный рейтинг - https://www.banki.ru/services/responses/bank/sberbank/. Там они обычно реагируют сразу.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Обсуждение перенесено в профильную тему.

      Возвратный платёж (англ. chargeback) — процедура опротестования транзакции банком-эмитентом.
      Раздел нашего форума Chargeback. Чарджбек., гугл и яндекс вам в помощь.

      Услуга платная, если выигрываете спор, то проигравшая сторона её оплачивает. Стоимость оплачивается сразу, около 2000р., поэтому на чарджбэк стоит идти, если потерянная сумма больше этой. Процедура рассмотрения очень долгая, иногда до полугода. Банки соглашаются её провести только в случае мошенничества, когда интернет-магазин ничего не прислал не по вине клиента и отказался возвращать деньги.
      Не то прислали или прислали сломанное - по этим причинам на чарджбэк банки не соглашаются.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X