Во время спора возникли новые претензии - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Во время спора возникли новые претензии

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Во время спора возникли новые претензии

    Добрый день, такая проблема:
    заказывал часы стоимостью около 15-19$. Заказал, подождал около месяца и поехал отдыхать (родные должны были забрать товар). Каждый день звонил, спрашивал "не пришли-ли". В итоге время уже прошло и я попросил товарища открыть диспут. Открыл, написал что часы не пришли, на что ответили что они уже в моём городе. Через несколько дней звонят с почты, говорят что посылка уже давно лежит и уже как бы пора назад отправлять. Но домой не приходило ни бумажки, ничего. В общем сорвался, поехал, забрал. Приехали сломанные часы. Записал видео, а диспут как раз закрыли. Я в комментариях написал что заказ сломан, приложил ссылку на видео, никто не отвечал. Написал в чат продавцу, тоже не отвечал. После сообщения "через 5 дней деньги будут перечислены продавцу" совсем опечалился. На данный момент прошло уже больше месяца. Пытался искать какие-то контакты Алиекспресс, но у них кроме робота, который мне помочь не смог - ничего нет Скажите что делать? Всё пропало? ='(
    Последний раз редактировалось Magenta; 28-01-19, 00:12. Причина: Уточнение темы

  • #2
    Сообщение от RideHed
    Записал видео, а диспут как раз закрыли...
    Каким образом вы закрыли Диспут? И где такое сообщение увидели:
    Сообщение от RideHed
    ... После сообщения "через 5 дней деньги будут перечислены продавцу"...
    ???
    Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение
      Каким образом вы закрыли Диспут? И где такое сообщение увидели: ???
      диспут они закрыли, у меня были проблемы с интернетом, в связи с "перекрыванием крыши", и в это время, скорее всего, они его закрыли т.к написали что заказ уже в моём городе. Я писал в комментариях к диспуту что у меня теперь другая проблема, но все игнорировали.

      Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение
      ???
      Кажется на почту пришло что-то примерно такого рода. Якобы диспут закрыт, спор решен и деньги отправляются продавцу

      Комментарий


      • #4
        Скорее всего ваш спор был обострён автоматически при вашем бездействии, а после вручения вам посылки было отправлено автоматическое уведомление с площадки Алиэкспресс с требованием как можно быстрее проверить товар и заявить о претензиях, если с товаром обнаружатся проблемы. Срок ответа дают ограниченный. В письме-уведомлении так же должна быть инструкция как сообщить о проблее с товаром. Попробуйте найти это письмо. Интересуют даты: когда посылка пришла в отделение, когда получили её и когда на электронку пришло уведомление от Алиэкспресс? Эта информация помогла бы понять точнее, как работает схема рассмотрения претензий при бездействии покупателя. В вашем случае, к сожалению, помочь уже ничем нельзя. Но вы ещё можете помочь другим покупателям: оставьте продавцу соответствующий отзыв. Получается, что было бы лучше, если посылку не получили и её отправили назад - через диспут вернули бы все деньги, а продавец получил бы обратно свои разбитые часы.
        Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение
          Скорее всего ваш спор был обострён автоматически при вашем бездействии, а после вручения вам посылки было отправлено автоматическое уведомление с площадки Алиэкспресс с требованием как можно быстрее проверить товар и заявить о претензиях, если с товаром обнаружатся проблемы. Срок ответа дают ограниченный. В письме-уведомлении так же должна быть инструкция как сообщить о проблее с товаром. Попробуйте найти это письмо. Интересуют даты: когда посылка пришла в отделение, когда получили её и когда на электронку пришло уведомление от Алиэкспресс? Эта информация помогла бы понять точнее, как работает схема рассмотрения претензий при бездействии покупателя. В вашем случае, к сожалению, помочь уже ничем нельзя. Но вы ещё можете помочь другим покупателям: оставьте продавцу соответствующий отзыв. Получается, что было бы лучше, если посылку не получили и её отправили назад - через диспут вернули бы все деньги, а продавец получил бы обратно свои разбитые часы.
          только я не знал что они разбитые =\

          Кажется это?:

          сначала:
          " The seller has rejected your proposed solutionfor for Order No. 62408850960868, and has a counteroffer. If you accept the supplier’s proposal, we will act accordingly. If not, you can also offer another solution or close the dispute.
          Sincerely,
          AliExpress.com
          2014.07.19 21:46
          " Но я не увидел никакого встречного иска. Т.е не увидел никакого сообщения, в котором написано почему встречный иск и что не так.

          " We have received your dispute for Order No. 62408850960868. We will begin to investigate this dispute in a fair, impartial, and transparent manner.
          Please sign in to the Dispute Detail page to view the latest status of this complaint as soon as possible.
          1.If your ordered products are not received:
          Please be assured that your payment is safe and you will be refunded if the package is not delivered within 60 calendar days. However, full refund is not available if your order was not delivered due to factors within your control, e.g. if you refuse customs clearance etc.

          2.If the received products are not to your satisfaction:
          Please provide clear pictures or videos to support your claim.
          If and when you do receive the goods with satisfaction, please cancel this dispute. When dispute is cancelled, the order would be closed with payment released to the seller.

          Sincerely,
          AliExpress Case Management Team
          2014.07.31 04:03

          This is an automated system email. Please do not reply to this email."

          Комментарий


          • #6
            Это письмо об открытии диспута. Несколько позже должно быть ещё. Посмотрите ещё историю Диспута: причина закрытия спора и какие пункты этому предшествовали?
            Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

            Комментарий


            • #7
              В уведомлении, которое позже датой, значится, что продавец отклонил ваше требование и выдвинул своё "встречное предложение". Не ищите это встречное предложение - это стилистика китайского-английского языка Его встречное предложение: ноль долларов, как правило. Если вы не предпринимали никаких действий далее, то спор должен был "обостриться" на рассмотрение медиаторам. Вот где-то позже и должны были поступать запросы от медиаторов. Хотелось бы это увидеть.
              Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение
                В уведомлении, которое позже датой, значится, что продавец отклонил ваше требование и выдвинул своё "встречное предложение". Не ищите это встречное предложение - это стилистика китайского-английского языка Его встречное предложение: ноль долларов, как правило. Если вы не предпринимали никаких действий далее, то спор должен был "обостриться" на рассмотрение медиаторам. Вот где-то позже и должны были поступать запросы от медиаторов. Хотелось бы это увидеть.
                Нашел это (про 0$)
                " Based on the dispute results, the payment for Order No. 62408850960868 are as follows:
                Refund Amount: US $ 0.00
                To help us to improve the shopping experience on AliExpress, you may take one to two minutes to answer 6 questions towards the dispute by clicking Customer Dispute Satisfaction Questionnaire. Pleasebe assured that your responses will be kept confidential.

                Sincerely,
                AliExpress Case Management Team
                2014.08.07 03:50"

                А больше ничего нет=(

                Комментарий


                • #9
                  Похоже, что со стороны покупателя (буду так обощённо оговаривать, так как у вас ещё были помощники) кто-то нажал на кнопку "Accept", когда в диспуте значилось ноль долларов от продавца. Видимо спор не обострялся, а закрылся "по соглашению сторон". При просмотре списка заказов внутри личного кабинета напротив этого заказа должна быть кликабельная ссылка "Спор закрыт". Если по ней кликнуть, то откроется история спора. Там будет таблица с порядком действий сторон и ценовыми предложениями. Должно быть понятно, что произошло в споре. Возможно там значится последним "Покупатель принял предложение продавца". Гляньте историю диспута.
                  Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение
                    Похоже, что со стороны покупателя (буду так обощённо оговаривать, так как у вас ещё были помощники) кто-то нажал на кнопку "Accept", когда в диспуте значилось ноль долларов от продавца. Видимо спор не обострялся, а закрылся "по соглашению сторон". При просмотре списка заказов внутри личного кабинета напротив этого заказа должна быть кликабельная ссылка "Спор закрыт". Если по ней кликнуть, то откроется история спора. Там будет таблица с порядком действий сторон и ценовыми предложениями. Должно быть понятно, что произошло в споре. Возможно там значится последним "Покупатель принял предложение продавца". Гляньте историю диспута.
                    На сколько я помню, я хотел обострить спор, но он уже был обострен (не мной).
                    Вот история:

                    "
                    Система Нет Нет US $ 0.00 2014-08-07 03:50 Спор закрыт As the tracking information shows that it has been already reach to your destination.please kindly contact your local post office when it will be delivered to you.don't worry.we have extended the delivery date for you.sometimes it may due to the shipping delays outside.please.
                    Система 2014-08-06 03:18 Процесс возврата средств Посмотреть результат
                    Продавец 2014-08-01 22:12 Respond please check,it has been delivered.
                    Система 2014-07-31 23:02 Обрабатывать Посмотреть результат
                    Система 2014-07-31 04:03 Спор обострён
                    Продавец Нет Нет US $ 0.00 2014-07-19 21:46 Отклонить As the tracking information shows that it has been already reach to your destination.please kindly contact your local post office when it will be delivered to you.don't worry.we have extended the delivery date for you.sometimes it may due to the shipping delays outside.please.
                    Покупатель Нет Нет US $ 15.99 2014-07-16 04:01 Спор открыт This product has not come. Please return money!"
                    Скорее всего закрыли потому что товар пришел все-таки. Но у меня же возникла вторая проблема, а второй диспут открыть нельзя, а этот уже был обострен(. Единственный выход был написать в комментариях, что я и сделал. Позже еще в чат продавцу написал. "Hello, I received my order, but it was already broken! Did not work and self-winding small neon Circuits were scattered all over the body. I give the video broken hours. https://www.youtube.com/watch?v=wSpadAR18_w", но меня проигнорировали и там и там

                    Комментарий


                    • #11
                      Теперь всё чётко видно. Да, всё сходится по датам: спор был автоматически обострён через 15 дней после того, как вы его открыли. Первого августа стороны попросили предоставить доказательства и возражения. Продавец брякнул, что посылка доставлена и трек показал доставку 29-го июля. С вашей стороны не было никакого ответа и через пять дней спор закрыли в пользу продавца. Чуть опоздали с видео. Должно было письмо придти от Али с просьбой высказать своё неудовлетворение заказом в пятидневный срок, но письма иногда не приходят. Надо самим проверять состояние диспута раз в несколько дней. Видимо с первого по шестое августа в споре вам была доступна кнопка для ответа. К сожалению, очень много времени прошло с момента завершения спора и просить пересмотреть его не представляется возможным. Оставьте отзыв. Сейчас в отзыв можно даже фото загружать и использовать русский текст.
                      Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение
                        Теперь всё чётко видно. Да, всё сходится по датам: спор был автоматически обострён через 15 дней после того, как вы его открыли. Первого августа стороны попросили предоставить доказательства и возражения. Продавец брякнул, что посылка доставлена и трек показал доставку 29-го июля. С вашей стороны не было никакого ответа и через пять дней спор закрыли в пользу продавца. Чуть опоздали с видео. Должно было письмо придти от Али с просьбой высказать своё неудовлетворение заказом в пятидневный срок, но письма иногда не приходят. Надо самим проверять состояние диспута раз в несколько дней. Видимо с первого по шестое августа в споре вам была доступна кнопка для ответа. К сожалению, очень много времени прошло с момента завершения спора и просить пересмотреть его не представляется возможным. Оставьте отзыв. Сейчас в отзыв можно даже фото загружать и использовать русский текст.
                        вот с отзывом еще проблема. Не могу нигде найти где его оставить! Облазил всё, не нашел. Слепой что-ли. Помню раньше на е-мейл прихожило письмо чтоб оценить покупку, но в этот раз не пришло.

                        Комментарий


                        • #13
                          Да вроде теперь если заказ закрыт через спор, то отзыв оставить нельзя. Детали этого нового правила туманны, их надо уточнять. Но скорей всего отзыв вы оставить не сможете.
                          Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от RideHed Посмотреть сообщение
                            вот с отзывом еще проблема. Не могу нигде найти где его оставить! Облазил всё, не нашел. Слепой что-ли. Помню раньше на е-мейл прихожило письмо чтоб оценить покупку, но в этот раз не пришло.
                            С недавнего времени на Aliexpress введены новые правила по отзывам. Об этом есть обсуждение на форуме . Сложно сейчас объяснить причину отсутствия возможности оставить оценку продавцу: так как в "центр помощи" они еще не опубликованы ,но правила уже вступили в силу. Детали знать затруднительно.
                            Возможные причины в вашем случае : изначально сам диспут был открыт на полный возврат или время для обратного отзыва истекло.
                            Примерно просчитала срок для вашего отзыва- выходит ровно 30 дней (учитывая разницу во времени в вашем споре).
                            К сожалению, скорее оставить оценку продавцу уже не выйдет.
                            Но на всякий случай, еще посмотрите здесь:
                            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-1.png 
Просмотров:	80 
Размер:	48.8 Кб 
ID:	12624
                            Также в третье вкладке "Активные Feedback". Если обратная связь по этому заказу есть там - значит время для отзыва точно вышло, оставить оценку нельзя.((
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X