Возможно, что продавец отправил не тот товар - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возможно, что продавец отправил не тот товар

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    "менять причину на изначальную" У меня причина в споре не изменилась. Что менять то?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ещё как изменилась, читайте Детали спора. 
      В техподдержке Али мне говорят. Что у них причина спора видется как "Защита заканчивается но посылка в пути" И рекомендуют закрыть данный спор и открыть новый.
      ​​​​​​Может опять глюк какой, что не показывает изменение причины, посмотрите с мобильной версии, по факту спор идёт по "Защита заканчивается...", смотрите причину, которую указал медиатор в Деталях спора.

    • Rzq55
      Rzq55 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я переспросил даже. Он мне говорит, что спор идет по "Несоответвие описанию". Я даже ему сказал, что ваш коллега мне якобы говорил другое и стоит спор по причине что посылка не получена. Он говорит нет нет. Это неправда.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ага, а завтра бот закроет спор на автомате, как посылка получена.
      Хитрая короче схема у прода, все лазейки знает.

      В общем, если прод начнёт чего-то писать типа "закрой спор, я дам новый трек номер" - скринить и новую жалобу, там пока эту поддержку не расталкиваешь как следует, ничего не добьешся.

  • #17
    Чтобы там в поддержке не говорили, настоящая причина спора, по которой ведётся в данный момент спор и по которой медиатор собирается принять решение, находится в строке Решение Алиэкспресс, а это "Защита истекает..."



    Соответственно по этой причине медиатор может только проверить статус Вручено или нет. Собственно он вам так и указал в пояснении - если недовольны товаром меняйте причину спора.

    Поменять причину спора сейчас можно только нажав кнопку Отменить спор и затем открыть его снова с новой причиной.

    Думаю в этом и есть секрет схемы продавца, он знал, что так как пакет был выслан давно, то у него есть шанс, что его елейный текст "о новом корректном номере" могут принять за чистую монету и причину поменяют, к тому же вы ему ещё подыграли своим ответом. Честно говоря, не могу найти нечто схожего с такой схемой на форуме, по крайней мере, обычно продавцы даже не рискуют второй раз высылать мусор, да ещё указывать в споре новый трек. Может меня кто-то поправит, но я не припомню таких случаев. Были такие случаи, но по проблемам с доставкой, и там было логично указание нового трек-номера и рассмотрение спора уже по новому треку. А теперь, что получается, каждый мошенник на Али будет отправлять пустую посылку, а следом ещё такую же, медиаторы им будут сочувствовать, менять причину, а покупатели оставаться с носом???

    У меня большие сомнения, что медиатор с должным вниманием отнесётся к вашему спору, действительно прочтёт ваш текст решения, изменит причину обратно и не закроет спор. Все формальные условия для закрытия спора в пользу продавца сейчас есть. По причине "Защита истекает..." у него есть все основания закрыть спор.

    Всё таки мне кажется лучше подстраховаться.
    Последний раз редактировалось Magenta; 09-11-19, 14:13.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


  • #18
    Magenta Доброго времени суток. Наконец-то удалось добраться до компа. Пишу отчет о том что происходит дальше..
    Сегодня должно было быть решение от Али. Я написал в поддержку и на что услышал гениальный ответ. "Вам отправлено на почту, что вы должны предоставить буммагу с почты что вы не получали товар,". Я говорю "Какую к черту посылку?" Я уже получил и предоставил доказательства в споре. Она говорит - У вас неправильно открыта причина спора (до этого мне 2 человека из техпорддержки говорили "Что нет нет все в порядке просто ждите". И говорит мне тоже самое что вы говорили Magenta. "Вам нужно отменить спор , подтвердить получение товара и открывать спор заново с верной причиной". Спор я отменил, подтвердил получение товара и открыл его заново по причине "Заказ не соответсвует описанию". Все делал пошагово - как писали в техподдержке. Заново приложил доказательства по треку, который указан в заказе (именно так мне сказали в поддержке). У меня есть пару вопросов еще к вам Magenta .
    1) Почему мне не пришло на почту уведомление от Али по спору? Может из-за того что я "задолбал" техподдержку с жалобами на продавца и меня забанили в поддержке? Когда я создал новый спор, мне опять же ничего не пришло на почту ! Хотя по старому спору приходило уведомление о его создании.
    2) Нужно ли мне к новому спору, который сейчас открыт прикреплять доказательства уже по второму треку, который продавец указал в решении в первом споре? Или ждать когда этот м***к опять выложит данный трек в решении, но уже во вновь открытом споре?

    P.S Мне уже кажется, эта история никогда не закончится .....

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Кроме, как "Ответить на спор", чтобы изменить текст вроде нет другой возможности?
      Главное, чтобы ситуация была описано полностью, но кратко. Обычно картинки помогают медиатору понять в чём суть спора. Вообще медиаторы картинки уважают, особенно в спорах по несоответствию.

    • Rzq55
      Rzq55 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Нет. Другой возможности нет. Но старое сообщение , которые создано было оно осталос в истории спора. Это не помешает?

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В нём нет криминала. Разве покупатель не может дополнить свой текст, решив описать картину более полной.
      Там же не матерные ругательства)))

  • #19
    У него новые отзывы:
    прислали вместо наушников кольцо. видимо это был подарок, а основной товар не положили. когда отслеживал посылку, она весила 19 грамм. на самой посылке заявлена масса 35 грамм, кроме того пакет с посылкой по прибытии не был ничем защищён, что сразу навело на мысль, что в пакете с посылкой чего-то не хватает, так оно и вышло. открыл спор с просьбой вернуть деньги, подкрепил все фотографиями.продавец начал слать фотографии, что товар доставлен и написал, что отправил вторую посылку, но не указал трек номер и попросил закрыть спор без возврата средств, дешёвый развод. я не согласился, спустя некоторое время подключился АлиЭкспресс. немного поправил текст спора, чтобы стало все понятно и спор был выйгран, полный возврат денег. жаль потраченного времени. в отзывах у других магазинов с этими наушниками прочитал про аналогичные ситуации. может это схема обмана? могу сказать точно, у этого магазина, такие ситуации есть, будьте осторожны.
    Продавец вместо мышки прислал китайскую газету за 2017 год.. Ничего не покупайте у данного мошенника!
    Не понимаю зачем Алиэкспресс держит таких продавцов, только портят репутацию площадки и Китая, и какие ещё доказательства нужны, чтобы его забанить.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • #20
      Magenta Сегодня продавец проснулся. Вот что прислал в споре - https://prnt.sc/pxa50r и вот что в личке - https://prnt.sc/pxa5ag .
      Я правильно понимаю, что я нажимаю отклонить в споре и делаю также скриншот личных сообщений и отправляю в поддержку? И нужно ли что-то отвечать в споре? Или просто "Отклонить" нажать и все?



      Дополнено с согласия автора. В спор были добавлено видео вскрытия второй посылки, фотография содержимого пакета и вот эти коллажи (под спойлером) для пояснения медиатору.
      Скрытый текст: 




      Последний раз редактировалось Magenta; 20-11-19, 01:22.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Не очень понимаю, что значит выше-ниже.? В Истории спора? Зачем ещё раз загружать одно и то же видео, если оно уже есть в споре? Все ваши загрузки есть в Доказательствах. А они там есть? всё загрузилось?

      • Rzq55
        Rzq55 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Да, все есть в доказательствах - https://prnt.sc/pxbwhl . Я имел ввиду историю самого спора - https://prnt.sc/pxbvt9

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        История спора - это просто события. Всё загруженное в доказательствах.
        Там в личке у вас ссылка на коллаж из отзывов. Не помню ограничения по кол-ву картинок, тогда можно удалить те фотки, что есть на первом коллаже.

    • #21
      Magenta Я отправил вам личное сообщение. Али опять что-то просят у меня.

      Скрытый текст: 

      Последний раз редактировалось Magenta; 20-11-19, 01:28. Причина: С согласия автора добавлен скриншот решение медиатора

      Комментарий


      • #22
        Спор, после прикрепления фото нижней наклейки на посылке в итоге удалось выйграть. Спасибо этому форуму и отдельно Вам Magenta. Без вашей помощи я бы не справился.



        Последний раз редактировалось Magenta; 22-11-19, 20:57. Причина: Добавлены скриншоты

        Комментарий

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X